印刷服务定点服务 食堂管理整改 教育系统师德师风建设工作 教育质量监测 足球比赛奖杯采购合同公告(巴林右旗教育局2025)
一、合同编号:NMGZFCG-HT-2025-{121079971
二、合同名称:巴林右旗教育局印刷服务定点服务采购合同
三、项目编号:CFSZFCG-DDFW-2025-814339
四、项目名称:巴林右旗教育局印刷服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):巴林右旗教育局
地址:内蒙古自治区_赤峰市_巴林右旗巴林右旗教育局
联系方式:04766222937
供应商(乙方):红山区拓图印刷厂
地址:桥北红山物流园区钢材城A9-26
联系方式:13204769928
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
足球比赛裁判员证书,采购数量:8.0000;
30(份)
¥8.00
¥240.00
足球比赛裁判员证书
2
巴林右旗中小学校食堂管理整改意见书,采购数量:4.0000;
4(本)
¥30.00
¥120.00
巴林右旗中小学校食堂管理整改意见书
3
巴林右旗教育系统师德师风建设工作,采购数量:80.0000;
80(个)
¥6.00
¥480.00
巴林右旗教育系统师德师风建设工作
4
通知书,采购数量:10.0000;
10(份)
¥80.00
¥800.00
通知书
5
赤峰市教育质量监测,采购数量:200.0000;
200(份)
¥9.00
¥1,800.00
赤峰市教育质量监测
6
巡察公告蒙汉文,采购数量:2.0000;
2(份)
¥20.00
¥40.00
巡察公告蒙汉文
7
个人基本功优秀奖,采购数量:15.0000;
15(个)
¥25.00
¥375.00
个人基本功优秀奖
8
足球比赛奖杯,采购数量:9.0000;
9(个)
¥68.00
¥612.00
足球比赛奖杯
9
教育系统行业乱象投诉举报电话,采购数量:1.0000;
1(个)
¥50.00
¥50.00
教育系统行业乱象投诉举报电话
10
国家义务教育质量监测胸牌,采购数量:317.0000;
317(个)
¥6.00
¥1,902.00
国家义务教育质量监测胸牌
11
德行天下筑梦未来荣誉证书,采购数量:40.0000;
40(本)
¥6.00
¥240.00
德行天下筑梦未来荣誉证书
12
教师节荣誉证书,采购数量:172.0000;
172(本)
¥23.00
¥3,956.00
教师节荣誉证书
13
教育质量监测手册,采购数量:2.0000;
2(本)
¥30.00
¥60.00
教育质量监测手册
14
德行天下筑梦未来荣誉证书(带皮),采购数量:18.0000;
18(本)
¥32.00
¥576.00
德行天下筑梦未来荣誉证书(带皮)
15
党政同责 一岗双责,采购数量:30.0000;
30(个)
¥6.00
¥180.00
党政同责 一岗双责
16
学科带头人证书印刷服务,采购数量:54.0000;
54(份)
¥12.00
¥648.00
学科带头人证书印刷服务
17
中共巴林右旗委教育工作领导小组秘书组,采购数量:1.0000;
1(个)
¥170.00
¥170.00
印刷服务
18
跳绳比赛优秀教练员荣誉证书,采购数量:12.0000;
12(份)
¥25.00
¥300.00
跳绳比赛优秀教练员 荣誉证书
19
教研室证书印刷服务,采购数量:938.0000;
938(份)
¥4.00
¥3,752.00
基础教育精品课荣誉证书22份 巴林右旗幼儿园优秀半日活动评选指导教师荣誉证书16份 名师工作坊6份 巴林右旗教育系统2025年春季开学初培训经验交流证21份 巴林右旗教育系统2025年春季开学初培训讲座证、展示荣誉证书75份 初中生英语作文比赛教师荣誉证书12份 初中生英语作文比赛教师荣誉证书12份 教师基本功竞赛荣誉证书41份 指导教师荣誉证书36份 “名师大讲堂”示范课证书 54份 “名师工作坊”课题研讨活动8份 巴林右旗教育系统2022年秋季开学初培训讲座证书17份 国家通用语言文字应用能力提升项目37份 基本功竞赛活动81份 小学作文竞赛活动学生44份 小学作文竞赛活动优秀指导教师奖44份 信息技术(科技)6份 全旗基本功竞赛活动教师奖79份 巴林右旗教育系统2025年秋季开学前培训观摩课证18份 巴林右旗教育系统2025年秋季开学前培训讲座证34份 巴林右旗教育系统2025年秋季开学前培训经验交流证16份 巴林右旗教育系统2025年秋季开学前培训诵读竞赛证37份 2025年巴林右旗举办的“青年教师基本功竞赛”活动74份 2025年巴林右旗“幼小衔接”联合教研活动5份 优秀指导教师证书45份 巴林右旗小学劳动学科“送教下乡”活动10份 巴林右旗教育系统2025年小学英语课堂教学示范课证10份 巴林右旗教育系统2025年“基础教育精品课”荣誉证书10份 巴林右旗教育系统2025年中小学教师课程“作业设计”获奖证书68份
20
巴林右旗规范学校命名工作流程图,采购数量:1.0000;
1(个)
¥60.00
¥60.00
巴林右旗规范学校命名工作流程图
21
德行天下筑梦未来奖金牌,采购数量:17.0000;
17(个)
¥35.00
¥595.00
德行天下筑梦未来奖金牌
22
内蒙古自治区教育考试院标志,采购数量:2.0000;
2(个)
¥30.00
¥60.00
内蒙古自治区教育考试院标志
23
德行天下筑梦未来背景,采购数量:1.0000;
1(个)
¥40.00
¥40.00
德行天下筑梦未来背景
24
中共巴林右旗教育系统工作委员会,采购数量:500.0000;
500(份)
¥0.80
¥400.00
中共巴林右旗教育系统工作委员会
25
教育局办公室分布示意图,采购数量:1.0000;
1(张)
¥150.00
¥150.00
教育局办公室分布示意图
26
巴林右旗教育系统“庆七一.促团结”教职工排球赛荣誉证书,采购数量:40.0000;
40(份)
¥30.00
¥1,200.00
巴林右旗教育系统“庆七一.促团结”教职工排球赛荣誉证书
27
公示栏,采购数量:1.0000;
1(个)
¥260.00
¥260.00
公示栏
28
旗委第一巡察组(带意见箱),采购数量:1.0000;
1(个)
¥130.00
¥130.00
旗委第一巡察组(带意见箱)
29
应急手册,采购数量:5.0000;
5(本)
¥15.00
¥75.00
应急手册
30
足球比赛优秀教练员荣誉证书,采购数量:10.0000;
10(份)
¥30.00
¥300.00
足球比赛优秀教练员荣誉证书
31
中共巴林右旗委员会教育工作领导小组文件,采购数量:500.0000;
500(份)
¥0.80
¥400.00
中共巴林右旗委员会教育工作领导小组文件
32
档案管理领导小组,采购数量:1.0000;
1(个)
¥100.00
¥100.00
档案管理领导小组
33
中共巴林右旗教育局党组文件,采购数量:300.0000;
300(份)
¥0.80
¥240.00
中共巴林右旗教育局党组文件
34
跳绳比赛木托牌,采购数量:7.0000;
7(个)
¥45.00
¥315.00
跳绳比赛木托牌
35
足球比赛荣誉证书,采购数量:244.0000;
244(本)
¥4.00
¥976.00
足球比赛荣誉证书
36
巴林右旗2025年中小学幼儿园安全工作,采购数量:80.0000;
80(个)
¥7.00
¥560.00
巴林右旗2025年中小学幼儿园安全工作
37
巴林右旗教育局,采购数量:2300.0000;
2,300(份)
¥0.67
¥1,541.00
红头文件
38
巴林右旗健康单位,采购数量:1.0000;
1(个)
¥170.00
¥170.00
巴林右旗健康单位
39
展览展品介绍牌,采购数量:13.0000;
13(个)
¥6.00
¥78.00
展览展品介绍牌
40
巴林右旗体育教师三大球基本功 考核荣誉证书,采购数量:19.0000;
19(份)
¥30.00
¥570.00
巴林右旗体育教师三大球基本功 考核荣誉证书
41
上级文件阅办单,采购数量:1000.0000;
1,000(份)
¥0.70
¥700.00
上级文件阅办单
42
诵读大赛奖状,采购数量:30.0000;
30(份)
¥4.00
¥120.00
诵读大赛奖状
43
科技赋能教育 创新点亮未来 携手共筑强国梦条幅,采购数量:1.0000;
1(个)
¥80.00
¥80.00
科技赋能教育 创新点亮未来 携手共筑强国梦条幅
44
跳绳比赛(学生)荣誉证书,采购数量:360.0000;
360(份)
¥4.00
¥1,440.00
跳绳比赛(学生)荣誉证书
45
巴林右旗2025年中小学幼儿园食品安全工作,采购数量:70.0000;
70(个)
¥6.00
¥420.00
巴林右旗2025年中小学幼儿园食品安全工作
46
新时代党的教育方针,采购数量:1.0000;
1(个)
¥70.00
¥70.00
新时代党的教育方针
47
教师节绶带,采购数量:172.0000;
172(份)
¥18.00
¥3,096.00
教师节绶带
48
巴林右旗教育局文件,采购数量:1000.0000;
1,000(份)
¥0.70
¥700.00
巴林右旗教育局文件
49
中共巴林右旗教育系统工作委员会文件,采购数量:300.0000;
300(份)
¥0.80
¥240.00
中共巴林右旗教育系统工作委员会文件
合同金额: 31,387.00元,大写(人民币):叁万壹仟叁佰捌拾柒元整
履约期限:2025年12月13日至2025年12月17日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年12月15日
八、合同公告日期
2025年12月15日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
巴林右旗教育局印刷服务定点服务采购合同.pdf
巴林右旗教育局
2025年12月15日
赤峰市政府采购印刷服务采购合同合同名称:巴林右旗教育局印刷服务定点服务采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2025-{121079971采购计划备案书/核准书编号:赤政采计划[2025]右旗02983合同签订日期:2025年12月13日-第1页-印刷服务采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2025-{121079971采购人(甲方):巴林右旗教育局供应商(乙方):红山区拓图印刷厂合同签订地点:赤峰市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、服务内容、单价、金额产品技术规格备注数量单价(元)金额(元)名称无,公示栏,无,数量:1个;公示栏¥260.00¥260无,中共巴林右旗委教育工作领导小组秘书组,无,数量:1个;中共巴林右旗委教育工作领导小组秘书组¥170.00¥170无,巴林右旗健康单位,无,数量:1个;巴林右旗健康单位¥170.00¥170无,教育局办公室分布示意图,无,数量:1张;教育局办公室分布示意图¥150.00¥150无,旗委第一巡察组(带意见箱),无,数量:1个;旗委第一巡察组(带意见箱)¥130.00¥130无,档案管理领导小组,无,数量:1个;档案管理领导小组¥100.00¥100无,科技赋能教育创新点亮未来携手共筑强国梦条幅,无,数量:1个;科技赋能教育创新点亮未来携手共筑强国梦条幅¥80.00¥80无,通知书,无,数量:10个;通知书10¥80.00¥800无,新时代党的教育方针,无,数量:1个;新时代党的教育方针¥70.00¥70无,足球比赛奖杯,无,数量:9个;足球比赛奖杯无,巴林右旗规范学校命名工作流程图,无,数量:1张;巴林右旗规范学校命名工作流程图99¥68.00¥60.00¥612¥60无,教育系统行业乱象投诉举报电话,无,数量:1个;教育系统行业乱象投诉举报电话9¥50.00¥50无,跳绳比赛木托牌,无,数量:7个;跳绳比赛木托牌7¥45.00¥315无,德行天下筑梦未来背景,无,数量:1个;德行天下筑梦未来背景9¥40.00¥40无,德行天下筑梦未来奖金牌,无,数量:17个;德行天下筑梦未来奖金牌17¥35.00¥595无,德行天下筑梦未来荣誉证书(带皮),无,数量:18个;德行天下筑梦未来荣誉证书(带皮)18¥32.00¥576无,巴林右旗中小学校食堂管理整改意见书,无,数量:4本;巴林右旗中小学校食堂管理整改意见书4¥30.00¥120无,足球比赛裁判员证书,无,数量:8个;足球比赛裁判员证书8¥30.00¥240无,足球比赛优秀教练员荣誉证书,无,数量:10个;足球比赛优秀教练员荣誉证书10¥30.00¥300无,巴林右旗体育教师三大球基本功考核荣誉证书,无,数量:19个;巴林右旗体育教师三大球基本功考核荣誉证书19¥30.00¥570无,内蒙古自治区教育考试院标志,无,数量:2个;内蒙古自治区教育考试院标志2¥30.00¥60无,巴林右旗教育系统“庆七一•促团结”教职工排球赛荣誉证书,无,数量:40个;巴林右旗教育系统“庆七一•促团结”教职工排球赛荣誉证书40¥30.00¥1,200无,教育质量监测手册,无,数量:2本;教育质量监测手册2¥30.00¥60无,个人基本功优秀奖,无,数量:15个;个人基本功优秀奖15¥25.00¥375无,跳绳比赛优秀教练员荣誉证书,无,数量:12个;跳绳比赛优秀教练员荣誉证书12¥25.00¥300无,教师节荣誉证书,无,数量:172个;教师节荣誉证书无,巡察公告蒙汉文,无,数量:2张;巡察公告蒙汉文1722¥23.00¥20.00¥3,956¥40无,教师节绶带,无,数量:172个;教师节绶带172¥18.00¥3,096无,应急手册,无,数量:5本;应急手册5¥15.00¥75无,学科带头人,无,数量:54份;学科带头人54¥12.00¥648无,赤峰市教育质量监测,无,数量:200份;赤峰市教育质量监测200¥9.00¥1,800无,巴林右旗2025年中小学幼儿园安全工作,无,数量:80份;巴林右旗2025年中小学幼儿园安全工作80¥7.00¥560无,巴林右旗教育系统师德师风建设工作,无,数量:80个;巴林右旗教育系统师德师风建设工作80¥6.00¥480无,党政同责一岗双责,无,数量:30个;党政同责一岗双责30¥6.00¥180无,巴林右旗2025年中小学幼儿园食品安全工作,无,数量:70份;巴林右旗2025年中小学幼儿园食品安全工作70¥6.00¥420无,国家义务教育质量监测胸牌,无,数量:317个;国家义务教育质量监测胸牌317¥6.00¥1,902无,德行天下筑梦未来荣誉证书,无,数量:40个;德行天下筑梦未来荣誉证书40¥6.00¥240无,展览展品介绍牌,无,数量:13个;展览展品介绍牌13¥6.00¥78无,跳绳比赛(学生)荣誉证书,无,数量:360个;跳绳比赛(学生)荣誉证书360¥4.00¥1,440无,足球比赛荣誉证书,无,数量:244个;足球比赛荣誉证书244¥4.00¥976无,诵读大赛奖状,无,数量:30个;诵读大赛奖状无,基础教育精品课荣誉证书22份巴林右旗幼儿园优秀半日活动评选指导教师荣誉证书16份名师工作坊6份巴林右旗教育系统2025年春季开学初培训经验交流证21份巴林右旗教育系统2025年春季开学初培训讲座证、展示荣誉证书75份初中生英语作文比赛教师荣誉证书12份初中生英语作文比赛教师荣誉证书12份教师基本功竞赛荣誉证书41份指导教师荣誉证书36份“名师大讲堂”示范课证书54份“名师工作坊”课题研讨活动8份巴林右旗教育系统2022年秋季开学初培训讲座证书17份国家通用语言文字应用能力提升项目37份基本功竞赛活动81份小学作文竞赛活动学生44份小学作文竞赛活动优秀指导教师奖44份信息技术(科技)6份全旗基本功竞赛活动教师奖79份巴林右旗教育系统2025年秋季开学前培训观摩课证18份巴林右旗教育系统2025年秋季开学前培训讲座证34份巴林右旗教育系统2025年秋季开学前培训经验交流证16份巴林右旗教育系统2025年秋季开学前培训诵读竞赛证37份2025年巴林右旗举办的“青年教师基本功竞赛”活动74份2025年巴林右旗“幼小衔接”联合教研活动5份优秀指导教师证书45份巴林右旗小学劳动学科“送教下乡”活动10份巴林右旗教育系统2025年小学英语课堂教学示范课证10份巴林右旗教育系统2025年“基础教育精品课”荣誉证书10份巴林右旗教育系统2025年中小学教师课程“作业设计”获奖证书68份,无,数量:938份;基础教育精品课荣誉证书22份巴林右旗幼儿园优秀半日活动评选指导教师荣誉证书16份名师工作坊6份巴林右旗教育系统2025年春季开学初培训经验交流证21份巴林右旗教育系统2025年春季开学初培训讲座证、展示荣誉证书75份初中生英语作文比赛教师荣誉证书12份初中生英语作文比赛教师荣誉证书12份教师基本功竞赛荣誉证书41份指导教师荣誉证书36份“名师大讲堂”示范课证书54份“名师工作坊”课题研讨活动8份巴林右旗教育系统2022年秋季开学初培训讲座证书17份国家通用语言文字应用能力提升项目37份基本功竞赛活动81份小学作文竞赛活动学生44份小学作文竞赛活动优秀指导教师奖44份信息技术(科技)6份全旗基本功竞赛活动教师奖79份巴林右旗教育系统2025年秋季开学前培训观摩课证18份巴林右旗教育系统2025年秋季开学前培训讲座证34份巴林右旗教育系统2025年秋季开学前培训经验交流证16份巴林右旗教育系统2025年秋季开学前培训诵读竞赛证37份2025年巴林右旗举办的“青年教师基本功竞赛”活动74份2025年巴林右旗“幼小衔接”联合教研活动5份优秀指导教师证书45份巴林右旗小学劳动学科“送教下乡”活动10份巴林右旗教育系统2025年小学英语课堂教学示范课证10份巴林右旗教育系统2025年“基础教育精品课”荣誉证书10份巴林右旗教育系统2025年中小学教师课程“作业设计”获奖证书68份30938¥4.00¥4.00¥120¥3,752无,中共巴林右旗委员会教育工作领导小组文件,无,数量:500份;中共巴林右旗委员会教育工作领导小组文件500¥0.80¥400无,中共巴林右旗教育系统工作委员会,无,数量:500份;中共巴林右旗教育系统工作委员会500¥0.80¥400无,中共巴林右旗教育局党组文件,无,数量:300份;中共巴林右旗教育局党组文件300¥0.80¥240无,中共巴林右旗教育系统工作委员会文件,无,数量:300份;中共巴林右旗教育系统工作委员会文件300¥0.80¥240无,上级文件阅办单,无,数量:1,000份;上级文件阅办单1,000¥0.70¥700无,巴林右旗教育局文件,无,数量:1,000份;巴林右旗教育局文件1,000¥0.70¥700印刷服务无,巴林右旗教育局,无,数量:2,300份;巴林右旗教育局2,300¥0.67¥1,541合计¥31387.00大写(人民币):叁万壹仟叁佰捌拾柒元整三、具体工艺要求1、乙方应确保印刷品符合经甲方确认的样稿(如有)要求,印刷文本须明晰,内容正确,材质无误,纸张平滑,墨色均匀,尺寸正确等。2、除上述约定外,印刷质量还应符合现行国家新闻出版行业有关质量标准;样稿(如有)与国家/行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。四、包装要求1、印刷品的包装要求:外包装上应贴统一的标识,标识内容包括印刷品名称、毛重/净重、数量等。2、乙方提供的印刷品必须严格按照上述要求进行包装,并应根据印刷品的特性采取防潮、防雨、防锈等保护措施,确保印刷品适于长途运输和反复装卸。3、印刷品包装不符合约定的,甲方有权拒收,由此产生的一切费用均由乙方承担。五、交货时间、地点、方式乙方在_五_个工作日内将货物送至需方要求地点,交由需方要求的收货人收货并签字。六、验收标准1、甲方按照本合同约定及甲方要求进行验收。交付的印刷成品不符合交货要求的,甲方有权拒收,由此造成乙方逾期交货的,乙方应承担违约责任。2、本合同项下印刷品损毁、灭失的风险,自印刷品验收合格之日起由甲方承担。七、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购电子卖场供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:红山区拓图印刷厂供应商开户银行名称:中国银行股份有限公司赤峰市桥北支行银行账号:1492669962761、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。公户八、知识产权及保密1、印刷所用图片、标志与文字素材等若由甲方提供的,知识产权归甲方所有;本合同项下乙方提交的所有工作成果(包括各类纸质文档、电子文档及其他交付物),其知识产权属甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向第三方提供或擅自使用(为实现本合同目的而使用的除外)。2、乙方保证,其交付的工作成果不存在侵犯任何第三方知识产权的情况。如因乙方交付的工作成果引起任何知识产权争议,均由乙方负责解决并承担相应法律责任;若由此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。3、乙方对甲方所委托的印刷内容及履行本合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,非经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露,否则应赔偿甲方全部损失。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料-第6页-公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。九、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。十、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。十一、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第7页-采购人(盖章):巴林右旗教育局负责人:马金刚地址:内蒙古自治区_赤峰市_巴林右旗巴林右旗教育局电话:04766222937供应商(盖章):红山区拓图印刷厂负责人:郭宝军地址:桥北红山物流园区钢材城A9-26电话:13204769928合同履约开始日期:2025-12-13合同履约截止日期:2025-12-17-第8页-