无锡市饮水机 饮水机维修采购合同公告(无锡市急救中心2025)
一、合同编号:JSZC-320200-FW2025-02831
二、合同名称:市急救中心维修相关分站饮水机合同
三、项目编号:JSZC-320200-FW2025-02831
四、项目名称:市急救中心维修相关分站饮水机
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市急救中心
联系方式:13511653759
供应商(乙方): 无锡卓之悦电子科技有限公司
联系方式: 13914110429
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:市急救中心维修相关分站饮水机
项目编号:JSZC-320200-FW2025-02831
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务
项目预算: ¥720.0
项目地点: 无锡市梁溪区金城路399号
采购单位: 无锡市急救中心
联系人姓名: 无锡市急救中心
联系电话: 13511653759
固定电话:
2.合同金额: 720.0
3.履行时间(期限): 70天
七、合同签订日期: 2025-12-01
八、合同公告日期: 2025-12-16 09:43
饮水机720.pdf
零星维修合同甲方:无锡市急救中心乙方:无锡卓之悦电子科技有限公司甲乙双方本着平等协商、公平自愿的原则,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律,就乙方承包甲方饮水机维修项目(以下简称“项目”)事宜,达成共识,特订立如下合同条款,以资双方共同信守。第一条:项目基本情况1、维修地点:无锡市急救中心南禅寺分站、江大分站2、维修内容:(1)施工范围:甲方饮水机进行维修,不关联部位不在维修范围内。(2)施工内容:维修饮水机主板。3、维修方式:乙方包工包料及运输、搬运、交通等费用。4、维修工期5个工作日:2025年11月24日开工,2025年11月28日竣工,开工日期延迟的,竣工日期相应顺延。第二条:维修款结算及支付1、本合同维修款为720元(大写:柒佰贰拾元整)2、双方同意按照约定结算支付维修款,即:维修结束甲方验收合格后,乙方开具发票给甲方,甲方一个月内付清。第三条:甲方权利义务1、甲方应向乙方下达明确的维修质量要求,并就维修施工过程所涉相关事项协调相关部门或外部第三方。2、甲方负责及时组织对维修或供应物料进行验收,并按照本合同约定足1额向乙方支付合同款。3、甲方应当指定联系人对乙方维修的内容、进度、施工质量进行监督检查,并及时办理隐蔽维修检收、更改洽商、签证等工作。第四条:乙方权利义务1、乙方应当严格按照本合同所载的甲方要求,进行文明、规范、安全的维修施工,保证维修质量。2、乙方负责维修施工现场的安全、消防、卫生及垃圾清运工作。第五条:违约责任1、甲方逾期支付合同款的,应当按照其应付未付款项千分之五每日的标准向乙方支付逾期付款的违约金。2、如在保质期内出现质量问题,乙方应及时维修,不得再次收取费用。3、因一方违约导致守约方采取维权措施的,守约方支付的维权费用包括但不限于诉讼费、律师费、保全费等由违约方承担。第六条:解决纠纷的方式1、甲乙双方在履行本合同时发生的一切争议均应通过双方友好协商解决,协商不成,通过合同履行地人民法院以诉讼方式解决。第七条:其他约定1、双方同意以本合同首部所载联系人及联系信息作为双方基于本合同的唯一指定送达和联系方式:任何一方拟变更上述联系信息的,应当提前5天书面通知对方,否则,视同上述联系信息未变更,另一方将相关文件、资料、信息发送到上述电子邮箱或通讯地址即视为已送达。2、本合同一式两份,甲乙双方各执壹份,经双方盖章后生效。2附:维修报价清单名称单位数量单价金额(元)饮水机维修台1720720合计:720甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(授权代表)法定代表人(授权代表)签署日期:220年n月1日签署日期:202年n月日3