甘肃省生态保护修复和水土流失综合治理采购合同公告(甘肃省子午岭林业管理局华池分局(甘肃子午岭自然保护区华池管理局)2025)
一、合同编号: QYZC2025-0405-02
二、合同名称: 2025年甘肃省庆阳市东南部陇东地区华池林管分局东华池林场生态保护修复和水土流失综合治理项目二包
三、项目编号: QYZC2025-0405
四、项目名称: 2025年甘肃省庆阳市东南部陇东地区华池林管分局东华池林场生态保护修复和水土流失综合治理项目
五、合同主体
采购人(甲方): 甘肃省子午岭林业管理局华池分局东华池林场
地 址: 华池县林镇乡东华池村
联系方式:13919339332
供应商(乙方):甘肃坤安建设工程有限公司
地 址:甘肃省庆阳市西峰区秦直东路
联系方式:18215469987
六、合同主要信息
主要标的名称:163563.85
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:161831.8200元
合同金额: 16.183182万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-09
八、合同公告日期: 2025-12-15
九、其他补充事宜:
附件:
二包合同.pdf
二包合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:QYZC2025-0405-02管吧采2025年甘肃省庆阳市东南部陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目华池林管分局东华池林场小型水利水保设施政府采购合同(二包小型水利水保设施)项目名称:2025年甘肃省庆阳市东南部陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目华池林管分局东华池林场小型水利水保设施项目甲方:甘肃省子午岭林业管理局华池分局东华池林场乙方:甘肃坤安建设工程有限公司代理机构:甘肃钰淼项目管理有限公司签订时间:2025年12月9日政府采购合同甲方:甘肃省子午岭林业管理局华池分局东华池林场乙方:甘肃坤安建设工程有限公司根据甲方申请并经庆阳市政府采购办核准的政府采购计划,甲方委托甘肃钰淼项目管理有限公司对(项目名称:2025年甘肃省庆阳市东南部陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目华池林管分局东华池林场小型水利水保设施项目)进行招标采购(项目编号:QYZC2025-0405-02号)的招标结果,乙方为成交供应商,现依照项目《作业设计》、采购文件、响应文件及相关文件的内容,双方达成如下协议:第一条项目概述1.项目名称:2025年甘肃省庆阳市东南部陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目华池林管分局东华池林场小型水利水保设施项目;2.项目地点:华池县城壕镇火连湾四咀塬2处和火连湾杏猴峁2处;3.工程内容:新建小型水利水保设施4处,主要建设内容包括砼引水渠、沉淀池、输水管道、30m钢筋砼地埋式蓄水池等(具体施工技术要求详见作业设计)第二条工程设计要求1.项目引蓄水要求:利用砂石路、土路为集雨面,在路的坡底路面上修建0.2m高的弧形截水坎,路旁修建引水渠、沉淀池、输水管、蓄水池。2.项目工程要求:(1)引水渠要求:引水渠为砼梯形断面,顶宽60cm,底宽30cm,高30cm,厚度为8cm,采用C20砼浇筑。长度较长的,每3m设一道沥青砂浆伸缩缝,缝宽2cm,基础3:7灰土垫层厚15cm,基础翻夯30cm,3:7灰土压实及基础翻夯后压实系数不得小于0.95。(2)沉淀池要求:从道路截水坎引水的,设计的沉淀池为矩形断面,宽1.2m,长2m,高1.5m,池壁厚度为25cm,底板厚25cm,为C20钢筋砼结构,池内埋设DN160PE或DN200PE输水管与蓄水池连接,埋设在顶以下0.5m处,将道路水引入蓄水池。池基础3:7灰土垫层厚度20cm,翻夯土厚0.5m,3:7灰土压实及基础翻夯后压实系数不得小于0.95。(3)钢筋拦污栅要求:为了拦截树叶及杂草,在引水渠的末端与沉淀池衔接处埋设钢筋拦污栅,采用14钢筋焊制,顶宽70cm,底宽40cm,高35cm,直接预埋在渠道内。钢筋纵横间距5cm,为网格状。(4)输水管道要求:输水管道采用DN200PE管,埋设不小于1.2m。(5)30m蓄水池要求:在新造林地块就近引蓄水设施,新建30m地埋式蓄水池1座,池结构型式圆形水池。蓄水池直径4m,池高3m,水池顶厚15cm、池壁厚20cm,池底板厚25cm,为C20钢筋砼结构。基础采用C15砼现浇,直径4.6m,厚度0.1m,下设3:7灰土垫层,直径5.2m,厚0.5m,其下均质土夯填1m,压实系数不得小于0.95。第三条施工工期开工日期:合同签订之日起竣工日期:2026年6月30日之前注:工程进度经甲、乙双方协商确定,施工周期的起始期限由双方当事人协商确定。第四条甲方权利义务1.在施工开始前为施工提供必要准备条件;2.施工周期内,甲方有权对乙方施工过程进行监督。第五条乙方权利义务1.乙方保证在施工中严格执行安全施工操作规范、防火规定和及有关工程质量标准,保证按期安全保质地完成工程;2.乙方保证其施工人员了解国家有关法律法规和工程操作规范,并在施工过程中严格遵守甲方各项管理规定,施工过程中如因乙方管理不当造成甲方场所及设施损坏、工作人员人身伤害或第三方人身财产损失,乙方应承担赔偿责任;3.施工期间乙方保证施工现场的整洁,工程完工后乙方负责对施工现场进行清扫。第六条工程材料工程所需材料均由乙方负责提供,材料价款包含于工程总价款之内。乙方保证其所提供的材料全部符合国家有关标准,适合在公共场所使用。乙方在使用上述材料前应先行向甲方提供材料的质检报告、合格证等相关材料。在工程质保期限内如因材料质量问题造成甲方或第三方人身财产损失的,乙方应就该部分损失与材料供应商承担连带保证责任。第七条工程变更工程项目及施工方式如需变更,乙方应报请甲方同意调整相关工程费用及工期。第八条竣工验收乙方的工程完工后,由甲方负责组织验收。验收标准以国家有关质量标准为准。第九条质量责任乙方质保期一年,保证由其完成的工程在正常条件下,正常使用。如发生不可抗力损坏或属甲方原因造成损失的,乙方不承担责任。第十条总价款及结算方式经甲、乙双方协商,本合同的工程总造价为人民币(大写)壹拾陆万壹仟捌佰叁拾壹元捌角贰分(¥161831.82)。付款方式:(1)本项目预付款金额为合同总价的50%(其中:①完成项目招投标采购并签订施工合同后,支付合同总价的25%;②项目正式开工后支付合同总价的25%);(2)完成全部项目建设任务后,支付合同总价的25%;(3)通过项目竣工验收后,支付合同总价的25%。第十一条违约责任如在工程完成并通过验收后/年内因乙方工程的质量问题给甲方造成损失的由乙方负责。双方均应忠实履行合同约定的各项内容,任何一方违反本合同,均应承担违约责任。第十二条合同未尽事宜甲乙双方在履行本合同的过程中应通力协作,本合同的未尽事宜由双方在友好协商的基础上妥善解决。第十三条合同续延、变更与解除1如在工程期间发生不可预见的意外情况,经双方协商工程周期可以延长,工程周期延长时双方应订立书面确认文件,工程周期延长后本合同有效期随工程周期自动续延,双方无需另行签订合同。本合同经双方当事人协商一致可以变更或解除,变更或解除合同均需由合同当事双方订立书面协议。不可抗力如在合同履行期间发生不可抗力事件导致合同不能正常履行的,双方互不负有赔偿责任。第十四条鼓励依据投标人信用、以往履约情况等降低履约保证金的缴纳比例。本项目使用银行保函、工程质量保证担保或工程质量保险等其他保证方式替代预留质量保证金。第十五条合同争议解决合同当事双方如发生争议应当协商解决,协商不成的可向甲方所在当地人民法院起诉。第十六条本合同一式伍份,甲方贰份,乙方贰份,代理公司壹份,均具有同等法律效力。甲方:(盖章)甘肃省子午岭林业管理局华池分局东华池林场地址:甘肃省庆阳市华池县林镇乡东华池村东华池林场电话:0934-5380074乙方:(盖章)甘肃坤安建设工程有限公司地址:甘肃省庆阳市西峰区温泉镇黄官寨村东队二区三号电话:18215469987法定代表人:女Z(或委托代理人)签字日期:202129法定代表人:是出(或委托代理人)签字日期:2-25.129开户行:中国农业银行股份有限公司华池柔远支行账号:27295201040000042开户行:中国工商银行股份有限公司西峰开发区支行账号:2709130109000043183招标机构:(盖章)甘肃钰淼项目管理有限公司地址:甘肃省庆阳市西峰区东城新街8号楼702室法定代表人(或委托代理人):土女签字日期:7n1