卷宗整理装订服务采购合同公告(河口瑶族自治县人民法院2025)



合同编号:

4530000HT2025256229900000001

合同名称:

卷宗整理装订服务项目合同

项目编号:

4530000JH202525622

项目名称:

卷宗整理装订服务项目

采购人(甲方):

红河州河口瑶族自治县人民法院

供应商(乙方):

中国邮政集团有限公司云南省河口县分公司

所属地域:

红河州

所属行业:

人民法院

合同金额:

381000.00元

合同签订日期:

2025-12-12

合同公告日期:

2025-12-13

代理机构:

红河融达咨询服务有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

卷宗整理装订服务项目竞争性磋商公告

专家抽取记录:

4000185709

中标、成交公告:

卷宗整理装订服务项目成交公告

合同附件:

Document_251212_175445.pdf

2025/12/1217:24政采云,一站式政府采购云平台一合同中心政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:卷宗整理装订服务项目合同编号:4530000HT2025256229900000001(系统编号)(自编号,如有)甲方:河口瑶族自治县人民法院乙方:中国邮政集团有限公司云南省河口县分公司https://middle.zcygov.cn/indenture-center/#/contract/file/view/62771795?isCover=true1/1甲方:河口瑶族自治县人民法院统一社会信用代码:11532532015210246P法人代表:韦铭辉联系人:杨文送达地址:云南省红河州河口县槟榔路38号联系电话:13759475423乙方:中国邮政集团有限公司云南省河口县分公司统一社会信用代码:91532532745250936T法人代表:官庭浩联系人:马月俊送达地址:云南省红河州河口县滨河路25号联系电话:18788273730丙方:红河融达咨询服务有限公司统一社会信用代码:91532500MA6KR25W2W法人代表:张登跃联系人:秦丽送达地址:蒙自市观澜路中地村53号联系电话:18387377437甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》的相关规定以及“卷宗整理装订服务项目(项目编号:YNZC2025-C3-06599-HHRD-0007)”竞争性磋商的采购结果,在平等、自愿、协商一致的基础上,经双方协定达成一致,签订以下内容:第一条:项目名称及内容1.项目名称:卷宗整理装订服务项目2.项目内容:卷宗整理装订服务项目包含卷宗扫描、卷宗整理、编码、目录制作、归档、装订、刻录光盘等,满足法院日常审判业务工作的归档要求。第二条:服务要求、服务时间及实施地点1.扫描技术要求1.1分辨率:W300dpi1.2颜色:24Bit真彩色1.3格式:jpg格式2.卷宗档案扫描质量要求2.1确保在扫描过程中不对档案原件造成二次损伤。2.2保证档案扫描图像与原件一致和整洁、清晰。2.3各部门移交的档案卷宗需在5个工作日内完成,并做好移交,确保档案卷宗不遗失。3.扫描加工要求3.1扫描前应先对案卷进行预处理,启钉、拆分,抚平边角,保证纸张的平整。3.2采用最为可靠的扫描设备和扫描方式完成档案扫描,避免纸张褶皱、撕裂、破损等情况的发生。3.3如档案纸张质地脆弱,不适合反复拆装订,应采用不拆卷扫描设备和方式进行扫描。3.4扫描时,应根据纸张质地、底色、薄厚程度等因素,设置最佳的扫描明暗度、对比度设置,保证原始扫描图像效果与原件一致和整洁、清晰。3.5采用平板进纸方式扫描,应确保纸张扫描时放置端正,从而保证原始扫描图像无歪斜,减少后期处理可能带来的图像失真。4.扫描图像处理扫描后的原始图像应进行优化处理,使得成品图像清晰、端正。根据档案扫描后的具体情况,要进行如下图像处理:4.1图像歪斜:采用自动或手动纠偏功能,调整图像角度。图像偏斜度不得超过2度,对方向不正确的图像应进行旋转还原,以符合阅读习惯。4.2图像脏点、脏斑:对图像页面中出现的影响图像质量的杂质如黑点、黑线、黑框、黑边等应进行去污处理。处理过程中应遵循保持档案原貌的原则。为了节省存储空间,应对图像进行裁边处理,去除多余白边。4.3字迹泅透:采用字迹锐化的功能,清晰字迹笔画。4.4图像深浅不一:采用平衡功能,调整图像深浅一致。5.卷宗档案整理、装订卷宗档案扫描完成后,要进行细致认真的装订。具体装订要求如下:5.1遵循保护档案和尽可能保持档案原貌的原则,对扫描后的档案进行装订。5.2档案装订,应遵循“两对齐”要求,即装订线一侧边缘对齐,档案内页下边缘对齐。5.3档案装订应尽可能地按照原来的装订孔位进行穿线装订,尽量不要新打孔装订,力求保护原件。5.4档案装订必须采用专业装订线进行装订,不可使用金属装订物;如原始档案中发现金属装订物,应予以剔除。6.现场服务人员:不少于4人(5X8小时现场业务服支持、业务咨询和帮助服务)7.时间要求:自2025年12月20日至2026年12月19日止8实施地占,河口瑶族自治县人民法院。第三条:合同金额及支付方式1.合同款总额为:叁拾捌万壹仟元整(大写)古付方式,用方格根据乙方中标价格,一次性回万文项。。成产开广名称,中国邮政谏梯物股份有限公可红得刀公司开户行,中国邮政储蓄银行股份有限公司蒙目市文仃银行账号:953008010000369999第四条:合同履行期限A同网行期限,自2025年12月20日至2026年12月19日上第五条:双方权利和义务(一)甲方权利、义务1用7方应共同推进司法送达服务、卷宗移送服务等在河口县人氏法阮的覆盖率。o用有叔西7方相据用方的服务质量指标、业务处理程、探作规浥、管理制度等制定详实可行的管理办法。。用方有权相双方确定的老核指标和标准,对乙万完成计划的、服分质具菠用方作业范情况以及安全性等情况进行绿合考核,考核结未1负用结管,供应商评审和继续执行合同的主要依据。7北承接应的文印,村装、邮奇、天达业穷,开根站中力面法物流饮同拍送达拍、物核对、达达监控寺业,业务的准确性、时效性。E用有权7方的流程操作,安金管控、服务质量等进仃监首拉直与号修,提出相应改进意见。6用方有权对7方体服务进行评审,评审结果作为母年度继续执仃同时重要依据,7用方有义条配合乙方进行业务流程优化,切调合环卫工1F。8用方有义务按照合同规定及时支付乙万业务服务贸用。(二)乙方权利、义务,用示应北同推进司法送达服务、卷宗移送服务等在河口县人氏法阮时覆盖率。07北人对司法送送服条平台、春宗格服务平目区县地个大示行面石重新并及时和电方饼行技木任内时各力利妆。07成坦直玄统便利性,易用性从面提开送达业务时长杞正低。47方须明确各项服务标准和流程,制定项目运作官埋小法。57方自觉接受法院的监检查与考核,按照中万合理的改进息见收。67方有权获得本合同约定的业务服务费用。77心须对服务人员织开展业务培训,确保服务人负达到中力服务把