广州市金属骨架为主的椅凳类 办公椅采购合同公告(广州市黄埔区香雪山幼儿园2025)
一、合同编号: HT-2025-04490004
二、合同名称: 广州市黄埔区香雪山幼儿园金属骨架为主的椅凳类电子卖场合同
三、项目编号: DD-2025-2690248
四、项目名称: 广州市黄埔区香雪山幼儿园采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 广州市黄埔区香雪山幼儿园
地 址: 广东省广州市黄埔区开创大道香雪二路香雪山幼儿园
联系方式:020-32365680
供应商(乙方):广州德畅办公科技有限公司
地 址:广州市天河区天源路自编700号031栋105房
联系方式:18825069015
六、合同主要信息
主要标的名称:办公椅
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:22.00批
主要标的单价:599.00元
合同金额: 2.835510万元
履约期限、地点等简要信息:黄埔区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-12-12
八、合同公告日期: 2025-12-12
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
广州市黄埔区香雪山幼儿园直接订购采购合同合同名称:广州市黄埔区香雪山幼儿园金属骨架为主的椅凳类电子卖场合同合同编号:HT-2025-04490004甲方:广州市黄埔区香雪山幼儿园乙方:广州德畅办公科技有限公司合同金额(元):28355.10人民币大写:贰万捌仟叁佰伍拾伍元壹角为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注金属骨架为主的椅凳类匠心焕采/Jiangxinhuanc,办公椅电脑椅人体工学椅灰胶带头枕带脚踏,HC511508A8;办公椅电脑椅人体工学椅灰胶带头枕带脚踏产品类型:办公椅饰面材质:布艺框架材质:金属填充材料:海绵颜色分类:灰色是否可折叠:否是否可旋转:是是否带滚轮:是是否可升降:是质保期限:1年产品尺寸:常规承重量(kg):200包装清单:办公椅*1产地:广东8¥600.0000¥4800.00金属骨架为主的椅凳类春锦秋鲤/,全网专利款人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学,CJQL_tBRfRu765;全网专利款人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学办公椅人体工学产品类型:办公椅饰面材质:布艺框架材质:1.靠背:尼龙背框,双腰设计.呵护腰椎,久坐不累2.坐垫:尼龙框架坐垫,全镂空设计,坐感舒适3.网布:采用进口特网,坚韧耐磨,回弹性好4.扶手:采用活动扶手,可上下提拉,优质西皮面料5.底盘:三挡锁定底盘,靠背可趟锁定6.气杆:采用过SGS检测三级气杆7.五星脚:350精抛电镀脚8.轮子:60mm白边静音万向轮填充材料:1.靠背:尼龙背框,双腰设计.呵护腰椎,久坐不累2.坐垫:尼龙框架坐垫,全镂空设计,坐感舒适3.网布:采用进口特网,坚韧耐磨,回弹性好4.扶手:采用活动扶手,可上下提拉,优质西皮面料5.底盘:三挡锁定底盘,靠背可趟锁定6.气杆:采用过SGS检测三级气杆7.五星脚:350精抛电镀脚8.轮子:60mm白边静音万向轮颜色分类:灰色是否可折叠:否是否可旋转:是是否带滚轮:是是否可升降:是质保期限:3年产品尺寸:图片尺寸承重量(kg):200包装清单:见详情售后服务:质保期内免费更换配件(人为损坏除外)产地:广东22¥599.0000¥13178.00金属骨架为主的椅凳类呵尔迷恋,港迪家具QL-2059B办公椅职员椅会议椅网椅桌前椅升降椅,QL-2059B;港迪家具QL-2059B办公椅职员椅会议椅网椅桌前椅升降椅颜色分类:可选是否可升降:是产品尺寸:标准承重量(kg):常规是否可折叠:否是否可旋转:否是否带滚轮:是质保期限:3年产地:广东产品类型:办公椅饰面材质:布艺框架材质:椅身:一体成型注塑PP尼龙塑料背筐。面料:采用颐达专业办公网布,弹性十足、透气性好。海绵:采用35-40密的高密度阻燃发泡海绵,柔软加厚,回弹力好不变形。扶手:扶手垫支撑座均为高品质工程环保塑料优质尼龙活动扶手。汽杆:120下沉电镀汽压棒。能承受20万次的循环加压不出现金属疲劳。底盘:配置蝴蝶底盘,同步倾仰机构,倾仰松紧度可自由调校。椅脚:300高环保锥形尼龙脚(美标)脚轮:防滑PU轮黑白色PU轮(BIFMA)。填充材料:高密度阻燃发泡海绵包装清单:无23¥346.7000¥7974.10金属骨架为主的椅凳类匠心焕采/Jiangxinhuanc,匠心焕采折叠椅,GJ-549JH;匠心焕采折叠椅产品类型:桌前椅饰面材质:皮质框架材质:金属冷轧钢喷涂填充材料:高密度海绵颜色分类:可选是否可折叠:是是否可旋转:否是否带滚轮:否是否可升降:否质保期限:2年产品尺寸:根据人体工程学标准设计承重量(kg):100包装清单:产地:广东27¥89.0000¥2403.00合计¥28355.10大写(人民币):贰万捌仟叁佰伍拾伍元壹角合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-12-14之后3个工作日内。2.交货地点:广东省广州市黄埔区开创大道香雪二路香雪山幼儿园。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。-第3页-3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):广州市黄埔区香雪山幼儿园甲方联系人:香雪山幼儿园联系电话:020-32365680单位地址:广东省广州市黄埔区开创大道香雪二路香雪山幼儿园合同签订日期:合同履约开始日期:2025-12-12合同履约截止日期:2026-12-11乙方(盖章):广州德畅办公科技有限公司-第4页-开户银行:中国光大银行股份有限公司广州分行越秀支行银行账号:77910188000219503乙方联系人:张静玲联系电话:18825069015单位地址:广州市天河区天源路自编700号031栋105房合同签订日期:-第5页-