四川省文印服务 复印纸 试卷纸 试卷速印采购合同公告(四川省大邑中学2025)



一、合同编号:N5101292025000230-1

二、合同名称:大邑中学文印服务采购项目

三、项目编号:N5101292025000230

四、项目名称:大邑中学文印服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):四川省大邑中学
地址:四川省大邑县邑新大道188号
联系方式:13658086055
供应商(乙方):成都三五文化传播有限公司
地址:成都市金牛区一环路西三段208号
联系方式:028-85012426

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
大邑中学文印服务
1(项)
¥900,000.00
¥900,000.00


合同金额: 900,000.00元,大写(人民币):玖拾万元整
履约期限:2025年12月07日至2026年12月06日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年12月06日

八、合同公告日期

2025年12月15日

九、其他补充事宜

合同附件:
文印合同.pdf
四川省大邑中学
2025年12月15日

大邑中学文印服务合同履约地点:四川省大邑中学签订地点:四川省大邑中学签订时间:205年12月6日甲方:四川省大邑中学甲方地址:大邑县邑新大道188号乙方:成都三五文化传播有限公司乙方地址:成都市金牛区一环路西三段208号依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及大邑中学文印服务采购项目(项目编号:N5101292025000230)的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、服务内容乙方为甲方提供校内的文印服务,甲方不再校内设立其他类似机构。二服务期限本合同期限为一年,自2025年12月7日至2026年月日止。三、服务要求(一)纸张、油墨等质量要求1、纸张、油墨要求:乙方为本项目采购所用的油墨、纸张材料须为满足国家相关要求的产品。试卷纸张须符合《儿童青少年学习用品近视防控卫生要求》GB40070-2021标准的要求。2、乙方所使用的纸张、油墨、版纸及耗材等须确保产品质量,严禁三无或劣质产品流入学校,影响师生安全。(二)印刷质量要求1、所有印刷品符合国家、行业最新的技术、质量标准和规范要求,保证清晰美观,无掉色、剥离,无污染;厚度应达到本项目规格要求;所使用的所有原材料纯正,不得有刺激性气味。2、速印品的印刷版面工整,数量确保准确。3、答题卡:含排版、印制、条形码印制、试卷袋印制、分装、网阅扫描、个性化数据报表等;排版工整;条码打印清晰、准确;答题卡分装与班级(考场)人数一致;扫描完整、清晰;数据报表清晰明了;学生报表便于查询。4、封面制作:册数多则按册塑封,字体材料须不褪色、不掉色、不镂空,封面(底)可用图片作背景,压纹。采用环保材料印制,能经受干湿冷热不变形。可采用压纹,覆膜等工艺,以实际需求进行生产。5、装帧:硬壳精装、圆脊,设前后独立环衬,带书签。流水线机器装订,胶水8针锁线,粘胶均匀、不花、不溢,不得有镂空,起褶等质量现象,保证不掉页、不拼页、不漏装、不倒装、不变形;书壳与书芯套粘要确保联结紧密、牢固,翻阅不变形;书槽视观平直,宽窄、深浅一致;纱布、内封与书壳内表面粘连牢固、平实、无空泡,堵头布及金丝兰色丝带必须粘牢,贴紧;书壳无视观翘曲,书背无视观歪斜;成品外观平整,洁净,无线头,无脏污、连粘。(三)设备要求1、乙方需提供满足本项目服务需求的设备,包括:2台速印机、黑白复印机2台、彩色复印机1台、电脑3台、胶装机1台、切纸机1台、数纸机1台、喷墨打印机1台。2.乙方需配备至少4名服务人员,且具备平面设计工作能力或印刷工作能力或办公设备使用与维护工作能力。3、在服务过程中所涉及所有信息资料,乙方未经甲方书面允许乙方不得将信息资料透漏给第三方,如有违反,必须承担全部责任并赔偿采购单位的一切损失,甲方有权追究供应商的法律责任并终止合同。4、在本项目实施过程中,因乙方自身过错、管理疏漏、操作不当等自身原因引发的人身安全事故,相关的全部责任(包括但不限于赔偿责任、事故处理责任等)均由乙方自行承担。三、合同单价和支付方式1、合同单价序号服务内容规格单位预算单价单价百分比单价(元)1复印A4单面A4、70克复印纸张0.350%0.152复印A4双面A4、70克复印纸张0.50.253复印A3单面A3、70克复印纸张0.70.354复印A3双面A3、70克复印纸张10.50序号服务内容规格单位预算单价单价百分比单价(元)5试卷速印8开单面8开、60g试卷纸张0.260.136试卷速印8开双面8开、60g试卷纸张0.260.137试卷速印A3单面A3、70克复印纸张0.40.208试卷速印A3双面A3、70克复印纸张0.40.209试卷速印A4单面A4、70克复印纸张0.260.1310试卷速印A4双面A4、70克复印纸张0.260.1311输印A4单面A4、70克复印纸张10.5012输印A4双面A4、70克复印纸张1.50.7513输印A3单面A3、70克复印纸张21.0014输印A3双面A3、70克复印纸张2.51.252、支付方式每月15号根据实际服务数量*服务单价据实核算上一月费用,乙方向甲方提供上月服务清单,经甲方核实实际数量后,乙方按核实后的数量与甲方进行结算并开具有效的正式发票,甲方收到正式发票的15日内向乙方支付上月服务费。六、甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。2、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1、根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3、乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任1、甲乙双方应严格遵守本合同约定,确保合同正常履行。2、任何一方违反本合同导致合同无法继续履行的,违约方赔偿守约方全部损失。3、任何一方无正当理由擅自终止合同的,双倍赔偿守约方因此造成的全部损失。九、不可抗事件处理1、在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2、受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后30天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。33、不可抗事件延续90天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式双方就本合同履行发生争议时,应尽量通过友好协商解决;协商不成的,可共同向甲方有管辖权的人民法院提起诉讼,对双方均有法律约束力。十一、合同生效及其他1、合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2、本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。(以下无正文,为合同签署页)甲方:四川省大邑中学(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):支地址:大邑县邑新大道188号103290003开户银行:账号:签订时间:205年12月6日乙方:成都三五文化传播有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):王轶地址:成都市金牛区一环路西三段208号开户银行:成都银行股仿有限公司圳行账号:28012010218068000016签订时间:202年12月6日