新疆维吾尔自治区膳食原材料禽蛋类采购合同公告(新疆维吾尔自治区人民医院2025)



一、合同编号:11N457601797202533202

二、合同名称:新疆维吾尔自治区人民医院膳食原材料禽蛋类采购项目合同
三、项目编号:XJTF(GK)2025ZF173
四、项目名称:新疆维吾尔自治区人民医院膳食原材料禽蛋类采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):新疆维吾尔自治区人民医院
地 址:新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院
联系方式:0991-8562590
供应商(乙方):乌鲁木齐伊欣一鸣商贸有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区平川路33号北园春副食市场C7区34、36号商铺
联系方式:13199899858

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:鸡蛋 数量:1.00 单价(元):1000000.00 规格型号(或服务要求):品牌:伊欣规格型号:kg

2.合同金额(元):1000000.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,响应采购单位要求
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年10月24日
八、合同公告日期:2025年12月15日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

2025-GK173乌鲁木齐伊欣一鸣商贸有限公司2 合同文档.pdf

2025-1342自治区人民医院物资采购招标供货单位购销合同物资采购方(甲方):新疆维吾尔自治区人民医院物资供应方(乙方):乌鲁木齐伊欣一鸣商贸有限公司第一条:采购内容及合同签署1、采购内容:禽蛋类2、合同签署:鉴于本项目为服务商选取,服务期限为自签订合同后12个月。第二条:采购、供货要求1、乙方保证提供的货物均符合国家规定的质量、卫生、安全标准。1)所有货物及外包装必须安全、卫生、无毒、无害,符合食品卫生质量要求,产品必须通过国家强制要求的各类认证;2)所有货物必须符合卫生防疫、检疫部门,质量检验、监督等部门的相关质量要求,应出具相关权威部门近期有效清晰的质检报告单;2、乙方不得向甲方提供以下食品(包括但不限于):1)腐败变质、油脂酸败、霉变、生虫、污秽不洁、混有异物或者其他感官性状异常,可能对人体健康有害的;2)含有毒、有害物质或者被有毒、有害物质污染,可能对人体健康有害的;3)含有致病性寄生虫、微生物的,或者微生物毒素含量超过国家限定标准的;4)含有昆虫或其它异物的;5)容器包装污秽不洁,严重破损或运输工具不洁造成污染的;6)掺假、掺杂、伪造,影响营养、卫生的;1.7)用非食品原料加工的,加入非食品用化学物质的或者将非食品当作食品的;8)超过保质期限的;9)为防病等特殊需要,国务院卫生行政部门或者省、自治区、直辖市人民政府专门规定禁止出售的;10)含有未经国务院卫生行政部门批准使用的添加剂的或者农药残留超过国家规定容许量的;11)擅自加入药物的食品及食品原料;12)未经卫生部批准的新资源食品;13)未经检验或检验不合格出厂的食品及食品原辅材料;14)未按规定索证的食品及食品原辅材料;15)无卫生许可证者生产的食品及食品原辅材料(初级农产品除外);16)不符合国家卫生标准或者卫生管理办法的进口食品及食品原辅材料;17)其他不符合食品卫生标准和要求的食品及食品原辅材料。18)乙方所供蔬菜农产品质量安全市场准入检测合格证提供CMA标识的品质、农残、重金属检测报告。第三条:交货、验收及索证1、交货地点:新疆维吾尔自治区人民医院。2、交货时间:每天早晨8:00-9:30;乙方按要求送至甲方指定地点。临时订货:甲方因临时需要,有权在批次订货时间以外临时向乙方订货,订货方式可以是书面方式也可以是口头方式。临时订货的交货时间为接到甲方通知后的2小时内。23、乙方送货到甲方指定的地点时,须无条件接受甲方指定人员的验收。乙方保证:所供货物不得出现短斤少两、以次充好的现象,不得出现本合同第二条第2点所列的任何一种情况。4、乙方提供的货物属于实行“生产许可证管理”(包装食品、原材料)的,所供货物必须经过QS质量认证。5、根据食品安全相关法律,乙方须提供自己的《工商营业执照》复印件交甲方存底备案,以上证件须经过年审并在有效期内。6、乙方须提供所供货物的生产商索证资料,包括但不限于生产商《营业执照》、货物《质量检测报告》等索证资料,且保证上述资料均在有效期内,货物《质量检测报告》至少一年一检。7、若乙方供给甲方的货物出现质量问题,应当在2小时内立即按要求进行退还。8、乙方必须按照甲方要求提供电子送货单。第四条:供货价格及货款1、供货价格:按照招标文件要求,入围中标供应商,供货价格均以乌鲁木齐市北园春批发市场官方网站所报价的中档价格下浮10%,进行统一执行。甲方不能接受乙方需要调整的价格且双方不能协商一致时,甲方有权通过其它渠道采购。2、每月25日前,乙方须主动寻求甲方相关人员核对本月供货所产生的货款,以确保无误。3、产品验收合格后,提供合法有效发票,税务稽查单并加盖公章,供货清单和货物验收单,按医院财务账期为6个月审核期限付款。第五条:权利和义务1.甲方:31)甲方有权了解乙方的经营场所、规模、操作模式等信息;有权随时到乙方的生产场地实地考察、参观,检查乙方的生产场所是否符合卫生条件等。2)甲方在向乙方下单时,须明确告之甲方所需货物的品名、规格、数量及要求等信息,以便乙方更好地准备货物;3)甲方有权就乙方违反本合同条款做出经济处罚。4)甲方有权向乙方退回滞销货物,但须在保质期内且包装完好、整洁,不影响乙方第二次销售。2.乙方:1)乙方须保证按本合同第二条所列的“采购、供货要求”向甲方供货。甲方在本合同执行过程中的任何验收、接收、确认行为,均不免除乙方对货物及服务的质量、卫生、食品安全应承担的责任。2)乙方在向甲方送货途中所发生的任何交通意外、责任事故等均与甲方无关,乙方自行承担送货至甲方过程中所发生的所有责任事故。3)乙方在送货至甲方时,须无条件遵守甲方的规章制度、管理规范等,无条件接受甲方的管理。4)乙方须主动向甲方提供食品及原材料采购索证等资料;5)乙方有义务协助甲方处理未使用的食品及原材料,在不影响第二次销售的前提下,乙方须无条件接受甲方退货。但包装损坏、过期等不能再出售的食品及原材,且非乙方供货过失的,乙方有权拒绝退货。6)7方不得向甲方任何采购、验收人员送礼、送物,不得造假采购单据、提供虚假购物凭证等。2.乙方:41)乙方须保证按本合同第二条所列的“采购、供货要求”向甲方供货。甲方在本合同执行过程中的任何验收、接收、确认行为,均不免除乙方对货物及服务的质量、卫生、食品安全应承担的责任。2)乙方在向甲方送货途中所发生的任何交通意外、责任事故等均与甲方无关,乙方自行承担送货至甲方过程中所发生的所有责任事故。3)乙方在送货至甲方时,须无条件遵守甲方的规章制度、管理规范等,无条件接受甲方的管理。4)乙方须主动向甲方提供食品及原材料采购索证等资料;5)乙方有义务协助甲方处理未使用的食品及原材料,在不影响第二次销售的前提下,乙方须无条件接受甲方退货。但包装损坏、过期等不能再出售的食品及原材,且非乙方供货过失的,乙方有权拒绝退货。6)乙方不得向甲方任何采购、验收人员送礼、送物,不得造假采购单据、提供虚假购物凭证等。第六条:保密约定1、乙方不得向第三方透露甲方向乙方采购的任何物品的类别、品质、价位等信息;2、乙方向甲方所提供商品的类别、价位等供货信息,甲方不得向外透露;第七条:违约责任1)乙方未能在甲方指定的时间内送货到位,甲方有权拒收并由乙方赔偿甲方因此而带来的损失;2)乙方向甲方提供本合同第二条所指的货物,造成甲方经济、声誉损失及责任事故的,甲方可向乙方执行500元以上2000元以下5F的经济处罚;造成甲方出现食品安全责任事故的,甲方可拒绝支付乙方的全部货款,并追究乙方的经济、法律责任。3)有证据证明乙方向甲方采购或验收及相关人员行贿行为的,甲方有权拒付乙方所有货款,并可追究乙方的法律责任。4)乙方供给甲方的货物出现短斤少两、以次充好,或造假采购单据、供货凭证情形的,一经发现,甲方可立即终止本合同并处罚乙方不高于货款总额的10%做为赔偿。5)乙方未按本合同要求向甲方提供有效索证,造成甲方受到行政执法部门处罚的,所有的处罚金额由乙方承担。给甲方造成重大损失如被终止经营合同、被勒令停业整顿等情形的,甲方有权拒绝支付乙方货款,乙方无任何异议。6)乙方透露甲方的采购、经营等信息,给甲方造成经济损失的,甲方有权拒绝支付乙方全部货款,做为乙方对甲方的赔偿。第八条:责任免除.乙方因受自然灾害等不可抗力的因素而造成乙方违约,可以免除乙方责任,但乙方有义务协助甲方解决供货及开餐问题。第九条:合同生效及终止1、本合同经双方代表签字后,于签订的日期起开始生效,如双方签字日期不一致时,以最后签字方的签字日期为合同的生效日期。2、本合同未自行终止或协议终止的,合同一直有效;发生终止的,以最后的供货日期为终止日期。本合同终止后,保密条款、争议解决和双方未了的债权债务不受合同期满的影响,守约方有权提出索赔。3、本合同一式陆份,甲方伍份,乙方壹份。第十条:争议解决6本合同经甲乙双方协商签订,发生争议时,亦应通过友好协商解决。如协商不能解决时,可将争议提交本地司法机关,申请仲裁解决或提起讼诉。甲方乙方物资采购方:新疆维吾尔自治区人民医院物资供应方:孕商贸后限司司名称(盖章):名称(盖章地址:乌市天池路91号地址:饰平川路3法人代表签字:法人代表签字:委托人代理人:委托人代理人:锁举开\\%告账号:3002011209024918140账号:65001618100052501676.开户行:工商银行二道桥分理处开户行:建行南品路支行邮政编码:830001邮政编码:联系电话:0991-85627122025年月日联系电话:13199899582025年10月24日71:廉政共建合约为了加强廉政建设,规范药品、器械、耗材、物资采购和基建工程等项活动,预防违法违纪行为和经济犯罪,维护各方主体的合法权益,督促从业人员敬业守法,保证医院各项经济活动健康有序开展,特制定本合约,以共同遵守。第一条、遵守国家的法律法规和行业的规章制度。依法采购和经销,保证供货质优价廉、安全有效。第二条、各方主体从业人员要做到各负其责、敬业守法、秉公办事、不徇私情、互相配合支持;不推诿扯皮、不设卡刁难;杜绝暗箱操作,禁止不正当竞争。第三条、坚决制止任何形式的商业贿赂和其他腐败行为。1、与医院有经济往来的任何单位和个人不得以任何不正当方式进行经营活动。如:送钱、送物;宴请及其他消费活动。2、禁止在医疗活动中给医务人员以“回扣”开单提成、“红包”等不正当竞争手段推销产品。3、不得参加与公务有关的吃请及消费活动,不得收受钱物。第四条、严把产品质量关,杜绝假劣产品进入医院,由产品质量问题造成的事故一切责任由供货方承担。第五条、严格执行国家物价政策,不得弄虚作假、徇私舞弊。第六条、认真履行合同,诚信服务,做好售前、售中、售后服务工作。第七条、各主体从业人员如发现双方工作人员有违法违纪等不廉洁行为应及时向监督部门报告。(举报电话:0991-8562626)第八条、本合约自双方签订后生效。双方应共同遵守和履行合约规定,对违反上述规定者,将依据有关法律法规和规定给予严肃处理,终止供货关系。触犯法律的将移交司法机关处理。签约单位负责人(签名)医院科室负责人(签名):华锁学测单位盖章单位盖章年月日2026年10月2上为位一份合同书中附一份,防贝页术购、网室、审计科、招标办公室各一份)