车辆维修、保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(什邡市公益慈善事业发展中心2025)
一、合同编号: SCHT-2025-412750
二、合同名称: 什邡市公益慈善事业发展中心车辆维修、保养服务直接选定采购合同
三、项目编号: ZJXD-202512510682412622
四、项目名称: 什邡市公益慈善事业发展中心车辆维修、保养服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方): 什邡市公益慈善事业发展中心
地 址: 四川省德阳市什邡市什邡市方亭蓥峰北路131号
联系方式:0838-8210227
供应商(乙方):什邡市银桥汽车维修服务有限公司
地 址:皂角街道
联系方式:13668302250
六、合同主要信息
主要标的名称:车辆维修和保养服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:609.000000元
合同金额: 0.060900万元
履约期限、地点等简要信息:什邡市
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-12-12
八、合同公告日期: 2025-12-16
九、其他补充事宜:
附件:
什邡市公益慈善事业发展中心车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
什邡市公益慈善事业发展中心车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250717510682000001征集人:什邡市政府采购中心入围供应商:什邡市银桥汽车维修服务有限公司合同名称:什邡市公益慈善事业发展中心车辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2025-412750甲方:什邡市公益慈善事业发展中心乙方:什邡市银桥汽车维修服务有限公司合同金额(元):609.00人民币大写:陆佰零玖元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:维修材料费基础单价:609.00元折扣率:50.00%报价单价:609.00元数量:1服务价格:609.00元服务内容:按各汽车品牌4S店光盘价为维修材料基准价,维修材料费=维修材料基准价*供应商所报折扣。(例如:4S店光盘价为100元,供应商所报折扣为80%,那么供应商实际收取的维修材料费=100*80%,最终供应商收取金额为80元)(注:供应商不得收取或变相收取材料综合管理费)服务标准:按各汽车品牌4S店光盘价为维修材料基准价,维修材料费=维修材料基准价*供应商所报折扣。(例如:4S店光盘价为100元,供应商所报折扣为80%,那么供应商实际收取的维修材料费=100*80%,最终供应商收取金额为80元)(注:供应商不得收取或变相收取材料综合管理费)技术保障:-第1页-所涉及货物质量标准:供应商响应内容:我公司完全响应维修材料费要求:按各汽车品牌4S店光盘价为维修材料基准价,维修材料费=维修材料基准价*我公司所报折扣。(例如:4S店光盘价为100元,我公司所报折扣为80%,那么我公司实际收取的维修材料费=100*80%,最终我公司收取金额为80元)(注:我公司不会收取或变相收取材料综合管理费)二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。1.服务时间:合同生效之日起30个日历天内。2.服务地点:四川省德阳市什邡市什邡市方亭蓥峰北路131号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料10天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内交付计划支付时间:2025.12.31五、违约责任本合同一经生效,双方必须自觉履行。任何一方未按本协议的规定全面履行义务的,应当向守约方承担违约责任。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。-第2页-2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.是否为政府购买服务:是4.其他补充内容:-第3页-甲方(公章):甲方代表:张巧甲方联系人:陈红联系电话:0838-8210227单位地址:四川省德阳市什邡市什邡市方亭蓥峰北路131号2025年12月12日乙方(公章):乙方代表:曾德芳开户银行:长城华西银行什邡支行银行账号:2010800000264587乙方联系人:李均联系电话:13668302250供应商所在区域:四川省德阳市什邡市银行行号:3136583400142025年12月12日-第4页--第5页-