老旧小区配套基础设施建设采购合同公告(浠水县住房和城乡建设局2025)
一、合同编号:HBXS-202509SZ-017001001
二、合同名称:浠水县北城片区老旧小区(红线外)配套基础设施建设项目总承包标段1
三、项目编号:HBXS-202509SZ-017001001
四、项目名称:浠水县北城片区老旧小区(红线外)配套基础设施建设项目总承包标段1
五、合同主体
1、采购人(甲方):浠水县住房和城乡建设局
2、地址:浠水县闻一多大道147号
3、联系方式:13807255444
4、供应商(乙方):湖北拓方建筑安装工程有限公司
5、地址:浠水县
6、联系方式:13807255444
六、合同主要信息
1、主要标的名称:浠水县北城片区老旧小区(红线外)配套基础设施建设项目总承包标段1
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:17520407.6元
5、合同金额:1752.04076(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年12月17日至2026年12月15日;履约地点:湖北黄冈浠水
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:421125-2025-01007
七、合同签订日期:2025-11-11
八、合同公告日期:2025-12-17
九、其他补充事宜:
无
相关下载
北城片区老旧小区。.pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):浠水县住房和城乡建设局承包人(全称):湖北久联建筑有限责任公司(联合体牵头人)湖北拓方建筑安装工程有限公司(联合体成员单位)湖北省城建设计院股份有限公司(联合体成员单位)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就浠水县北城片区老旧小区(红线外)配套基础设施建设项目总承包(EPC)项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:浠水县北城片区老旧小区(红线外)配套基础设施建设项目总承包(EPC)。2.工程地点:浠水县北城片区3.工程审批、核准或备案文号:浠发改审批(2025)96号。4资金来源:中央预算内资金及地**府配套资金。5工程内容及规模:建设北城片区老旧小区外(涉及29个小区,居民2325户)与城市主干网街接的道路、通信、供电等城镇配套基础设施,包括学堂路、凯风路、十字横街、太平巷、民生巷、文化路、清泉路、新华正街等,建设内容为路面改造、电力工程、通信工程、交通工程等。6.工程承包范围:建设工程EPC总承包(含设计、采购及施工总承包)二、合同工期计划开始工作日期:2025年11月26日。计划开始现场施工日期:2025年月2日。计划竣工日期:2026年月26日。工期总日历天数:365天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。1三、质量标准工程质量标准:合格,通过竣工验收四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税):按照浠水县财政局预算评审后的项目设计费、工程建设费(后面简称为“施工费”)(包括建筑工程费、机电设备及安装工程费、设备及安装工程费)之和,共计人民币(大写)叁仟伍佰零肆万零捌佰壹拾伍元贰角捌分小写(¥35040815.28元),其中施工图设计阶段设计费:伍拾柒万壹仟陆佰壹拾壹元玖角捌分小写:(¥571611.98),预备费:壹佰捌拾万元小写:(¥1800000.00)元2.合同价格形式:合同价格形式为总包合同,除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不予调整,但合同当事人另有约定的除外。在工程实施过程中需进行增减的部分,应当以甲方书面的变更通知书为准,未经甲方同意的增加,不得作为增加项目的计算依据。合同当事人对合同价格形式的其他约定:L五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:王森证书注册编号:鄂242141538920。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及投标函附录如果有);(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单(浠水县财政局预算评审后的清单);(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于2025年11月日订立。九、订立地点本合同在浠水县住房和城乡建设局订立。十、合同生效本合同经双方签字和盖章后成立生效。十一、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。发(公章)发包人承包人(联合体牵头人):(公章)4法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(字)完(签字)3统一社会信用代码:统一社会信用代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:联合体成员单位:(公章法定代表大减委托代品(签字)联合体成员单位)法定代表人或委托代表泣:(签字)可4