电梯 旧梯拆采购合同公告(武汉美术馆2025)



一、合同编号: WHZC-2025-00174-CS00032
二、合同名称: 2025年汉口馆北门电梯采购
三、项目编号: WHZC-2025-00174-CS00032
四、项目名称: 2025年汉口馆北门电梯采购
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉美术馆
地 址: 湖北省武汉市江岸区保华街2号
联系方式:02782789815
供应商(乙方):武汉博瑞通达电梯有限公司
地 址:武汉市洪山区和平街金地自在城A单元15层4-6号
联系方式:02788229956
六、合同主要信息
主要标的名称:电梯
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1部
主要标的单价:143500
合同金额: 14.350000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年12月15日至2026年02月10日;履约地点:武汉美术馆
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-12-15
八、合同公告日期: 2025-12-16
九、其他补充事宜:无
附件:

2025汉口馆北门电梯合同.pdf

2025汉口馆北门电梯合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同书项目名称:2025年汉口馆北门电梯采购甲方(采购人):武汉美术馆乙方(中标人):武汉博瑞通达电梯有限公司签订地:签订日期:2025年12月15日1本合同由甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,按平等、自愿、诚实信用的原则拟定,甲、乙双方均应遵守法律规定和合同约定,并各自履行应负的全部责任和义务。一、项目基本情况1.项目名称:2025年汉口馆北门电梯采购2.项目编号:WHZC-2025-00174-CS000323.政府采购计划备案号:420100-2025-060604.项目概况:本项目含1台旧电梯的拆除、新电梯安装、调试、验收;拆除后的恢复、渣土外运、备品备件、脚手架、卸货吊装及电梯监检费等内容。5.合同履行期限:合同签订后的60个日历天内,完成旧电梯拆除、新电梯安装、调试且验收合格,交付采购人正常使用。二、标的名称、数量(规模)序号名称品牌规格型号数量单位单价(元)分项合计(元)制造厂家(全称)税率1电梯巨人通力、GPN65、1000K1g、1.0m/s1台9920099200巨人通力电梯有限公司13%2旧梯拆除、新电梯安装及土建等施工内容1项44300443003%合计143500三、货物(服务)质量符合采购文件第三章《采购需求》的全部要求及国家现行相关强制性标准、规范。质量等级:合格。四、合同履行时间(期限)、地点和方式1.合同履行时间:自2025年12月15日至2026年2月10日止。2.交付或服务地点及方式:武汉美术馆汉口馆北门。乙方负责将货物运至甲方指定地点,并完成旧梯拆除、新梯安装、调试、验收等全部工作,交付使用。五、包装及运输货物包装应符合国家标准或专业标准,满足运输安全要求。包装费、运输费、保险费、装卸费、二次搬运费等所有相关费用已包含在合同总价内,由乙方承担。六、合同价款1.本合同金额为(大写):人民币大写壹拾肆万叁仟伍佰元整(¥:143500.00元)。22.合同金额包括乙方完成本合同约定的全部工作可能发生的所有费用(含市场变化等可能发生的费用),即总报价为“交钥匙”价。甲方在支付此金额后,不再因本合同支付任何其它费用。31七、资金支付方式及安排1.在本合同签订之日起5个工作日内,甲方向乙方支付本合同总价的98.5%(即:141347.50元)。质保期满后支付剩余1.5%(即2152.50元)。八、交付标准、方法和验收方案1.交付标准、方法:按本合同第二条、第三条及采购文件要求交付。2.验收方案:①产产品保护:工程完成后,乙方须负责电梯全部设备的保护和清洁工作,直至设备:验收合格交付甲方之日为止。②验收合格条件:验收结果符合国家强制性规定及本合同约定的产品标准和技术规格书;整套设备图纸及技术文件都已提交并得到接受;设备外观完好,并符合合同要求。③技术资料电梯交付时应附相关的使用中文技术资料和安装资料一式两份,技术文件包含但不限于:(1)电梯出厂检验合格证书,型式试验报告。(2)电梯装箱清单。(3)电气设备系统原理图、系统安装接线图及电气代号文字说明。(4)安装手册及机械安装图。Y(5)操作手册及维修保养手册。(6)电梯正常运作所需配备的专用工具、附件及辅助部件的规格说明。(7)安装及验收报告(包括验收数据资料)④如本工程出现质量问题系由乙方原材料、成品、半成品质量或安装引起的,甲方有权无限期追溯,乙方应承担由此造成的一切损失。九、质保(服务)期及质保(服务)范围和要求1.质保(服务)期:自最终验收合格交付使用之日起24个月。2.质保(服务)范围:质保期内,因电梯设备本身制造质量、材料缺陷或安装不当引起的任何故障、损坏,乙方负责免费维修或更换零部件。33.质保(服务)要求:乙方提供7×24小时应急维修服务,30分钟内响应,并承诺在电梯使用寿命周期内长期供应原厂各品各件。质保期内按国家规定免费例行维护保养。十、项目培训乙方负责在电梯交付使用前,对甲方指定的2-3名管理人员进行操作规程、日常管理、筒单故障识别及紧急情况处理(如困人救援)的免费现场培训,直至其能独立操作为止。十一、知识产权归属、处理方式乙方保证所提供的货物不存在任何知识产权纠纷。如因此产生纠纷,由乙方承担全部责任,并赔偿由此给甲方造成的一切损失。十二、双方的权利和义务1.甲方的权利和义务:按时支付合同款项。提供必要的施工条件(如场地、电源接口)。指派专人负责协调与验收。2.乙方的权利和义务:按时保质完成全部供货、安装及服务工作。办理所有报批、报验手续并承担费用。遵守现场安全管理规定,承担安装期间的安全责任。履行质保及售后服务承诺。十三、违约责任1.若非采购人原因,乙方逾期提供货物(工程或服务)的,乙方应当甲方支付逾期违约金,逾期违约金为每延误一天按1000元/天计收,直至提供货物(工程或服务)为止。逾期超过15日的,甲方有权终止合同,乙方应当返还甲方全部已付款项并按照合同总金额的20%支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应当赔偿:甲方主张权利的律师费、诉讼费等由乙方承担。2.所有成交内容均需按照采购文件指标要求进行检查核对后方可进行报验,不满足采购文件指标和响应承诺的,甲方有权不对其进行验收;同时乙方对不满足要求的内容承担违约责任。3.甲方延期付款结算的也应向乙方支付违约金,违约金按不能付款部分金额每日万分之2计算。14十四、保密条款双方应对在合同签订和履行过程中获知的对方商业秘密和技术秘密承担保密义务,未经对方书面同意,不得向任何第三方泄露。此义务不因合同终止而失效。十五、其它补充条款十六、不可抗力4任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后14日内以书面形式通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十七、解决争议的方法一切由执行合同引起的或与本合同有关的争执,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决应提交甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。十八、合同组成下列文件为本合同不可分割的部分:1.合同书;2.代理机构发出的中标或成交通知书:3.经双方确认并共同签字的补充文件、技术协议等;4.乙方的投标或响应文件(含附件、补充文件、图纸等);5.采购文件(含附件、补充文件、图纸等)。十九、合同生效与终止1.本合同经甲乙双方授权代表签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。如采购申请公证的,合同需经公证机构公证后生效。2.双方履行完各自权利和义务后合同自行终止。3.本合同规定可以终止合同的情形。二十、通知与送达1.就本合同有关事项,双方应通过本合同约定的联系方式向对方发送相关通知,本合同约定的送达地址同时作为有效司法送达地址。2.一方变更通知或通讯地址,应自变更之日起3日内,以书面形式通知对方,否则,由未通知方承担由此而引起的相关责任。二十一、其它本合同一式肆份,双方各执贰份。双方签字盖章后生效。甲方:武汉集术馆乙方:武汉樽端通达电梯有限公司4单位名称(盖章):单位名称(盖章):单位地址:单位地址:洪山区和平街金地自在城(K2地块六期)A单元5层46号法人代表授权人(签字):法人代表授权人签学联系人:/旋联系人:电话:电话:027-88229959传真:205、12.1传真:027-88229956邮政编码:邮政编码:430071开户银行:开户银行:建设银行武汉江岸支行账号:账号:42050111620800000529税号:税号:546乘客电梯规格表合同编号:适用标准:Q/GKT7588-2022、新检规TSGT7001-2023型号/额定载重/额定速度:GPN651000Kg/1.0m/s数量:1台梯号:L11产品规格:层站/门:3层3站3门控制方式:集选开门方式:A侧中分式(1C)口中分式口旁开贯通门:否口是(C侧)2土建信息:井道尺寸:净宽2300mm,净深2250mm井道高度:井道总高14050mm,提升高度:8000m,顶层高:4500mm,底坑深:1550mm楼面装饰层厚度:70m3轿厢信息:轿厢净尺寸(mm):轿厢宽1600mm,轿厢深1500m,轿厢高2400mm整体轿厢装潢型号:混合混合轿厢两侧壁材质:304发纹不锈钢后壁材质:中间块镜面两侧发纹不锈钢,前壁材质:304发纹不锈钢,轿厢壁颜色(涂装钢板时):轿厢地板材料:大理石-G4003013,吊顶型号:G1025041地板厚度(m)25(含粘接辅料厚度),预留装修重量:0kg扶手:口无有(口B侧根,C侧1根,口D侧根,型号:G32105)4轿(厅)门信息:开门净尺寸(mm):开门距900mm,门高2100mm轿厢门装饰:304发纹不锈钢,颜色(涂装钢板时):门保护:单一光幕(国产)厅门装饰(A侧):第一种厅门材质:304发纹不锈钢,数量:3;颜色(涂装钢板时):;小门套材料(A侧):第一种小门套材质:304发纹不锈钢,数量:3:小门套颜色(涂装钢板时):;5信号系统:主操纵器类型:358PLUS信号系统操纵器、10.4英寸多媒体液晶、有盲文、面板材料:发纹不锈钢副操纵器类型:口无口有(与主操纵器一致)残疾人操纵器:无;口有(残疾人操纵器类型:;残疾人操纵器面板材料:呼梯盒显示类型:、358PLUS直角壁挂式呼梯盒、白色段码、有盲文、面板材料:发纹不锈钢不锈钢76选配功能:消防功能有:司机服务:有:警铃:有:预留视频接口:铜轴电缆视频接口:语音报站:有:应急平层装置:有:轿门锁:有:安全部件品牌类型:原厂原品牌:轿厢空调:有:空调模式:单冷;7关键部件质保期限(月):同整梯质保期8其他说明:风机非标,轿壁材料非标,厅门厚度非标(A侧第一种),小门套厚度非标(A侧第一种)8