冬季取暖煤 块煤采购合同公告(徽县民政局2025)



一、合同编号: GSMA-2025-031
二、合同名称: 特困供养人员冬季取暖煤
三、项目编号: GSMS-2025-031
四、项目名称: 特困供养人员冬季取暖煤
五、合同主体
采购人(甲方): 徽县民政局
地 址: 甘肃省陇南市徽县城关镇
联系方式:0939-7521203
供应商(乙方):陇南瑞祥盛商贸有限公司
地 址:甘肃省陇南市成县城关镇
联系方式:15193965707
六、合同主要信息
主要标的名称:块煤
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1238.0000吨
主要标的单价:1468.0000元
合同金额: 181.738400万元
履约期限、地点等简要信息:徽县民政局
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-11-24
八、合同公告日期: 2025-12-15
九、其他补充事宜:
附件:

政府采购合同-12152025092624.pdf

政府采购合同-12152025092624.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购合同(货物类)合同编号:GSMS-2025-031项目名称:徽县民政局特困供养人员冬季取暖煤采购合同采购文件编号:GSMS-2025-031甲方:徽县民政局乙方:陇南瑞祥盛商贸有限公司代理机构:甘肃梦森项目咨询有限公司2025年11月24日第一部分合同协议书项目名称:特困供养人员冬季取暖煤项目编号:GSMS-2025-031甲方(采购人):徽县民政局乙方(中标人):陇南瑞祥盛商贸有限公司签订地:徽县民政局签订日期:2025年11月17日徽县民政局(以下简称:甲方)通过甘肃梦森项目咨询有限公司组织的公开招标采购方式,经评标委员会评定,陇南瑞祥盛商贸有限公司(中标人名称)(以下简称:乙方)为本项目中标人,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以资共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书:1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清、说明或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物货物名称规格型号单位数量合计总价块煤阳城煤:技术参数:碳含量≥85%,热值≥5500千卡/公斤,硫份≤1%,挥发分20-27%,灰分20-30%,无胶质层厚度,煤块径6-10cm,无石头,袋装100斤/袋;吨1238181.7384万元1.3价款本合同总价为:¥1817384.00元(大写:人民币壹佰捌拾壹万柒仟叁佰捌拾肆元整)。分项价格序号分项名称分项价格1块煤1468.00元/吨总价181.7384万元1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:待乙方完全履行合同,全部足额送达到户,采样经化验,符合约定参数指标后由乙方提供好相关供货,收货,验收,化验单等各项付款材料后付款。如所供煤炭未达到本合同约定热值的,每低100千卡每公斤的,每吨结算价下调50元,热值低于4500千卡每公斤的,甲方有权解除合同,造成的损失乙方自行承担。1.4.2发票开具方式:普通增值税发票。1.5货物交付期限、地点和方式1.5.1交付期限:7天:1.5.2交付地点:徽县民政局指定地点(即特困供养人员户内);1.5.3交付方式:装袋运送。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的1%计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同1.6.2除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同:1.6.3守约方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照乙方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照乙方实际损失情况要求违约方赔偿损失:且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式:1.6.4除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式:1.6.5如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,双方商议,诉至徽县人民法院诉讼解决:1.8合同生效本合同自双方当事人盖章后生效。甲方:((单位盖章)乙方:(单位盖章)得心格法定代表法定代表人王菊梅告或委托代理人(签字):时间25年11月24日时间:d025年1月24日