云南亚洲象国家公园创建采购合同公告(云南西双版纳国家级自然保护区管护局2025)
合同编号:
4532800HT2025015390101
合同名称:
中央财政林业草原生态保护恢复资金2025年第二批亚洲象国家公园创建项目(西双版纳)(四数木、勐仑翅子树监测)二次合同
项目编号:
4532800JH202501539
项目名称:
中央财政林业草原生态保护恢复资金2025年第二批亚洲象国家公园创建项目(西双版纳)(四数木、勐仑翅子树监测)
采购人(甲方):
云南西双版纳国家级自然保护区管护局
供应商(乙方):
中国林业科学研究院亚热带林业研究所
所属地域:
版纳州
所属行业:
林业
合同金额:
930000.00元
合同签订日期:
2025-12-15
合同公告日期:
2025-12-16
代理机构:
云南中方工程项目管理有限公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
中央财政林业草原生态保护恢复资金2025年第二批亚洲象国家公园创建项目(西双版纳)(四数木、勐仑翅子树监测)二次竞争性磋商公告
专家抽取记录:
4000187437
中标、成交公告:
中央财政林业草原生态保护恢复资金2025年第二批亚洲象国家公园创建项目(西双版纳)(四数木、勐仑翅子树监测)二次成交公告
合同附件:
四树木、勐仑翅子树监测合同.pdf
合同编号:合同自编号:招标编号:本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效中央财政林业草原生态保护恢复资金2025年第二批亚洲象国家公园创建项目(西双版纳)(四数木、勐仑翅子树监测)二次合同书签订地点:省景文市签订日期:2025年12月55日云南省财政厅制甲方:云南西双版纳国家级自然保护区管护局乙方:中国林业科学研究院亚热带林业研究所甲乙双方根据“中央财政林业草原生态保护恢复资金2025年第二批亚洲象国家公园创建项目(西双版纳)(四数木、勐仑翅子树监测)二次”的采购结果,经双方协定达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共g和国政府采购法实施条例》和《政府采购货物和服务招标投标管理办法(财政部87号令)》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本事项协商一致,订立本合同。一、项目基本情况1.项目名称:中央财政林业草原生态保护恢复资金2025年第二批亚洲象国家公园创建项目(西双版纳)(四数木、勐仑翅子树监测)二次。2.项目编号:XSBNZC2025-C3-00698-ZFZB-0069。3.采购需求:①系统收集保护区历史科考报告、植被图、地形图、遥感影像、气象土壤资料,已有四数木、勐仑翅子树记录、周边地区相关研究文献:②组建专业调查队伍,校准调查器材:③确定监测对象的关键威胁因子:④设定数量动态、分布动态、群落结构变化、威胁指标、其他人为于扰、外来入侵植物覆盖度等监测指标:完成年度监测工作:分析西双版纳国家级自然保护区范围内四数木、勐仑翅子树受到的潜在威胁,提出保护管理对策:⑦按实施方案要求提交四数木监测报告1篇、勐仑翅子树监测报告1篇:按要求提交四树木保护行动方案和勐仑翅子树保护行动方案:⑨按要求发表四树木、勐仑翅子树相关论文2篇。4.合同履行期限:2025年12月~2026年7月5.服务标准及要求:符合最新国家及行业相关标准和规范,确保成果报告的真实性、有效性、完整性和规范性。1二、合同价款及付款方式1.合同价款:¥930000.00元(大写:人民币玖拾叁万元整)。2.付款方式:分期支付。2.1合同签订后,甲方支付乙方合同价款的70%,即651000元(大写:人民币陆拾伍万壹仟元整):2.2乙方提供《监测报告》初稿和专家评审意见,经甲方确定,甲方支付乙方合同P203司价款的30%,即279000元(大写:人民币贰拾柒万玖仟元整)。3.乙方开户银行名称、地址和帐号为:开户银行:中国农业银行杭州桂花路支行、地址:浙江省杭州市富阳区富春街道大桥路73号帐号:19060201040000987三、组成合同的文件组成本合同的文件包括:1.本合同协议书2.中标通知书3.招标文件及其附件4.标准、规范及有关技术文件5.投标文件关键内容双方有关项目的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。四、违约责任1.乙方以生态的方法开展项目,在项目实施过程中注重生态保护,尽量减少对自然环境的负面影响,采取环境友好型的工具、方式、手段实施项目,在实施过程中不得假借项目实施名义从事违法违规行为,不得过度或超范围清理场地,不得将不可降解的废.1弃物留在林区,不得将有损环境的液体等废弃物倾倒在林区内,不得将林业有害生物带入林区。加强野外火源管理,严防野外用火引起森林火灾。否则乙方按合同价款10%的标准向甲方支付违约金。2.在项目实施期间,乙方人员及其生产过程中的安全生产责任由乙方负责,乙方应重视安全生产工作,充分认识到林区的复杂性和危险性,做好安全措施保障人员和动植物资源的安全。否则乙方按合同价款10%的标准向甲方支付违约金。3.本项目未经甲方允许,乙方不得自行分包给其他供应商,否则乙方按合同价款10%的标准向甲方支付违约金。4.工期延误责任:若因乙方原因导致项目未能按合同约定的工期完成,每逾期1日,乙方应向甲方支付合同总金额0.05%的违约金,但累计违约金总额不超过合同总金额的5%。5.第三方责任界定:若因甲方提供的基础资料不准确、审批延误或第三方干扰(非涉乙方原因)导致工期延误,乙方不承担违约责任,工期顺延。6.若乙方提供《监测报告》初稿未能得到甲方审核通过的,乙方负责修改至审核通过,甲方无需就修改费用另行支付费用:若修改3次,仍未能审核通过,甲方有权拒支付剩余款项。7.乙方未能按照合同约定提供服务或者提前解除合同的,应当退还甲方已经支付的款项,逾期未退还的,按照银行贷款利率的四倍计算利息。8.乙方已充分了解项目资金因财政管理存在不能按时拨付的可能,乙方愿意承担因财政资金不能按时拨付到账而带来的风险:乙方同意财政资金到甲方账户后,再向甲方主张本合同约定的所有款项。五、履约保证金无3六、合同纠纷解决甲乙双方应通过友好协商,解决在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争争议,如果协商仍得不到解决,任何一方均可向甲方住所所在地人民法院提出诉讼。七、合同生效及其他1.本合同由双方法定代表人或其授权的代理人签字并加盖公章后生效。双方履行完合同规定的义务后自然失效。(2.由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。IL3.本合同一式捌份,甲方肆份,乙方肆份。八、联系人和联系方式项目负责人:毛娅南,电话13769976213项目负责人:葛晓改,电话15168228687(以下无正文)甲方:云南西双版纳民家发自足护区局乙方:中国林业科学研究院亚热带林业研究所住所u3法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人电话:0691-2121202住所电话:0571-63311419开户银行:中国银行西双版纳州分行开户银行:中国农业银行杭州桂花路支行账号:135611873688账号:19060201040000987邮政编码:666100邮政编码:311400