教育教学能力提升工程 多功能桌椅采购合同公告(成都中医药大学附属医院针灸学校2025)
一、合同编号: N5100012025003350-1
二、合同名称: 教育教学能力提升工程项目-多功能桌椅
三、项目编号: N5100012025003350
四、项目名称: 教育教学能力提升工程项目-多功能桌椅
五、合同主体
采购人(甲方): 成都中医药大学附属医院针灸学校
地 址: 成都市高新西区新创路6号
联系方式:028-67812915
供应商(乙方):四川朋源办公设备有限公司
地 址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府二街138号3栋13层1311号
联系方式:13540254838
六、合同主要信息
主要标的名称:多功能桌椅
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:378000.000000元
合同金额: 37.800000万元
履约期限、地点等简要信息:成都市高新西区
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-11
八、合同公告日期: 2025-12-12
九、其他补充事宜:
附件:
合同文件.pdf
合同文件.pdf
教育教学能力提升工程-多功能桌椅附件.docx
教育教学能力提升工程-多功能桌椅附件.docx
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
教育教学能力提升工程项目-多功能桌椅-合同包一(第1包)政府采购合同合同编号:N5100012025003350-1采购人(甲方):成都中医药大学附属医院针灸学校供应商(乙方):四川朋源办公设备有限公司签订地点:成都市高新西区签订时间:2025年12月11日-第1页-使用说明根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等法律法规,以及本采购项目的采购文件、乙方的《投标(响,《》《》《应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同,共同遵守如下条款:,》《》一、项目信息1.1.采购项目名称:教育教学能力提升工程项目-多功能桌椅1.2.采购项目编号:N51000120250033501.3.采购计划编号:510000252102000677121.4.政府采购组织形式:分散采购1.5.政府采购方式:公开招标1.6.落实政府采购政策情况:1.6.1中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:☐是✓☐否1.6.2本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):☐是✓☐否1.6.3若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠☐是✓☐否1.6.4中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:☐是☐否✓1.6.5中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:☐是☐否✓1.7中标(成交)供应商是否为外商投资企业:☐是☐✓否本项目外商投资企业类型为:☐全部由外国投资者投资☐部分由外国投资者投资1.8项目内容:序号标的名称单价数量金额计量单位品牌规格型号1多功能桌椅378,0001378,000批优教YJ-DGNZ01等,详见报价明细表合计金额人民币(大写):叁拾柒万捌仟元整(¥378,000.00)涉及优先采购环境标志产品:序号采购品目名称标的名称产品名称品牌规格型号1A05010299其他台、桌类多功能桌椅多功能桌椅优教YJ-DGNZ01、YJ-DGNY01、YJ-DGNZ02、YJ-DGNY02二、货物要求2.1.质量要求2.1.1乙方所提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的-第2页-特定标准履行。2.1.2乙方所提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。2.1.3乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。2.1.4乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。2.2.包装方式及运输方式涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。2.3.质量保修范围和保修期2.3.1质保期:自验收合格之日起3年。2.3.2乙方保证自验收合格之日起8年能采购到所供货物的相关配件。2.3.3货物交付时,乙方为每张产品配置2套易损件。2.3.4响应时效:质保期内乙方负责货物的维修维护工作,货物出现任何质量问题报修时,乙方在接到报修后15分钟内响应,维修人员在接到通知后90分钟内到达故障点现场排除故障或提供解决方案,保证设施设备正常运行。2.4.其他要求乙方应按照甲方指定的期限将货物送达至甲方指定的位置并完成安装。三、合同价款、支付方式和付款进度安排3.1合同价款本合同总金额为378,000.00元(大写:叁拾柒万捌仟元整元。)其他情况说明:该金额包括但不限于货物费、运输费、搬运费、安装费、税费、利润等其他乙方完成本合同约定义务所支出的全部费用。3.2支付方式☐一次性支付☐分期付款✓3.3付款进度安排期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明是否预付款期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明是否预付款1264,600.002025-12-17四川朋源办公设备有限公司自采购合同签订之日起采购人收到供应商提交的合法有效的发票后,达到付款条件起20日内,支付合同总金额的70.00%否2113,400.002026-02-02四川朋源办公设备有限公司自项目验收合格,采购人收到供应商提交的合法有效的发票后,达到付款条件起20日内,支付合同总金额的30.00%.否四、合同履行4.1交货时间:自合同签订之日起40日内,履约时间:2025年12月11日-2026年01月20日4.2履约地点:成都中医药大学附属医院针灸学校(彭州校区)或彭州创新港4.3分期履行要求:/4.4风险处置措施和替代方案:/五、验收、交付标准和方法5.1验收组织方式:采购包1:自行验收5.2是否邀请本项目的其他供应商:采购包1:否5.3是否邀请专家:采购包1:否5.4是否邀请服务对象:采购包1:否5.5是否邀请第三方检测机构:采购包1:否5.6履约验收程序:采购包1:一次性验收5.7履约验收时间:采购包1:1、验收条件说明:乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后,达到验收条件起14日内,验收合同总金额的100%;5.8验收组织的其他事项:采购包1:乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后14日内,甲方相关部门按照本项目招标文件、乙方的投标文件、本项目采购合同文件的相关要求进行验收。-第4页-5.9技术履约验收内容:采购包1:按照本项目采购文件中“技术要求”及乙方的投标文件进行验收。5.10商务履约验收内容:采购包1:按照本项目采购文件中“服务要求”及乙方的投标文件进行验收。5.11履约验收标准:采购包1:严格按照《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。5.12履约验收其他事项:采购包1:无是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:☐是☐否✓六、甲方的权利和义务6.1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。甲方未在约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。6.2.根据本合同规定,满足约定支付条件的,甲方应当自收到发票后按约定将资金支付到乙方的账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。七、乙方的权利和义务7.1.乙方有权根据本合同约定向甲方收取合同价款。7.2.乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。7.3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。八、违约责任8.1质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。修理、重作、更换的具体要求为:无。8.2迟延交货的违约责任8.2.1乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。8.2.2如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费的计算方法为:货款总额万分之一每天的违约金。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。若逾期超过30天-第5页-,甲方有权解除合同,乙方应按照合同总金额的10%向甲方支付违约金并返还甲方已支付的所有款项。8.2.3迟延支付的违约责任甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当支付逾期付款利息,计算方法为:合同总金额的5‰。8.2.4其他1.甲乙双方遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证合同的正常履行。如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均承担全部的赔偿责任。九、争议解决方法9.1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方通过友好协商解决,经协商不能达成协议时,提交成都仲裁委员会仲裁。9.2.仲裁裁决为最终决定,并对双方具有约束力。9.3.除另有裁决外,仲裁费由败诉方负担。9.4.在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。十、组成合同的文件本合同与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同及其变更、补充协议(2)中标(成交)通知书(3)投标(响应)文件(4)采购文件(5)有关技术文件,图纸(6)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件十一、其他条款11.1履约保证金是否收取履约保证金:否如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。甲方逾期退还履约保证金的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金支付比例:/。11.2不可抗力事件处理-第6页-11.2.1.任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。11.2.2.遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后7天内及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。11.2.3.不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。11.3权利瑕疵担保乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。11.4知识产权保护乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任;甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.5保密义务甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。11.6售后服务除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在质保期内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;(5)依照法律、行政法规的规定或者因/原因,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务;乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。-第7页-11.7合同变更、中止与终止11.7.1.合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。11.7.2.合同的中止11.7.2.1合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。11.7.2.2合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。11.7.2.3乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。11.7.2.4甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。11.7.3.合同的终止11.7.3.1合同因有效期限届满而终止;11.7.3.2乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。11.7.4.涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。11.8.合同分包乙方不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。11.9法律适用本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规-第8页-定修改本合同的相关条款。十二、合同生效及其他12.1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。12.2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。12.3.本合同一式陆份,自双方签章之日起生效。甲方持有肆份,乙方持有壹份,项目同级财政部门备案壹份,均具有同等法律效力。甲方单位名称(盖章)法定代表人或其委托代理人(签章)李祁旻住所成都市高新西区新创路6号开户银行农业银行成都西郊支行银行账号22810801040003510签订时间2025年12月11日乙方单位名称(盖章)法定代表人或其委托代理人(签章)卢友均住所中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府二街138号3栋13层1311号开户银行四川天府银行股份有限公司成都簇桥支行银行账号3281041000017签订时间2025年12月11日-第9页-序号产品名称品牌规格型号生产厂家单位数量单价(元)总价(元)1多功能桌子1优教规格:桌长1200mm*桌宽500mm*桌高750mm型号:YJ-DGNZ01四川兴齐畅科技有限公司张300370.00111000.002多功能椅子1优教规格:座宽450mm*座深470mm*座高460mm*总高度850mm型号:YJ-DGNY01四川兴齐畅科技有限公司张600120.0072000.003多功能桌子2优教规格:桌长1400mm*桌宽700mm*桌高750mm型号:YJ-DGNZ02四川兴齐畅科技有限公司张150900.00135000.004多功能椅子2优教规格:座宽510mm*座深470mm*座高460mm*总高1180mm型号:YJ-DGNY02四川兴齐畅科技有限公司张150400.0060000.00附件:技术参数:序号技术参数1(一)多功能桌子1:★1.多功能桌子1整体尺寸:桌长1200mm*桌宽500mm*桌高750mm。2.(1)台面:1)厚度25mm,实木板颗粒板:依据GB/T 4897-2015《刨花板》检验标准要求,检测项包含:胶合强度1.0MPA,内胶合强度0.7MPA,甲醛释放量0.05mg/m³,48h吸水厚度膨胀率10.0%,握螺钉力板面950N、板边700N,含水率5%-12%;★2)实木板颗粒板:依据GB 8624-2012《建筑材料及制品燃烧性能分级》检验标准要求,检测项包含:燃烧性能燃烧增长速率指数FIGRAO.2MJ≤120w/s,火焰横向蔓延未到达试样长翼边缘,600s的总放热量THR600S≤7.5MJ。3.(1)前挡板:1)采用18mm,实木板颗粒板:依据GB/T 4897-2015《刨花板》检验标准要求,检测项包含:胶合强度1.0MPA,内胶合强度0.7MPA,甲醛释放量0.05mg/m³,48h吸水厚度膨胀率10.0%,握螺钉力板面950N、板边700N,含水率5%-12%;★2)实木板颗粒板:依据GB 8624-2012《建筑材料及制品燃烧性能分级》检验标准要求,检测项包含:燃烧性能燃烧增长速率指数FIGRAO.2MJ≤120w/s,火焰横向蔓延未到达试样长翼边缘,600s的总放热量THR600S≤7.5MJ。4.PVC封边条外观表面应无皱纹、裂纹、折痕、暗条痕、染色线、刀线、油渍、污点、黑斑、粘胶和杂质,无明显的气泡、针孔、划痕、波纹等瑕疵,表面应光滑,花纹应清晰、均匀、无漏印。5.(1)立柱和站脚采用横切面宽30mm、横切面长60mm、厚度1.2mm冷轧椭圆管,拉杆采用20mm*40mm*1.0mm冷轧矩管,桌斗采用钢管焊接制作。▲(2)冷轧钢板:依据GB/T 11253-2019《碳素结构钢冷乳钢板及钢带》检验标准要求,检测项包含:下屈服强度Rel≥195MPa,抗拉强度Rm315-430MPa,断后伸长率A50mm≥26%,表面质量钢板及钢带表面不得有气泡、裂纹、结疤、折叠和夹杂等对使用有害的缺陷、不应有目视可见分层;依据GB/T 10125-2021《人造气氛腐蚀试验 盐雾试验》检验标准要求,检测项包含:铜加速乙酸盐雾试验(CASS试验)耐腐蚀等级达到10级;依据GB/T 6739-2022《色漆和清漆铅笔法测定速脱硬度》检验标准要求,检测项包含:产品表面理化性能金属喷漆(塑)涂层-硬度应无塑性变形或内聚破坏;依据GB/T 9286-2021《色漆和清漆 划格试验》检验标准要求,检测项包含:产品表面理化性能-金属喷漆(塑)涂层-附着力达到2级或优于2级;依据GB/T 2423.18-2021《环境试验 第2部分:试验方法 试验Kb;盐雾,交变(氯化钠溶液)》检验标准要求,检测项包含:交变盐雾试验≥96h,应无锈蚀,鼓泡,试验等级达到10级。6.功能:可折叠移动,桌面两端带子母扣,配置PU刹车轮,台架翻转90度,木质挡板。▲7.金属件表面处理:采用除油-除锈-砂打工艺。水性油漆:依据GB/T23999-2009《室内装饰装修用水性木器涂料》检验标准要求,检测项包含:在容器中状态搅拌后均匀无硬块,硬度(擦伤)≥B;附着力(划格间距2mm)≤1级,耐污染性:醋、绿茶无异常,涂膜外观正常;8.边角需有防磕碰处理。▲9.五金配件:采用五金连接件,均经过酸洗、磷洗等防锈处理。阻尼铰链:依据GB/T 10125-2021《人造气氛腐蚀试验、盐雾试验》检验标准要求,检测项包含:乙酸盐雾试验,连续喷雾≥18h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级及镀(涂)层对基体的保护等级达到10级。2(二)多功能椅子1★1.多功能椅子1整体尺寸:座宽450mm*座深470mm*座高460mm*总高度850mm。2.背框:(1)采用PP塑料一体注塑成型▲(2)扪透气网布。网布:依据GB/T21295-2024《服装理化性能的技术要求》检验标准要求,检测项包含:撕破强力经向≥40N,纬向≥35N,抗菌性能(大肠杆菌、白色念珠菌、金黄色葡萄球菌)应检测合格,耐水色牢度变色、沾色≥3~4级,耐酸汗渍色牢度变色、沾色≥3~4级,耐碱汗渍色牢度变色、沾色≥3~4级,耐摩干擦色牢度经向、纬向≥4级,甲醛含量≤20mg/kg,胀破强度≥250KPA。3.坐垫可翻起,架子可全折叠。4.座包:(1)海绵:▲1)采用高密度成型以及高回弹力海绵:依据GB/T 10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》检验标准要求,检测项包含:表观密度偏差±1.2kg/m³;40%压陷硬度偏差±7N;回弹率≥35%;75%压缩永久变形≤8%;65%/25%压陷比≥1.8;气味等级≥7级;恒定负荷反复压陷疲劳后的40%压陷硬度损失值(P):22≤P<32;干热老化后拉伸强度≥55KPa;湿热老化后拉伸强度≥55KPa;灰分≤2.75%;表观密度(座面)≥40kg/m³;游离甲醛禁用;外观(色泽、气孔、裂缝、污渍)应检测合格;★2)依据GB20286-2006《公共场所阻燃制品及组件燃烧性能要求和标识》检验标准要求,检测项包含:抗阻燃≥阻燃1级。▲(2)扪透气网布,网布:依据GB/T21295-2024《服装理化性能的技术要求》检验标准要求,检测项包含:撕破强力经向≥40N,纬向≥35N,抗菌性能(大肠杆菌、白色念珠菌、金黄色葡萄球菌)应检测合格,耐水色牢度变色、沾色≥3~4级,耐酸汗渍色牢度变色、沾色≥3~4级,耐碱汗渍色牢度变色、沾色≥3~4级,耐摩干擦色牢度经向、纬向≥4级,甲醛含量≤20mg/kg,胀破强度≥250KPA。5.坐垫可翻起,架子可全折叠。6.pp塑料固定扶手。7.20mm*32mm腰鼓管喷涂烤漆四脚架,带黑色尼龙固定脚塞。3(三)多功能桌子2★1.多功能桌子2整体尺寸:桌长1400mm*桌宽700mm*桌高750mm。2.非折叠式。3.台面厚度25mm4.基材:采用实木板颗粒板:(1)依据GB/T 4897-2015《刨花板》检验标准要求,检测项包含:胶合强度1.0MPA,内胶合强度0.7MPA,甲醛释放量0.05mg/m³,48h吸水厚度膨胀率10.0%,握螺钉力板面950N、板边700N,含水率5%-12%;★(2)依据GB 8624-2012《建筑材料及制品燃烧性能分级》检验标准要求,检测项包含:燃烧性能燃烧增长速率指数FIGRAO.2MJ≤120w/s,火焰横向蔓延未到达试样长翼边缘,600s的总放热量THR600S≤7.5MJ。5.PVC封边条外观表面无皱纹、裂纹、折痕、暗条痕、染色线、刀线、油渍、污点、黑斑、粘胶和杂质,无明显的气泡、针孔、划痕、波纹等瑕疵,表面光滑,花纹清晰、均匀、无漏印。6.桌架:(1)外观尺寸40mm*40mm,壁厚1.2mm 冷轧方形钢管,口字框设计,带封板,板厚18mm。立柱底部加装调节脚,内塞自动调平衡,下端采用注塑一次成型塑料胶套,具备防潮、防震、降噪功能。▲(2)冷轧钢板:依据GB/T 11253-2019《碳素结构钢冷乳钢板及钢带》检验标准要求,检测项包含:下屈服强度Rel≥195MPa,抗拉强度Rm315-430MPa,断后伸长率A50mm≥26%,表面质量钢板及钢带表面不得有气泡、裂纹、结疤、折叠和夹杂等对使用有害的缺陷、不应有目视可见分层;依据GB/T 10125-2021《人造气氛腐蚀试验 盐雾试验》检验标准要求,检测项包含:铜加速乙酸盐雾试验(CASS试验)耐腐蚀等级达到10级;依据GB/T 6739-2022《色漆和清漆铅笔法测定速脱硬度》检验标准要求,检测项包含:产品表面理化性能金属喷漆(塑)涂层-硬度应无塑性变形或内聚破坏;依据GB/T 9286-2021《色漆和清漆 划格试验》检验标准要求,检测项包含:产品表面理化性能-金属喷漆(塑)涂层-附着力达到2级或优于2级;依据GB/T 2423.18-2021《环境试验 第2部分:试验方法 试验Kb;盐雾,交变(氯化钠溶液)》检验标准要求,检测项包含:交变盐雾试验≥96h,应无锈蚀,鼓泡,试验等级达到10级。▲7.金属件表面处理:采用除油-除锈-砂打工艺,水性油漆:依据GB/T23999-2009《室内装饰装修用水性木器涂料》检验标准要求,检测项包含:在容器中状态搅拌后均匀无硬块,硬度(擦伤)≥B;附着力(划格间距2mm)≤1级,耐污染性:醋、绿茶无异常,涂膜外观正常。8.家具五金标件:(1)金属件外观性能要求:涂层应无漏喷,锈蚀和脱色、掉色现象,涂层应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆缺陷▲(2)三合一连接件:依据GB/T 28203-2011《家具用连接件技术要求及试验方法》检验标准要求,检测项包含:乙酸盐雾试验:耐腐蚀等级达10 级;偏心体抗压强度≥240N;预埋螺母抗拉强度≥550N;连接螺杆螺纹与预埋螺母的抗拉强度≥700N。9.活动柜采用实木板颗粒板:(1)依据GB/T 4897-2015《刨花板》检验标准要求,检测项包含:胶合强度1.0MPA,内胶合强度0.7MPA,甲醛释放量0.05mg/m³,48h吸水厚度膨胀率10.0%,握螺钉力板面950N、板边700N,含水率5%-12%;★(2)依据GB 8624-2012《建筑材料及制品燃烧性能分级》检验标准要求,检测项包含:燃烧性能燃烧增长速率指数FIGRAO.2MJ≤120w/s,火焰横向蔓延未到达试样长翼边缘,600s的总放热量THR600S≤7.5MJ。10.结构采用3层柜方式,柜子配密码锁1个,活动柜带轮子。11.桌下带主机托,尺寸:400*250*11mm,主机托带轮子,实木板颗粒板。12.边角需有防磕碰处理。4(四)多功能椅子21.非折叠式。★2.尺寸:座宽510mm*座深470mm*座高460mm*总高1180mm。3.材质:(1)PP塑料▲(2)网布:依据GB/T21295-2024《服装理化性能的技术要求》检验标准要求,检测项包含:撕破强力经向≥40N,纬向≥35N,抗菌性能(大肠杆菌、白色念珠菌、金黄色葡萄球菌)应检测合格,耐水色牢度变色、沾色≥3~4级,耐酸汗渍色牢度变色、沾色≥3~4级,耐碱汗渍色牢度变色、沾色≥3~4级,耐摩干擦色牢度经向、纬向≥4级,甲醛含量≤20mg/kg,胀破强度≥250KPA。▲4.座板:采用曲木板,依据GB/T9846-2015《普通胶合板》检验标准要求,检测项包含:甲醛释放量≤0.05mg/m³;含水率3-13%;胶合强度≥0.7MPa;浸渍剥离:每个试件同一胶层每边剥离长度累计不超过 25mm;依据GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》检验标准要求,检测项包含:握螺钉力板面≥900N,板边≥600N;静曲强度顺纹≥32.0MPa,横纹≥12.0MPa;弹性模量顺纹≥5500MPa,横纹≥2000MPa。5.海绵:(1)环保高密度高回弹海绵由木纤维素纤维或发泡塑料聚合物制成。(2)高密度成型海绵:1)依据GB/T 10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》检验标准要求,检测项包含:表观密度偏差±1.2kg/m³;40%压陷硬度偏差±7N;回弹率35%;75%压缩永久变形8%;65%/25%压陷比1.8;气味等级7级;恒定负荷反复压陷疲劳后的40%压陷硬度损失值(P):22≤P<32;干热老化后拉伸强度55KPa;湿热老化后拉伸强度55KPa;灰分2.75%;表观密度(座面)40kg/m³;游离甲醛禁用;外观(色泽、气孔、裂缝、污渍)应检测合格;★2)依据GB20286-2006《公共场所阻燃制品及组件燃烧性能要求和标识》检验标准要求,检测项包含:抗阻燃≥阻燃1级。6.具有三档锁定托盘:▲7.气压棒:依据GB/T 25750-2010《可镇定气弹簧技术条件》检验标准要求,检测项包含:外观质量应检测合格;标称力F1≥300N无卡阻现象;标称力允许偏差范围±15N;动态摩擦力最大值≤60N;启动力F0≤450N;密封性能:锁定在任意位置,经24h常温储存后,其行程不应有变化;耐高低温性能:经-30℃和60℃高低温储存后,其公称力和锁定力衰减量应不大于5%;人造气氛腐蚀试验:经72h中性盐雾试验后,不应有起泡、脱皮和腐蚀缺陷;杆端、管端螺纹与孔口不应起泡、脱皮。依据GB/T29525-2013《座椅升降气弹簧技术条件》检验标准要求,检测项包含:抗压强度:①将锁定在任意位置的气弹簧经轴向载荷550N锁定冲击1x10⁵次后,力特性不变;②气弹簧经轴向载荷1300N负载验证冲击一次后,力特性不变;③气弹簧在1000N载荷下经1.2x10⁵次旋转试验后,力特性不变;侧拉强度:气弹簧分别经静态拉背和拉背冲击试验后,立筒和立筒塑料导向套应无损坏,外筒与活塞杆应无弯曲,气弹簧应不失效。8.万向轮:塑料件外观应无裂纹、明显变形、缩水、针孔,无凹陷、飞边、折皱、疙瘩,无气泡、杂质、伤痕、白印。