兰州市地质灾害隐患点搬迁区域非经营 临时用地租赁 地质灾害隐患点搬迁区域 办公用地租赁费采购合同公告(兰州市西固区市容环境卫生工作中心2025)
一、合同编号: MESSQ202503
二、合同名称: 马耳山路口地质灾害隐患点搬迁区域非经营政府投资公益性项目建设临时用地租赁协议
三、项目编号: 西固财采备字[2025]04606号
四、项目名称: 冲洗队办公用地租赁费
五、合同主体
采购人(甲方): 兰州市西固区市容环境卫生工作中心
地 址: 兰州市西固区市容环境卫生工作中心
联系方式:13919882853
供应商(乙方):兰州市西固区四季青街道马耳山社区居民委员会
地 址:兰州市西固区马耳山社区100号
联系方式:17793155066
六、合同主要信息
主要标的名称:冲洗队办公用地租赁费
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000年
主要标的单价:30000.0000元
合同金额: 3.000000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:
七、合同签订日期: 2025-12-15
八、合同公告日期: 2025-12-15
九、其他补充事宜:
附件:
冲洗队办公用地租赁费.pdf
冲洗队办公用地租赁费.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:MESSQ202503马耳山路口地质灾害隐患点搬迁区域非经营政府投资公益性项目建设临时用地租赁协议甲方:兰州市西固区四季青街道马耳山社区居民委员会乙方:兰州市西固区市容环境卫生工作中心现就该项目场地用于环卫冲洗队办公用地使用相关事宜,经友好协商达成如下协议:一、临时用地范围:马耳山村大坡沟东侧、南至原朱守文院子南边,北至原徐朝成院子以北8米、西侧原朱守孝院子,约三亩左右。二、土地性质:该土地性质为甲方集体所有。三、本协议有效期:2025年1月1日-2025年12月31日四、土地用途:乙方承诺在上述土地上修建用于停放洒水车、清扫车的停车场(禁止垃圾车停放)、公共厕所、景观式文化墙、绿化带非经营政府投资公益性项目使用,禁止建设垃圾中转站等其他项目。五、乙方向甲方支付3万元环卫冲洗队办公用地租赁费,于12月31日前向甲方支付。六、租赁期满后,乙方若不租用提前三月向甲方告知,协商移交事项。若继续承租甲、乙双方协商另行签订租赁协议。七、违约责任1、如因乙方违约,甲方有权利单方面终止合同,造成后果由乙方负责。2、乙方如约使用土地的情况下,甲方必须保证土地使用无任何人为因素干扰。如发生影响乙方使用土地的人为因素,甲方负责解决,若1扫描全能王创建合同编号:MESSQ202503甲方发生违约行为,从次年的环卫冲洗队办公用地租赁费中扣除一定数额的违约金(金额由甲乙双方自行协定)。3、在合同期内如因甲方原因导致本合同解除,甲方需退还当年剩余的办公用地租赁费,并承担地上所有附着物评估后的实际补偿款。八、协议终止1、甲方因国家建设、开发等需要使用该土地,需要提前3个月向乙方提出,本协议终止。2、其他法定情形需终止。3、如果国家征收征用,地上建筑物补偿款归乙方所有,其他补偿归甲方所有,甲方需向乙方退还当年环卫冲洗队办公用地租赁费。4、本协议终止后,地上附着物由乙方拆除,恢复场地后交付甲方。九、其他未尽事宜由双方签订补充协议确定。十、本协议执行发生争议,双方协商解决。无法解决,由见证方调解处理,也可诉讼处理。十一、本协议自甲乙方签字生效。十二、本协议一式两份,甲乙双方各执壹份。甲方:兰州市西固区四季青街道马耳山社区居民委员会法定代表人:委托代理人:乙方:兰州市西固区市容环境卫生工作中心法定代表人:.委托代理人:2扫描全能王创建