金华市临床检验中心及病理中心综合服务采购合同公告(金华市婺城区长山乡卫生院2025)


浙江省金华市婺城区 | 综合医院服务

_、合同编号:11N79964058520253001
二、合同名称:金华市婺城区人民医院区域临床检验中心及病理中心综合服务项目合同
三、项目编号:JHCG2025C-013
四、项目名称:金华市婺城区人民医院区域临床检验中心及病理中心综合服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):金华市婺城区长山乡卫生院
地址:金华市婺城区长山乡长山三村
联系方式:15205798372
供应商(乙方):杭州艾迪康医学检验中心有限公司
地址:浙江省杭州市西湖区三墩镇振中路208号2幢北楼1-5层、2幢南楼1-3层
联系方式:15958012787

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:金华市婺城区人民医院区域临床检验中心及病理中心综合服务项目
数量:1.00
单价(元):132000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件

2.合同金额(元):132000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年12月03日
八、合同公告日期:2025年12月16日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

检验中心及病理中心综合服务项目合同书(长山乡卫生院).pdf

检验中心及病理中心综合服务项目合同书(长山乡卫生院).pdf

金华市婺城区人民医院区域临床检验中心及病理中心综合服务项目合同书项目编号:JHCG2025C-013签约地点:金华市婺城区人民医院CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App3合同协议书(分签合同)项目名称:金华市婺城区人民医院区域临床检验中心及病理中心综合服务项目项目编号:JHCG2025C-013甲方:(买方)金华市婺城区长山乡卫生院乙方:(卖方)杭州艾迪康医学检验中心有限公司本项目由金华市婺城区人民医院统一招标,确定乙方和结算比例等条款,金华市婺城区人民医院、金华市婺城区妇幼保健院及18家乡镇卫生院(街道社区卫生服务中心):①金华市婺城区安地镇卫生院、②金华市婺城区新狮街道社区卫生服务中心、③金华市婺城区城北街道社区卫生服务中心、④金华市婺城区城中街道社区卫生服务中心、⑤金华市婺城区沙畈乡卫生院、金华市婺城区乾西乡卫生院、⑦金华市婺城区箬阳乡卫生院、⑧金华市婺城区罗店镇中心卫生院、⑨金华市婺城区城东街道社区卫生服务中心、⑩金华市婺城区竹马乡卫生院、金华市婺城区城西街道社区卫生服务中心、②金华市婺城区蒋堂镇卫生院、③金华市婺城区莘畈卫生院、金华市婺城区琅琊镇中心卫生院、金华市婺城区长山乡卫生院、金华市婺城区白龙桥镇中心卫生院、金华市婺城区塔石乡卫生院、金华市婺城区雅畈镇中心卫生院,分别与乙方签订具体服务合同,并由各单位按合同约定的中标结算比例计算支付实际服务费用(实际支付金额不得超过预算总金额)。甲、乙双方根据金华市政府采购中心关于金华市婺城区人民医院区域临床检验中心及病理中心综合服务项目公开招标的结果,签署本合同。一、合同金额1.外送普检项目(门诊、住院、城乡居民健康体检等)服务费:以各医疗机构外送普检类检验业务收入【门诊、住院、城乡居民健康体检等。注:婺城区妇幼保健院以金华市医疗机构服务收费标准为依据,18家乡镇卫生院(街道社区卫生服务中心)以浙江省医疗机构服务收费标准为依据】为基数,按百分之贰拾陆_(_26_%)计提服务费。2.外送特检、病理检查服务费:以各医疗机构外送特检、病理检查类业务收入【门诊、住院、城乡居民健康体检等。注:婺城区妇幼保健院以金华市医疗机构服务收费标准为依据,18家乡镇卫生院(街道社区卫生服务中心)以浙江省医疗机构服务收费标准为依据】为基数,按百分之肆拾捌(48%)计提服务费。二、主要服务内容包括:外送检验检测服务,包括但不限于提供标本运输服务、外送标本检验检测CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App和质量控制等工作。1、检验样本(1)样本的收集:1)采集样本,并注明样本采集时间。2)乙方应当在检验项目要求的规定时间内,按照规定的方式对其所采集的样本进行前处理和运送前存储。如因甲方采集或处理存储不当造成样本不符合检验要求的,由甲方自行承担后果。3)甲方应确保向乙方提供完整的样本检验申请信息,包括患者基本信息、标本类型、项目名称、采样时间等,便于乙方提供适宜的检验和结果解释。(2)样本的交付及运送:乙方应每天派工作人员到甲方指定场所收取外送标本并负责运送,乙方提供运送的工具设施,确保样本在储存及运送过程中不发生变质的情况。(3)样本的保存:1)乙方应当按照国家及行业标准对样本进行保存,检验类原始样本保存7天,病理原始组织保存15天,病理切片、蜡块和阳性涂片保存15年。2)由于样本本身特性不能达到此保存期限,或按照此期限进行样本保存无意义时,不适用前款保存期限的规定。2、检验报告()检验报告的交付时间:标本每天定时上门收取,常规检验24-48小时,细胞学诊断2个工作日报告,石蜡切片3-4个工作日报告,免疫组织化学染色及特殊染色4个工作日报告,具体报告时间以《检测日录及样本采集手册》为准,所有报告延迟需第一时间通知。检验结果达到危急值报告制度阈值范围的,第一时间告知预警。(2)如乙方未能在前款约定的时间交付报告的,应以书面或电话的形式及时通知甲方。(3)如甲方对乙方出具的检验结果有异议的,应在本协议规定的样本保存期内提出。如在样本保存期内没有提出异议,视同甲方接受检验结果。三、双方的权利和义务(一)甲方权利义务1.如甲方院内开展合同内某个项目检测,则甲方有权单方面取消该项检测外送。2若甲方有大批量体检样本需检验时,应提前5天通知乙方,以便于乙方及时做好各项准备工作。3用方应按本协议的约定向患者收取检验费,如甲方有漏收费的,不影响甲方向乙方支付拉验服分。cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App4.甲方将乙方作为外送检验单位。5用方应针对部分检验结果对临床诊疗的危急程度,应明确危急值的报告部门或联系人。危急值联系人:甲方就本协议设立危急值处理、报告联系部门及联系人,当人员或电话变更时,及时通知乙方,以方便乙方就检测结果的危急程度及时和甲方取得联系,因甲方提供上述信息不准确导致乙方无法及时通知所产生的一切后果由甲方承担。甲方危急值联系人信息(部门:检验科姓名:陈婷婷联系方式:15867909725)6.依照规定,对需要传报项目的相关患者信息在规定时间内通报乙方。7.本协议有效期内,甲方有义务对从乙方获悉的关于乙方的经营信息、技术信息等一切非公开的保密信息予以保密,未经乙方书面同意,甲方不得将上述信息泄露给任何第三方。(二)乙方权利义务1.乙方应保证自身的能力和资源能够满足甲方的委托检验需求,包括实验室人员的技能和专业知识,检验方法等。2.乙方按规定开展质控活动,保证检验、病理诊断结果准确真实可靠,乙方对检验结果负责,因乙方过错原因导致的检验结果问题引起的医疗纠纷,所有费用完全由乙方赔偿。3.如乙方的检验项目、收费标准、检验报告交付时间等事项发生变更时,应及时向甲方报告变更内容。4.乙方可根据甲方需求,为甲方提供分析前样本的质量控制等相关内容的培训服务。5.乙方应指导和协助甲方,开展和推进医学检验实验室的质量体系建设工作,并根据实际情况评估医学检验实验室进行IS015189认可评审。乙方持续开展和推进医学检验实验室的质量体系建设工作,并根据实际情况评估区域临床检验中心及病理中心进行IS015189认可评审。6.乙方有义务对甲方送检的所有样本及送检信息、报告信息予以保密,不得泄露给任何第三方。7.乙方不得超出外送检验合作项目外与甲方下属科室或个人私下开展其他检验项目或国家法律禁止检验项目。8.乙方安排人员和车辆1次/天接收样本,遇样本量多等情况另行约定增加接收频次。四、违约中止合同及赔偿1.如乙方过错原因导致的检测服务发生质量问题,造成甲方向患者承担赔偿责任的,甲方有权向乙方追索该损失;2.如甲方未按本协议的约定按时支付检测服务费的,应当按日按应付款的万分之五支付违约金:3.甲方在乙方存在如下违约情况时,有权单方面终止全部或部分合同,并保留进一步追究乙方责任的CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App权利(包括经济赔偿)(1)乙方无故未能履行合同规定的义务,且未能积极整改:(2)乙方过错原因导致的违约行为且有严重影响甲方的正常工作及形象:(3)乙方出现与招标文件不符合的做法,或不履行其投标文件的承诺,且未能积极整改。4.乙方如要提前中止合同,需提前3个月,并征得甲方同意,否则按合同执行。5.除不可抗力外以,如发生乙方不能履行合同义务,或甲方发生中途终止合同等情况,应及时以书面形式通知对方。甲乙双方应本着友好的态度进行协商,妥善解决。五、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。六、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。七、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。八、服务质量保证期1.本项目合作服务期采用1+2年模式。自合同签订之日起3个月为建设期,验收合格投入使用之日起服务期1年,即从2026年月1日到2027年2月2日。1年服务期满后,经甲方对乙方的服务质量考核获满意认可的,在各项投标响应、投标承诺及价格不变的前提下,续签后2年服务合同(1年1签);年度服务质量考核得分为不合格或不被认可的乙方,经三个月整改无效的,甲方有权无条件终止后续服务合同。九、合同履行时间、履行方式、履行地点1.履行时间:金华市婺城区人民医院临检中心验收合格投入使用之日2.履行方式:根据甲方要求,由乙方提供合同约定的所有服务CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App3.履行地点:金华市婺城区十、款项支付1.乙方每月就上月26日至本月25日的检测费用与甲方按月度结算:甲方收到发票后90天内支付检测服务费。如涉及专项经费拨款的款项,最长账期不超过6个月。2.结算的标准:乡镇卫生院(街道社区卫生服务中心)外送业务以浙江省医疗机构服务收费标准为依据,按各“中标结算比例”结算服务费,即当月实际服务费=当月外送普检类业务收入×外送检验项目中标结算比例+外送特检、病理检查业务收入×外送特检、病理检查中标结算比例。3.新增项目:合作期内甲方根据实际需求需新增检测项目时,同等条件下乙方具有优先权,原则上不得高于中标结算比例,特殊项目结算价由双方协商解决。如乙方无法承接该项目,甲方将对该项目按相关程序另行确定项目承接单位。4增值服务:合作期内甲方因本院临床、科研或管理需求如需乙方提供外送标本检测服务以外的其他增值服务,双方可另行协商结算比例,协商一致后,以《补充协议》的形式进行补充,并双方签字盖章生效,任何口头或未签字盖章的文件,均不作为增值服务履行的依据。十一、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十二、质量保证及后续服务1.乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3.如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在4小时内到达甲方现场。4.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十三、违约责任1、甲乙双方在有效期内,可以协商变更和补充相关内容,但应以书面形式双方确认。2、甲乙双方的任何一方若须提前终止本协议,须提前30天以书面形式通知对方,经对方书面同意并结清相关款项后才能终止。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App十四、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十五、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十六、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同不可分割部分:中标通知书、乙方中标的投标书、采购文件、乙方在招投标过程中所作的其它承诺、声明、书面澄清等。4.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。5.本合同正本一式陆份,具有同等法律效力,甲方肆份,乙方贰份。甲方:乙方:地址:法定(授权代表地址:V法定(授权)代表人3日签字日期:2025年12月签字日期年12月3日合同鉴证方鉴证人:鉴证日期:202.12.9【合同签订后采购人或供应商须将合同副本送达金华市公共资源交易中心采购科(地址:金华市双龙南街858号财富大厦4楼405室)鉴证】CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App金华市婺城区人民医院区域临床检验中心及病理中心综合服务项目合同书项目编号:JHCG2025C-013签约地点:金华市婺城区人民医院CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App3合同协议书(分签合同)项目名称:金华市婺城区人民医院区域临床检验中心及病理中心综合服务项目项目编号:JHCG2025C-013甲方:(买方)金华市婺城区长山乡卫生院乙方:(卖方)杭州艾迪康医学检验中心有限公司本项目由金华市婺城区人民医院统一招标,确定乙方和结算比例等条款,金华市婺城区人民医院、金华市婺城区妇幼保健院及18家乡镇卫生院(街道社区卫生服务中心):①金华市婺城区安地镇卫生院、②金华市婺城区新狮街道社区卫生服务中心、③金华市婺城区城北街道社区卫生服务中心、④金华市婺城区城中街道社区卫生服务中心、⑤金华市婺城区沙畈乡卫生院、金华市婺城区乾西乡卫生院、⑦金华市婺城区箬阳乡卫生院、⑧金华市婺城区罗店镇中心卫生院、⑨金华市婺城区城东街道社区卫生服务中心、⑩金华市婺城区竹马乡卫生院、金华市婺城区城西街道社区卫生服务中心、②金华市婺城区蒋堂镇卫生院、③金华市婺城区莘畈卫生院、金华市婺城区琅琊镇中心卫生院、金华市婺城区长山乡卫生院、金华市婺城区白龙桥镇中心卫生院、金华市婺城区塔石乡卫生院、金华市婺城区雅畈镇中心卫生院,分别与乙方签订具体服务合同,并由各单位按合同约定的中标结算比例计算支付实际服务费用(实际支付金额不得超过预算总金额)。甲、乙双方根据金华市政府采购中心关于金华市婺城区人民医院区域临床检验中心及病理中心综合服务项目公开招标的结果,签署本合同。一、合同金额1.外送普检项目(门诊、住院、城乡居民健康体检等)服务费:以各医疗机构外送普检类检验业务收入【门诊、住院、城乡居民健康体检等。注:婺城区妇幼保健院以金华市医疗机构服务收费标准为依据,18家乡镇卫生院(街道社区卫生服务中心)以浙江省医疗机构服务收费标准为依据】为基数,按百分之贰拾陆_(_26_%)计提服务费。2.外送特检、病理检查服务费:以各医疗机构外送特检、病理检查类业务收入【门诊、住院、城乡居民健康体检等。注:婺城区妇幼保健院以金华市医疗机构服务收费标准为依据,18家乡镇卫生院(街道社区卫生服务中心)以浙江省医疗机构服务收费标准为依据】为基数,按百分之肆拾捌(48%)计提服务费。二、主要服务内容包括:外送检验检测服务,包括但不限于提供标本运输服务、外送标本检验检测CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App和质量控制等工作。1、检验样本(1)样本的收集:1)采集样本,并注明样本采集时间。2)乙方应当在检验项目要求的规定时间内,按照规定的方式对其所采集的样本进行前处理和运送前存储。如因甲方采集或处理存储不当造成样本不符合检验要求的,由甲方自行承担后果。3)甲方应确保向乙方提供完整的样本检验申请信息,包括患者基本信息、标本类型、项目名称、采样时间等,便于乙方提供适宜的检验和结果解释。(2)样本的交付及运送:乙方应每天派工作人员到甲方指定场所收取外送标本并负责运送,乙方提供运送的工具设施,确保样本在储存及运送过程中不发生变质的情况。(3)样本的保存:1)乙方应当按照国家及行业标准对样本进行保存,检验类原始样本保存7天,病理原始组织保存15天,病理切片、蜡块和阳性涂片保存15年。2)由于样本本身特性不能达到此保存期限,或按照此期限进行样本保存无意义时,不适用前款保存期限的规定。2、检验报告()检验报告的交付时间:标本每天定时上门收取,常规检验24-48小时,细胞学诊断2个工作日报告,石蜡切片3-4个工作日报告,免疫组织化学染色及特殊染色4个工作日报告,具体报告时间以《检测日录及样本采集手册》为准,所有报告延迟需第一时间通知。检验结果达到危急值报告制度阈值范围的,第一时间告知预警。(2)如乙方未能在前款约定的时间交付报告的,应以书面或电话的形式及时通知甲方。(3)如甲方对乙方出具的检验结果有异议的,应在本协议规定的样本保存期内提出。如在样本保存期内没有提出异议,视同甲方接受检验结果。三、双方的权利和义务(一)甲方权利义务1.如甲方院内开展合同内某个项目检测,则甲方有权单方面取消该项检测外送。2若甲方有大批量体检样本需检验时,应提前5天通知乙方,以便于乙方及时做好各项准备工作。3用方应按本协议的约定向患者收取检验费,如甲方有漏收费的,不影响甲方向乙方支付拉验服分。cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App4.甲方将乙方作为外送检验单位。5用方应针对部分检验结果对临床诊疗的危急程度,应明确危急值的报告部门或联系人。危急值联系人:甲方就本协议设立危急值处理、报告联系部门及联系人,当人员或电话变更时,及时通知乙方,以方便乙方就检测结果的危急程度及时和甲方取得联系,因甲方提供上述信息不准确导致乙方无法及时通知所产生的一切后果由甲方承担。甲方危急值联系人信息(部门:检验科姓名:陈婷婷联系方式:15867909725)6.依照规定,对需要传报项目的相关患者信息在规定时间内通报乙方。7.本协议有效期内,甲方有义务对从乙方获悉的关于乙方的经营信息、技术信息等一切非公开的保密信息予以保密,未经乙方书面同意,甲方不得将上述信息泄露给任何第三方。(二)乙方权利义务1.乙方应保证自身的能力和资源能够满足甲方的委托检验需求,包括实验室人员的技能和专业知识,检验方法等。2.乙方按规定开展质控活动,保证检验、病理诊断结果准确真实可靠,乙方对检验结果负责,因乙方过错原因导致的检验结果问题引起的医疗纠纷,所有费用完全由乙方赔偿。3.如乙方的检验项目、收费标准、检验报告交付时间等事项发生变更时,应及时向甲方报告变更内容。4.乙方可根据甲方需求,为甲方提供分析前样本的质量控制等相关内容的培训服务。5.乙方应指导和协助甲方,开展和推进医学检验实验室的质量体系建设工作,并根据实际情况评估医学检验实验室进行IS015189认可评审。乙方持续开展和推进医学检验实验室的质量体系建设工作,并根据实际情况评估区域临床检验中心及病理中心进行IS015189认可评审。6.乙方有义务对甲方送检的所有样本及送检信息、报告信息予以保密,不得泄露给任何第三方。7.乙方不得超出外送检验合作项目外与甲方下属科室或个人私下开展其他检验项目或国家法律禁止检验项目。8.乙方安排人员和车辆1次/天接收样本,遇样本量多等情况另行约定增加接收频次。四、违约中止合同及赔偿1.如乙方过错原因导致的检测服务发生质量问题,造成甲方向患者承担赔偿责任的,甲方有权向乙方追索该损失;2.如甲方未按本协议的约定按时支付检测服务费的,应当按日按应付款的万分之五支付违约金:3.甲方在乙方存在如下违约情况时,有权单方面终止全部或部分合同,并保留进一步追究乙方责任的CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App权利(包括经济赔偿)(1)乙方无故未能履行合同规定的义务,且未能积极整改:(2)乙方过错原因导致的违约行为且有严重影响甲方的正常工作及形象:(3)乙方出现与招标文件不符合的做法,或不履行其投标文件的承诺,且未能积极整改。4.乙方如要提前中止合同,需提前3个月,并征得甲方同意,否则按合同执行。5.除不可抗力外以,如发生乙方不能履行合同义务,或甲方发生中途终止合同等情况,应及时以书面形式通知对方。甲乙双方应本着友好的态度进行协商,妥善解决。五、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。六、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。七、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。八、服务质量保证期1.本项目合作服务期采用1+2年模式。自合同签订之日起3个月为建设期,验收合格投入使用之日起服务期1年,即从2026年月1日到2027年2月2日。1年服务期满后,经甲方对乙方的服务质量考核获满意认可的,在各项投标响应、投标承诺及价格不变的前提下,续签后2年服务合同(1年1签);年度服务质量考核得分为不合格或不被认可的乙方,经三个月整改无效的,甲方有权无条件终止后续服务合同。九、合同履行时间、履行方式、履行地点1.履行时间:金华市婺城区人民医院临检中心验收合格投入使用之日2.履行方式:根据甲方要求,由乙方提供合同约定的所有服务CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App3.履行地点:金华市婺城区十、款项支付1.乙方每月就上月26日至本月25日的检测费用与甲方按月度结算:甲方收到发票后90天内支付检测服务费。如涉及专项经费拨款的款项,最长账期不超过6个月。2.结算的标准:乡镇卫生院(街道社区卫生服务中心)外送业务以浙江省医疗机构服务收费标准为依据,按各“中标结算比例”结算服务费,即当月实际服务费=当月外送普检类业务收入×外送检验项目中标结算比例+外送特检、病理检查业务收入×外送特检、病理检查中标结算比例。3.新增项目:合作期内甲方根据实际需求需新增检测项目时,同等条件下乙方具有优先权,原则上不得高于中标结算比例,特殊项目结算价由双方协商解决。如乙方无法承接该项目,甲方将对该项目按相关程序另行确定项目承接单位。4增值服务:合作期内甲方因本院临床、科研或管理需求如需乙方提供外送标本检测服务以外的其他增值服务,双方可另行协商结算比例,协商一致后,以《补充协议》的形式进行补充,并双方签字盖章生效,任何口头或未签字盖章的文件,均不作为增值服务履行的依据。十一、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十二、质量保证及后续服务1.乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3.如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在4小时内到达甲方现场。4.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十三、违约责任1、甲乙双方在有效期内,可以协商变更和补充相关内容,但应以书面形式双方确认。2、甲乙双方的任何一方若须提前终止本协议,须提前30天以书面形式通知对方,经对方书面同意并结清相关款项后才能终止。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App十四、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十五、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十六、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同不可分割部分:中标通知书、乙方中标的投标书、采购文件、乙方在招投标过程中所作的其它承诺、声明、书面澄清等。4.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。5.本合同正本一式陆份,具有同等法律效力,甲方肆份,乙方贰份。甲方:乙方:地址:法定(授权代表地址:V法定(授权)代表人3日签字日期:2025年12月签字日期年12月3日合同鉴证方鉴证人:鉴证日期:202.12.9【合同签订后采购人或供应商须将合同副本送达金华市公共资源交易中心采购科(地址:金华市双龙南街858号财富大厦4楼405室)鉴证】CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App