森林可持续经营核查验收 森林可持续经营试点任务 森林可持续经营试点采购合同公告(呼伦贝尔市林业和草原局2025)



一、合同编号:HSZCS-G-F-250185-HT-2522133

二、合同名称:2024年森林可持续经营核查验收项目合同包2

三、项目编号:HSZCS-G-F-250185

四、项目名称:2024年森林可持续经营核查验收项目

五、合同主体

采购人(甲方):呼伦贝尔市林业和草原局
地址:海拉尔区河东新区天骄大街15号
联系方式:04708295516
供应商(乙方):内蒙古草原勘察设计有限责任公司
地址:内蒙古呼和浩特市新城区新华大街57号土地资源投资集团(办公楼二层)
联系方式:18247028447

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
呼伦贝尔市林业和草原局2024年森林可持续经营核查验收项目(免渡河林业局、南木林业局)
1(项)
¥1,911,999.00
¥1,911,999.00
【无】

合同金额: 1,911,999.00元,大写(人民币):壹佰玖拾壹万壹仟玖佰玖拾玖元整
履约期限:2025年12月11日至2025年12月21日
履约地点:/
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年12月11日

八、合同公告日期

2025年12月17日

九、其他补充事宜


合同附件:
10001.pdf
呼伦贝尔市林业和草原局
2025年12月17日

项目名称:2024年森林可持续经营核查验收项目项目编号:HSZCS-G-F-250185包号:2政府采购合同合同编号:甲方:呼伦贝尔市林业和草原局地址:海拉尔区河东新区天骄大街15号乙方:内蒙古草原勘察设计有限责任公司地址:内蒙古呼和浩特市新城区新华大街57号土地资源投资集团(办公楼二层)甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及2024年森林可持续经营核查验收项目项目(填写项目名称)HSZCS-G-F-250185(填写政府采购项目编号)的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件、投标(响应)文件等文件的相关内容,经平等自愿协商一致,就如下合同条款达成一致意见。一、乙方向甲方提供的服务内容(一)根据招标(磋商、谈判)文件及中标(成交)结果公告,乙方向甲方提供的服务、货物(如有)内容如下:呼伦贝尔市林业和草原局2024年森林可持续经营核查验收项目(免渡河林业局、南木林业局)。(二)服务项目名称、服务具体内容、服务方式、服务要求、服务成果及与之相关的货物等详细内容,见合同附件一服务清单。二、乙方服务成果的交付时间、地点(一)服务期限:所有成果于2025年12月21日前完成提交。(二)服务成果的交付时间和交付要求(如有):所有成果于2025年12月21日前完成提交:中标单位根据现地实际情况合理安排外业核查时间,并于服务期结束前完成核查并将成果报告(验收单、验收报告、影像资料)等相关资料反馈至采购人。(交付时间和交付要求有关补充见本合同第十四、双方约定的其他事宜及服务清单)。(三)服务地点:呼伦贝尔市(填写详细地址)(四)乙方代表及联系电话:温佳鹏18247028447(填写姓名和联系电话)(五)甲方代表及联系电话:包华17805421628(填写姓名和联系电话)注:服务成果分阶段交付的,应分别列明各阶段的交付时间、交付内容。三、乙方提供服务成果的质量(一乙方提供的服务应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对服务质量的要求:2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件对服务的质量要求:3.符合乙方在投标(响应)文件中或磋商、谈判过程中对服务质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方服务质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(磋商、谈判)文件的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的服务质量证明文件。四、乙方服务成果的交付方式及载体乙方交付服务成果方式及载体应符合国家法律法规和规范性文件的要求,并符合甲方招标(磋商、谈判)文件的要求、乙方在投标(响应)文件中对服务成果交付方式及载体作出的承诺。五、甲方对乙方服务的监督甲方对乙方提供的服务有权进行监督,当乙方服务质量、服务内容不符合约定时,甲方有权要求乙方及时进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并根据具体情况扣除部分或全部服务费用。六、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的服务的前提下,本合同总金额为1,911,999.00元(小写)壹佰玖拾壹万壹仟玖佰玖拾玖元(大写)。七、付款时间及条件(一)付款时间21、签订合同后,达到付款条件起5日,支付合同总金额的30.00%。2、提交全部成果后,达到付款条件起5日,支付合同总金额的40.00%。3、全部成果经采购人验收合格后,达到付款条件起5日,支付合同总金额的30.00%。(二)付款条件:1、签订合同后。2、提交全部成果后。3、全部成果经采购人验收合格后。i(三)乙方账户信息乙方名称:内蒙古草原勘察设计有限责任公司乙方授权收款分公司账户名称:内蒙古草原勘察设计有限责任公司呼伦贝尔市分公司开户银行:中国银行股份有限公司呼伦贝尔市胜利三路支行银行账号:154082686184八、知识产权乙方应保证其提供的服务及服务成果的全部及部分,均不存在侵犯第三方知识产权的情形,其服务成果的所有权由甲方享有。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。九、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,延期45日及以上时每延期一日,甲方应按照逾期支付金额的0.1%承担违约责任。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化):违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期提供服务成果的,延期30日及以上时每延期一日,乙方应按照合同总金额的0.1%承担违约责任。延期达到30日,甲方有权解除合同,拒付延期部分的相应服务款项,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(四)乙方交付的服务不符合质量要求,或其服务成果存在侵权行为的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总金额30%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。·3(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额30%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失,本合同所述经济损失,包括但不限于直接损失、为实现权利而支出的诉讼费、律师费、鉴定费、检测费、保全费、保全保险费、差旅费等费用。十、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式(二)解决:(一)提交仲裁委员会仲裁。(二)向海拉尔区人民法院起诉。十二、合同保存合同文本一式叁份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构、各执/一份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十三、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:1、服务清单(双方应盖章确认)2、乙方出具的报价单(函)3、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书4、甲方招标(磋商、谈判)文件5、乙方投标(响应)文件46、甲乙双方商定的其他文件十四、双方约定的其他事宜1.核查验收服务开始时间视被核查验收项目(2024年森林可持续经营项目)进度开始。如被核查验收项目完工时间推迟,在此情况下本项目的最终成果提交日期可经双方协商一致后相应顺延。十五、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十六、本合同由甲乙双方盖章生效。甲方名称:(章)乙方名称:(章)甲方法定代表人或负责人:(签字)乙方法定代表人或负责人:(签字)202年12月1日227年2月日5附件:服务清单(2024年森林可持续经营核查验收项目)服务清单1服务项目名称呼伦贝尔市林业和草原局2024年森林可持续经营核查验收项目(免渡河林业局、南木林业局)2服务具体内容(一)核查范围:拟对呼伦贝尔市2024年各单位森林可持续经营试点任务的施工作业质量进行全面核查验收,核查验收面积为免渡河林业局8万亩、南木林业局8.02万亩。对各单位施工作业质量、作业面积、作业位置、作业强度、标准地检查及内业档案资料等内容进行核查验收,外业核查过程中,需对所有面积进行核查。检查工作需严格按照《全国森林可持续经营试点实施方案(2023-2025)》及《呼伦贝尔市林业和草原局森林可持续经营核查验收指导意见》开展。(二)成果要求中标单位根据现地实际情况合理安排外业核查时间,并于服务期结束前完成核查并将成果报告(验收单、验收报告、影像资料)等相关资料反馈至采购人。3服务方式对各单位施工作业质量、作业面积、作业位置、作业强度、标准地检查及内业档案资料等内容进行核查验收,外业核查过程中,需对所有面积进行核查。检查工作需严格按照《全国森林可持续经营试点实施方案(2023-2025)》及《呼伦贝尔市林业和草原局森林可持续经营核查验收指导意见》开展。4服务要求符合《全国森林可持续经营试点实施方案(2023-2025)》及《呼伦贝尔市林业和草原局森林可持续经营核查验收指导意见》要求5服务成果及与之相关的货物等详细内容中标单位根据现地实际情况合理安排外业核查时间,并于服务期结束前完成核查并将成果报告(验收单、验收报告、影像资料)等相关资料反馈至采购人。甲方名称:(章)乙方名称:(章)6