腹腔镜操作系统 4K三维荧光内窥镜摄像系统 医用内窥镜冷光源 胸腹腔内窥镜 气腹机 超声高频外科集成手术设备采购合同公告(永修县人民医院2025)


内容:

[03-10-04F-2025-D-F-E24224]永修县人民医院2025年腹腔镜操作系统采购项目

投资项目代码:

永修县人民医院2025年腹腔镜操作系统采购项目
一、合同编号:
永购2025F000128535
二、合同名称:
永修县人民医院2025年腹腔镜操作系统采购项目政府采购合同
三、项目编号:
03-10-04F-2025-D-F-E24224
四、项目名称:
永修县人民医院2025年腹腔镜操作系统采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):永修县人民医院本级
地址:江西省九江市永修县经燕大道16号
联系方式:13755215963
供应商(乙方):华润(江西)医疗器械有限公司
地址:江西省南昌市青山湖区北京东路866号石泉大厦1108-1116室
联系方式:0791-86665909
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

永修县人民医院_其他公用运转支出
逸思、开立
SV-M4K200Cu、SL-EL200、4KIR.305.103、SF-H500、UE01
1
780000.0

合同金额:780000.00
履约期限、地点等简要信息:合同签订后30天内安装、调试完毕并交付使用。
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2025年12月17日
八、合同公告日期:
2025年12月17日
九、其他补充事宜:

腹腔镜合同.pdf
中标通知书(1).pdf

政府采购合同政府采购合同编号:03-10-04F-2025-D-F-E24224签订地点:永修县人民医院永修县人民医院(以下简称甲方)和华润(江西)医疗器械有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本政府采购合同,共同信守。一、政府采购合同文件本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的更正公告、变更公告;3.成交供应商提交的响应文件;4.政府采购合同条款;5.成交通知书;6.政府采购合同的其它附件。二、政府采购合同范围和条件本政府采购合同的范围和条件与上述政府采购合同文件的规定相一致,且当合同文件之间存在歧义或冲突时,应按照有利于甲方利益及合同目的实现的原则进行解释,或以甲方书面碗认的解释为准。三、政府采购合同标的本政府采购合同的标的和数量为政府采购合同货物清单(同响应文件中产品价格明细表)中所列货物及相关服务。四、政府采购合同金额根据上述政府采购合同文件要求,政府采购合同的总金额为人民币(大写):柒拾捌万元整,即RMB780000.00。该合同总价是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。序号货物名称规格型号单位数量单价(元)单项合计(元)14K三维荧光内窥镜摄像系统SV-M4K200Cu台1380000.00380000.002医用内窥镜冷光源SL-EL200根1200000.00200000.003胸腹腔内窥镜4KIR.305.103根250000.00100000.004气腹机SF-H500台130000.0030000.005超声高频外科集成手术设备UE01台170000.0070000.00注:存在分项产品的必须清晰列明分项产品明细,包括名称、数量、分项报价等,并作为合同组成部分。五、付款方式及条件所有货物安装调试完毕并经甲方最终书面验收合格之日起【30】个工作日后支付合同总价的95%,三年质保期结束且乙方无任何违约行为及未决质量争议后,十五个工作日内支付剩余5%的合同金额。每次付款前供应商须提供等额有效的增值税发票。乙方未按时提供发票或发票不合格的,甲方付款期限相应顺延。六、交货时间和交货地点1.交货时间:合同签订后30天内安装、调试完毕并交付使用。2.交货地点:永修县人民医院七、售后服务1.乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对甲方进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。培训直至甲方指定操作人员能够独立熟练操作为止,相关费用已包含在合同总价中2.质量保证期为:3年;质保期自甲方在货物最终质量验收单上签字之日起计算,保修费用计入总价。质保期内,如货物出现故障,乙方须在接到甲方通知后【4】小时内响应,I24】小时内派员到达现场维修。若故障在【7】小时内无法修复,乙方须提供同等规格的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复完毕。3.质量保证期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。4.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。5.保修期后的货物维护由双方协商再定。保修期满后,乙方承诺以不高于市场公允价格的优惠价格向甲方提供维修服务及原厂配件。八、验收要求乙方完全履行合同义务后,甲方或甲方的最终用户按照上述政府采购合同文件列明的标准进行验收,验收不合格的,乙方需按照第九条第4款的约定承担相应违约责任。甲方有权委托有资质的第三方进行验收,费用由乙方承担。验收不合格的,乙方除承担违约责任外,还应承担甲方因此产生的全部费用(包括但不限于第三方检测费、仓储费等)。九、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,由甲方向乙方偿付合同总价的1%的违约金。2.乙方交付的货物不符合约定的,乙方无条件更换符合约定的货物,并按照最终提供合格货物的日期遵照前款承担违约责任,更换一次货物后仍不符合约定的,甲方有权单方面解除本协议。3.乙方逾期交货的,每逾期一日,应向甲方支付合同总价款万分之五的违约金;逾期超过15日的,甲方有权单方解除合同,乙方除返还甲方已支付款项外,还应向甲方支付合同总价款20%的违约金,并赔偿因此给甲方造成的全部损失。4.甲方逾期付款的,每逾期一天向乙方支付逾期金额0.1%的违约金,逾期90日的,乙方有权单方面解除本协议。5.乙方对其提供的货物承担质量保证责任,如因货物质量问题导致甲方或第三方人身财产损害的,乙方应承担全部赔偿责任。6.乙方违反本合同其他任何义务或承诺的,经甲方书面通知后【7】日内仍未改正的,甲方有权要求乙方支付合同总价款【20%】的违约金,并有权选择单方解除本合同。十、争议解决双方因履行本协议而产生的争议,应友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则任何一方可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。十一、知识产权与保密1.乙方保证所提供的货物未侵犯任何第三方的知识产权。如发生任何第三方针对货物提出知识产权侵权指控,乙方应负责处理并承担由此产生的全部法律责任及费用,并赔偿甲方因此遭受的全部损失。2.双方对于在合同签订和履行过程中知悉的对方商业秘密、技术资料、患者信息等一切未公开信息均负有保密义务,未经对方书面同意,不得向任何第三方泄露。十二、其他1.本合同一式【陆】份,甲方执【肆】份,乙方执【贰】份,具有同等法律效力。2本合同履行过程中,对于往来通知应以书面形式(包括但不限于电子邮件、短信、传真)送达对方。以下地址为送达地址,一方变更地址应及时书面通知对方,否则按原地址发出即视为送达。甲方送达地址:联系人:电话:乙方送达地址:联系人:电话十三、合同生效本政府采购合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。甲方(公章):永修县人民医院法定代表人或授权代表人(签字):法定代表人或授权代表人(签字):地址:乙方(公章):华润(江西)医疗器械有限公司夏儒民地址:江西省南昌市青山湖区北京东路866号石泉大厦1108-1116室电话:0791-86665909电话:传真:0791-86665909传真:日期:20年12月日日期:70年12月17日成交通知书华润(江西)医疗器械有限公司:公诚管理咨询有限公司受永修县人民医院本级的委托,对永修县人民医院2025年腹腔镜操作系统采购项目采购项目(采购编号:03-10-04F-2025-D-F-E24224)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)永购2025F000128535永修县人民医院_其他公用运转支出批1医用内窥镜华润(江西)医疗器械有限公司780000.00请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):公诚管理咨询有限公司招标单位机构(盖章):永修县人民医院本级日期:2025年11月20日日期:2025年11月20日