综治中心建设采购合同公告(汕头市金平区鮀江街道办事处2025)
金平区鮀江街道综治中心建设项目
采购项目名称:
金平区鮀江街道综治中心建设项目
采购项目编码:
4405117350369952511192014
项目业主:
汕头市金平区鮀江街道办事处
服务机构:
永信建设管理有限公司
合同名称:
金平区鮀江街道综治中心建设项目
合同编号:
4405117350369952511192014
合同总金额:
¥14,313.60元
合同签订时间:
2025年12月08日
履约人员:
合同服务期限:
2025年12月08日至2026年01月21日
服务内容:
针对金平区鮀江街道综治中心建设项目进行工程监理。
合同附件
汕头市金平区鮀江街道综治中心建设工程监理合同.pdf
汕头市金平区鮀江街道办事处 2025-12-16
曲永信建设管理NOXINJIANOHEOUANL建设工程监理合同合同编号:YXJSD-儿-25-03住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第1页共5页曲永信建设管理OHOXINJIANSHEOUANLI委托人(全称):汕头市金平区鸵江街道办事处监理人(全称):永信建设管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。第一条、委托人委托监理的工程(以下简称“本工程”)概况如下:1.工程名称:金平区江街道综治中心建设项目工程监理;2.工程地点:汕头市金平区鸵江街道鸵都路4号2座1、3楼:3.工程规模:对一楼和三楼进行修缮。4.工程内容:按委托人提供的施工图纸及工程预算书全部建设内容;5.监理范围:本项目施工阶段监理服务;6.监理服务期:自签订合同之日起至工程竣工验收结束。第二条、监理人的工作内容:1.参加图纸会审、提出监理意见;2.对工程材料、半成品和成品进行质量监理;3.参加隐蔽工程验收;4.监理工程施工质量、进度、投资,督促履行施工承包合同;5.定期召开监理例会,协调解决有关施工技术问题;6.参加质量安全事故的处理和有关工程会议;7.审查施工技术资料;8.组织工程初步验收,参加单位工程竣工验收。第三条、适用的法律及监理依据:第2页共5页曲永信建设管理ONOXINJIANSHEOUANL1.国家的法律、行政法规,国家、省、市的现行规范和规定;2.施工承包合同规定的部门规章或工程所在地的地方法规、地方规章。第四条、监理酬金及支付方式1.签约监理酬金(大写):14,313.60元(壹万肆仟叁佰壹拾叁元陆角整)人民币支付。2.监理费用支付方式正常工作酬金的支付及比例以财政资金到位情况下,按照以下时间节点支付:支付次数支付时间支付比例首付款签订合同7天内内支付50%第二次付款工程竣工验收后7天内支付50%第五条、合同生效、变更与终止:1.生效本合同生效条件:双方签字盖章后生效。2.变更(1)附加工作酬金不调整:(2)正常工作酬金增加额按下列方法确定:正常工作酬金增加额=工程投资额或建筑安装工程费增加额×正常工作酬金÷工程概算投资额(或建筑安装工程费)3.合同协议的终止并不影响各方应有的权利和应当承担的责任。第3页共5页曲永信建设管理OHOXINJIANBHEOUANL第六条、其它事项:1.未尽事宜,双方可根据需要,经协商后另行签订补充协议。2.因违反或终止合同而引起的对方损失和损害的赔偿,双方应当协商解决,如未能达成一致,可提交主管部门协调,如仍未能达成一致时,根据双方约定向工程所在地人民法院起诉。3.监理人应依法做好监理安全工作。4.本合同条文如有与国家法规相抵触的,按国家法规执行。七、合同订立1.订立时间:2025年12月8日。2.订立地点:3.本合同一式肆份,具有同等法律效力,甲方执贰份,乙方执贰份。附件:授权委托证明书HH委托方:汕头市金平区江街道办事处监理方:永信建设管理有限公司(盖章)盖法定代表人或法定代表人或其授权的代理人(签字或盖章)其授权的代理人(签字或盖章)防办1403111035011第4页共5页曲永信建设管理ONOXINJIANSHEOUANL附件授权委托证明书汕头市金平区鸵江街道办事处:兹授权我公司在粤东地区设立的合法的分支机构“永信建设管理有限公司汕头分公司”,其权限为依据与贵单位签订的关于金平区鸵江街道综治中心建设项且工程监理,作为本项目服务单位,负责收取监理费用、协调、衔接本项目的有小关业务。有效期限:自今日起至本项目合同监理款计清为止。户名:永信建设管理有限公司汕头分公司账号:44050165041100000350开户行:中国银行股份有限公司汕头嘉泰支行限公授权单位:永信建设管理有限公司被授权单位:永信建设管理有限公汕头分公司(盖章)(盖章)(签名)4405115003730(签名)授权日期:与合同时间一致说明:1.被授权单位无权另行委托。2.委托书内容要填写清楚,涂改无效。3.委托书不得转让、买卖。4.将此委托书提交对方作为合同附件或凭证。第5页共5页