会议桌 课桌 方几 茶几 圆几 书记 折叠桌采购合同公告(偏关县楼沟乡人民政府2025)
一、合同编号:
【SXZFCG-DZMCHT-2025-412972】
二、合同名称:
【偏关县楼沟乡人民政府会议桌等直接选定采购合同】
三、项目编号:
【】
四、项目名称:
【偏关县楼沟乡人民政府会议桌,办公桌,文件柜,办公椅采购订单】
五、合同主体
采购人(甲方):【偏关县楼沟乡人民政府】
地址:山西省忻州市偏关县楼沟乡楼沟村
联系人:偏关县楼沟乡人民政府
供应商(乙方):【偏关县好风景家居生活馆】
地址:偏关县文笔大街兴业商住楼
联系人:董吉文
六、合同主要信息
1、主要标的信息:
主要标的名称:
会议桌(板式)39,员工位(L形单人位)16,文件柜中锐ZRZY-W053 23,办公椅中锐ZRHT-17S 64
规格型号(或服务要求):
参数:五金配件:采用优质五金配件,缓冲铰链、拉手、锁具、螺丝、五金线盒、静音导轨等均具有足够的承载能力、耐腐蚀能力。;规格描述(W*D*H)(mm):1000(mm);中国环境标志产品认证证书有效期:2028-03-08;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2020ELP04211414;中国环境标志产品认证证书扫描件:
查看
;桌架:木制;封边条:采用优质2.0mmPVC同色封边条封边。;饰面:采用三聚氰胺浸渍纸饰面,耐磨、防火、不褪色。;胶水:选用优质环保胶,不含甲醛,粘性强,不分层。;油漆:环保油漆;封边:采用优质2.0mmPVC同色封边条封边。;面材:采用优质E1级及以上三聚氰胺板;基材:采用优质E1级及以上三聚氰胺板,甲醛释放量和总挥发性有机化合物(TVOC)释放量符合国家标准,其他符合三聚氰胺板相应国家标准; 板材厚度18mm,长期使用不变形。;;参数:产品材质:三聚氰胺板;颜色分类:颜色可配;规格描述(W*D*H)(mm):1400*1400*1200(单人位)( mm);是否含推柜:是;是否带抽屉:是;是否可升降:否;五金配件:采用优质五金配件,缓冲铰链、拉手、锁具、螺丝、五金线盒、静音导轨等均具有足够的承载能力、耐腐蚀能力。;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2020ELP04211414;中国环境标志产品认证证书有效期:2028-03-08;中国环境标志产品认证证书扫描件:
查看
;基材:采用优质E1级及以上三聚氰胺板,甲醛释放量和总挥发性有机化合物(TVOC)释放量符合国家标准,其他符合三聚氰胺板相应国家标准; 台面厚度25mm,长期使用不变形。;面材:采用三聚氰胺浸渍纸饰面,耐磨、防火、不褪色。;封边:采用优质2.0mmPVC同色封边条封边。;油漆:环保油漆;胶水:选用优质环保胶,不含甲醛,粘性强,不分层。;饰面:采用三聚氰胺浸渍纸饰面,耐磨、防火、不褪色。;封边条:采用优质2.0mmPVC同色封边条封边。;桌架:门字型钢脚,采用优质钢管,钢脚壁厚≥2.0MM,经过酸洗磷化处理,表面除油静电喷涂,长期使用不生锈,耐磨,防静电,不脱漆,不落漆,无划痕,颜色持久;屏风:采用板式屏风,长度不得小于桌面长度的95%,厚度不得小于8MM,高度不得低于315mm;;参数:层数:三层;产品材质:钢;颜色分类:白色;门柜数:4;抽屉数:2;材质厚度(mm):1;是否带滚轮:否;是否带锁:是;规格描述(W*D*H)(mm):960*400*1850(mm);基材:采用一级冷轧钢板,柜体、门板 采用0.8mm厚,层板采用1.00 mm厚,门铰采用3.00mm厚, 层板钩采用2.00厚。;五金配件:采用优质五金配件,缓冲铰链、拉 手、锁具、螺丝、五金线盒、静 音导轨等均具有足够的承载能力 、耐腐蚀能力。;工艺:制作工艺符合国家标准,表面光 滑平整无瑕疵,符合国家标准, 确保长期使用不生锈。;结构:上节内设两块可调层板,下层一 块层板;中间配两个抽屉。可按 客户要求增加可调层板。;;参数:扶手类型:固定扶手;饰面材质:皮质;五星脚材质:无;颜色分类:黑色;靠背高度(mm):125以下;是否可旋转:否;是否可升降:否;是否可滑动:否;是否支持人体工程学:否;是否组装:是;宽度(mm):650;长度(mm):580;高度(mm):1010;规格描述:中背西皮实木椅, 580*620*1010mm;面料:采用优质超细纤维增强PU皮革, 厚度≥1.5mm,手感柔软、细腻 、有韧性,富有弹性;海绵:采用一次成型高回弹海棉。厚实 、弹性好,表面涂防止老化变形 的保护膜。;椅架:采用优质实木制作,背板采用优 质15mm厚夹板,用一次热成型 技术,牢固且使用寿命长。;油漆:环保水性漆;;
2、合同金额(元):17009.24
3、采购方式:直接选定
七、合同签订日期:
2025-12-15 15:21:18
八、合同发布日期:
2025-12-15 15:22:17
6666666866中国环境标志产品认证证书委托人江西金橡木业有限公司地址:江西省宜春市樟树市药都科技产业园望津路生产者江西金橡木业有限公司地址:江西省宜春市樟树市药都科技产8号生产企业地址:江西省宜春市樟树市药额科技产业园望津路18号从证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2547-2016环境标志产品技术要求家具》认证单元人造板类家具品名称、商标/品牌、型号详见证书附件述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1031EL-A/0的要求,特发此证。模式:工检查+型式检验+获证后的监督书的有效长据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。正书信www.meecec.com和www.cnca.gov.cn上查询。二三年三月九日二八年三月八日授权机构:中华人民共和国生态环境部三年十一月二十七日训草之一CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GENMembe本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审SosnesoS666866866668江西金橡木业有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表序号产品类别产品名称1木制台、桌类班台(涂饰)第22603355192木制台、桌类课桌(涂饰)000365号3木制台、桌类方几(涂饰)3365号4木制台、桌类茶几(涂饰)22603365号5木制台、桌类圆几(涂饰)第22603365号6木制台、桌类餐桌(涂饰)第22603365号7木制台、桌类讲台(涂饰)第22603365号8木制台、桌类吧台(涂饰第22603365号9木制台、桌类茶桌椅涂第22603365号10木制台、桌类休闲桌(泳饰)第22603365号11木制台、桌类第22603365号12木制台、桌类洽涂饰)第22603365号13木制台、桌类脑桌(涂饰)第22603365号14木制台、桌类演讲桌(涂饰)第22603365号15木制台、桌类法官台(涂饰)第22603365号16木制台、桌类书记台(涂饰)第22603365号17木制台、桌类折叠桌(涂饰)第22603365号18木制台研讨桌(涂饰)第22603365号19木制台学习桌(涂饰)第22603365号20木制台,类服务桌(台)(涂饰)第22603365号21木制台、桌类古籍阅览桌(涂饰)第22603365号22木制台、桌类主席台(涂饰)第22603365号23本制台、桌类演讲台(涂饰)第22603365号24木制台、桌类办公台(涂饰)第22603365号木制台、桌类会议台(涂饰)第22603365号证书附件与编号为CEC2020FLP04211414的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效00签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.mcecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GENMembeeSSS66686666668江西金橡木业有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表26木制台、桌类屏风台(涂饰)27木制台、桌类阅览桌(涂饰)第22603366号28木制台、桌类写字桌(涂饰)260365号29木制台、桌类书法桌(涂饰)03365号30木制台、桌类条形桌(涂饰)22603365号31木制台、桌类书记员桌(涂饰)第22603365号32木制台、桌类双面阅览桌(涂饰)第22603365号33木制台、桌类儿童阅览桌(涂饰)第22603365号34木骨架为主的椅凳类排椅(涂饰第22603365号35木骨架为主的椅凳类餐椅(第22603365号36木骨架为主的椅凳类条涂第22603365号37木骨架为主的椅凳类称饰)第22603365号38木骨架为主的椅凳类木(涂饰)第22603365号39木骨架为主的椅凳类洲椅(涂饰)第22603365号40木骨架为主的椅凳类公寓椅(涂饰)第22603365号41木骨架为主的椅凳类实木椅(涂饰)第22603365号42木骨架为主的椅凳类研讨椅(涂饰)第22603365号43木骨架为主的凳类候诊凳(涂饰)第22603365号44木骨架为主更衣凳(涂饰)第22603365号45木骨架为主的时类工位椅(涂饰)第22603365号46木骨架为主椅凳类电脑椅(涂饰)第22603365号47禾骨架为主的椅凳类服务椅(涂饰)第22603365号48架为主的椅凳类学习椅(涂饰)第22603365号49木骨架为主的楠凳类旁听椅(涂饰)第22603365号50S木骨架为主的椅凳类沙发椅(涂饰)第22603365号本骨架为主的椅凳类犯人椅(涂饰)第22603365号此证书附件与编号为CEC2020FLP04211414的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效32签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.mcecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GENMembeeScSS66686666668江西金橡木业有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表52木骨架为主的椅凳类古籍阅览椅(涂饰)53木骨架为主的椅凳类休闲椅(涂饰)第22603355号54木骨架为主的椅凳类礼堂椅(涂饰)465号55木骨架为主的椅凳类主席椅(涂饰)童V03365号56木质柜类书柜(涂饰)22603365号57木质柜类斗柜(涂饰)第22603365号58木质柜类酒柜(涂饰)第22603365号59木质柜类地柜(涂饰)第22603365号60木质柜类衣柜(涂饰第22603365号61木质柜类矮柜(第22603365号62木质柜类药柢涂商第22603365号63木质柜类X饰)第22603365号64木质柜类第22603365号65木质柜类第22603365号66木质柜类展示柜(涂饰)第22603365号67木质柜类物证柜(涂饰)第22603365号68木质柜类资料柜(涂饰)第22603365号69木质柜类中药柜(涂饰)第22603365号70品书画柜(涂饰)第22603365号71档案柜(涂饰)第22603365号72禾质机类更衣柜(涂饰)第22603365号73柜类保密柜(涂饰)第22603365号74木质柜类床头柜(涂饰)第22603365号75木质柜类特藏柜(涂饰)第22603365号76(木质柜类茶水柜(涂饰)第22603365号木质柜类樟木箱(柜)(涂饰)第22603365号此证书附件与编号为CEC2020FLP04211414的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效23签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.mcecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审MembeeScscS66686666668江西金橡木业有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表78木质柜类字画盒(柜)(涂饰)79木质柜类字画箱(柜)(涂饰)第22603355号80木质柜类存物(包)柜(涂饰)260365号81木质柜类新书展示柜(涂饰)第03365号82木质柜类组合书桌柜(涂饰)2603365号83木质柜类内物柜(涂饰)第22603365号84木质柜类斜报柜(涂饰)第22603365号85木质柜类文件柜(涂饰)第22603365号86木质柜类活动柜(涂饮第22603365号87木质柜类电视柜涂第22603365号88木质柜类少儿书板第22603365号89木质柜类储物(涂饰)第22603365号90木质架类鞋涂饰)第22603365号91木质架类书架(涂饰)第22603365号92木质架类货架(涂饰)第22603365号93木质架类书墙(涂饰)第22603365号94木质架类文物架(涂饰)第22603365号95木质架类油画架(涂饰)第22603365号96本斜报架(涂饰)第22603365号97木质架报纸架(涂饰)第22603365号98不质架类古籍书柜(架)涂饰)第22603365号99V架类博物馆珍藏架(涂饰)第22603365号100木质架类展示架(涂饰)第22603365号101木质架类**架(涂饰)第22603365号木质架类期刊架(涂饰)第22603365号木制台、桌类班台(覆面)第22603365号此证书附件与编号为CEC2020FLP04211414的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效03签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.mcecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GENMembeeScscS66686666668江西金橡木业有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表104木制台、桌类餐台(覆面)105木制台、桌类餐桌(覆面)第22603366号106木制台、桌类条桌(覆面)260365号107木制台、桌类课桌(覆面)童V03365号108木制台、桌类书桌(覆面)22603365号109木制台、桌类茶几(覆面)第22603365号110木制台、桌类讲台(覆面)第22603365号111木制台、桌类吧台(覆面)第22603365号112木制台、桌类茶桌椅(覆面第22603365号113木制台、桌类培训桌第22603365号114木制台、桌类洽谈桌(第22603365号115木制台、桌类面)第22603365号116木制台、桌类演讲覆面)第22603365号117木制台、桌类容台(覆面)第22603365号118木制台、桌类书记台(覆面)第22603365号119木制台、桌类折叠桌(覆面)第22603365号120木制台、桌类研讨桌(覆面)第22603365号121木制台、桌类学习桌(覆面)第22603365号122木制台服务桌(台)(覆面)第22603365号123木制台、菜古籍阅览桌(覆面)第22603365号124木制台桌类写字桌(覆面)第22603365号125木制、桌类办公台(覆面)第22603365号126木制台、桌类培训台(覆面)第22603365号127木制台、桌类会议台(覆面)第22603365号128木制台、桌类接待台(覆面)第22603365号木制台、桌类主席台(覆面)第22603365号证书附件与编号为CEC2020FLP04211414的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效n3签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.mcecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GENMembeeScscs66686666668江西金橡木业有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表130木制台、桌类护士台(覆面)131木制台、桌类演讲台(覆面)第22603355号132木制台、桌类导医台(覆面)W260365号133木制台、桌类导诊台(覆面)03365号134木制台、桌类分诊台(覆面)22603365号135木制台、桌类休闲桌(覆面)第22603365号136木制台、桌类胶板办公台(覆面)第22603365号137木制台、桌类屏风工作位(覆面)第22603365号138木制台、桌类护士工作台(覆面第22603365号139木制台、桌类护士工作站(桌第22603365号140木质柜类书柢面第22603365号141木质柜类X一面第22603365号142木质柜类第22603365号143木质柜类类(面)第22603365号144木质柜类衣柜(覆面)第22603365号145木质柜类书车(覆面)第22603365号146木质柜类药柜(覆面)第22603365号147木质柜类货柜(覆面)第22603365号148文物柜(覆面)第22603365号149物证柜(覆面)第22603365号150禾质机类资料柜(覆面)第22603365号151柜类中药柜(覆面)第22603365号152木质柜类书画柜(覆面)第22603365号153木质柜类档案柜(覆面)第22603365号154木质柜类保密柜(覆面)第22603365号木质柜类特藏柜(覆面)第22603365号此证书附件与编号为CEC2020FLP04211414的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效20签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.mcecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审MembeeSSS66686666668江西金橡木业有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表156木质柜类樟木箱(柜)(覆面)157木质柜类字画盒(柜)(覆面)第22603355号158木质柜类字画箱(柜)(覆面)260365号159木质柜类存物(包)柜(覆面)意03365号160木质柜类新书展示柜(覆面)2603365号161木质柜类内物柜(覆面)第22603365号162木质柜类书包柜(覆面)第22603365号163木质柜类更衣柜(覆面)第22603365号164木质柜类床头柜(覆面第22603365号165木质柜类床底柜第22603365号166木质柜类茶水柜(第22603365号167木质柜类X租面第22603365号168木质柜类医角覆面)第22603365号169木质柜类宇柜(覆面)第22603365号170木质柜类展示柜(覆面)第22603365号171木质柜类洗手柜(覆面)第22603365号172木质柜类医用吊柜(覆面)第22603365号173木质柜类2组合书桌柜(覆面)第22603365号174木医用治疗柜(覆面)第22603365号175木质柜医用药剂柜(覆面)第22603365号176禾质机类无障碍衣柜(覆面)第22603365号177柜类医用治疗地柜(覆面)第22603365号178木质柜类医用分类垃圾柜(覆面)第22603365号179木制床类床箱(覆面)第22603365号180木制床类病床(覆面)第22603365号木制床类单人床(覆面)第22603365号此证书附件与编号为CEC2020ELP04211414的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效32签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.mcecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GENMembeeScSS66686666668江西金橡木业有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表182木制床类双人床(覆面)183木制床类陪护床(覆面)第22603366号184木制床类折叠床(覆面)260365号185木制床类公寓床(覆面)第2D3365号186木制床类学生组合床(覆面)2603365号187木制床类学生公寓床(覆面)第22603365号188木制床类校用公寓床(覆面)第22603365号189木制床类连体公寓床(覆面)第22603365号190木制床类医用诊查床(覆面第22603365号191木制床类无障碍公寓床第22603365号192木制床类无障碍单人床投面)第22603365号193木制床类学生多功台公寓床(覆面)第22603365号194木制台、桌类班名涂饰)第19075450号195木制台、桌类桌(涂饰)第19075450号196木制台、桌类方几(涂饰)第19075450号197木制台、桌类茶几(涂饰)第19075450号198木制台、桌类圆几(涂饰)第19075450号199木制台、桌类餐桌(涂饰)第19075450号200木制台讲台(涂饰)第19075450号201木制台、菜吧台(涂饰)第19075450号202木制台、类茶桌椅(涂饰)第19075450号203木制、桌类休闲桌(涂饰)第19075450号204本制台、桌类培训桌(涂饰)第19075450号205木制台、桌类洽谈桌(涂饰)第19075450号206木制台、桌类电脑桌(涂饰)第19075450号木制台、桌类演讲桌(涂饰)第19075450号证书附件与编号为CEC2020FLP04211414的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效n3签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.mcecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审MembeeSCSS