广州市LED显示屏采购合同公告(广州市越秀区图书馆2025)



一、合同编号: HT-2025-04483833
二、合同名称: 广州市越秀区图书馆LED显示屏(定制化服务)电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1689273
四、项目名称: 广州市越秀区图书馆LED显示屏(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 广州市越秀区图书馆
地 址: 广东省_广州市_越秀区流花路109号201室
联系方式:020-87760529
供应商(乙方):广州万驰光电有限公司
地 址:钟村街
联系方式:18620801220
六、合同主要信息
主要标的名称:LED 显示屏
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00套
主要标的单价:121600.00元
合同金额: 27.520000万元
履约期限、地点等简要信息:越秀区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-12-12
八、合同公告日期: 2025-12-15
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

广州市越秀区图书馆LED显示屏定点采购合同合同名称:广州市越秀区图书馆LED显示屏(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04483833甲方:广州市越秀区图书馆乙方:广州万驰光电有限公司合同金额(元):275200.00人民币大写:贰拾柒万伍仟贰佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:LED显示屏产品销售以及安装施工、保修等服务品目名称需求描述采购数量计单价量单位其它服务内容金额(元)A02021103LED显示屏参数要求1、屏幕面积(mm):≥1800x42102、像素结构:SMD1010三合一LED3、像素间距(mm):≤1.254、模组分辨率(WxH):256×128=327685、模组尺寸(mm):320×160×16.66、模组输入电压(V):4.5±0.1(可5V)7、模组最大电流(A):≤68、模组最大功耗(W):≤309、支持单点亮度校正10、支持单点色度校正11、白平衡亮度(nits):≥50012、视角(水平/垂直°):不低于160/16013、亮度/色度均匀性:≥99%14、对比度:不低于5000:115、供电要求:AC90~132V/AC186~264V,频率47-63(Hz)16、换帧频率(Hz):50&6017、驱动方式:恒流驱动,32扫18、灰度级别:不低于1638419、刷新率(Hz):不低于3840Hz20、颜色处理位数:不低于14bit21、寿命典型值(hrs):不低于100000H22、工作温/湿度范围(℃/RH):-20℃-50℃/10%-65%RH(无结露)23、存储温/湿度范围(℃/RH):-10℃-30℃/10%-60%RH(无结露)1套121600.0000品牌:海佳彩亮¥121,600-第1页-参数要求1、屏幕面积(mm):≥1800x30002、像素结构:SMD1010三合一LED3、像素间距(mm):≤11.254、模组分辨率(W×H):不低于256×128=327685、模组尺寸(mm)3:20×160×16.66、模组输入电压(V):4.5±0.1(可5V)7、模组最大电流(A):≤68、模组最大功耗(W):≤309、支持单点亮度校正10、支持单点色度校正11、白平衡亮度(nits):≥50012、视角(水平/垂直°):不低于160/16013、亮度/色度均匀性:99%14、1套8对比度:不低于5000:115、供电要求:AC90~132V/AC186~264V,频率47-63(Hz)16、换帧频率(Hz):50&6017、驱动方式:恒流驱动,32扫18、灰度级别:不低于1638419、刷新率(Hz):≥3840Hz20、颜色处理位数:不低于14bit21、寿命典型值(hrs):不低于100000H22、工作温/湿度范围(℃/RH):-20℃-50℃/10%-65%RH(无结露)23、存储温/湿度范围(℃/RH):-10℃-30℃/10%-60%RH(无结露)参数要求1、屏幕面积(mm):≥1400x30002、像素结构:SMD1010三合一LED3、像素间距(mm):≤1.254、模组分辨率(WxH):不低于256×128=327685、模组尺寸(mm):320×160×16.66、模组输入电压(V):4.5±0.1(可5V)7、模组最大电流(A):≤68、模组最大功耗(W):≤309、支持单点亮度校正10、支持单点色度校正11、白平衡亮度(nits):≥50012、视角(水平/垂直°):不低于160/16013、亮度/色度均匀性≥99%14、对一1比度:不低于5000:1.15、供电要求:AC90~132V/AC186~264V,频率47-63(Hz)16、换帧频率(Hz):50&6017、驱动方式:恒流驱动,32扫18、灰度级别:不低于1638419、刷新率(Hz):≥3840Hz20、颜色处理位数:不低于14bit21寿命典型值(hrs):不低于100000H22、工作温/湿度范围(℃/RH):-20℃-50℃/10%-65%RH(无结露)23、存储温/湿度范围(℃/RH):-10℃-30℃/10%-60%RH(无结露)-第2页-合计¥275,200大写(人民币):贰拾柒万伍仟贰佰元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1一、送货、安装要求1、送货地点:按采购指定地点进行送货.2、安装:根据现场实际环境条件进行安装,采购人可根据使用需求进行安装大小、位置进行微调。二、服务要求1、免费质保期:供货商须提供2年免费质保期(质保期的计算自所有LED显示屏设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自LED显示屏最终验收合格并交付使用之日起计算)。2、服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3、质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则供货商最迟应在15日内免费向采购人提供同样规格要求的替代品。4、在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,采购人有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由供货商承担。5、免费质保期内,非采购人的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由供货商负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6、所有货物保修服务方式均为供货商上门保修,即由供货商派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由供货商负责。一、送货上门安装1、送货地点:按采购指定地点送货上门.2、安装:根据现场实际环境条件进行安装,根据模组固定尺寸匹配现场环境进行安装大小、位置进行微调。二、服务要求1、免费质保期:提供叁年免费质保期(质保期的计算自所有LED显示屏设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自LED显示屏最终验收合格并交付使用之日起计算)。2、服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3、质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,我司承诺在15日内免费向采购人提供同样规格要求的替代品。4、在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,采购人有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由供货商承担。5、免费质保期内,非采购人的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由供货商负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6、所有货物保修服务方式均为供货商上门保修,即由供货商派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由供货商负责。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的LED显示屏进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项(二)乙方的义务-第3页-1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:2026年3月5日2.交货地点:广州市越秀区流花路109号201房五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告,如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供2年免费质保期(质保期的计算自所有LED显示屏设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自LED显示屏最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额3%的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的10%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值10%的违约金。43.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额3%的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的7服务部分费用总额的10%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:其他支付方式本项目合同签订后,甲方收到乙方开具的国家税务部门监制的正式发票(发票金额为¥86400.00元),甲方在-第4页-15个工作日内办理财政付款申请手续,向乙方支付¥86400.00元(人民币捌万陆仟肆佰元整):本项目货物安装完毕验收合格且甲方收到乙方开具的国家税务部门监制的正式发票后,甲方在15个工作日内办理财政付款申请手续,向乙方支付合同所有余款。因甲方使用的是财政资金,甲方的付款时间为向区财政部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含区财政部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。如因执行该程序而使拨款未能及时到位,乙方不得以此为由而不履行本合同规定的义务,也不得以此追究甲方任何形式的违约责任。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市越秀区图书馆甲方联系人:关兆文物联系电话:02087760529合同签订日期:202512合同履约开始日期:2025-12-12合同履约截止日期:2028-03-31乙方(盖章):广州万驰光电有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司广州番禺大石支行银行账号:3602074819100173570修国鸿乙方联系人:廖国鸿联系电话:18620801220合同签订日期:2025.12.12-第5页-