重庆市车辆维修和保养服务 更换发动机机油和 更换空气滤清器采购合同公告(重庆市璧山区环境卫生管理所2025)



一、合同编号:

BSQ25C00264-63

二、合同名称:

环卫作业车辆维修框架协议采购合同

三、项目编号:

BSQ25C00264

四、项目名称:

环卫作业车辆维修

五、合同主体

采购人(甲方):

重庆市璧山区环境卫生管理所

地址:

重庆市璧山区永嘉大道116号

联系方式:

15823391988

供应商(乙方):

璧山区白焕珍汽车修理服务部

地址:

重庆市璧山区璧泉街道仁和路14号楼1-2号

联系方式:

13650564318

六、合同主要信息

主要标的名称:

白焕珍汽修

规格型号(或服务要求):

车辆维修和保养服务(白焕珍汽修)

主要标的数量:

1.00 项

主要标的单价:

¥732.6400

合同金额:

¥732.64

履约期限、地点等简要信息:

详见合同附件

采购方式:

框架协议

七、合同签订日期:

2025-12-14 15:53:51

八、合同公告日期:

2025-12-14 15:54:14

九、其他补充事宜:



免责声明:

本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

附件下载:
签署文件.pdf

重庆市政府采购合同(订单编号:3810710286237697,合同编号:BSQ25C00264-63)甲方(采购人):重庆市璧山区环境卫生管理所乙方(供应商):璧山区白焕珍汽车修理服务部经甲乙双方协商一致,达成以下采购合同一、项目信息:序号采购目录标的名称单价数量单位总价(折后)1车辆维修和保养服务车辆维修和保养服务(白焕珍汽修)6.74折1.00--材料费【材料成本*(1+溢价率)】材料费(材料成本*1.30)折前:784.0207元折后:528.43元1.00528.43元常规保养更换发动机机油和滤清器(中小型车)折前:91.00元折后:61.33元1.0061.33元常规保养更换空气滤清器(中小型车)折前:31.00元折后:20.89元2.00只41.78元常规保养更换自动变速器油(中小型车)折前:150.00元折后:101.10元1.00车次101.10元共计人民币(小写):¥732.64共计人民币(大写):柒佰叁拾贰元陆角肆分以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用;项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。二、服务要求:按采购方约定事项补充三、考核方式:按采购方约定事项补充四、付款方式:按采购方约定事项补充五、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。(采购人应按项目实际情况完整填写)六、其他约定事项:1.征集文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在地仲裁机构提请仲裁。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:第1页/共2页甲方:重庆市璧山区环境卫生管理所地址:重庆市璧山区永嘉大道116号联系人:张富勇联系电话:15823391988甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:璧山区白焕珍汽车修理服务部地址:重庆市璧山区璧泉街道仁和路14号楼1-2号联系人:白焕珍联系电话:13650564318开户行:重庆农村商业银行股份有限公司璧山支行营业部户名:璧山区白焕珍汽车修理服务部银行账号:2101010120010013884乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2025年12月13日第2页/共2页