驾驶人社会化考试场服务采购合同公告(荆州市公安局交通管理局(荆州市公安局车辆管理所)2025)
一、合同编号: 421000-2023-00637-09
二、合同名称: 2023、2024年度购买驾驶人社会化考试场服务合同09
三、项目编号: 421000-2023-00637
四、项目名称: 购买2023、2024年考场服务
五、合同主体
采购人(甲方): 荆州市公安局交通管理局
地 址: 荆州市太岳路
联系方式:13593868166
供应商(乙方):洪湖市乐智机动车驾驶员培训学校有限公司
地 址:洪湖市府场镇中山路原府场中学
联系方式:18672850110
六、合同主要信息
主要标的名称:购买2024年考场服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:93902
合同金额: 9.390200万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2023年10月01日至2025年09月30日;履约地点:洪湖市府场镇
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023-06-30
八、合同公告日期: 2025-12-16
九、其他补充事宜:无
附件:
乐智合同.pdf
乐智合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
2023、2024年度购买驾驶人社会化考试场服务合同甲方:荆州市公安局交通管理局住所地:荆州市沙市区太岳路23号7方,洪市东智机动车贺员培训首有限住所地:务镇中山路原中法定代表人:年联系电话:18672850110棋据《中华人民共和国合同法》、《***关于修改《机动车驾驶证由领和使用规定的决定》(***令第162号)、《机动车驾驶证业各T作机范(公交管[2022173号)、《机动车驾驶人考场监督检查规范》(GAT1458-2017)、《机动车驾驶人考试场地及设施设置规范》(GA/T1029-2022)、《机动车驾驶人考场使用验收规范》(GA/T1030.1-2017)等规定,《按照政府购买社会化考场服务的运行模式,甲方向乙方购买机动车驾驶人科目二、科三考试相关配套服务,特签订如下合同:一、考场基本情况考场名称:市东告机动车号员烤训有限司考场地址:湖南份镇中山路考场设施设备:汽车驾驶人科目二考场、科目三考试路线、考试设备、考试车辆、服务设施、候考厅、考试专用标志标线,以及其他相关附属设施设备。二、合同生效及终止期限本合同有效期限为2年,自2023年10月1日至2025年9月30日终止。三、甲方权利及义务1、甲方按照乙方考场面积和考试车辆数等核定单日最大考试量,通过交通安全综合服务平台公布考试计划,在考试期间甲方按规定监督检查驾驶人考试工作。2、因甲方原因影响乙方正常考试的,甲方有义务调整考试计划安排:当乙方违反考试工作规定时,甲方有权减少或停止乙方考试计划安排。3、法律、法规、规章、规范性文件等对考场提出新的要求时,甲方有权要求乙方按新要求对考场进行调整改造。4、甲方有权要求乙方对其不履行及履行合同不符合约定的情形进行限期整改,并根据整改结果决定合同是否继续履行,甲方有权对乙方提供的考场进行定期和不定期的检查,检查不合格的甲方有权要求乙方限期整改,并根据整改结果决定合同是否继续履行5、甲方工作人员应严格遵守考试工作纪律,不得减少考试项目、降低考试标准,不得参与或者变相参与社会化考场、驾驶培训机构经营活动6、甲方应每月公布考试员考试质量情况、社会化考场考试合格率和驾培机构的考试合格率。7、甲方工作人员应主动接受乙方及其工作人员的监督。8、甲方按照合同约定,统计考试人数同乙方结算考试服务费,考试人数按照乙方实际考试人数确定。四、乙方权利及义务1、乙方严格遵守甲方关于考试计划、时间、科目、场地等工作的安排和调整,根据甲方核定的考试人次取得考场服务费。乙方的考场名称、考场地址、考试科目等基本信息不得变更2、乙方考试场地土地租赁使用期限应大于合同约定期限,保证考场基础设施符合土地,建筑,消防,公共场所管理的相关规定3、乙方考试场地、考试系统、考试设备应达到《机动车驾驶人考试系统通用技术条件》(GAT1028.2-2022)、《机动车驾驶人考试场地及设施设置规范》(GAT1029-2022)、《机动车驾驶人考场使用验收规范》(GA/T1030.1-2017)等规定的标准。47方色贵考场运营管理,承担考场所有运营费用。设置咨询引导岗、场地巡查岗、安全管理岗、设备设施巡查岗、秩序维护岗等工作岗位,人员配备需满足甲方考试要求,并做好岗位培训。5、乙方及其工作人员应当主动接受甲方的指导和监督检查,确保工作有序、安全开展。工作人员按要求统一着装,佩戴工作岗位标识,认真履行工作职责,积极防范考试作弊等违法违纪行为,严禁泄露考试信息和考试学员个人资料信息6、乙方考场监控视频应能清晰反映所有考位及考位周围情况,清晰反映报到区、安检区门禁区、候考区、制证区、宣誓区、领证区人员活动情况。乙方控制中心应能实时监视和保存考场视频,并通过100兆专用通信网络向甲方实时传输。驾驶人考试过程视频必须能接入驾驶人考试监管系统,考试过程视频监控记录由乙方保存,保存不少于3年。7、乙方应当对考场设施设备、车辆和考试期间可能发生的意外事故、安全生产事故进行投保,因乙方责任造成人员伤亡、财产损失的,乙方承担赔偿责任。因乙方考试设施设备、车辆故障造成考生无法正常参加考试的,由乙方承担损失。8、乙方及其工作人员应监督甲方工作人员工作,发现甲方工作人员违反考试工作纪律、未正常履行工作职责的情况,应及时告知甲方。五、服务费用结算及付款方式1、甲方按照科目二服务费13元/人,科目三服务费20元/人和核定的考试人数,向乙方支付考场费用。购买社会化考场服务费用支付总额不超过当年财政预算下达金额,超出金额按比例进行折算。2.结算周期:分两次结算,合同履行满一年(2024年9月30日)后一个月内结算一次,合同履行两年期满(2025年9月30日)后一个月内结算一次。3.付款条件:双方确认结算结果无异议,乙方应于甲方通知后3个工作日内向甲方提供足额发票。4、由于我省已全面实行考生自主预约,公安交管部门无法准确预知各考场的实际考试数量,可能存在实际考试人数超出支付限额的情况。若出现超额情况,则按财政下达金额为准。5、付款方式:甲方向乙方指定的账户转账支付。6、甲方因系统、设备研发需要,在乙方考场进行的测试不支付服务费用。六、违约条款1、甲方未按时支付考场费用的,每天赔付万分之三的违约金。2、乙方出现下列情形之一的,合同有效期内首次违规的,甲方应要求乙方限期整改:再次违规的,甲方减少乙方考试计划50%,期限不少于1个月,整改合格后,恢复原考试计划。1)未明确考场工作人员岗位职责和管理制度,未建立考试工作台账的;2)工作人员未统一规范着装,上岗未佩戴工号标牌的;3)工作人员未经考试员许可进入考试场地的;4)考场办事大厅、候考区公示内容不全不规范的;5)基本便民服务设施缺失,卫生环境脏乱差的:6)候考室未按要求播放交通安全宣传片或考试过程监控视频的;7)考试车辆、设施损坏维修不及时,影响正常考试的:8)考试设备误判率达到0.3%(含)以上的;9)因考场工作人员语言不文明态度蛮横、故意刁难,违反纪律规定等原因引起群众投诉经查证属实的。3、乙方出现下列情形之一的,暂停考试业务,责令进行不少于1个月整改:经整改仍不符合要求或者再次发生同类违规情形的,取消考场资格,依法解除购买服务合同1未按法律、法规、规章、规范性文件规定提出的要求对考场进行调整改造的;2)管理不到位,考试、候考秩序混乱;3)考试过程中未实行封闭管理的;4)安检、门禁或屏蔽设备失效的;5)考试过程中音视频监控信号与甲方考试监管平台断开的;6)对考生通过发号等形式自行排序或组织考生分批报到进入候考室的;7)音视频信息缺失或者不完整的:8)工作人员违反考试工作纪律指挥考生考试的;9)考试车监控音视频不清晰或画面不符合要求的;10)擅白调整考试设施,考试场地或车辆存在作弊标记的:11)考试线路、设备、标志标线不符合要求:12考试系统或考试车辆、小型汽车考试场地用于驾驶训练的:13)考试车加装固定油门或安装倒车雷达的:14)考场不服从考试员现场监管的;15)经甲方组织检查考场不合格的,限期未完成整改的:16)乙方或其工作人员接受申请人及亲戚或请托人,驾驶训练机构工作人员以及请托人的礼金(含有价证券,支付凭证)、礼品或宴请的:以承诺考试合格等名义向他人索取财物的:有吃、拿、卡、要等行为的;以承诺考试合格等名义进行虚假宣传对考试工作造成不良影响的;17)设置强制性消费项目的;18)违反法律、法规和上级机关有关规定其他情形的七、合同解除及其法律责任1、乙方出现本合同第六条“违约条款”情形不能完成整改的,甲方应单方面解除合同,因此产生的损失由乙方自行承担。2、乙方有下列情形之一的,甲方可以单方面解除合同,且无需支付相应结算周期的服务费用,因此产生的损失由乙方自行承担1)乙方有隐瞒情况,提供虚假材料或者以欺骗、贿赂等不正当手段申请考场的;2)乙方及其工作人员因管理不到位,致使考场发生火灾、生产安全等事故或群体性事件的,以及乙方及其工作人员在考试工作中违反法律、法规被追究刑事责任的;3)乙方及其工作人员参与或协助考试作弊的,以及明知参考人员作弊不报告甲方的;4)乙方及其工作人员发生未经许可擅自拆修考试系统设施设备,违规进入数据库或考试系统修改删除系统软件、程序或考试评判参数、考试成绩、视频信息数据行为的,以及在考试时关闭考试音视频监控系统的;5)乙方工作人员不服从甲方考试民警和工作人员的监督检查,影响正常考试的;6)乙方工作人员贿赂甲方考试民警和工作人员的;3、有下列情形之一的,合同自行解除:1)考场因战争、自然灾害等不可抗力损坏,不能进行考试的;2)考场搬迁、考场用地被依法征收、征用,导致考场功能缺失的;3)考场法人变更的;4)因乙方的行为致使考场功能永久丧失的;5)因乙方存在违反法律法规行为,不能正常履行合同义务的。八、合同争议解决合同执行中,若有争议,双方应当友好协商解决。协商不成,任何一方可向甲方住所地人民法院提起诉讼。九、其他约定本合同一式四份,双方各执二份。具有同等法律效力。合同附件内容与以上条款不一致的,优先选用以上条款十、通讯地址送达乙方联系人:华联系电话18622350110乙方通讯地址乐智场7方明确以上通讯地址为相关文件、文书的送达地址,在甲方有关文书无法直接送达给乙方的情形(包括且不限于乙方下落不明或拒收),甲方以EMS或挂号信邮寄至该地址的视为已送达,地址发生变化,乙方应书面告知甲方,否则对上述地址的送达视为已经送达乙方机男政训学甲方:荆州市公安局交通管理局甲方名称(盖章):乙方名称(盖意)单位地址:荆州市沙市区太岳路23号单位地址:府中路法人代表投权人(签字)中法人代表授权人(签字):联系人:王中联系人:联系电话:17371886588联系电话:13628ou开棋行,机服行行帐号:820/00D00507