车辆维修和保养服务 车辆维修保养采购合同公告(酒泉市公安局交通警察支队2025)



一、合同编号:ZCSC-HT-2025-805307

二、合同名称:酒泉市公安局交通警察支队车辆维修和保养服务

三、项目编号:ZCSC-HT-2025-805307

四、项目名称:酒泉市公安局交通警察支队车辆维修和保养服务

五、合同主体

采购人(甲方):酒泉市公安局交通警察支队
地址:酒泉市公安局交通警察支队
联系方式:09372614816
供应商(乙方):酒泉俊驰汽车修理有限公司
地址:甘肃省酒泉市肃州区西郊工业园区(酒运司加油站东侧)
联系方式:13679374007

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
790
1(辆)
¥790.00
¥790.00
甘F6063警车辆维修保养

2
1086
1(辆)
¥1,086.00
¥1,086.00
甘F6002警车辆维修保养

3
1705
1(辆)
¥1,705.00
¥1,705.00
甘13331警车辆维修保养

4
1198
1(辆)
¥1,198.00
¥1,198.00
甘F6003警车辆维修保养

5
1100
1(辆)
¥1,100.00
¥1,100.00
甘F6001警车辆维修保养

6
1495
1(辆)
¥1,495.00
¥1,495.00
甘FE6686车辆维修保养

合同金额: 7,374.00元,大写(人民币):柒仟叁佰柒拾肆元整
履约期限:2025年12月05日至2025年12月05日
履约地点:酒泉市公安局交通警察支队
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年12月05日

八、合同公告日期

2025年12月15日

九、其他补充事宜

合同附件:
7374合同01.jpg
7374合同02.jpg
酒泉市公安局交通警察支队
2025年12月15日

7374合同02.jpg

7374合同01.jpg

由乙方负担。酒泉市本级政府采购车辆维修和保养服务采购合同(六)维修期限合同名称:酒泉市公安局交通警察支队车辆维修和保养服务定点服务采购合同乙方承诺各种情形下的维修时间不超过如下期限(自接收待修车辆当日起计算,所指维修天数为自然日):合同编号:ZCSC-HT-2025-805307小修:一日采购计划备案书/核准书编号:NZC2025-A03-XY-70043中修:三日。合同签订日期:2025年12月05日车辆维修和保养服务采购合同大修:十五日。四、甲方的权利与义务合同编号:ZCSC-HT-2025-805307(一)对已完工车辆,如发现不合格,有权要求乙方无偿返工,直至符合要求为止。采购人(甲方):酒泉市公安局交通警察支队(二)有义务按约定及时进行结算,支付修理费用:供应商(乙方):酒泉俊驰汽车修理有限公司五、乙方的权利与义务合同签订地点:酒泉市(一)有权要求甲方按时结清车辆维修费用:为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循自(二)有权拒绝甲方提出的除维修服务以外的要求:国库集中支付和单位直接支付(五)保证所用配件是符合国家质量标准的全新原厂配件,不得以次充好或随意更换汽车配件:二、服务内容、单价、金额(六)乙方应保存好所有的维修单据和资料,作为结算依据:产品名称车辆维修和保养服务技术规格车辆维修和保养备注数量单价(元)金额(元)1¥7374.00¥7374.00合计¥7374.00大写(人民币):柒仟叁佰柒拾肆元整三、质量保证七、付款方式及期限(一)乙方提供维修服务时,其服务质量应按照《汽车维修质量管理办法》、《机动车运行安全技术条件》(GB7258-2004)中有关规定和标准执行。(一)维修完毕后,甲方去提取车辆时,乙方提供汽车维修发票交由甲方,甲方应在10日内将货款全部付清:由财政集中支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。(二)维修合格出场车辆质量保证里程为:供应商名称:酒泉俊驰汽车修理有限公司1、整车大修和总成大修:40000公里或365天内:供应商开户银行名称:中国工商银行股份有限公司酒泉西关支行2、二级维护:5000公里或90天内;银行账号:27130357092000443973、一级维护、小修:3000公里或30天内。(二)如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除=Z方应对维修合结出厂的车辆提供质量保证。在甲、乙双方约定的质量保证里程和时间内,因维修质量造成的事故和经济横失,八、违约责任(四)乙方应保证维修所用材料是原厂生产的或正规厂家合格正品,并完全符合被修车辆的性能的要求,维修车辆移交甲方后,在质量由违约方承担合同金额5%的经济责任,保证期内,乙方应对由于维修技术、工艺或配件材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方负担。九、因合同执行而产生问题的解决方式(五)在合同规定的质量保证期内,乙方应按照甲方同意的下列任一种或多种方式解决索赔事宜:1乙方同意免收该次维修的维修费用,并承担由此发生的一些损失和费用。2乙方必须用符合合同规定的规格、质量和性能要求的全新的原装合格品免费予以更换。同时,乙方应按合同规定,对修补或更换件相应延长质量保证期。3在质量保证期内,乙方应对由于维修技术、工艺或配件材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足或故障负责,费用-第1页-1、协商解决:2、提请仲载;3、向人民法院提起诉讼。十、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。-第2页-由乙方负担。酒泉市本级政府采购车辆维修和保养服务采购合同(六)维修期限合同名称:酒泉市公安局交通警察支队车辆维修和保养服务定点服务采购合同乙方承诺各种情形下的维修时间不超过如下期限(自接收待修车辆当日起计算,所指维修天数为自然日):合同编号:ZCSC-HT-2025-805307小修:一日采购计划备案书/核准书编号:NZC2025-A03-XY-70043中修:三日。合同签订日期:2025年12月05日车辆维修和保养服务采购合同大修:十五日。四、甲方的权利与义务合同编号:ZCSC-HT-2025-805307(一)对已完工车辆,如发现不合格,有权要求乙方无偿返工,直至符合要求为止。采购人(甲方):酒泉市公安局交通警察支队(二)有义务按约定及时进行结算,支付修理费用:供应商(乙方):酒泉俊驰汽车修理有限公司五、乙方的权利与义务合同签订地点:酒泉市(一)有权要求甲方按时结清车辆维修费用:为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循自(二)有权拒绝甲方提出的除维修服务以外的要求:国库集中支付和单位直接支付(五)保证所用配件是符合国家质量标准的全新原厂配件,不得以次充好或随意更换汽车配件:二、服务内容、单价、金额(六)乙方应保存好所有的维修单据和资料,作为结算依据:产品名称车辆维修和保养服务技术规格车辆维修和保养备注数量单价(元)金额(元)1¥7374.00¥7374.00合计¥7374.00大写(人民币):柒仟叁佰柒拾肆元整三、质量保证七、付款方式及期限(一)乙方提供维修服务时,其服务质量应按照《汽车维修质量管理办法》、《机动车运行安全技术条件》(GB7258-2004)中有关规定和标准执行。(一)维修完毕后,甲方去提取车辆时,乙方提供汽车维修发票交由甲方,甲方应在10日内将货款全部付清:由财政集中支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。(二)维修合格出场车辆质量保证里程为:供应商名称:酒泉俊驰汽车修理有限公司1、整车大修和总成大修:40000公里或365天内:供应商开户银行名称:中国工商银行股份有限公司酒泉西关支行2、二级维护:5000公里或90天内;银行账号:27130357092000443973、一级维护、小修:3000公里或30天内。(二)如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除=Z方应对维修合结出厂的车辆提供质量保证。在甲、乙双方约定的质量保证里程和时间内,因维修质量造成的事故和经济横失,八、违约责任(四)乙方应保证维修所用材料是原厂生产的或正规厂家合格正品,并完全符合被修车辆的性能的要求,维修车辆移交甲方后,在质量由违约方承担合同金额5%的经济责任,保证期内,乙方应对由于维修技术、工艺或配件材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方负担。九、因合同执行而产生问题的解决方式(五)在合同规定的质量保证期内,乙方应按照甲方同意的下列任一种或多种方式解决索赔事宜:1乙方同意免收该次维修的维修费用,并承担由此发生的一些损失和费用。2乙方必须用符合合同规定的规格、质量和性能要求的全新的原装合格品免费予以更换。同时,乙方应按合同规定,对修补或更换件相应延长质量保证期。3在质量保证期内,乙方应对由于维修技术、工艺或配件材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足或故障负责,费用-第1页-1、协商解决:2、提请仲载;3、向人民法院提起诉讼。十、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。-第2页-2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。本合同为电子合同,经甲乙双方加盖电子签章后生效。采购人(盖章:酒泉市公安局交通警察支队负责人:地址:甘肃省酒泉琲肃州区盘旋中路9号电话:0937-26148162025年12月05日汽连供应商(盖章):酒泉俊4修理有限负责人:张瑞林北地址:西郊工业园区(酒运司加油站东侧电话:136793740072025年12月05日2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。本合同为电子合同,经甲乙双方加盖电子签章后生效。采购人(盖章:酒泉市公安局交通警察支队负责人:地址:甘肃省酒泉琲肃州区盘旋中路9号电话:0937-26148162025年12月05日汽连供应商(盖章):酒泉俊4修理有限负责人:张瑞林北地址:西郊工业园区(酒运司加油站东侧电话:136793740072025年12月05日