食堂食材配送服务采购合同公告(宣恩县中西医结合医院(宣恩县沙道沟镇中心卫生院)2025)
一、合同编号:无
二、合同名称:宣恩县中西医结合医院职工食堂食材配送合同
三、项目编号:422825-2025-00953
四、项目名称:宣恩县中西医结合医院职工食堂食材配送服务采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):宣恩县中西医结合医院
2、地址:宣恩县沙道沟镇平安路260号
3、联系方式:13617189718
4、供应商(乙方):宣恩县友康食品超市
5、地址:宣恩县沙道沟镇街上村22号
6、联系方式:19164176616
六、合同主要信息
1、主要标的名称:宣恩县中西医结合医院职工食堂食材配送服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1批
4、主要标的单价:423000元
5、合同金额:42.3(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年12月11日至2026年12月10日;履约地点:宣恩县沙道沟镇平安路260号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:422825-2025-00953
七、合同签订日期:2025-12-10
八、合同公告日期:2025-12-16
九、其他补充事宜:
无
相关下载
食堂食材配送合同.pdf
宣恩县中西医结合医院职工食堂食材配送合同甲方(采购人):宣恩县中西医结合医院乙方(成交供应商):宣恩县友康食品超市依据《中华人民共和国民法典》和其他法律、行政法规规定,本着公正、诚信、友好合作的原则,经协商一致,甲乙双方签订本合同,以资共同遵照执行。一、项目基本情况项目名称:宣恩县中西医结合医院职工食堂食材配送项目二、供应期限2025年12月11日至2026年12月10日止,若因乙方责任导致中招标文件中所列退出机制条款出现,甲方有权解除合同,乙方不得要求任何的赔偿。三、供应形式和要求1、乙方在合同约定范围内为甲方提供食堂物资;2、乙方按照甲方的要求将食材送达甲方指定地点,在配送运输中要确保安全,在配送中发生的安全事故,由乙方承担一切责任;3、乙方应当向甲方提供专门配送人员的身份证复印件和健康证,非经甲方允许,乙方不得擅自更换,乙方配送人员与甲方不形成劳动关系或劳务关系,所发生的劳动人事争议、侵权法律责任由乙方全部承担;4、乙方提供的食材必须符合《食品安全法》及相关法律法规,供应的商品或原料必须确保进货渠道正规,不得提供过期霉烂变质食1六、质量要求和验收1、乙方提供由县市场监管局制作的“一票通”台账(一式二联,第一联供应商保存;第二联:食堂记帐;)、同批次检验、检疫报告随货到院,由医院总务责任人、食堂保管员验收签字后生效;2、乙方应按《采购文件》中食品的规格、品牌和医院的采购数量供应,杜绝与规格、品牌不符现象发生。若供应商提供的商品质量有问题,甲方责令其在规定的时间内更换质量合格的商品。乙方每发生一次质量问题,甲方有权在结算款项中扣除500.00元,若在-个月内出现两次质量问题或在合同期内出现3次的,甲方有权解除合同,乙方应当承担合同总额3%的违约金,并赔偿甲方因此造成的损失;3、乙方应当按照食材的特性和国家标准规范配送和存储标准对食材进行包装、运输,确保卫生安全;4、若双方对食材的质量认定不一致的,双方应当对食品进行送检,相关检测费用由乙方承担。七、双方的权利义务1、甲方有权依据《中华人民共和国食品安全法》等相关法律法规,对乙方的供货行为进行监督与指导;2、甲方有权审定乙方制定的物资配送流程和相关管理制度,并监督遵守;3、甲方有权对乙方员工的身份证、健康证、驾驶证等证件进行检查,对因审查不合格者,乙方必须及时整改或调换;4、甲方有权定期或不定期对乙方供货质量及运输环节进行抽查;5、甲方通过定期或不定期检查,向甲方职工收集对食材供应服3乙方应承担因此造成的全部损失;3、甲方对乙方进行日常监管,考核不合格者,甲方有权解除合同,乙方自行承担违约退出经营的后果;4、乙方在食品安全、生产安全、消防安全责任等重大事项中违约并造成重大影响的,乙方须承担全部法律责任及赔偿责任,甲方有权立即解除合同,乙方应当承担合同总额20%的违约金,并要求乙方对甲方的损失承担赔偿责任,赔偿责任无法计算的,按照38万元支付赔偿金;5、乙方提供的物资与经甲方询价后确定的品牌、质量、价格不相符的,经甲方要求仍不更换的,甲方有权解除合同,乙方应当一次性承担合同总额的3%的违约金;6、任何一方违反本合同其他约定的,违约方应当按照本合同总额的3%承担违约责任,给守约方造成损失的,还应赔偿全部损失。7、甲方损失包括但不限于被处罚的罚款,向第三人支付的赔偿金、补偿金、律师代理费、差旅费、公证费、鉴定费等。九、风险约定因国家政策调整、地方行业规定、规划调整、不可抗力等情况导致供货无法进行,由乙方自行承担协议有效期内发生的设施设备投入、债权债务等,且因协议提前终止造成的损失,甲方不承担任何责任。十、其他1、其他未尽事宜,由甲乙双方协商解决,协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉;5