复印纸采购合同公告(灵台县城关中学2025)



一、合同编号:GS-KCHT-2025-051779

二、合同名称:灵台县城关中学复印纸直接选定采购合同

三、项目编号:GSXM[2025]01567

四、项目名称:灵台县城关中学采购复印纸

五、合同主体

采购人(甲方):灵台县城关中学
地址:灵台县城关中学
联系方式:13919539039
供应商(乙方):灵台县中百商贸有限责任公司
地址:甘肃省平凉市灵台县甘肃省平凉市灵台县财政街67号
联系方式:18993327211

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
6720
28(箱)
¥198.20
¥5,549.60
A4复印纸

合同金额: 5,549.60元,大写(人民币):伍仟伍佰肆拾玖元陆角
履约期限:2025年12月15日至2025年12月31日
履约地点:灵台县城关中学
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年12月15日

八、合同公告日期

2025年12月15日

九、其他补充事宜

合同附件:
灵台县城关中学复印纸直接选定采购合同 (2).pdf
灵台县城关中学
2025年12月15日

灵台县城关中学复印纸直接选定采购合同 (2).pdf

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000008征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:亚太森博(广东)纸业有限公司合同名称:灵台县城关中学复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-051779甲方:灵台县城关中学乙方:灵台县中百商贸有限责任公司合同金额(元):5549.60人民币大写:伍仟伍佰肆拾玖元陆角经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品百旺复印纸A480g8包/箱复印纸,百旺/PaperOne,A480g,百旺复印纸A480g8包/箱系列:百旺蓝百旺尘埃度(>1.5mm²)(个/㎡):0克数:80g纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210x297厚度(μm):112挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):151挺度(恒速弯曲法横向)(mN):52平滑度(反面)(s):31平滑度(正面)(s):45不透明度(%):95.8尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/㎡):0交货水分(%):4.8定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB24988-202028198.205549.60合计(大写):伍仟伍佰肆拾玖元陆角(小写):¥5549.60元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个日历天内。2.交货地点:甘肃省平凉市灵台县中台镇溪河南路26号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后3个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。-第2页-五、付款方式验收合格后3个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:马主任甲方单位名称:灵台县城关中学联系电话:13519039526单位地址:甘肃省平凉市灵台县中台镇溪河南路26号2025年06月24日乙方(公章):乙方负责人:王文超开户银行:甘肃灵台农村商业银行股份有限公司十字街支行银行账号:450110122000005821联系电话:18993327211单位地址:甘肃省平凉市灵台县财政街67号2025年06月24日-第3页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000008征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:亚太森博(广东)纸业有限公司合同名称:灵台县城关中学复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-051779甲方:灵台县城关中学乙方:灵台县中百商贸有限责任公司合同金额(元):5549.60人民币大写:伍仟伍佰肆拾玖元陆角经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品百旺复印纸A480g8包/箱复印纸,百旺/PaperOne,A480g,百旺复印纸A480g8包/箱系列:百旺蓝百旺尘埃度(>1.5mm²)(个/㎡):0克数:80g纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210x297厚度(μm):112挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):151挺度(恒速弯曲法横向)(mN):52平滑度(反面)(s):31平滑度(正面)(s):45不透明度(%):95.8尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/㎡):0交货水分(%):4.8定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB24988-202028198.205549.60合计(大写):伍仟伍佰肆拾玖元陆角(小写):¥5549.60元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个日历天内。2.交货地点:甘肃省平凉市灵台县中台镇溪河南路26号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后3个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。-第2页-五、付款方式验收合格后3个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:马主任甲方单位名称:灵台县城关中学联系电话:13519039526单位地址:甘肃省平凉市灵台县中台镇溪河南路26号2025年06月24日乙方(公章):乙方负责人:王文超开户银行:甘肃灵台农村商业银行股份有限公司十字街支行银行账号:450110122000005821联系电话:18993327211单位地址:甘肃省平凉市灵台县财政街67号2025年06月24日-第3页-