校方综合责任险采购合同公告(丘北县八道哨乡中心小学校2025)
一、合同编号: 4532626HT2025013130101
二、合同名称: 丘北县义务阶段校方综合责任险采购项目合同
三、项目编号: 4532626JH202501313
四、项目名称: 丘北县八道哨中心小学校校方责任险采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 丘北县八道哨乡中心小学校
地 址: 丘北县八道哨白泥井
联系方式:18087636195
供应商(乙方):中汇国际保险经纪股份有限公司云南分公司
地 址:云南省昆明市西山区红联片区保利中心A1地块S1栋2307号、2308号
联系方式:13888211199
六、合同主要信息
主要标的名称:校方综合责任险
规格型号(或服务要求):校方综合责任险
主要标的数量:3100
主要标的单价:15
合同金额: 4.650000万元
履约期限、地点等简要信息:12个月
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-11-18
八、合同公告日期: 2025-12-14
九、其他补充事宜:
附件:
丘北县八道哨乡中心小学校.pdf
丘北县八道哨乡中心小学校.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:合同自编号:项目编号:政府采购合同项目名称:丘北县义务阶段校方综合责任险采购项目甲方:丘北县八道哨乡中心小学校乙方:虫汇国际保险经纪股份有限公司云南分公司丙方:文山齐欣招标代理有限公司甲方(采购人):丘北县八道哨乡中心小学校地址:云南省文山壮族苗族自治州丘北县八道哨乡白泥井村乙方(供应商):中汇国际保险经纪股份有限公司云南分公司地址:云南省昆明市西山区红联片区保利中心A1地块S1栋2307号、2308号丙方(鉴证方):文山齐欣招标代理有限公司地址:云南省文山壮族苗族自治州丘北县锦屏镇新城区丘城金界商业步行街一期11幢5号甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》等有关法律法规,按照项目编号为WSZC2025-C3-01277-QXZB-0015的竞争性磋商结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:第一条项目概况及服务内容1、项目名称:丘北县义务阶段校方综合责任险采购项目。2、服务内容:代表学校监督指导校方综合防范保险方案的实施,代表学校选择承保保险公司,协助学校办理投保手续,代表学校进行索赔,为学校提供防灾防损和风险评估、风险管理咨询、对学校进行风险管理咨询和培训、提供法律援助等保险经纪服务。3、服务期限:3年(合同一年一签)。4、服务地点:丘北县八道哨乡中心小学校。5、竞争性磋商文件、磋商申请文件、成交通知书以及双方签订的补充合同等皆为本合同的组成部分。第二条服务详细技术标准甲方根据实际学生人数,按照15元/人/年的标准投保,保险内容1包括食品安全责任保险、校方无过失责任保险、校方传染病责任险。服务质量符合国家、省、市、行业相关规定和规范,并满足采购人要求。第三条人员配置项目负责人:李文联系电话:15911661480保险经纪服务小组成员表姓名在项目服务中的职责电话杨学辉项目总协调/服务总监13888211199李文项目负责人15911661480李姣慧承保服务13708735014赵继颖承保服务13619421342邓志书理赔服务15887220491刘振丰理赔服务13888513142苏瑞鹏服务支持15587067776魏德程服务支持18387693737第四条合同期限3年(合同一年一签)。自合同签订之日起在保险期限内的全部时间及保险期限终止后所有材料及档案整理并移交至采购人。第五条服务费用甲方无须向乙方支付任何服务费用,乙方应取得的保险经纪费收入由其与承办该项业务的保险公司协商确定。第六条保险费保险经纪公司(乙方)代收取采购人(甲方)保险费,收取后全额代支付给承保本项目的保险公司。保险经纪公司(乙方)将承保保险公司出具的保险单和发票递交采购人(甲方)。第七条甲方的权利与义务2(一)权利1、要求乙方按季度提交相关报表、分析报告等文件;2、对乙方风险管理顾问和保险经纪服务质量提出要求,并优化改进;3、对乙方的服务质量进行监督指导和考核评价。每季度对乙方保险经纪服务质量进行考评。对于协助学校理赔不及时、服务不到位的,将减少甚至取消其服务。(二)义务1、获悉服务对象出险事故信息时,及时告知乙方;2、在乙方提供保险经纪服务过程中给予必要协助。第八条乙方的权利与义务(一)权利1、在授权范围内提供风险管理咨询和保险经纪服务;2、为服务对象与保险公司审核订立保险合同;3、在授权范围内开展校园安全风险调研和学校保险宣传工作。(二)义务1、依法合规开展业务,保证自身服务的专业性;接受甲方的业务指导和监督考核,及时解决存在的问题;2、在开展风险管理咨询、保险经纪服务过程中,忠实维护服务对象的合法权益,不得损害服务对象的声誉、形象;3、配合甲方开展校园安全专题培训、应急疏散演练、校园安全事件处置等工作;4、在发生引致保险索赔的事件时,提出处理建议,协助甲方准备索赔文件,做好应急处置工作。与保险公司及其他关系方沟通协调,在与甲方友好协商的基础上,督促保险公司足额、及时理赔;5、向甲方定期汇报保险理赔数据、协助开展校园安全管理工作等3情况,为甲方监督管理校园安全工作提供决策参考;6、根据甲方安排,定期召开项目工作联席会议,及时解决项目运行中存在的问题,不断提升保险服务质量;7、完成甲方交办的其他工作。第九条违约责任(一)乙方发生以下情形之一,甲方有权解除本协议;造成损失的,依法承担相应赔偿责任:1、服务质量不达要求,经甲方考核不合格,但因服务对象原因造成乙方无法开展本委托协议约定的工作,造成工作延误、工作中断、服务质量不合格等除外;2、因工作失误或过失,给甲方和服务对象造成重大社会负面影响的;3、在提供保险经纪服务过程中,因超越代理权限或违法违规操作,经有关部门查实,有损甲方声誉和形象、损害服务对象利益的。(二)因甲方原因造成乙方无法开展工作的,乙方有权解除本协议。(三)甲乙双方依据上述约定行使解除权的,自书面解除通知送达(包括邮寄)对方时协议自行解除。第十条保密条款除非下列情况,甲乙双方在执行本协议过程中不得将获得的保险费率、保险方案、理赔数据等任何应保密信息泄露给第三方:1、为执行本协议而提供相关服务的雇员或顾问;2、应法律或司法、行政管辖要求而提供;3、据本协议确定的的保险人、投保人;4、经另一方书面同意;5、双方的法律顾问;6、甲方因为行政管理需要公布的其他情形。4第十一条争议的解决甲乙双方就执行本协议发生的争议,应通过友好协商解决:如协商无效,双方同意提交丘北县人民法院诉讼解决。第十二条其他未尽事宜本合同其他未尽事宜,按照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国保险法》等有关规定处理。第十三条合同份数本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份。第十四条合同生效本合同自甲、乙双方签章之日起生效。甲方(公章):丘北县八道哨乡中乙方(公章):中汇国际保险经纪心小学校股份有限公司云南分公司法定代表人法定代表人(负责人或授权代表或授权代表:2025年11月28日2025年11月28日5