泰州市专题片制作采购合同公告(泰州市人民代表大会常务委员会办公室2025)


一、合同编号:JSZC-321200-FW2025-09223
二、合同名称:专题片制作合同
三、项目编号:JSZC-321200-FW2025-09223
四、项目名称:专题片制作
五、合同主体
采购人(甲方):泰州市人民代表大会常务委员会办公室
联系方式:15996012915
供应商(乙方): 泰州广播电视台(泰州广播电视传媒集团)
联系方式: 15298516092
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:专题片制作
项目编号:JSZC-321200-FW2025-09223
比选方式: 直选
服务品目: 文化、体育、娱乐服务/广播、电视、电影和音像服务/音像制作服务
项目预算: ¥150000.0
项目地点: 江苏省泰州市海陵区凤凰东路56号
采购单位: 泰州市人民代表大会常务委员会办公室
联系人姓名: 泰州市人民代表大会常务委员会办公室
联系电话: 15996012915
固定电话:
2.合同金额: 150000.0
3.履行时间(期限): 60天
七、合同签订日期: 2025-07-18
八、合同公告日期: 2025-12-16 15:03
专题片制作协议.pdf

专题片制作协议甲方:泰州市人大办乙方:泰州广播电视台(泰州广播电视传媒集团)(二,根据《中华人民共和国合同法》及有关法律法规的规定,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,按照依法、平等、务实、协商、互利的原则,经平等协商,甲乙双方就视频制作服务达成本合同,并由双方共同恪守。一、合作内容(一)2025年9月,省人大在泰州召开省市人大常委会负责同志座谈会,根据会议议程安排,制作专题片向全省各级人大介绍本届以来泰州人大工作的特色亮点。为此,甲方委托乙方制作“牢记嘱托感恩奋进--泰州人大在行动”工作专题片,长度14分钟。(二)甲方负责提供视频制作所需的文稿、相关文件资料等,对视频内容进行审核把关。(三)乙方负责画面拍摄、视频剪辑、文稿配音、动画制作及特效包装等,高质量完成专题片制作,确保画面充实、清晰,色调统一、协调,高清像素(分辨率1920*1080)。(三)为保证专题片质量,乙方成立制作专班,抽调拍摄、1专题片制作协议甲方:泰州市人大办乙方:泰州广播电视台(泰州广播电视传媒集团)根据《中华人民共和国合同法》及有关法律法规的规定,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,按照依法、平等、务实、鐾协商、互利的原则,经平等协商,甲,,乙双方就视频制作服务达成乙双方就视频制作服务达成本合同,并由双方共同恪守。吼一、合作内容(一)2025年9月,省人大在泰州召开省市人大常委会负责同志座谈会,根据会议议程安排,制作专题片向全省各级人大介绍本届以来泰州人大工作的特色亮点。为此,甲方委托乙方制“牢记嘱托感恩奋进—泰州人太在行动”工作专题片,长度作,,14分钟。)甲方负责提供视频制作所需的文稿、相关文件资料等,对视频内容进行审核把关。(三)乙方负责画面拍摄、视频剪辑、文稿配音、动画制作及特效包装等,高质量完成专题片制作,确保画面充实、清晰,色调统一、协调,高清像素(分辨率1920水108⑴。(三)为保证专题片质量,乙方成立制作专班,抽调拍摄、部门视频制作费支出标准(试行)的通知的收费标冫良甲乙双方剪辑、配音、特效制作等专业精干力量,全力保障专题片制作,。按期交付。(一)合作费用:根据泰财预[2024]29号关于明确市级擀馨,部门视频制作费支出标准(试行)的通知的收费标准,甲乙双方代表,商定视频制作费用按每分钟不超过1.2万元(含税)计算,总价15万元。(二)合作时间:自合同签订之日起启动项目,2025年8月5日前完成专题片第一稿成片,2025年9月中旬前完成专题片定稿。(三)付款方式:乙方向甲方交付成品后三个月内,甲方根据乙方所开发票将款项汇入乙方的财政账户。三、附则本合同一式肆份,具有同等法律效力。甲方执贰份,乙方执贰份。合同履行过程中发生争议,由双方协商解决。甲方:泰州市人大办代表签字:年月自忱皮乙方:泰州广播电视台(泰州广播电视传媒集团)代表签字:年月日2剪辑、配音、特效制作等专业精干力量,全力保障专题片制作,剪辑、配音、特效制作等专业精干力量,全力保障专题片制作,按期交付。二、合作费用和期限(一)合作费用:根据泰财预E2024〕29号关于明确市级商定视频制作费用按每分钟不超过1.2万元(含税跳氓缫礅总价狳,15万元。(二)合作时间:自合同签订之日起启动项筹棂::l∶∶旦:月5日前完成专题片第一稿成片,2025年9月中旬哺凭成专题,:享:∶月5日,9月中旬哺凭成专题片定稿。二、合作费用和期限(三)付款方式:乙方向甲方交付成品后三个月内,甲方根据乙方所开发票将款项汇入乙方的财政账户。三、附则本合同一,同等法律效力。甲方执贰份,氵执贰份。合同,议,由双方协商解决。市人大斌胃,甲方:,年月乙方:泰州广,播电视传媒集团)代表签字:年月2,