江苏名师课题录课采购合同公告(徐州市第三十六中学(江苏师范大学附属中学)2025)
一、合同编号:JSZC-320300-FW2025-04139
二、合同名称:江苏省名师课题录课(4)合同
三、项目编号:JSZC-320300-FW2025-04139
四、项目名称:江苏省名师课题录课(4)
五、合同主体
采购人(甲方):徐州市第三十六中学
联系方式:18761420911
供应商(乙方): 徐州恒禾文化传媒有限公司
联系方式: 13645214139
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:江苏省名师课题录课(4)
项目编号:JSZC-320300-FW2025-04139
比选方式: 直选
服务品目: 文化、体育、娱乐服务/广播、电视、电影和音像服务/音像制作服务
项目预算: ¥2500.0
项目地点: 江苏省徐州市泉山区欣欣路102号
采购单位: 徐州市第三十六中学
联系人姓名: 徐州市第三十六中学
联系电话: 18761420911
固定电话:
2.合同金额: 2500.0
3.履行时间(期限): 7天
七、合同签订日期: 2025-11-20
八、合同公告日期: 2025-12-17 09:18
2500.pdf
视频制作合同甲方:徐州市第三十六中学乙方:徐州恒禾文化传媒有限公司乙双方根据各自业务发展需要,本着诚实信用、平等互利的原则就乙方为甲方提供视频制作服务事宜定订立本合同,以供双方共同遵守执行。第一条:服务内容由乙方根据双方商定为甲方提供视频制作服务,具体内容如下:名称单位数量单价总价名称单位数量单价《徐州时代乐章城市名个12500元片》课件制作——健亚铭合计:2500元总价2500元备注两机位录制,拍摄两次合计:2500元第二条:甲乙双方的权利和义务甲方的权利和义务:甲方有权根据本合同第一条所约定的服务内容及标准,检查乙方提供的视频制作及服务质量,如乙方提供的视频质量不符合要求或甲方认为效果不理想,甲方有权要求乙方在规定时间内作出补充和修正。2、甲方制作的视频内容必须符合中国法律法规的规定。3、甲方必须依据本合同规定,按时足额向乙方支付视频制作服务费用。甲方需对拍摄现场进行组织、安排、明确具体拍摄要求,配合乙方现场拍摄。5、审片期间在不脱离录制内容的情况下,甲方有权要求乙方进行修改,直至甲方满意为止。6、审片期间如果甲方要求添加与录制内容、配音内容无关的内容,甲方需要承担相关制作费用。乙方的权利和义务:1、乙方必须严格遵守《中华人民共和国民法典,并按相关法律法规要求制作视频。2、乙方必须按本合同第一条规定的服务内容向甲方提供视频制作服务。3、乙方有权要求甲方提供相关资质证明及政府部门的审批文件等,乙方不承担因前述材料的真实性、有效性而产生的法律问题及由此造成的任何经济损失。4、乙方有权要求甲方按时足额支付视频制作服务费用。5、乙方须在规定时间内完成视频制作。第三条:服务付费及支付方式1、服务付费:本合同视频制作服务费用为人民币贰仟伍佰元整(2500元)。2、支付方式:银行转账户名:徐州恒禾文化传媒有限公司开户行:中国工商银行徐州市鼓楼支行1账号:1106020309210563632第四条:知识产权在本合同执行过程中而产生的视频作品著作权归制作方所有,即由乙方设计制作的视频作品著作权在合同履行期间归乙方所有,未征得乙方同意甲方不得以任何形式使用。合同履行完成后,著作权归甲方所有。第五条:免责条款由于不可抗力(包括疫病、地震、台风、洪水、火灾、战争以及双方均不可预见、不可控制的事情或情况)或者甲方组织不到位、拖延导致本合同不能履行,乙方不承担任何责任。第六条:其他1、本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期至本合同第三条第3款履行完毕为止。2、本合同壹式贰份,贰份具有同等的法律效力,由甲乙双方各执壹份。3、本合同执行过程中,所有附件和补充协议等一经甲乙双方签字即成为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。4、未尽事宜,双方友好协商解决;如双方在执行本合同过程中发生争议,经协商无法解决,可通过仲裁或法律途径解决。甲方名称:徐州市第三十六中学乙方名称:徐州恒禾文化传媒有限公司法人代表/负责人:法人代表/负责人:签订日期:签订日期:2