合肥市EPC工程总承包采购合同公告(合肥市蜀山区重点工程建设管理中心2025)
合肥市五十中天鹅湖教育集团新建奥体校区项目EPC工程总承包
合同编号:
2024BFSGZ01945-004
合同名称:
合肥市五十中天鹅湖教育集团新建奥体校区项目EPC工程总承包
项目编号:
2024BFSGZ01945
项目名称:
合肥市五十中天鹅湖教育集团新建奥体校区项目EPC工程总承包
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
合肥市蜀山区重点工程建设管理中心
合同甲方编号:
12340104551821614G
中标人(乙方):
中铁四局集团有限公司;中铁四局集团建筑工程有限公司;基准方中建筑设计股份有限公司
合同乙方编号:
913400001491855256;913401001490351802;91510105587557931T
所属地域:
安徽省
合同金额:
21345.792000万元
主要人员:
姓名: 吕荣俊 证书名称: 一级建造师 证书编号: 皖1342023202401424
合同预定完成时间:
2025年12月15日
合同签订日期:
2024年11月20日
合同公告日期:
2024年11月20日
代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天2小时7分46秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2024-11-20
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2024-11-20
办理用时:
0天0小时11分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-11-20
办理用时:
0天0小时20分
附件:
合肥国控建设融资担保有限公司.pdf
5.【总包合同扫描件】50中奥体校区项目EPC工程总承包2024.11.20.pdf
中标通知书(奥体项目).pdf
履约信息详情第1次
主体代码:
913400001491855256
主体名称:
中铁四局集团有限公司
主体类型:
法人
主体角色:
投标人
交易项目编号:
2024BFSGZ01945
交易项目名称:
合肥市五十中天鹅湖教育集团新建奥体校区项目EPC工程总承包
标段编号:
2024BFSGZ01945
标段名称:
合肥市五十中天鹅湖教育集团新建奥体校区项目EPC工程总承包
合同金额(元):
213457920
合同结算金额(元):
213457920
合同工期(天):
390
实际工期(天):
390
合同签署时间:
2024-11-20 00:00:00
履约信息递交时间:
2025-12-16 10:53:08
安全达标情况:
合格
环保达标情况:
合格
质量达标情况:
合格
发布部门:
合肥市蜀山区重点工程建设管理中心
附件:
扫描全能王2025-09-0917.12.pdf
扫描全能王2025-09-0917.08.pdf
扫描全能王2025-09-0916.59.pdf
扫描全能王2025-09-0917.13.pdf
扫描全能王2025-09-0917.15.pdf
扫描全能王2025-09-0917.10.pdf
扫描全能王2025-09-0917.01.pdf
合肥国控建设融资担保有限公司HEFEISTATE-OWNEDCONSTRUCTIONFINANCINGGUARANTEECO.,LTD.履约保函编号:2024年合国控保函字第417号合肥市蜀山区重点工程建设管理中心(受益人名称):鉴于合肥市蜀山区重点工程建设管理中心(以下简称“受益人”)与中铁四局集团有限公司(以下简称“申请人”)就2024BFSGZ01945(标段编号)的合肥市五十中天鹅湖教育集团新建奥体校区项目EPC工程总承包(标段名称)有关事项协商一致共同签订《合肥市五十中天鹅湖教育集团新建奥体校区项目EPC工程总承包合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)肆佰贰拾陆万玖仟壹佰伍拾捌元肆角(¥4269158.40)。三、本保函有效期自开立之日起至2027年11月25且止。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;.(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容:(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;137.扫描全能王创建(5)狩款通知应在本保函有效期内到达的地址是:合肥市政务区潜山路100号琥珀五环国际A座17-17A层。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。.八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,1由受益人所在地人民法院管辖。...九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。.开立人:合肥国控建设融资担保有限公司(公章)法定代表人(或投权代表):(签字或盖章)开立时间:2024年11月5日(保函识别码)......·..137扫描全能王创建副本建设工程施工合同位房城乡建设部制定2024年11月20日国家工商行段管理想局第一部分合同协议书发包人(全称):合肥市蜀山区重点工程建设管理中心连年负责人:吴伟,职务:主任。统一社会信用代码(纳税人识别号):12340104551821614G住所地(指定送达地址):安徽省合肥市蜀山区同联系电话:0551-65123825开户行:徽商银行三里庵支行银行账号:1指定联系人:叶先雷手机号码:055165123825指定送达电子邮箱地址:81550801@qq.com承包人联合体成员(全称):中铁四局集团有限公司法定代表人:刘勃,职务:董事长。统一社会信用代码(纳税人识别号):913400001491855256住所地(指定送达地址):合肥市包河区望江东路96号联系电话:0551-63742045传真:0551-63742020开户行:中国建设银行股份有限公司合肥铁四局支行银行账号:34001474708050032999指定联系人:王权手机号码:18788850728指定送达电子邮箱地址:ztsj42045@163.com1承包人联合体成员(全称)中铁四局集团建筑工程有限公司法定代表人:陆厚传,职务:董事长。统一社会信用代码(纳税人识别号):913400001491855256住所地(指定送达地址):安徽省合肥市蜀山区南二环路西段(金寨南路西)联系电话:0551-63742020传真:0551-63742020开户行:中国建设银行合肥市城南支行银行帐号:34001458608050042376指定联系人:张书芳手机号码:13637076916指定送达电子邮箱地址:ztsj42045@163.com承包人联合体成员(全称):基准方中建筑设计股份有限公司负责人:江涛,职务:总经理。统一社会信用代码(纳税人识别号):91510105587557931T住所地(指定送达地址):成都市青羊区西玉龙街6号20楼联系电话:028-86582850开户行:成都银行天仙桥支行银行账号:1001300000678128指定联系人:陈欣欣手机号码:18855193035指定送达电子邮箱地址:860891692@qq.com根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就合肥市五十中天鹅湖教育集团新建奥体校区项目EPC工程总承包项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况21.工程名称:合肥市五十中天鹅湖教育集团新建奥体校区项目EPC工程总承包。2.工程地点:合肥市政务区体育馆西路与匡河路交口。3.工程审批、核准或备案文号:蜀山区发展和改革委员会关于调整合肥市五十中学天鹅湖教育集团新建奥体校区项目立项内容的复函(蜀发改投资(2024)41号)。4.资金来源:财政资金5.工程内容及规模:本项目位于位于合肥市政务区体育馆西路与匡河路交口合肥奥体中心西南角,其中建设规划用地约59.68亩。建设内容包括新建教学楼、综合楼、风雨操场、地下车库、图书馆、报告厅、食堂及附属工程等,升级改造奥体中心现有室外运动场和网球场,具体详见招标范围。6.工程承包范围:本项目为交钥匙工程,用地面积约39786.28平方米,总建筑面积约4.79万平方米,最大单体建筑面积约1.2480万平方米,其中地上3.9万平方米,地下室建筑面积约8818.59平方米,包括整个项目涉及的一切设计服务工作及采购、施工直至竣工备案、质保维修全部工作,包括但不限于场地平整、临时道路、绿化迁移、临时设施拆除、施工围挡、水电报装接引、道口开设、土建、安装、装饰、附属、景观、绿化、室外运动场网球场改造、道排、消防、电梯、供水、排水、供电、燃气、人防、智能化、电梯、太阳能、光伏、校园文化等材料设备采购安装服务全部工程内容,本项目部分单体采用装配式建造。二、合同工期计划开始工作日期:2024年10月30日。计划开始现场施工日期:2024年10月30日。(具体开工时间以开工令为准)计划竣工日期:2025年11月24日。工期总日历天数:390天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量标准:合格0四、签约合同价与合同价格形式31.签约合同价(含税)为:人民币(大写)贰亿壹仟叁佰肆拾伍万柒仟玖佰贰拾元(¥213457920.00元)。具体构成见价格清单。其中:(1)设计费(含税):人民币(大写)叁佰陆拾万元(¥3600000.00元);适用税率:6%,税金为人民币(大写)贰拾万零叁仟柒佰柒拾叁元伍角捌分(¥203773.58元);(2)设备购置费(含税):(¥/元);适用税率:1%,税金为人民币(大写)1(¥元);人民币(大写)元);L元);(3)建筑安装工程费(含税):人民币(大写)贰亿零玖佰捌拾伍万柒仟玖佰贰拾元(¥209857920.00元);适用税率:2%,税金为人民币(大写)壹仟柒佰叁拾贰万柒仟柒佰壹拾捌元壹角含智万金2007元)柒分(¥17327718.17元(4)暂估价(含税元)。人民币(大写)(¥(5)暂列金额(含税人民币(大写)贰佰万元(¥2000000.00-元)。(6)双方约定的其他费用(含税):人民币(大写)(¥/元);适用税率:%(¥1元)。税金为人民币(大写)2.合同价格形式合同价格形式为总价合同,除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不予调整,但合同当事人另有约定的除外。合同当事人对合同价格形式的其他约定:1五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:吕荣俊。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);4(2)投标函及投标函附录(如果有);(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.其他事项约定:合同履行期间,本项目工程款及农民工专户的资金托管、开户及收款手续均由联合体牵头人中铁四局集团有限公司授权中铁四局集团建筑工程有限公司全权负责办理,并向甲方开具相应发票。4.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议,双方对于价款、设计周期、设计内容等主要条款不得进行更改。八、订立时间本合同于2024年10上月30日订立。九、订立地点本合同在合肥市蜀山区订立。十、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立,并自双方签字盖章后生效5十一、合同份数本合同一式壹拾陆份,均具有同等法律效力,发包人执捌份,承包人执捌份。发包人:合肥市蜀山区重点工程承包人:中铁四局集团有限公司(公章)建设管理中心(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)统一社会信用代码:12340104551821614G统一社会信用代码地址:地址:合肥市包河区望江尔路96号邮政编码:邮政编码:230002法定代表人::吴伟法定代表人刘勃委托代理人:委托代理人电话:0551-65123835电话:0551-63742045传真:传真:0551-63742020电子信箱:电子信箱:ztsj42045@163.com开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司账号:徽商银行三里庵支行合肥铁四局支行账号:承包人:中铁四局集团建筑工程有限公司承包人:基准方中建筑设计股份有限公司(公章)(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)统一社会信用代码:9913400001491855256纟统一社会信用代码:地址:安徽省合肥市蜀山区南二环路西段(金6地址:发包人:合肥市蜀山区重点工程承包人:中铁四局集团有限公司(公章)建设管理中心(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)统一社会信用代码:12340104551821614G统一社会信用代码地址:地址:合肥市包河区望江尔路96号邮政编码:邮政编码:230002刘勃法定代表人::吴伟法定代表人委托代理人:委托代理人电话:0551-65123835电话:0551-63742045传真:传真:0551-63742020电子信箱:电子信箱:ztsj42045@163.com开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司合肥铁四局支行账号:徽商银行三里庵支行账号:承包人:中铁四局集团建筑工程有限公司承包人:基准方中建筑设计股份有限公司(公章)(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)统一社会信用代码:统一社会信用代码:9913400001491855256纟地址:安徽省合肥市蜀山区南二环路西段(金地址:6寨南路西)邮政编码:寨南路西)邮政编码:邮政编码:230002法定代表人:江涛:法定代表人:陆厚传委托代理人:委托代理人:电话:028-86582850电话:0551-63742020传真:传真电子信箱:电子信箱:开户银行:成都银行天仙桥支行开户银行:中国建设银行合肥市城南支账号:1001300000678128行账号:34001458608050042376邮政编码:230002江涛法定代表人::法定代表人:陆厚传委托代理人:委托代理人:电话:028-86582850电话:0551-63742020传真:传真电子信箱:电子信箱:开户银行:成都银行天仙桥支行开户银行:中国建设银行合肥市城南支账号:1001300000678128行账号:340014586080500423767第二部分通用合同条件采用《建设项目工程总承包合同(示范文本)》(GF-2020-0216)中通用合同条款。上述资料由承包人自行准备。8第三部分专用合同条件专用合同条款数据表说明:本数据表是项目专用合同条款中适用于本项目的信息和数据的归纳与提示,是项目专用合同条款的组成部分。序号条目号信息或数据12.5.3发包人提供资金来源证明的期限要求:在取得施工许可证的3个月内办结工程款支付担保。施工单位在收到工程款支付担保后3日内将相关资料上传至项目所在地农民工工资支付监管平台,未按时按承诺提交工程款支付担保的工程建设项目,将视作建设资金未落实。工程款支付担保保证期限原则上应与施工合同约定的期限保持一致(采用分阶段担保的,建设单位支付相应的工程款后,当期工程款支付担保解除,进入下一阶段工程款支付担保)。施工工期延期的,建设单位应在保证期限到期前30天,办理保函、保单延期手续。发包人是否提供支付担保:是,发包人向承包人提供签约合同价8%的工程款支付担保。发包人提供支付担保的形式:工程款支付担保可以采用银行保函、担保公司担保、第三方担保等方式,也可以用工程款支付保证保险替代。在我省开展工程款支付担保业务的保证人应向有关主管部门提供担保凭证网络验证途径。对于政府投资房屋建筑和市政工程建设项目,建设单位可以根据合同约定将有权部门出具的相应资金保障证明,作为工程款支付担保凭证。备注:(1)工程款支付担保保证有效期内,建设单位未按照规定向农民工工资专用账户拨付工资性工程款或者未按照合同约定支付施工进度款的,施工总承包企业(包括专业承包企业)可以要求保证人履行保证责任,同时将拖欠信息报送工程所在地住房城乡建设主管部门和人力资源社会保障主管部门。9附件13设计施工管理要求及违约责任一、设计服务要求1、因中标人原因,导致设计进度(含节点进度)延误,每延期一天中标人需承担3000元的违约金。其中,如因中标人方案原因导致规划不能通过审批,由此造成的延误,除每延误1天需承担3000元的违约金外,如累计延误达20天(含)的,中标人除须承担违约金外,招标人有权无条件解除合同。2、在设计过程中,对于招标人提出的合理修改意见,中标人须在规定时间内完成,达到要求修改深度;否则,每延期1天需承担1000元的违约金,延期达5天(不含)以上的,每延期1天需承担3000元的违约金。3、中标人需及时处理现场设计变更事项、补充设计缺陷或修改设计,及时向委托方提交经修改或补充的设计文件,以满足施工要求,每延误一次承担1000元的违约金。4、所有设计变更必须经招标人同意后方可进行,且设计变更单必须经招标人下发给施工、监理单位。未经招标人同意,中标人擅自进行变更的,或擅自将变更单发放给施工、监理单位的,每发现一次,中标人承担3000元的违约金。5、中标人应收集并提供主要装饰材料和有特殊功能要求的建筑材料或制品的样品供招标人选择,并提出选择建议,每延误一次承担1000元的违约金。6、设计过程中中标人需与招标人紧密配合,招标人对设计方案的合理修改意见中标人应予以采纳,并进行修改,每延误一次承担1000元的违约金。7、除不可抗力因素外,因中标人原因导致设计中存在缺项、漏项或因设计不合理导致工程变更增加中标人投资的,增加金额不超过5万元的,每一处承担3000元的违约金,增加金额超过5万元的,每一处承担增加金额的20%作为违约金。8、中标人需配合做好竣工验收和管线综合等相关资料的整理,并配合绘制和审核工程竣工图。设计人需认真审核施工单位绘制的竣工图,如因审核不到位,导致竣工图与实际情况不符的,招标人将向中标人追诉违约金。9、对于设计人员现场服务不及时,导致招标人向招管办投诉的,中标人每次承担2万元的违约金。69二、设计人员要求1、拟任项目负责人须常驻合肥办公。中标人不得无故更换项目负责人,如更换须经招标人同意,并承担5万元/次的违约金。如项目负责人不能很好的履约或不能满足招标人的要求,招标人有权要求中标人更换项目负责人,中标人须按招标文件要求更换项目负责任人且更换的项目负责人资质不得低于招标文件要求,并承担5万元/次的违约金。2、中标人不得无故更换专业负责人,每更换一名专业负责人应向招标人支付5万元/次的违约金。如专业负责人不能很好的履约或不能满足招标人的要求,招标人有权要求中标人更换,中标人须按招标文件的要求更换,更换的专业负责人资质不得低于招标文件要求。3、在施工阶段,中标人应指派相应的设计组成员随时配合,一般问题电话联系后24小时内到场,紧急问题3小时内到场,及时解决施工中涉及的设计问题和现场的相关技术问题,提出经济合理的解决方案,并根据招标人要求参与项目各项验收工作,所发生的交通等费用自理,每延误一次承担1000元的违约金。4、设计组人员需根据招标人要求,参加工程例会,每无故缺少一次承担1000元的违约金。5、中标人应积极主动地进行与工程有关的内、外协调工作,做好与招标人、监理、承包商、设备和材料供应商、政府相关管理部门等单位的协调工作。三、施工单位违约处罚实施细则为加强现场管理,提高施工单位的质量、进度、环保、安全文明施工的管理意识,达到创建优质精品校园工程的目标,确保顺利完成项目建设任务。依据有关法律、法规、规范、招标文件及施工承包合同,结合本工程实际情况,特制定本实施细则。违约处理程序监理工程师、业主及建设行政主管部门在日常工作及巡视、巡查中,发现施工单位违章事件;业主及建设行政主管部门发现监理单位违约事件时,按以下程序处理:对施工单位违章事件,由监理工程师采取口头通知或下达监理限期整改通知书。整改后或整改期限到时,监理工程师组织业主、施工单位复查,复查合格的,违章事件予以销号。对未整改或无故拖延整改的,报业主同意后,监理单位开具《处罚通知单》(以下简称《通知单》,施工单位签字确认),要求再次整改并依据本细则相关70规定处以经济处罚。再次复查时,仍未整改或借故不整改、甚至拒绝签收《通知单》的,将予以通报按双倍标准予以经济处罚并约谈法人,直至解除合同、清理出场。所有施工单位违约事件,均由项目监理部负责督促施工单位整改,开具《通知单》的应有整改反馈单签字确认整改结果。整改完毕后,监理部负责归档违约事件资料,同时报业主备份。监理工程师每期审核工程进度款时,应当将当期所有违约经济处罚的金额及时汇总,在当期支付审核表应支付款项中直接扣除(已缴纳罚款的除外)。对重大质量事故、安全事故及其他严重违约事件对业主造成的损失,业主将按合同相关条款及国家相关规定执行。二、违约内容及经济处罚标准施工方案及计划处罚标准:A.进场一周内未上报施工组织总设计,处罚2000元/次;B.施工前一周内未上报专项施工方案,处罚1000元/次;C.每日下午6点之前未上报次日工作计划及用工计划(安康码、行程码二码核查)电子版,处罚500元/次;D、重大节点计划未按时保量完成,处罚1000元/天E、验收时发现资料不全,处罚500元/次。2、材料按下列标准执行:A、现场倒卖,按材料原价10倍/次处罚;B、材料进场未报验,擅自使用,处罚2000元/次;C、材料使用规格、厚度及大小不符合设计要求,处罚5000元/次,并清退出场;D、成品、半成品未做保护,处罚200元/处;E、材料未送样品或者送样规格不齐,处罚1000元/次;F、所有材料必须按招标文件约定品牌保证正品采购,严禁使用高仿等假冒材料,否则处罚10000元/次,并清退出场。3、土方工程按下列标准执行:A、基础土方开挖标高错误、有挖机齿痕、无排水沟和集水井、排水不畅,处罚500元/次;B、回填土的土质不符合设计及规范的要求,如:回填土中含有垃圾、杂物、淤泥,处罚1000元/次;C、回填、换填土的压实方法及压实的质量不符合设计及规范的要求,处罚1000元/处;71D、土方开挖、桩基试验等造成桩体破坏,处罚1000元/处。4、模板支架安装工程按下列标准执行:A、模板质量不过关,使用起壳、坡脚等破损严重的模板仍不更换,处罚5000元/次;B、无拆模报告擅自拆模,处罚5000元/次;C、后浇带支撑体系擅自拆除,处罚200元/处;D、验收模板平整度、垂直度、标高、拼缝误差大于1公分,处罚200元/处;E、内支撑与外墙脚手架相连,处罚2000元/处;F、验收时未清理完模板上垃圾和杂物,处罚500元/次。5、给排水、电气工程按下列标准执行:A、穿楼板、墙体的水管不加钢套管,处罚200元/处;B、套管安装位置、高度不符合要求,处罚200元/处;C、丝扣连接外漏麻丝不清掉,处罚200元/处;D、钢管焊接后不合格,处罚200元/处;E、穿墙、楼板管道不做预留洞,任意开洞,处罚200元/处;F、地漏作法不合格或周围地面倒坡,处罚200元/处;G、管道背后银粉漆漏刷,处罚200元/处;H、支架、卡子、挂钩、拉杆数量不够、不垂直、不做防锈漆和面漆,处罚200元/处;I、出屋面的各种管道高度不符合规范要求,处罚200元/处;J、钢管流体管暗配接头不加套管,处罚200元/处;K、暗配管凸出墙面,处罚200元/处;L、钢管不按要求做防腐措施,处罚200元/处;M、灯具等安装不牢固脱落,处罚200元/处;N、预留管路不通者,开放型剔凿,处罚200元/处;0、不按要求安装吊装、卡子等预埋件,处罚200元/处;P、二次配管开槽宽度、深度较大,不符合设计要求的,处罚200元/处;Q、管道漏水,处罚2000元/处;R、私自开洞未封堵好的漏水,处罚2000元/处。6、钢筋工程按下列标准执行:A.原材进场不报验、品牌不满足要求,处罚2000元/次;B.复试不合格钢材仍继续使用的,处罚10000元/次;C.验收时发现钢筋品种、型号、级别、数量不符合图纸规范要求,处罚200072元/次;D.验收时保护层不符合规范要求,处罚200元/处;E.钢筋的下料长度不足、搭接位置搭接倍数不够、加密区域及间距不正确,处罚200元/处;F.钢筋核心箍、腰筋、加强筋不放置或者放置不到位,处罚200元/处;G.成品钢筋受污染,处罚200元/处;H.成品钢筋被踩踏严重,感观太差,处罚200元/处;I.混凝土柱墙内预埋拉结筋的位置、数量、长度、抗拔能力不符合设计及规范要求,处罚200元/根;J.钢筋焊接不符合要求:单面焊焊缝不饱满、电渣压力焊偏苞、闪光对焊偏位,处罚1000元/次。7、混凝土结构工程按下列标准执行:A、混凝土强度等级、配合比、塌落度不符合设计图纸要求擅自使用的,处罚10000元/次;B、主体结构擅自使用自拌混凝土,处罚5000元/次;C、砼浇筑时未按规范要求留置试样,试样现场未实地取样,压验不合格,处罚200元/处;D、混凝土断面小于设计尺寸、表面棱角损坏情况严重,处罚2000元/处;E、混凝土出现严重的蜂窝、孔洞、露主筋、冷缝现象,处罚1000元/次;F、擅自向混凝土运输车及泵车料中加水改变配合比,处罚10000元/次;G、变形缝、施工缝、后浇带位置预留不符合设计要求,处罚200元/处;H、混凝土中预埋件或预留口位置、尺寸不符合图纸、规范要求,处罚500元/次;I、混凝土浇筑时,施工单位未派管理人员旁站、检查、指挥,现场要有人旁站,相应模板、钢筋、外架、水电的班组未派人跟班,处罚500元/处;J、混凝土保护层厚度不符合图纸要求,处罚500元/处。8、防水工程按下列标准执行:A、防水基层的垃圾、浮浆、空洞、露筋等未处理完善进行防水施工,处罚200元/处;B、防水卷材接缝应粘贴不牢固、封闭不严密,防水层有损伤空鼓、皱折等缺陷,处罚200元/处;C、防水卷材收头处理不细致、压顶比到位,处罚200元/处;73D、平屋面、露台、敞开式阳台、雨棚等成熟后有积水、反水、找坡方向不符合设计要求,处罚200元/处;E、屋面、地下室、卫生间防水施工工艺及质量不符合设计和规范要求,处罚200元/处;F、地下建筑防水混凝土应密实,表面不平整,有蜂窝、露筋、孔洞、裂缝等缺陷,处罚200元/处;G、水泥砂浆防水层不密实、不平整、粘结不牢固,有空鼓、裂纹、起砂、麻面等缺陷,处罚200元/处;H、屋面、地下室底板、墙面、顶板、外墙等成熟面渗水水,处罚2000元/处。9、砌体结构工程按下列标准执行:A、砂浆强度等级不符合设计要求,处罚2200元/处;B、砖砌体及砌块砌体组砌应合理、砂浆要饱满、灰缝应平直、灰缝厚度不符合要求,处罚200元/处;C、砌体轴线位移偏差不符合规范要求,处罚1000元/次;D、砌筑材料进场未报验,上报合格证、出场检验报告和进场复试报告后复试不合格、其品牌未在墙改办备案的,擅自使用的,处罚2000元/次;E、砌体出现灰缝过大,瞎缝、透明缝、通缝,处罚200元/处;F、填充墙上部梁底塞缝时间较短、未用细石砼塞缝、塞缝不密实,处罚200元/处;G、使用破损的砌筑材料砌筑墙体,处罚500元/次;H、砌筑砂浆未按规范要求留置试样,试样现场未实地取样,压验不合格,处罚500元/次。I、砌体施工前,砌块要按规范要求洒水湿润,禁止干砖上墙,否则处罚500元/处。10、二次结构工程按下列标准执行:A、缺少构造柱、腰梁、过梁,处罚2000元/处;B、拉墙筋未预埋,处罚100元/根;C、二次构造浇筑不实、砌筑时砂浆不饱满,处罚100元/处;D、塞顶位置不密实或者砂浆塞实,处罚500元/处;E、止水反坎未按图纸、规范施工,处罚1000元/处;F、门窗洞口尺寸不对,处罚200元/处。11、抹灰工程按下列标准执行:A、抹灰前基层表面尘土、污垢、油渍等未清理干净,未洒水湿润,处罚100074元/次;B、擅自使用自拌砂浆,处罚200元/处;C、抹灰工程未分层进行,(大于或等于35mm时,应采加强措施,当采用加强网时,加强网与各基体的搭接宽度不应小于150mm.),处罚200元/处;D、墙面出现空鼓、起砂、裂缝现象,处罚200元/处;F、墙面抹灰前未做到:混凝土结构喷桨拉毛、贴灰饼、内墙阳角用1:2水泥砂浆做护角(护角高度大于2m)、穿越墙体的管道和穿越楼板的孔洞应填嵌密实、清理墙体、洒水湿润,处罚200元/处。12、预制构件工程按下列标准执行:A、现场预制构件所用材质、强度等级、壁厚不符合要求,处罚500元/个;B、外购预制构件,无合格证或合格证到场不及时,擅自安装,处罚5000元/次。13、保温工程按下列标准执行:A、保温未按照样板工序、方案施工,处罚1000元/次;B、保温基层表面未清洁平整,处罚200元/处;C、保温板拼缝搭有企口、错缝、缝隙大,处罚200元/处;D、使用潮湿、表面不平整、有污染的保温板,处罚1000元/处;E、保温板与墙面粘结不牢固、松动、虚粘,处罚200元/处;F、保温板厚度不够,处罚2000元/处;G、预留孔洞、槽、盒位置和尺寸不正确,处罚200元/处;H、护角不符合施工规定,门窗框与墙体间缝隙未填塞密实,表面不平整,处罚200元/处;I、保温面层表面不平整、不洁净,接茬不平整、线角不顺直、不清晰,毛面纹路不均匀一致,处罚200元/处;G、保温完成面垂直度、平整度、不满足要求、阴阳角不方正,处罚200元/处;K、保温成品保护措施无效、无保护措施,处罚1000元/处。14、门窗安装工程按下列标准执行:A、门框与墙体缝隙不按规定密实,处罚200元/处;B、门窗框安装固定间距大于施工规范规定,处罚200元/处;C、门窗安装好后,未及时进行成品保护,造成损坏或污染的,处罚200元/处;75D、铝合金门窗的制作和安装,要求底框上边线与室内石材或地面砖平齐,铝合金门窗框塞缝、打胶、平面尺寸不符合规范要求,处罚200元/处;E、关闭不严密,开关不灵活,五金附件不齐全不牢固。门框与墙体的缝隙填嵌不饱满密实,表面不平整。门扇、门框表面有划痕、砸碰、变形、大面积掉漆,处罚200元/处;F、门窗发泡胶剂使用刀切,未挤压密实,处罚2000元/处;G、门窗渗水,处罚2000元/处。15、饰面板工程按下列标准执行:A、幕墙石材、主次龙骨、挂件、胶等品牌、材质不满足设计要求,处罚10000元/次;B、石材表面污染、色差大、有裂痕和破损现象,处罚200元/处;C、幕墙主次龙骨间距、数量焊接、固定等不符合设计要求,处罚200元/处;D、石材防锈、防腐未处理,处罚200元/处;E、石材不按照图纸排版,缝隙不密实,处罚200元/处;F、幕墙防雷装置与主体连接不可靠,处罚2000元/处;G、石材板缝注胶遗漏、不饱满、不密实、不连续、不均匀、有气泡,板缝宽度和厚度应符合设计要求和技术标准的规定,处罚200元/处;H、石材缝不是横平竖直、宽窄不均匀;阴阳角石板压向不正确,板边合缝不顺直;凸凹线出墙厚度应不一致,上下口不平直;石材面板上洞口、槽边应套割不吻合,边缘不整齐,处罚200元/处;I、滴水线、流水坡向不正确、不顺直,处罚200元/处;J、石材幕墙渗漏,处罚1000元/次;K、石材幕墙养护、成品保护不到位,处罚200元/处。16、涂饰工程按下列标准执行:A、真石漆未按照样板工序、方案施工,处罚1000元/次;B、真石漆、涂料面阴阳角不直、裂纹、掉粉、起皮、返碱、咬色、斑点的疏密不均匀、有色差,处罚200元/处;C、污染门窗、墙面、洁具、雨水管、屋面瓦等其他部位和物品,处罚200元/处;D、成品未进行保护,造成损坏,处罚1000元/次。17、铁艺栏杆安装工程按下列标准执行:A、铁艺材料品牌、规格不满足设计要求,处罚200元/处;B、栏杆安装不牢固,表面油漆不光滑、毛刺、栏杆高度、间距、安装位置76不符合设计要求,处罚200元/处。18、安全施工按下列标准执行A、楼梯口、电梯口、临边洞口、预留洞口、出入口无防护,处罚1000元/处;B、工地现场及生活区未设消防设施、无安全警示牌和标牌,处罚1000元/处;C、特种作业人员必须持有建设部门颁发的上岗证并经监理机构审核后持证上岗,没有上岗证,处罚200元/次/人;D、新员工入场施工单位要进行三级安全教育,作业前应进行安全交底,未将安全教育、安全交底记录报监理机构直接施工的人,处罚200元/次/人;E、进入施工现场未戴安全帽,处罚100元/次/人;F、高空作业未系安全带,处罚200元/次/人;G、施工现场穿拖鞋、裙子和赤膊施工,处罚200元/次/人;K、施工人员在现场喝酒、赌博违者,处罚200元/次/人;L、施工现场的易燃易爆物旁吸烟,处罚200元/次/人;M、楼层无标识、安全标语,处罚200元/处;N、电线压头、电缆头制作安装不牢固,相线接错等,处罚200元/处;0、外电防护小于安全距离又无防护措施的,处罚200元/处;P、未采用TN-S接零保护系统的,保护零线与工作零线混接的,处罚200元/处;Q、室内线路及灯具安装高度低于2.4米未使用安全电压供电的,处罚200元/处;R、潮湿作业、手持照明灯未使用36V以下安全电压的,处罚200元/处。17、文明施工按下列标准执行:A、道路未硬化、土方裸露,处罚1000元/处;B、材料乱堆乱放,处罚200元/处;C、钢材被水清泡,处罚200元/处;D、施工现场应无防尘防噪音措施,夜间未经许可擅自施工,现场焚烧有毒有害的物质,处罚10000元/次;E、施工现场文明施工出现脏、乱、差的,并不及时整改,处罚200元/处;F、施工现场的排水设施不完善,场内有大面积积水,处罚200元/处;G、施工现场应当设置垃圾池,施工和生活垃圾未集中堆放并未及时清运,处罚200元/次。7720、会议制度按下列标准执行:A、相关负责人开会迟到,处罚100元/次;B、相关负责人无故缺席,处罚500元/次;C、会议上吵架、打架、闹事、辱骂对方,处罚1000元/次。21、现场监管按下列标准执行:A、工序未报验、擅自进行下一道工序施工,处罚2000元/次;B、执行样板引路,样板未确定擅自施工,处罚10000元/次;C、施工单位不服从监理单位的管理,无视监理指令等行为,一律视同不服从建设单位管理行为处理2000元/次;D、监理通知单到期不回复及超期回复,自整改期止起处罚200/日。22、施工单位未经同意擅自更换项目经理处罚50万元(以招标文件为准);项目经理每月驻场时间不少于22天,每天在岗时间不得少于8小时,否则处罚2000元/日;项目经理未经批准擅自离开施工现场处罚2000元/次。78大湖名城创新高地L店为进一步优化公共资源交易领域营商环境,缓解企业融资难题,现在合肥市工程建设项目中推出“中标贷”金融服务(业务自洽、风险自当)。如有贷款需求,可登录安徽合肥公共资源交易中心网站(网址:https://ggzy.hefei.gov.cn/),点击网页右侧\"中标贷\"悬浮窗口了解详情。中标通知书7安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:滨湖新区南京路2588号联系电话:0551-66223831中标通知书徽公共资采团项目管理有7徽公共资源交易集团项安徽公共资源交资源交易集团项目管理有限安徽公共资源交易集团项共资源交易集团项目管理有限公司安徽公共资源交易美团安徽公共资源交易集团项目管理有限公司团项目管理有限公司安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:滨湖新区南京路2588号联系电话:0551-66223831资源交易菜团项目管理有编号:HFZTB-GC-2024-014887中铁四局集团有限公司;中铁四局集团建筑工程有限公司;基准方中建筑设计股份有限公司:你公司于合肥市五十中天鹅湖教育集团新建奥体校区项目EPC工程总承包项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标单位。招标项目名称:合肥市五十中天鹅湖教育集团新建奥体校区项目EPC工程总承包招标项目编号:2024BFSGZ01945中标金额:(大写)贰亿壹仟叁佰肆拾伍万柒仟玖佰贰拾元整中标工期:390天项目经理:吕荣俊特此通知。招标人:(盖章),招标代理机构:(盖章)2024年10月24日,2024年10月24日0273779工程国工一生工程名称:市五中关天网教A团建更洋技竣工日期:20验收组织单位(章)牌肥市蜀合肥市建设委员会印制cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App一工程概况工程名称包市五十中学天我马胡教育团新建奥时目源合楼工程地点信肥市政务区体高空面车区风交颜南21395792万元建筑面积1291.47m²工程造价结构类型框架层数地上:5层地下:1层规划许可证号建字第340104200002号施工许可证号340104i0f0970105开工日期2029小28竣工日期2025.822建设单位合肥市蜀山区教体。法定代表人王为明单位地址行合山区樊九3项目负责人叶先雷勘察单位煤炭工业合肥设计研院有限幼资质等级平以项目负责人侯超底设计单位基准中建免设计服有有限资质等级早汲项目负责人刘长看施工总包单位中铁年团有民公中铁日解团工经有限资质等级及证书号牛以17134029260.-以D2340075门法定代表人刘新设务。项目经理及证书号吕莱传院342023202901424分包单位资质等级及证书号分包单位资质等级及证书号分包单位资质等级及证书号监理单位安汉名志成资质等级次沟服有,证书号早级214000062法定代表人陆坤总监及岗位证书号田90436376施工图审查机构郊合质工国单支有限们资质等级及证书号施工团车类0110监督机构合肥山区建设工程量量理业能.监督注册号CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App二、验收组人员组成验收组成员姓名工作单位职称、职务本人签名组长叶先雷合肥市蜀山区教育体的副组长田月东教名志成建设工程国收份有限公灵文金肥书蜀山量点工税建设学理中心歌林合肥市蜀山区重点工程建设理中成员张广安数志成建设工程空询有有限公来艳芹新救志成建设工程资间股有限公司字芸载卫行技名志成建设工程古间服万有限公武停运成。煤炭工业合肥设计研究院有限矩公e刘5青基牌建院设十股方有限公不0杨肆中铁四集团建花工程有限公李朋林合肥礻蜀山区里三工程津没管道生1状品莱促快快两集团有限云。吕菜俊卖板中铁可保团有限公幸板建设单位项目负责人:建设单位法定代表人(单位公章)2025年8月日2L提示:建设单位对竣工验收的工程质量全面负责CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App宾、验收结果0273779验收意见:车总建筑面积4799286m,地上建筑面积39173.27m,地下一层,基坑深度6.65m,地下建筑面积8818.59m:其中4#综合楼最大单跨跨度40.85m,高度10m,预应力结构;1#教学楼、2#教学楼、3#实验楼为装配式建筑,装配率为30%本工程位于合肥市政务区体育馆西路与匡河路交口西南角,本工程已完成合同范围和设计文件内的所有工程量,各责任主体单位均完成各自的工作;建设单位按要求办理各项证件,组织各专项验收,及时支付工程款;勘察及设计单位积极做好技术服务工作,并参与相应工程部位的验收工作,并有记录;施工单位严格按照现行施工规范、设计文件及合肥市建设主管部门的有关要求组织施工,进行工程自检工作,已完成所有工程量,自检合格;监理单位参与工程全过程质量、安全、工期的控制,有详细的旁站监理记录,做好隐蔽验收记录和分部分项工程验收工作,单位工程竣工验收评定合格。经各方主体单位验收,工程质量控制资料完整;各分部分项验收记录完整,安全功能及核查记录符合设计规范规定,观感质量一般;本工程绿建验收符合要求,工程规划、环保、防雷、白蚁防治等均办理相应验收,并发证。各方主体单位意见一致,本工程质量符合设计及规范规定,达到合同约定要求,本工程竣工验收合格中验收结论和质量等级:孩收全建设单位监理单位设计单位施工单位勘察单位(公章)法人代表2年8月22日(公章)法人代表203年8月2日(公章)法人代表1015年月zz日公章法人代表20年9月2日(公章)法人代表2a年8月22日Cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App0273300工口品电工程名称:明市五十中手天我洲数保团新建果中枚小区务竣工日期:205.822验收组织单位(章)分肥市蜀山区数件响合肥市建设委员会印制Cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App一、工程概况工程名称合巴市五十中天明教育集团新建奥体校区项2#教楼工程地点合市政务区体商通路国风路如西南建筑面积12480.16㎡工程造价21397亿万元结构类型租架层数地上:5层地下:层规划许可证号建字第39010420000号施工许可证号:Sto104200504170103开工日期202.M22竣工日期10188.22建设单位合市蜀山区教体馆。法定代表人王为明,单位地址安改名创已市蜀山区契泾路2项目负责人叶兑雷勘察单位联业合肥现计研院院有资质等级甲级项目负责人庭超虎设计单位其准方中中里施设十股价服司资质等级平级项目负责人刈长香.施工总包单位中铗网同展团有限公司中铁国果团建筑工程有限公司资质等级及证书号级0134o26一级D134007597法定代表人列勃及务项目经理及证书号品莱睨14202520401424分包单位资质等级及证书号分包单位资质等级及证书号分包单位资质等级及证书号监理单位新政有志成建设工程咨淘股方有证书号资质等级平级E0t0062法定代表人陆坤总监及岗位证书号田明东,00336376施工图审查机构安教省施工国军查会限司司资质等级及证书号施工图车查类110ll0监督机构公肥市员Z鲁庆童经安能监督注册号CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App二验收组人员组成验收组成员姓名工作单位职称、职务本人签名组长叶先雷合肥市蜀山区教体年副组长四明东安教省态成建设工程恣湖股内有限网关文证合肥市蜀山区重工程设管里中心曹炉林市蜀山区至点工程建设管湿中心成员宁安教省志成建漫工程咨间股万有限公来艳芹新教省志成建设工程设间政方有限公司8现花戴卫东要数省志成建没工程资间股份有限公司武侯超虎煤工业合肥设十研院院责庄公司104刘长基准方中建设十股价有限公柚锦中跌明果田建工程有限公坊合肥千蜀山区量点工程建没理书0村中快明果国部限公公吕菜俊秦板中快回保团有限公不条C建设单位项目负责人:建设单位法定代表人:(单位公章)年月日20252L提示:建设单位对竣工验收的工程质量全面负责CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App三、验收结果0273800验收意见:总建筑面积47991.86m,地上建筑面积39173.27m,地下一层,基坑深度6.65m,地下建筑面积8818.59m:其中4综合楼最大单跨跨度40.85m,高度10m,预应力结构:1#教学楼、2#教学楼、3#实验楼为装配式建筑,装配率为30%本工程位于合肥市政务区体育馆西路与匡河路交口西南角,本工程已完成合同范围和设计文件内的所有工程量,各责任主体单位均完成各自的工作;建设单位按要求办理各项证件,组织各专项验收,及时支付工程款:勘察及设计单位积极做好技术服务工作,并参与相应工程部位的验收工作,并有记录:施工单位严格按照现行施工规范、设计文件及合肥市建设主管部门的有关要求组织施工,进行工程自检工作,已完成所有工程量,自检合格:监理单位参与工程全过程质量、安全、工期的控制,有详细的旁站监理记录,做好隐蔽验收记录和分部分项工程验收工作,单位工程竣工验收评定合格。经各方主体单位验收,工程质量控制资料完整;各分部分项验收记录完整,安全功能及核查记录符合设计规范规定,观感质量一般;本工程绿建验收符合要求,工程规划、环保、防雷、白蚁防治等均办理相应验收,并发证。各方主体单位意见一致,本工程质量符合设计及规范规定,达到合同约定要求,本工程竣宝验收合格验收结论和质量等级:狂收柽建设单位监理单位设计单位施工单位勘察单位(公章)法人代表202年月22日(公章)法人代表L02年8月22日(公章)法人代表2025年8月22日(公章)~法人代表103年8月22日(公章)毯人代表20年9月22日7CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App0273797工台牛工程名称:合市五十中学天团新电奥权竣工日期:20258验收组织单位(章)气蜀e区教合肥市建设委员会印制Cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App一、工程概况工程名称合日区市五十中学人我95月教解国新吴教工程地点797市政体育馆西路与区如西南角建筑面积47786㎡工程造价2139.79万元结构类型框杂层数地上如413层地下:层规划许可证号34010420500030建字44510420050003134010420250002834010420100021施工许可证号34010420504110103开工日期3401042025000333401042025000342011小28竣工日期201.821建设单位今市蜀正取A桥内法定代表人上明A是伟单位地址安数省肥市蜀山樊注经项目负责人大质勘察单位煤失工业合吧没十研充院有限行资质等级甲项目负责人位走设计单位基准施3建洗没计股仇有经河资质等级甲及项目负责人刘青施工总包单位中铁问月果团有限中铁日采团建工程有4资质等级及证书号特级DB4019260.-100234007f97法定代表人刘勃.晟关项目经理及证书号莱侯皖1342023202401924分包单位资质等级及证书号分包单位资质等级及证书号分包单位资质等级及证书号监理单位罗节名1经阅股有限熙坤资质等级及证书号平及2134000062法定代表人总监及岗位证书号,00436376施工图审查机构安教省施工用市查有限公司资质等级及证书号施工团审支一美l监督机构金肥主蜀山区建设工程戾重安免范商之监督注册号CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App二、验收组人员组成验收组成员姓名工作单位职称、职务本人签名组长先面专肥蜀山区教尚体向副组长田东安数省志成建设工程之闻股份有限租是文止合已蜀山区重点工程建没管理中曹炉林合肥干蜀山区业点工程建设管理中心成员张宁安教名志成旱设工程站间股价有限月宋艳莽安教志成建设工程间股有限戴工。安教省志成建汲工程5间服有限行或东位起虎火工业号肥设计研部院郁限色胡(2-0文看维件建设旅月有限纲。ya相绊中铁所集团建路工程郁林包市蜀山区更工程建建及通字吉明莱度中明团限公8菜做秦皮中庆采团有限公秦建设单位项目负责人:建设单位法定代表人:(单位公章)2005年8月日LL提示:建设单位对竣工验收的工程质量全面负责CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App三验收结果0273797验收意见:总建筑面积47991.86m地上建筑面积39173.27m,地下一层,基坑深度6.65m,地下建筑面积8818.59m:其中4#综合楼最大单跨跨度40.85m,高度10m,预应力结构:1#教学楼、2#教学楼、3#实验楼为装配式建筑,装配率为30%本工程位于合肥市政务区体育馆西路与匡河路交口西南角,本工程已完成合同范围和设计文件内的所有工程量,各责任主体单位均完成各自的工作;建设单位按要求办理各项证件,组织各专项验收,及时支付工程款:勘察及设计单位积极做好技术服务工作,并参与相应工程部位的验收工作,并有记录:施工单位严格按照现行施工规范、设计文件及合肥市建设主管部门的有关要求组织施工,进行工程自检工作,已完成所有工程量,自检合格:监理单位参与工程全过程质量、安全、工期的控制,有详细的旁站监理记录,做好隐蔽验收记录和分部分项工程验收工作,单位工程竣工验收评定合格。经各方主体单位验收,工程质量控制资料完整;各分部分项验收记录完整,安全功能及核查记录符合设计规范规定,观感质量一般:本工程绿建验收符合要求,工程规划、环保、防雷、白蚁防治等均办理相应验收,并发证。各方主体单位意见一致,本工程质量符合设计及规范规定,达到合同约定要求,本工程竣工验收合格。E验收结论和质量等级:衫久今建设单位监理单位设计单位施工单位勘察单位!(公章)法人代表2055年月2日(公章)法人代店22年月2日(公章)法大代表2033年年月22日(公章法人代表4025年月22日(公章)法人代表20年8月22日cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App0273793工程工一品工工程名称:十中学天期教保团新律奥执合肥市竣工日期:20、8.2L验收组织单位(章)合乐板合肥市建设委员会印制CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App一、工程概况工程名称合肥市五+柈天我1月寿筝团新建平仕玖日车;工程地点专肥市政区体自馆西路与区风经2面面南建筑面积m²19.60工程造价21345.79元结构类型框杂层数地上:层地下:层规划许可证号建字第5010420200033号施工许可证号3t0104205097003开工日期2024:1128.竣工日期Lo2建设单位合市蜀山区教首做法定代表人王为明单位地址安教省包肥不蜀山正关22号项目负责人叶先雷L勘察单位火是工业部已设计研有院积知资质等级平级项目负责人侠走居设计单位基准方中建没计服有限公资质等级平级项目负责人刘长者施工总包单位中铁华团郁中铁同月果团速筑工有公资质等级及证书号特级.0134029200级125Y0019法定代表人刘勃项目经理及证书号配142025202401444分包单位资质等级及证书号分包单位资质等级及证书号分包单位资质等级及证书号监理单位新致资志成里q资质等级及证书号平级2159000062法定代表人热钵总监及岗位证书号用明0036376施工图审查机构安教名施工图单金在能公司资质等级及证书号施工国率查一类nioill监督机构市尚4工龙里当有监督注册号CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App二、验收组人员组成验收组成员姓名工作单位职称、职务本人签名组长免需今肥斗山正数商件>副组长车郊名名志成电设工程奇湖股份有限目吴之山全蜀山至工程建管理中)资烊林合肥市蜀山区重王;程建文星中心成员3户安教名志式建投闻仍有限视荞郊名支A提间服有民的学业戴上交级行建服理5版有低公司武东位展煤英女他及十3只院有限是飞ufe刘频及4放有有公3构详中日日上有限间中快明年团有限的吕菜俊纪个员重工程建及管里中7秦友中铁回的团有限公秦建设单位项目负责人:建设单位法定代表人明(单应告章1015年月日22提示:建设单位对竣工验收的工程质量全面负责CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App、验收结果0273799验收意见:总建筑面积4799186m,地上建筑面积39173.27m,地下一层,基坑深度6.65m,地下建筑面积8818.59m:其重4#综合楼最大单跨跨度40.85m,高度10m,预应力结构:1#教学楼、2#教学楼、3#实验楼为装配式建筑,装配率为30%本工程位于合肥市政务区体育馆西路与匡河路交口西南角,本工程已完成合同范围和设计文件内的所有工程量,各责任主体单位均完成各自的工作:建设单位按要求办理各项证件,组织各专项验收,及时支付工程款;勘察及设计单位积极做好技术服务工作,并参与相应工程部位的验收工作,并有记录;施工单位严格按照现行施工规范、设计文件及合肥市建设主管部门的有关要求组织施工,进行工程自检工作,已完成所有工程量,自检合格:监理单位参与工程全过程质量、安全、工期的控制,有详细的旁站监理记录,做好隐蔽验收记录和分部分项工程验收工作,单位工程竣工验收评定合格。外经各方主体单位验收,工程质量控制资料完整:各分部分项验收记录完整,安企功能及核查记录符合设计规范规定,观感质量一般;本工程绿建验收符合要求,工程规划环保、防雷、白蚁防治等均办理相应验收,并发证。各方主体单位意见一致,本工程质量符合设计及规范规定,达到合同约定要求,本工程竣工验收合格。验收结论和质量等级:强收会格建设单位监理单位设计单位T施工单位勘察单位(公章)法人代表2025年82日(公章)法人代表20118月22日(公章)法人代表2015年8月22日(公章)法人代表2年e且(公章)法人代表20年8月2CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App0273794工口金工程名称:合市十中天教新建哭我板区竣工日期:2048检架口验收组织单位(章)合肥市建设委员会印制Cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App一、工程概况工程名称全五十中天教团新付技筑南工程地点明干政务区体馆西路与区风路面南而建筑面积1900.m²工程造价21395.792万元结构类型柜采层数地上:(层地下:层规划许可证号建宇第3Y010r202f003施工许可证号340164102501170101开工日期202Y、1128.竣工日期702果2L建设单位全肥蜀山区教体用法定代表人王明单位地址新名肥山区贸12353项目负责人叶先雷勘察单位煤炭业纪测充祝有切资质等级平级项目负责人使走流设计单位中建设计限有公资质等级44早级项目负责人刘长寿施工总包单位中铗的果郁良中铁团建建筑工经有限公资质等级及证书号牛级0154029260-级2254007177法定代表人刘勃聂系项目经理及证书号品草配142022040184y分包单位资质等级及证书号分包单位资质等级及证书号分包单位资质等级及证书号监理单位安液务志成建设工程询询服的有限将证书号资质等级甲及E134000062法定代表人宏坤。总监及岗位证书号田00436376施工图审查机构安徽名施工回车查有限行资质等级及证书号施工图审惠类1lol10监督机构L区洋设经童监督注册号CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App二、验收组人员组成验收组成员姓名工作单位职称、职务本人签名组长叶免雷合肥市蜀山区数体,副组长A东安交名志成建设工程部间服有限关文让已蜀山区重工税建及理中曹火林邻千蜀山区要点工程建建设界理中心成员张安徽能志成建设上程空河服有限幼宋艳芹安散省志成建及工程询乃有限用9共戴工东安教志成建设工程公收有限购武工超虎煤发工业及计研院有是公12刘长看基准方中设汁販价有限公26构锦中铁国果团建筑工程有限井合肥区要公工程量湿中品良中快响果国有限吕菜俊友中铁回保田有限公司秦成建设单位项目负责人:建设单位法定代表人(单位公章)1028年8月日提示:建设单位对竣工验收的工程质量全面负责CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App三、验收结果0273794验收意见:总建筑面积47991.86m,地上建筑面积39173.27m,地下一层,基坑深度6.65m,地下建筑面积8818.59m;其中4#综合楼最大单跨跨度40.85m,高度10m,预应力结构;1#教学楼、2#教学楼、3#实验楼为装配式建筑,装配率为30%本工程位于合肥市政务区体育馆西路与匡河路交口西南角,本工程已完成合同范围和设计文件内的所有工程量,各责任主体单位均完成各自的工作;建设单位按要求办理各项证件,组织各专项验收,及时支付工程款:勘察及设计单位积极做好技术服务工作,并参与相应工程部位的验收工作,并有记录;施工单位严格按照现行施工规范、设计文件及合肥市建设主管部门的有关要求组织施工,进行工程自检工作,已完成所有工程量,自检合格;监理单位参与工程全过程质量、安全、工期的控制,有详细的旁站监理记录,做好隐蔽验收记录和分部分项工程验收工作,单位工程竣工验收评定合格。6L经各方主体单位验收,工程质量控制资料完整;各分部分项验收记录完整,安金功能及核查记录符合设计规范规定,观感质量一般;本工程绿建验收符合要求,工程规划、环保、防雷、白蚁防治等均办理相应验收,并发证。工验收合格各方主体单位意见一致,本工程质量符合设计及规范规定,达到合同约定要求,本工程竣验收结论和质量等级:仅轻建设单位监理单位设计单位施工单位\勘察单位(公章)法人代表2015年8月22日(公章)法人代表1015年8月22日(公章)法人代表201年8月2日(公章)法人代表201年8月22日(公章)法人代表20年8月22日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App0273798工工告出工程名称:市十十中半天划明权有果用新校竣工日期:WO大验收组织单位(章)合肥市建设委员会印制CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App一、工程概况工程名称合肥市五十中平天我明教采团新建奥本校区庆司实楼工程地点合肥市政务区体馆西路与国1文用用建筑面积363.4m²工程造价2134+.792万元结构类型框架层数地上:4层地下:层规划许可证号建宇第3401042225002号施工许可证号34010420004170103开工日期2024.128竣工日期20258建设单位金市山教尚销自法定代表人王为明。单位地址安教备肥市蜀山区笑经经523项目负责人叶先雷勘察单位煤炭工业专肥没计研充院有的资质等级甲及项目负责人使起店设计单位基准方中建筑没计股份有呦资质等级平级项目负责人2者施工总包单位中铁采团有限公中铁国果团建工程有限公平资质等级及证书号级.DB4029260-2D2.J4007577法定代表人刘新聂务项目经理及证书号睨.134102220244924分包单位资质等级及证书号分包单位资质等级及证书号分包单位资质等级及证书号监理单位安省志成建没工程资质等级服有证书号甲级2154000062法定代表人怯坤总监及岗位证书号田明,00436576施工图审查机构安数告色工同年有限公资质等级及证书号施工图车支类1101l0监督机构合肥市蜀山区建A庆童光能监督注册号CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App二验收组人员组成验收组成员姓名工作单位职称、职务本人签名组长叶光雷合肥市蜀山区教角体能。副组长田明东安数舌志成建没工程间有限幼吴文合市蜀山区星三三程建没管理中成员张安激看志程名间服有限限公司条芹安教省志成建设工程部间收月有限行。城戴工东安数名志成建设登号间服有限公武超点。煤发工业合肥设计研只院轮赜任公纪2着期5中建源计股乃有限公柚锦快集国建筑工程有是学批5市蜀小巨更:程建设管理中心M中铁田果田有限间吕菜俊条衣中铁集团年限公司泰建设单位项目负责人:建设单位法定代表人:(单位公章)年月日1055822提示:建设单位对竣工验收的工程质量全面负责CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App三、验收结果0273798验收意见:总建筑面积47991.86,地上建筑面积39173.27m,地下一层,基坑深度6.65m,地下建筑面积8818.59m:其中件综合楼最大单跨度40.85m,高度1m,预应力结构:1#教学楼、2#教学楼、3#实验楼为装配式建筑,装配率为30%本工程位于合肥市政务区体育馆西路与匡河路交口西南角,本工程已完成合同范围和设计文件内的所有工程量,各责任主体单位均完成各自的工作:建设单位按要求办理各项证件,组织各专项验收,及时支付工程款:勘察及设计单位积极做好技术服务工作,并参与相应工程部位的验收工作,并有记录:施工单位严格按照现行施工规范、设计文件及合肥市建设主管部门的有关要求组织施工,进行工程自检工作,已完成所有工程量,自检合格;监理单位参与工程全过程质量、安全、工期的控制,有详细的旁站监理记录,做好隐蔽验收记录和分部分项工程验收工作,单位工程竣工验收评定合格。经各方主体单位验收,工程质量控制资料完整;各分部分项验收记录完整,安全功能及核查记录符合设计规范规定,观感质量一般:本工程绿建验收符合要求,工程规划、环保、防雷、白蚁防治等均办理相应验收,并发证各方主体单位意见一致,本工程质量符合设计及规范规定,达到合同约定要求,本工程竣工验收合格门验收结论和质量等级:孩收拉建设单位监理单位设计单位施工单位1勘察单位11(公章)法人代表1015年8月2日(公章)法人位表20f年8月22日(公章)法人代表L025年月z2日m(公章)法人代表208月22日(公章)法人代表20年8月z2日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App0273795工程丽工程名称:十中天我4教枚设人双竣工日期:2025.8.验收组织单位(章)数件肖月合肥市建设委员会印制CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App一、工程概况工程名称肥市五十中学天集团新建奥技区及目教学楼工程地点U273795市政区体面路与西商免21545、79万元建筑面积14066.19m工程造价结构类型框架层数地上:十层地下:层规划许可证号建安第34010420250000施工许可证号34010420504170103开工日期2024,128竣工日期205.8、22建设单位创市蜀山区数年法定代表人王为明单位地址安激行置正樊注热1号项目负责人叶先雷勘察单位煤碳工业合肥设计竞院有级瓶何。资质等级早汲项目负责人便超。设计单位芝方中建民设股司资质等级平沿项目负责人施工总包单位中铁明集团有行中铁团建容工程有资质等级及证书号特1134019260一级D24007577法定代表人刘纛及头项目经理及证书号吕菜医皖8420232024074分包单位资质等级及证书号分包单位资质等级及证书号分包单位资质等级及证书号监理单位安改有志成建皮工程奶有证书号资质等级早级21Y0000b2田明乐、0086376法定代表人陆坤总监及岗位证书号施工图审查机构安激备方施工图审直旬司资质等级及证书号施工图查一类10110监督机构肥市蜀山建我童通监督注册号CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App二、验收组人员组成验收组成员姓名工作单位职称、职务本人签名组长叶先靈肥市蜀山区单角体育同副组长田明东新数省志成道设工程吉阅股价有限公司关之合肥市蜀山区重点工程建设量中心曹炉林合肥市蜀山区車点工程3建没管通中成员张宁安省志成理设工程资闭股份有限公宋艳片安数务志成建皮工程咨询股价有限公司8戴工系安敦名志成建设工程合间股方有限公司武东超点煤党业合度计研党有限公司代2c刘长责全维神建院没十股价有限公司。构蹿中铁四集团里程有行林肥市山区更工程建及合理中心吉品束发中铁回果团有限公司:另菜俊素反中跌回的团有艮公秦医建设单位项目负责人:建设单位法定代表人:明(单位公章)10年月日大21提示:建设单位对竣工验收的工程质量全面负责CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App三、验收结果验收意见:总建筑面积47991.86m,地上建筑面积39173.27m,地下一层,基坑深度6.65m,地下建筑面积8818.59m;其中4#综合楼最大单跨跨度40.85m,高度10m,预应力结构;1#教学楼、2#教学楼、3#实验楼为装配式建筑,装配率为30%本工程位于合肥市政务区体育馆西路与匡河路交口西南角,本工程已完成合同范围和设计文件内的所有工程量,各责任主体单位均完成各自的工作;建设单位按要求办理各项证件,组织各专项验收,及时支付工程款;勘察及设计单位积极做好技术服务工作,并参与相应工程部位的验收工作,并有记录:施工单位严格按照现行施工规范、设计文件及合肥市建设主管部门的有关要求组织施工,进行工程自检工作,已完成所有工程量,自检合格;监理单位参与工程全过程质量、安全、工期的控制,有详细的旁站监理记录,做好隐蔽验收记录和分部分项工程验收工作,单位工程竣工验收评定合格。经各方主体单位验收,工程质量控制资料完整;各分部分项验收记录完整,安全功能及核查记录符合设计规范规定,观感质量一般;本工程绿建验收符合要求,工程规划、环保、防雷、白蚁防治等均办理相应验收,并发证。备方生体单位意见一致,本工程质量符合设计及规范规定,达到合同约定要求,本工程竣工验收合格H验收结论和质量等级:0建设单位监理单位设计单位施工单位勘察单位(公章)法人代表1025年8月22日(公章)法人代表201年8月22日(公章)法人代表10108月2日(公参)法人代表2025年8月22(公章)法人代表20年8月22日扫描全能王3亿人卷用的扫播App