新疆老旧小区配套基础设施改造采购合同公告(新疆生产建设兵团第二师二二三团城镇管理中心2025)



一、合同编号:11NMB025753520253602                     

二、合同名称:第二师223团老旧小区配套基础设施改造项目                          
三、项目编号:66020025P000292100142                         
四、项目名称:支付第二师223团老旧小区配套基础设施改造项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新疆生产建设兵团第二师二二三团城镇管理中心                         
   地      址:第二师二二三团                        
   联系方式:18167406332                         
   供应商(乙方):新疆环宇建设工程(集团)有限责任公司                         
   地      址:新疆维吾尔自治区铁门关市                         
   联系方式:13579018793                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:第二师223团老旧小区配套基础设施改造项目    数量:1.00     单价(元):2440000.00    规格型号(或服务要求):  

    2.合同金额(元):2440000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2025年10月17日                          
八、合同公告日期:2025年12月15日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

老旧小区配套改造施工合同(三标段)(1).pdf

GF-2017-0201)建设工程施工合同第二师223团老旧小区配套基础设施改造项目(三标段)住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App第一部分合同协议书发包人(全称):第二师二二三团城镇管理中心承包人(全称):新疆环宇建设工程(集团)有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就第二师223团老旧小区配套基础设施改造项目(三标段)施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:第二师223团老旧小区配套基础设施改造项目(三标段)。2.工程地点:第二师二二三团3.工程立项批准文号:师发改投资发(2024)70号。4.资金来源:财政资金。5.工程内容:新建自来水管道,供热管道,修建道路等附属设施。(详见工程量清单)。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:具体内容详见投标磋商文件工程量清单内容包工包料。二、合同工期计划开工日期:2025年10月17日。1扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App计划竣工日期:2026年6月30日。工期总日历天数:257(日历)天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准,工期起始点以主管部门批复的开工报告为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)捌佰壹拾伍万陆仟参佰陆拾元陆角陆分(¥8156360.66元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)陆万壹仟零玖拾伍元叁角捌分(¥61095.38元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元;(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)肆拾陆万元整(¥460000.00元);(4)暂列金额:人民币(大写)肆拾陆万元整(460000.00元)。2.合同价格形式:单价合同。五、项目经理承包人项目经理:刘强。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:2扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App(1)合同协议书;(2)中标通知书(如果有);(3)投标函及其附录(如果有);(4)专用合同条款及其附件;(5)通用合同条款;(6)技术标准和要求;(7)图纸;(8)已标价工程量清单或预算书;(9)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义-3-扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年10月20日签订。十、签订地点本合同在第二师二二三团签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方法定代表人或委托代理人签章并加盖单位公章(含骑缝章)后生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App发包人:(公章)o竞)法定代表人定代表人(签字)统一社会信用代码:12990200MB02575357统一社会信用代码:1669006224957p地址:新疆和静县二二三团社区管理中心一楼地址:新疆铁门关市团铁门关工-nno3业园中央大道1号河北创业服务大厦826号邮政编码:841300邮政编码:841000委托代理人:委托代理人:路电话:099-65310203电话:0996-2036520传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户行:和静县农村信用合作联社开户行:虫国建设银行库尔223团信用社勒巴音西路支行账号:845110012010109711775账号:65050170604000000214-5-扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App