业务装备 防刺背心 法庭智能访客系统 多功能战术背心 鞋底探测仪 快拔式单警装备 对讲机 防爆长警棍 灭火毯采购合同公告(乐至县人民法院2025)
内容:
2025年第二批次业务装备
一、合同编号:N5120012025000273-1
二、合同名称:2025年第二批次业务装备
三、项目编号:N5120012025000273
四、项目名称:2025年第二批次业务装备
五、合同主体
采购人(甲方):乐至县人民法院
地址:四川省资阳市乐至县迎宾大道170号
联系方式:18202848668
供应商(乙方):重庆泛安智能技术(集团)有限公司
地址:重庆市九龙坡区科城路166号4栋商铺2号
联系方式:13618358517
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
防刺背心(外穿)
10(件)
¥1,120.00
¥11,200.00
FCF-FA-LA
2
法庭智能访客系统
6(套)
¥24,200.00
¥145,200.00
QL-FKT14W
3
多功能战术背心
3(件)
¥500.00
¥1,500.00
ZSBX-LA
4
鞋底探测仪
7(台)
¥3,000.00
¥21,000.00
XD-918
5
快拔式单警装备
5(套)
¥1,580.00
¥7,900.00
TQBP-RD01型
6
对讲机
2(台)
¥1,300.00
¥2,600.00
SE530K
7
T型警棍
3(个)
¥90.00
¥270.00
TJG600-RD
8
臂盾
6(块)
¥230.00
¥1,380.00
FBP-JL-RD06型
9
防爆长警棍
5(个)
¥82.00
¥410.00
G1600-RD型
10
警用喊话器
1(个)
¥300.00
¥300.00
EX-9LL型
11
灭火毯
2(条)
¥82.50
¥165.00
RD-MHT型
12
机关智能访客系统
1(套)
¥32,300.00
¥32,300.00
QL-FKT17SP2K
13
防爆桶
7(个)
¥6,400.00
¥44,800.00
FBG-G1-WD01
14
酒精探测仪(含输出设备)
7(台)
¥3,300.00
¥23,100.00
JTCY-RD型
15
警用装备架(含防爆盾牌、防刺服、防暴头盔、手套、钢又、脚叉、防暴棍)
9(套)
¥752.00
¥6,768.00
ZBJ-RD04型
16
法式防暴盾牌
6(块)
¥375.00
¥2,250.00
FBP-TL-RD01型
17
X光机
1(台)
¥196,357.00
¥196,357.00
FA6550D
合同金额: 497,500.00元,大写(人民币):肆拾玖万柒仟伍佰元整
履约期限:2025年12月17日至2025年12月25日
履约地点:乐至县天池镇迎宾大道170号
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年12月16日
八、合同公告日期
2025年12月16日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf
乐至县人民法院
2025年12月16日
2025年第二批次业务装备购销合一同2025年12月1/5zO25年第二批次业务装备厶口同2025自F12月1/52025年第二批次业务装备购销合同(项目编号:N5120012025000273)甲方(需方):乐至县人民法院合同编号:乙方(供方):重庆泛安智能技术(集团)有限公司签约地点:根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规的规定,甲、乙双方在平等互利基础上,经友好协商就产品购销事宜达成如下协议。一、订购产品名称、规格型号、数量及金额序号设备名称品牌规格型号数量单位单价/元小计/元备注1T型警棍锐盾TJG600-RD3个90270/2防爆长警棍锐盾G1600-RD型5个82410/3多功能战术背心力安ZSBX-LA3件5001500/4灭火毯锐盾RD-MHT型2条82.5165/5警用喊话器锐盾EX-9LL型1个300300/6机关智能访客系统钱林QL-FKT17SP2K1套3230032300/7法庭智能访客系统钱林QL-FKT14W6套24200145200/8酒精探测仪锐盾JTCY-RD型7台330023100含输出设备9鞋底探测仪中科联XD-9187台300021000/10防爆桶卫都FBG-G1-WD017个640044800/11警用装备架锐盾ZBJ-RD04型9套752.6768含防爆盾牌、防刺服、防暴头盔、手套、钢又、脚叉、防暴棍12臂盾锐盾FBP-JL-RD06型6块2301380/13法式防暴盾牌锐盾FBP-TL-RD01型6块3752250/14防刺背心力安FCF-FA-LA10件112011200外穿15对讲机顺风耳SE530K2台13002600/16快拔式单警装备锐盾TQBP-RDO1型5套15807900/17X光机泛安FA6550D1台196357196357/合计人民币金额:¥497500.00元(大写):肆拾玖万柒仟伍佰元整二、合同价为人民币报价,包含:货物、运输费、安装调试费等货到甲方指定地点的所有费用。三、付款方式所有设备交货完毕并验收合格,采购人收到票据凭证资料且待财政资金到位后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的100.00%,即人民币¥497500.00元(大写:肆拾玖万柒仟伍佰元整)。四、乙方账户信息开户名称:重庆泛安智能技术(集团)有限公司开户银行:中国民生银行股份有限公司重庆杨家坪支行账号:632978758一五、交货时间、地点及方式.1、交货时间:合同签订后10个日历天内交货并完成安装调试。2、交货地点:乐至县天池镇天池街道迎宾大道二段696号。3、交货方式:乙方送货上门。六、运输费用负担乙方负责将设备运输到甲方指定地点,设备的包装和运输费由乙方自行承担。七、产品验收1、验收条件:乙方提出验收请求,达到验收条件起10日内,验收合同总金额的100%。2、技术履约验收内容:总体必须达到国家及行业现行技术规范标准,符合国家及行业验收合格标准。技术履约验收内容包括货物的外观、数量及规格、品牌及型号、功能或性能及其它技术要求等。3、商务履约验收内容:包括但不限于核实成交供应商是否在约定的时限内完交付;核查成交供应商提供的必要资料(例如货物清单、产品合格证等)是否完整;采购人对货物的售后服务、质保期等进行核查和确认;核查成交供应商是否完整履行了合同约定的各项义务;核查成交供应商是否符合采购合同约定的其他验收条件等。4、履约验收标准:依据《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)及资阳市财政局《关于严格落实政府采购需求论证、合同备案和履约验收有关问题的通知》(资财采(2019)39号)的相关要求,严格按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标、成交供应商的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;采购人、成交供应商双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。八、产品质量保修范围和保修期1、乙方保证所销售的货物在甲方所在地和乙方已知的甲方使用地没有侵犯任何人的专利权、商标权和版权等知识产权。2、质量保修范围:项目整体涉及的货物及运行维护、升级更新、备品备件、耗材等。3、质保期:1年(从初验合格之日算起)。产品和系统正常工作;无法在24小时内解决的问题,乙方应在48小时内提供备用产品,使采购人能够正常使用。乙方需提供指导与支持服务等内容,服务方式包括网络支持与现场服务等。如同一故障问题一年内重复出现三次,乙方应更换相应产品。4、质量保证期过后,乙方同样提供免费电话咨询服务,并承诺提供产品上门维护服务。5、质量保证期过后,甲方需要继续由乙方提供售后服务的,乙方以优惠价格提供售后服务。九、违约责任与解决争议的方法1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,甲乙双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议时,应提交项目所在地仲裁委员会仲裁或向当地人民法院提起诉讼解4/5商务履约验收内容:包括但不限于核实成交供应商是否在约定的时限内完交付;,`3、核查成交供应商提供的必要资料l19刂如货物清单、产品合格证等)是否完整;采购人对货物的售后服务、质保期等进行核查和确认;核查成交供应商是否完整履行了合同约定的各项义务;核查成交供应商是否符合采购合同约定的其他验收条件等。履约验收标准:依据《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指4、导意见》(财库(201Gl⒛5号)及资阳市财政局《关于严格落实政府采购需求论证、合同备案和履约验收有关问题的通知》(资财采(2019)3g号)的相关要求,严格按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标、成交供应商的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;采购人、成交供应商双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该蝌项的约定标准进行验收。八、产品质量保修范围和保修期:乙方保证所销售的货物在甲方所在地和乙方己知的甲方使用地没有侵犯任何人的1、专利权、商标权和版权等知识产权。s°哏哑00-2、质量保修范围:项目整体涉及的货物及运行维护、升级更新、备品备件、耗材等。质保期:1年(从初验合格之日算起)。产品和系统正常工作;无法在24小时内3、解决的问题,乙方应在娴小时内提供备用产品,使采购人能够正常使用。乙方需提供指导与支持服务等内容,服务方式包括网络支持与现场服务等。如同一故障问题一年内重复出现三次,乙方应更换相应产品。质量保证期过后,乙方同样提供免费电话咨询服务,并承诺提供产品上门维护服4、务。质量保证期过后,甲方需要继续由乙方提供售后服务的,乙方以优惠价格提供售5、后服务。九、违约责任与解决争议的方法甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。1、2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,甲乙双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议时,应提交项目所在地仲裁委员会仲裁或向当地人民法院提起诉讼解4/5决。4、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。5、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担,6、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行,十、本合同未尽事宜,均按《中华人民共和国民法典》及有关规定执行。十一、本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份,双方签字盖章后生效(传真、复印、各类电子档具同等法律效力)。十二、其他:无。甲方:乐至县人民法院地址:乐至县天池镇天池街道迎宾大道二段696号法定代表或授权代表(签字):电话:传真:日期:2025年12月16日乙方:重庆泛安智能技术(集团)有限公司地址:重庆市九龙坡区科城路66号4栋商铺2号经胡国原电话:136183585传真:023-66011023日期:2025年12月16日5/5枞郢一样豳岬