高分辨质谱分析仪器采购合同公告(南京林业大学2025)



一、合同编号:JSZC-320000-YCZB-G2025-0049001
二、合同名称:南京林业大学高分辨质谱分析仪器采购合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320000-YCZB-G2025-0049
四、项目名称:南京林业大学高分辨质谱分析仪器
五、合同主体
采购人(甲方):南京林业大学
地址:南京市龙蟠路新庄159号

联系方式:19850052783
供应商(乙方):中仪云(南京)科技发展有限公司
地址:南京市六合区雄州街道骁骑路8号中南智谷产业园10幢
联系方式:13813938551
六、合同主要信息
主要标的信息:高分辨质谱分析仪
规格型号(或服务要求):见合同
联系方式:13813938551
主要标的数量:1
主要标的单价:2190000.00元
合同金额:219万元
履约期限、地点等简要信息:60天
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2025-12-04 00:00:00
八、合同公告日期:2025-12-15 10:31:21
九、其他补充事宜:

高分辨质谱分析仪器采购合同.pdf

南京林業大学NANTTNGFORESTRYUNTVERSITY南言林业大学进口设备技木切议签订地点:南京林业大学甲方:南京林业大学_老师用户:化学工程学院7方,中仪云(南京)科技发展有限公司第一条、标的设备及价款g次的教在设务,下称“标的设备”)及价款如1:产地/品牌总价(元)规格/型号数量单位单价(元)序号设备名称序号1设备名称高分辨质谱分析仪器规格/型号Waters/XevoG3QTOF数量单位一套单价(元)2190000总价(元)2190000产地/品牌英国/WatersCIP:南京林业大学合同总额为:人民币2190000元大写,贰佰壹拾玖万元整或检测合格证明及证明生产厂商的资科。L1TL,木Tm/.hsinyyi.tcpn小第二条、交货时间和地点(联系电话:_0以点五初出验收及交付手续。甲万指定收页人第三条、外贸手续办理1中南京林業大學NAN3INGFORESTRYUNIVERSITY系人:M知心并担供相关进出口丰实所前负村。交货教赔俏损失等责任。第四条、付款方式丛字盖章的验收报告付清)。atm日口M-kii.cokiz24WX2南京林業火學MANTTNGFORESTRYUNTVERSITY费及相关费用由乙方承担。第六条、质量保证%程文人110.1第七条、售后服务联系人为第八条、违约责任约金。3南京林業大學建LEWTECEORFSTRYUNTVERSITY甲方造成的其他损失一L的口件目示人上7HP小。招关毛线费)由乙方承担。第九条、纠纷处理人民法院)通过诉讼解决。第十条、协议生效及其他1人】2子商口人。7方(加盖公章):甲方(加盖公章):中位云(南京)科技友限国南京林业大学法定代夷人(或委托代理人)决定代人(或委托代理人)(签字):(签字):联系电话:联系电话:开点行,中信银行南京栖霞支仃花0110501011901819404设备科电话2025年12月4日2025年月日imhFtatarAHX9JHP°4南京林業大学NANTTNGFORESTRYUNIVERSITY序号12(1)详细配置产品名称直分质谱分析仪器王机FSCi多功能离子源品牌/型号Waters/XevoG3QTOF主机Wgters/ESCi离子源数量(单位)1台1台1台产地英国英国英国单价(元)1700000600006000034567891011ASAP原位电离源质谱软件工作站配套氮气发生器配套UPS电源超高效梯度泵智能信息记录柱温箱温控自动进样器低扩散紫外可见光检测器UPLC色谱柱Waters/ASAPWaters/Masslynx博日/N2000山特/C10KSWaters/ACQUITYH-ClassPlusQSMWaters/ACQUITYH-ClassPlusCH-AWaters/ACQUITYH-ClassPlusFTNWaters/ACQUITYTUVWaters/BEHC18Wgters/Xevo电喷务1套1台1台1台1台1台1个1个英国中国中国英国英国英国英国英国270002800015000600005000080000100000500020001213质谱电喷雾喷针LC-MS认证溶剂瓶人1品:。大191针wotors/LCMS认证浴剂瓶,7个/箱1个1箱英国英国30002190000(2)主要技术参数11超高效四元梯度泵113耐压:15000psi--Tnrss1THIIIELX-LwnH1hRSAPIpX1I塞杆19知能信息记录柱温箱5南京林業大學MANINGFORESTRYUNTVERSITY122温度稳定度:±0.313溶剂平新:主动预加热1mdH只mEt八女口/.3温控自动进样器状态,降低交叉污染oo44木U,:PL13.4进样精度:≤0.25%RSD1.3.5交叉污染:≤0.002%,oe口小只县重3uL.使用2mL全收杆口口开137自动进样循环时间:30s1Q泪度,4℃40C,增0.1C100T,白动标经、动火1.4低扩散紫外可见光检测器11光源,单一氚灯,寿命W2000小时142波长范围:190700nm1.4.3带宽:5nm.品立,G0Y10-6A1票机:5.0X1U40/111.4.6池体积:500nL1.4.7流通池耐压;1000psi15高分质谱分析仪器部分(APCI)检测153脱溶剂气温度:W650一上nTDTTRyHei1l本HEJJ6南京林業大學UUTTNCFORESTRYUNTVERSITY,使用成本低.oE县八,极村有时顺里刀加.:i111r-xasnnaXaLIJJA自立出的业全描,得年件月1口心速菉发电离等高级功能受采样速率影响,F1EE件角国sTppmMSMS/M1失-/时定性定量分析要求117动太范围,≥5个数重级<1mDa7南京林業大学LCODESTRYUNTVERSITY1519ESIAPCI切换时间:Z0ms,同位素模式匹配1OTH1aiaytistathht.EeiaJIA1.6原位电离离子源样利用由晕放电实现样品电离1CA济剂气温度温度:Z650C1C剂气流速:1200L/Hr1.7质谱工作站软件功能专业版正版操作系统8