印刷费用 资料印刷采购合同公告(鄂州市文化和旅游局2025)



一、合同编号:1
二、合同名称:2025年下半年印刷费用
三、项目编号:1
四、项目名称:2025年下半年印刷费用
五、合同主体
1、采购人(甲方):鄂州市文化和旅游局本级
2、地址:鄂州市鄂城区
3、联系方式:02753083600
4、供应商(乙方):湖北山河广告印务有限公司
5、地址:鄂城区昌乐路东8号
6、联系方式:18986409333
六、合同主要信息
1、主要标的名称:资料印刷
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1900元
5、合同金额:0.19(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年01月01日至2025年12月31日;履约地点:鄂州市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:框架协议采购
9、采购计划备案号:420700-2025-01154
七、合同签订日期:2025-01-01
八、合同公告日期:2025-12-15
九、其他补充事宜:


相关下载

2.docx

¥年由492甲#禾购办以百间甲方(以下简称甲方):鄂州市文化和旅游局乙方(以下简称乙方):湖北山河广告印务有限公司住所地:鄂州市昌乐路中厚新苑东8号法定代表人:刘合朋根据《中华人民共和国民法典》,甲乙双方遵循平等互利、公平合理的原则,确定乙方为甲方《公务资料印刷及广告制作》的中标单位,具体事项达成如下协议:一、项目内容:公务资料印刷及广告宣传品。二、服务期限及供货地点:1、服务期限:2025年1月1日—2025年12月31日2、供货地点:鄂州市文化和旅游局,运输费用由乙方承担。三、结算金额及方式:1.甲方对乙方供应的货物进行现场签字验收合格后签字确认,乙方按照中标单价计价据实结算,甲方付款前乙方应提供相应发票;当成本费用上下浮动超过10%,乙方提供的货物相应做出价格调整,具体双方商议。2.乙方账户信息:户名:湖北山河广告印务有限公司账号:567762325317开户行:中国银行鄂州分行营业部四、双方权利及义务:1、根据要求,甲方需向乙方提供所有文件的相关资料,供乙方作为设计、排版和印刷,甲方负责有关文字及内容的校对确认工作,乙方作好相关服务按甲方要求时限及时完成任务,保证质量,并对甲方资料文件严格保密,不得外泄,否则乙方应向甲方承担赔偿责任。2、甲方对质量有任何异议,须在交货后三个工作日内提出,如有任何重大质量问题乙方负责免费重新制作,甲方不负责任何费用,在任何情况下乙方不负责除设计、印刷、制作安装以外的发行、广告连带责任,如确有需要,须支付乙方一定费用(具体双方协商)。3、如乙方提供的印刷服务侵犯第三方任何权益,所有法律责任及费用均由乙方承担。4、乙方必须严格按照甲方要求的印数印刷,不得擅自加印。五、违约责任1、乙方超过约定交货时间,每延迟一天按货物总金额的万分之五向甲方承担违约责任,并赔偿给甲方造成的实际损失1REDMINOTE8PROAIQUADCAMERA出现质量同题,乙方免贾重默厅要解除合同,并由乙方赔偿甲方相应损失。。加公用大咨件湘给策二人则甲方有权解除合同,乙方应赔慢中万4应损失。六、其他用之双方应格道本合同的有关条款,此合同未尽事项应由甲乙双方友好协商解决。2装任何一方违反木合同并经协商无效,应由甲方被告所在地有管辖权的人民法院提起诉讼作争议解决。8.因不可抗力导致合同无法执行的情况,双方应友好协商延期履行,协商不成或确实无法继绽履行的,合同终止,任何一方均不承担违约责任。4、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。甲方签字乙方签字(盖章1月8日月87c2S202REDMINOTE8PROAIQUADCAMERA