车辆定点维修 公车运行维护与保养 车辆维修与保养采购合同公告(老河口市动物卫生监督所2025)
一、合同编号: DJS2025007
二、合同名称: 车辆定点维修合同
三、项目编号: 420682-2025-01130
四、项目名称: 老河口市动物卫生监督所公车运行维护与保养
五、合同主体
采购人(甲方): 老河口市动物卫生监督所
地 址: 老河口市机场路5号
联系方式:18186262199
供应商(乙方):老河口市振何汽车修理厂
地 址:老河口市航空路
联系方式:13197179919
六、合同主要信息
主要标的名称:车辆维修与保养
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:2370
合同金额: 0.237000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年01月01日至2025年12月31日;履约地点:老河口市机场路5号
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-12-08
八、合同公告日期: 2025-12-16
九、其他补充事宜:无
附件:
新建 Microsoft Word 文档.docx
新建 Microsoft Word 文档.docx
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
未按规定手续进行维修的或甲方司机未经公司同意私自维修的,甲方不承何费用。五、验收及结算方式。应方应在技到Z力车修修保养完工通知后3日内到2方提车,车时视力标标好车的收工作乙方内平方供标关新保质果及位有视为验收合格。保方的商同商采取累积欠教记账的方式结付修理、保养费用,费用以乙方保留的方人签字确认的维修清单为准,乙方开具正交用行全额结算。六、双方权利及义务。1.甲方依约向乙方支付车辆维修、保养费用,甲方逾期支付修理保养费用的乙方有权留置甲方已修理、保养完毕尚未交付或在修车辆,由此发生的所有费角和不利后果由甲方承担。2、甲方车辆交由乙方维修、保养时,甲方人员有义务将车辆的故障原因、出现情况如实告知,以便乙方根据故障原因快速地展开作业。车辆维修完工接车时,甲方人员需在费用结算单上签字确认。3、修理车辆完毕后,乙方须向甲方说明技术要求及注意事项。七、争议解决本合同在执行中如发生争执或纠纷,甲、乙双方应协商解决;协商不成,应向乙方所在地的人民法院提起诉讼。八、附则1、甲、乙任何一方擅自变更或修改本合同,无效。2、本合同未尽事宜,双方可按《中华人民共和国民法典》等相关法律规定执行或者双方另行签订书面补充协议。补充协议与合同具有同等法律效力。?木会同经法定代麦人或持法定代表人授权委托书的委托代理人签子开由双方加盖骑缝章后生效。不本会同式两份甲乙双方各一份,具有同等法伴双刀乙方:(公章)甲方:1公章)联系人:何德书联系人联系电话:1319717911联系电话:100043日期,22年1月日Y日口期22年7月车辆定点维修合同甲方:老河口市动物卫生监督所乙方:老河口市振何汽车修理厂根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规之规定,本着平等自愿、互惠互利的原则,经双方友好协商一致,就甲方车辆长期定点在乙方设立的位于航空路227号汽修厂进行维修、保养事宜达成以下协议:一、维修范围自2025年01月01日至2025年12月31日止,为了配合甲方的车辆维修技术管理,二、派修管理、确认程序1、甲方车辆到乙方维修时,乙方在维修过程中发现其他(维修计划以外)的故障需要增加维修项目时,必须及时将情况反映给甲方,在取得甲方负责人同意后方可继续维修。三、维修、保养费用乙方按照甲方修理或保养时公布的工时和材料、税金收费标准计算维修、保养费用(1)维修、保养时费用应包括;工时费、材料费和税金。(2)工时费包括小修、大修、保养项目收取工时费的标准。(3)材料费即材料价格,在乙方开具的正式维修发票中须单独列出。四、质量要求及保证1、乙方在车辆维修及维护保养过程中,必须按照国家对汽车维修质量所制定的维修技术标准及技术要求维修,并严格执行行业主管部门制定的三检制度(进厂、过程、出厂)优先安排甲方的车辆进行维护(确保即到、即修),并保证维修质量。2、7方在车辆维修或维护属保质期内出现维修质量或配件质量等问题的,中7方负责免费维修和更换存在质量问题的配件,因乙方维修质量导致甲万利益受损7方应作合理补偿。属于司机操作不当或其他因素造成车辆损坏的,由当事人负责。2在维修过程中甲方对进行必要维修的项目签字视同中万认司。A7方维修车辆后,须把与本次维修有关的工时费,配件费等评细明细金子或盖章后一并交予甲方。