消防改造提升工程监理服务 消防工程监理采购合同公告(宝鸡高新第二小学2025)



一、合同编号:HT-宝鸡高新区-2025-00031

二、合同名称:消防改造提升工程监理服务

三、项目编号:ZCBN-宝鸡高新区-2025-00171

四、项目名称:2025消防工程监理

五、合同主体

采购人(甲方):宝鸡高新第二小学
地址:高新区书香路
联系方式:3552101
供应商(乙方):陕西中铭项目管理有限公司
地址:宝鸡市金台区
联系方式:18991755003

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
消防工程监理
1(项)
¥8,000.00
¥8,000.00
2025消防监理费

合同金额: 8,000.00元,大写(人民币):捌仟元整
履约期限:2025年05月28日至2025年08月31日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2025年05月28日

八、合同公告日期

2025年12月17日

九、其他补充事宜

合同附件:
2025.5消防改造监理合同.pdf
宝鸡高新第二小学
2025年12月17日

(GF-2012-0202)建设工程监理合同项目名称:宝鸡高新第二小学消防改造提升工程委托人(全称):宝鸡高新第二小学监理人(全称):陕西中铭项目管理有限公司签订日期:2025年5月28日住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App第一部分协议书委托人(全称):宝鸡高新第二小学监理人(全称):陕西中铭项目管理有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:宝鸡高新第二小学消防改造提升工程2.工程地点:高新区书香路3工程规模:消防改造工程4.工程概算投资额或建筑安装工程费:814000元。二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程)3投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程)4专用条件:5.通用条件;6附录,即附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师总监理工程师姓名:王红侠,注册号:61007948五、签约酬金1.签约酬金:小写:8000元大写:捌仟圆2.相关服务酬金:无其中:第1页共16页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App(1)勘察阶段服务酬金:1(2)设计阶段服务酬金1(3)保修阶段服务酬金/(4)其他相关服务酬金:1六、期限1.监理期限:自2025年5月28日始,至2025年8月止。2.相关服务期限:(1)勘察阶段服务期限自年月日始,至年月1日止。(2)设计阶段服务期限自年月日始,至年月1日止。(3)保修阶段服务期限L。(4)其他相关服务期限自无七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按本合同约定支付酬金。八、合同订立1.订立时间:2025年5月28日。-2.订立地点:高新70A3本合同一式肆份,具有同等法律效力,甲方执贰份,乙方执份。委托人:P1(盖章监理人:盖章邮政编码:邮政编码:法定代表人或其授权的代理人:(签字)法定代表人或其授权的代理人:(签字)开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:第2页共16页CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App