招标采购采购合同公告(丹巴县文化广播电视和旅游局2025)
一、合同编号:N5133232025000117-1
二、合同名称:丹巴美人谷国际度假区规划编制采购项目
三、项目编号:N5133232025000117
四、项目名称:丹巴美人谷国际度假区规划编制采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):丹巴县文化广播电视和旅游局
地址:甘孜藏族自治州丹巴县五里牌新区北楼7楼
联系方式:0836-3522902
供应商(乙方):成都中景文化旅游发展有限公司
地址:四川成都市武侯区玉林街道汇日央扩国际广场写字楼1栋1806室
联系方式:15928754422
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
丹巴美人谷国际度假区规划编制采购项目
1(项)
¥975,000.00
¥975,000.00
无
合同金额: 975,000.00元,大写(人民币):玖拾柒万伍仟元整
履约期限:2025年12月11日至2026年04月09日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年12月10日
八、合同公告日期
2025年12月16日
九、其他补充事宜
合同附件:
丹巴美人谷国际度假区规划编制采购项目合同.pdf
丹巴县文化广播电视和旅游局
2025年12月16日
丹巴美人谷国际度假区规划编制采购项目(采购项目编号:N5133232025000117)同书履约地点:甘孜州丹巴县签订地点:丹巴县文化广播电视和旅游局签订时间:2025年月10日采购人(甲方):丹巴县文化广播电视和旅游局采购人地址:甘孜藏族自治州丹巴县五里牌新区北楼7楼供应商(乙方):成都中景文化旅游发展有限公司供应商地址:四川成都市武侯区玉林街道汇日央扩国际广场写字楼1栋1806室合同编号:丹巴美人谷国际度假区规划编制采购项目(采购项目编号:N5133232025000117)0合同编号:合同书'—`l.溱芒、忆丶履约地点:甘孜州丹巴县签订地点:丹巴县文化广播电视和旅游局签订时间:2025年月日采购人(甲方)∶丹巴县文化广播电视和旅游局采购人地址:甘孜藏族自治州丹巴县五里牌新区北楼7楼供应商(乙方)∶成都中景文化旅游发展有限公司合供应商地址:四川成都市武侯区玉林街道汇日央扩国际广场写字楼1栋1806室依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及丹巴美人谷国际度假区规划编制采购项目(采购项目编号:N5133232025000117)采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体(2)基础条件分析:包括但不限于区位条件、自然条件、社会条件和相关规1.2规划范围:甘孜州丹巴县美人谷国际度假区。资源评价、同类主题资源对比分析、非主体资游竞合分析、总体发展评价等。1.3服务期限:自合同签订生效后120日,乙方应完成本合同约定的全部规划编制工作并提交最终成果(在创建国家级旅游度假区工作完成之前,乙方应就本合同成果向甲方提供必要的技术咨询、解释说明及因非甲方原因导致的修改服务)。1.4服务内容:按照相关规范、要求和标准完成《丹巴县美人谷国际度假区总体规划》编制。2.编制深度依据《国家级旅游度假区管理办法》《旅游度假区等级划分》(GB/T26358-2022)和《旅游规划通则》(GB/T18971-2003)标准及相关细则要求编制《丹巴县美人谷国际度假区总体规划》,深入分析度假区的旅游资源、发展现状、存在问题等,科学合理划定旅游度假区空间边界,提出旅游度假区的目标定位、发展战略,编制有前瞻性、可落地、可实施的度假区总体规划。3.编制内容、服务标准要求及验收标准3.1编制内容:(1)规划背景:包括但不限于政策背景、规划范围、规划期限、规划依据、指导思想、规划原则和规划目的等。(2)基础条件分析:包括但不限于区位条件、自然条件、社会条件和相关规划及规范解读等。3)旅游资源分析评价:包括但不限于度假资源、旅游资源质量评价、主题资源评价、同类主题资源对比分析、非主体资游竞合分析、总体发展评价等。3依据《中华人民共和国民法典》依据,《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法彳斡去规`以及丹巴美人谷国际度假区规划编制采购项目(采购项目编号:N5133232025000117)采购项目的《磋商文件》`乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》`甲乙双方同意签订本台同。具体情况及要求如下:规划范围、服务地点、服务期限及服务内容1.1服务地点:甘孜州丹巴县(具体以采购人指定地点为准)。1.2规划范围:甘孜州丹巴县美人谷国际度假区。1,3服务期限:自台同签订生效后120日`乙方应完成本合同约定的全部规划编制工作并提交最终成果(在创建国家级旅游度假区工作完成之前`乙方应就本合同成果向甲方提供必要的技术咨询、解释说明及因非甲方原因导致的修改服务)。1.4服务内容:按照相关规范、要求和标准完成《丹巴县美人谷国际度假区总体规划》编制。2,编制深度依据《国家级旅游度假区管理办法》《旅游度假区等级划分》(GB/T26358-2022)和《旅游规划通则》(GB/T18971-2003)标准及相关细则要求编制《丹情况及要求如下:巴县美人谷国际度假区总体规划》`深入分析度假区的旅游资源、发展现状、存在问题等`科学合理划定旅游度假区空间边界`提出旅游度假区的目标定位、发展战略`编制有前瞻性、可落地、可实施的度假区总体规划。规划范围、服务地点、服务期限及服务内容3,编制内容、服务标准要求及验收标准3.1编制内容:1.1服务地点:甘孜州丹巴县(具体以采购人指定地点为准)。(1)规划背景:包括但不限于政策背景、规划范围、规划期限、规划依据、指导思想、规划原则和规划目的等。划及规范解读等。(3)旅游资源分析讠剩介:包括但不限于度假资源、旅游资源质量评价、主题(4)旅游市场分析:包括但不限于区域市场与趋势分析、专项旅游市场分析、现状问题及潜力分析和市场定位及规模预测等内容。(5)战略、定位与布局:包括但不限于案例研究、开发战略、开发定位和总体布局等。(6)分区规划与产品规划:包括但不限于各分区项目规划、产品发展战略、产品结构类型、节庆活动等。(7)旅游度假区基础设施规划:包括但不限于道路交通及游线规划、给排水规划、电力通讯规划、燃气工程规划和综合管网规划等。(8)旅游度假区旅游服务设施规划:包括但不限于旅游咨询设施规划、旅住宿规划、旅餐饮规划、旅娱乐规划、旅购物规划、解说系统规划、环卫设规划和智慧景区规划等。(9)旅游市场营销规划:包括但不限于市场营销目标、品牌提升战略和特色节庆活动规划等。(10)土地利用、绿地系统和环境容量规划:包括但不限于土地利用规划、环境容量预测、绿地系统规划等。(11)旅游安全及防灾规划:包括但不限于运营安全规划、参与安全设施规划、防火规划、防洪规划、抗震规划、地质害防治规划等。(12)投资估算与分期建设与实施保障:包括但不限于投资估算、效益分析、分期建设时序、品牌创建行动和规划实施保障等。3.2服务标准要求:(1)《旅游度假区等级划分》(GB/T26358-2022)标准,(2)《旅游规划通则》(GB/T18971-2003)标准;(3)《国家级旅游度假区管理办法》;(4)行业其他相关细则等。注:以上编制规范或要求有调整以最新版本为准。3.3验收标准按照政府采购相关法律法规《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)、《政府采购需求管理办法》(财库[2021]22号)的要求及国家行业主管部门规定的标准、方法和内容进行验收。44.提交成果要求4.1纸质成果:包括文本、图纸、图则、附件(主要包括规划说明,及公众意见、部门意见、专家意见及其采纳情况等资料汇编),共计4套。文本、图纸和图则内容应一致,其作为规划管理的依据。4.2电子成果:文本和附件采用Word、pdf格式,图纸和图则采用jpg格式,共计1套。5.服务费用及支付方式5.1项目服务费用总金额(人民币):975000.00元,大写:玖拾柒万伍仟元整。5.2付款进度及方式(1)合同签订生效后且供应商进场调研后10日内,支付合同总金额的30.00%(2)供应商完成初步成果编制后10日内,支付合同总金额的30.00%(3)成果文件通过专家审查修改后10日内,支付合同总金额的40.00%(4)每次付款前,乙方须向甲方提出书面申请,并附上该阶段等额的增值税专用发票,否则甲方有权暂缓付款且不视为违约。6.履约保证金本项目不收取履约保证金。7.知识产权7.1乙方为本合同目的所编制、创造并最终向甲方提交的所有成果(包括但不限于规划文本、图纸、数据和报告等,无论其形式为纸质或电子,下称“项目成果”)的全部知识产权(包括但不限于著作权、专利申请权、技术秘密等)自该成果产生之日起,即排他性地、永久地归属于甲方所有。甲方享有不受限制使用、修改、复制、许可他人使用及处分该项目成果的权利。7.2为实现前述权利归属,乙方应协助甲方办理必要的权利登记或转让手续。乙方可在项目成果中作为“编制单位”署名,但不得损害甲方利益。7.3乙方应保证,其履行本合同过程中所使用及最终提供的项目成果,均为其独立创作或已取得合法授权,不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、著作权、商业秘密或其他合法权益。如因乙方原因导致甲方使用项目成果遭受任何第三方5.索赔、诉讼或产生其他损失的,乙方应承担全部法律责任,并赔偿甲方因此遭受的全部损失。8.甲方的权利和义务8.1甲方和业主方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权,有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。8.2负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。8.3根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。8.4国家法律、法规所规定由甲方承担的其他责任。9.乙方的权利和义务9.1对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。9.2根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。9.3及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理解决。9.4乙方应提供满足业主方要求的现场调研、驻场的服务,并接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。9.5国家法律、法规所规定由乙方承担的其他责任。9.6保密义务9.6.1乙方应对在履行本合同过程中知悉的甲方及项目相关的所有未公开信息(包括但不限于甲方提供的资料、数据、本项目成果、本合同内容等,下称“保密信息”)承担严格的保密义务。未经甲方事先书面同意,不得向任何第三方披露,亦不得用于本合同目的之外的任何用途。9.6.2本保密义务的期限为自本合同生效之日起至保密信息进入公有领域之日止,或甲方书面解除乙方此义务之日止。9.6.3项目完成后,除甲方另有书面要求外,乙方应按甲方指示处理或返还其持有的所有载有保密信息的载体(包括原件、复制件及电子数据)。对于存储于乙方设备中的相关电子数据,乙方应予以彻底删除或销毁。610.违约责任10.1任何一方违反本合同约定,均应承担相应的违约责任,并赔偿守约方因此遭受的全部损失。10.2乙方违约情形及责任:(1)逾期交付:乙方未按本合同第1.3条约定的期限提交任何阶段或最终成果的,每逾期一日,应按合同总金额的千分之一向甲方支付违约金。逾期超过30日的,甲方有权单方解除合同,乙方除支付违约金外,还应返还甲方已支付的全部款项。(2)成果质量不合格:乙方提交的成果未能通过本合同第3.3条约定的验收,乙方应在甲方要求的期限内免费修改完善。若经两次修改后仍不能通过验收的,甲方有权单方解除合同,乙方应返还甲方已支付的全部款项,并赔偿由此给甲方造成的损失。(3)知识产权侵权:违反本合同第7.3条保证的,乙方应承担全部责任,赔偿甲方损失,并支付合同总金额20%的违约金。(4)非法分包或转包:乙方违反本合同及采购文件规定,擅自将本合同项下工作分包或转包的,甲方有权立即解除合同,乙方应支付合同总金额20%的违约金,并赔偿甲方损失。11.不可抗力事件处理11.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。11.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。11.3不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。12.解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议时,任何一方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼解决,诉讼费、律师费、保全费、差旅费等实现债权的合理费用均由败诉方承担。713.合同生效及其他13.1合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。13.2政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。13.3本合同一式陆份,自双方签章之日起生效。甲方贰份、乙方叁份,同级财政部门壹份,具有同等法律效力。甲方:(盖章)丹巴县文化广播电视和旅游局乙方:(盖章)成都中景文化旅游发展有限公司法定代表人(或授权代表):法定代表人(或授权代表):开户银行:开户银行:中国银行成都棕南支行账号:账号:123974057541签约日期:2025年1签约日期:2025年12月10日12月10日签约日期:2025年12月10日8