电脑设备补充配置采购合同公告(湘阴县教育局2025)
湘阴县教育局湘阴县教育局义务教育学校电脑设备补充配置采购项目(包2)合同公告
公告日期:2025年12月16日
采购合同编号:湘阴财采计[2025]000193号-2
采购人(全称):湘阴县教育局(甲方)
供应商(全称):中国联合网络通信有限公司岳阳市分公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:湘阴县教育局义务教育学校电脑设备补充配置采购项目
2、采购计划编号:湘阴财采计[2025]000193号
3、项目内容:湘阴县教育局义务教育学校电脑设备补充配置采购项目
4、是否分包:否
5、项目负责人:汤先生
6、联系电话:17775906828
二、合同金额
1、合同金额小写:264900
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款:
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2026年01月01日,完成日期:2028年12月31日。总日历天数:1095天。
2、地点:采购人指定地点
3、方式:
四、合同验收
验收主体:按合同约定执行
验收方式:按合同约定执行
验收标准:按合同约定执行
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2026-01-01生效。
七、合同份数
本合同一式肆份,采购人执贰份,供应商执贰份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2025年12月16日
合同订立地点:采购人指定地点
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲 方:(公章)
乙 方:(公章)
法定代表人:
法定代表人:
委托代理人:汤先生
委托代理人:杨纯兰
电 话:17775906828
电 话:073029924166
传 真:
传 真:
地 址:
地 址:湖南省岳阳市岳阳楼区景源商务中心705
开户银行:中国建设银行股份有限公司岳阳市分行营业部
帐 号:43001610066050004080
附件下载:
教育局包2合同.zip
合同号:CU12-4307-2025-001702湘阴县教育局义务教育学校电脑设备补充配置采购项目(包2)采购合同甲方:湘阴县教师发展中心乙方:虫国联合网络通信有限公司岳阳市分公司甲、乙双方本着互利互惠的原则,湘阴县教师发展中心采购义务教育学校电脑设备补充配置租赁服务,经充分协商,决定订立本协议。1、清单(详情见采购清单附件)2、合同金额及期限:1)合同金额:义务教育学校电脑设备补充配置租赁服务费、设备、材料及工时费(含税,含百分之十五的技术服务费):每年贰拾陆万肆仟玖佰元整(¥264900.00元/年)。2)合同期限:(叁年)2026年元月1日至2028年12月31日3、安全保障:3.1乙方应为其派往甲方场地实施项目的人员购买足额的工伤保险及商业意外伤害保险,并承担其作为用人单位应负的贵任。3.2在项目实施期间,双方应共同遵守安全生产相关法律法规,乙方应负责其人员及作业过程的安全管理:甲方应确保提供符台安全标准的施工场地及环境,并予以必要第1共7扫描全能王203亿人都在用的扫描App10万5.001702助3.3因乙方人员违章操作或乙方管理过尖造成的安全事故,由乙方承担相应责任;因甲方提供的场地、设施不符合安全要求或甲方指令错误导致的安全事故,由甲方承担相应责任;因第三方或不可抗力原因造成的损失,山双方根据法律规定协商处理。4、工期及结算方式:1)工期:合同签订后,因合同清单中部分产品需提前预定,乙方应尽快订货,乙方按合同要求通知厂家生产,乙方签订合同后30天内安装、调试、培训完成。2)结算方式:交货完成验收合格后,乙方出具相关的发票给甲方,甲方把合同款项转到乙方指定帐户(每年分两次支付,每年共支付264900.00)。具体支付方式为:甲方应于每年6月30日前和12月30日前,支付当年服务费,每次支付金额为当年服务费的50%,即人民币壹拾叁万贰仟肆佰伍拾元整(¥132,450.00)乙方应在每个付款节点前【15】个工作日内,向甲方开具等额有效的增值税专用发票。甲方在收到发票后【15】个工作日内完成支付。账户名称:中国联合网络通信有限公司岳阳市分公司开户行:中国建设银行岳阳市分行营业部账号:430016100660500040805、保修和技术支持服务第2页共7扫描全能王O3亿人都在用的扫描AppII台同号:CU12-4307-2025-(0170售后服务期限为参年。乙方提供以下服务,不再收取其他费川。质保期内出现任何质量问题(人为破坏或自然灾害等不可抗力除外)由乙方负贵全免费(免全部工时费、材料费、管理费、财务费等)更换或维修。质保期满后,无论甲方是否另行选择维保供应商,乙方及时优惠提供所需的备品备件。服务期内,提供7×24小时技术支持服务热线,确保能及时联系到有关技术人员,如果设备发生故障,应按需进行更换或维修,不收取额外费用;服务期内,提供产品软件版本跟踪服务,帮助消除软件隐患,包括但不限于:跟踪在用版本有无相关的新增BUG、安全漏洞,跟踪同系列更高版本软件的对比,查看是否有软硬件兼容性问题,给出相关的说明和建议等;服务期内,负责对产品所包含的软件及硬件固件等提供免费升级,如系统存在内在缺陷,乙方负责免费解决;服务期内,提供设备的安装、调试、使用、维护和升级等方面的免费咨询服务;6、违约处理:乙方在保证质量的前提下,将采购清单中的设备按合同要求送到甲方指定位置,完成安装、调试、培训,若因乙方过错原因不按时按质量完工,每逾期一日,应向甲方支付合同当年总服务费的万分之一作为违约金,但总额不超过合同当年总服务费的5%。7、解决合同纠纷方式第3共顶扫描全能王3亿人都在用的扫描App0川质合同编号:CU12-4307-2025-001702首先通过双方协商解决、协商解决不成,向湘县人民法院提起诉讼8、此协议未尽事宜,由双方协商解决。此协议一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。此协议自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。甲方:湘阴县教频发展中心乙方:中国联合网络通信有限公司岳阳市分公司负责人:负贵人:单位盖章:单位盖章:年月日1第4页共.扫描全能王2b3亿人都在用的扫描App