公车保养 更换发动机润滑油 更换防冻液采购合同公告(武汉硚口经济开发区管理委员会2025)
一、合同编号:ZG202512010044
二、合同名称:汽车维修合同
三、项目编号:ZG202512010044
四、项目名称:公车保养年审
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉硚口经济开发区管理委员会本级
2、地址:解放大道43号
3、联系方式:13476273595
4、供应商(乙方):武汉市军超汽车服务有限公司
5、地址:硚口区
6、联系方式:13807167668
六、合同主要信息
1、主要标的名称:公车保养年审
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1902元
5、合同金额:0.1902(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年12月04日至2025年12月31日;履约地点:解放大道43号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:框架协议采购
9、采购计划备案号:420104-2025-01608
七、合同签订日期:2025-12-04
八、合同公告日期:2025-12-17
九、其他补充事宜:
无
相关下载
合同.pdf
汽车维修合同采收项目名称:车辆年审保养计划编号:JHBH-420104-2025-01769项目编号:ZG202512010044丽去采购人),武汉硚口经济开发区官理安贝宝住所地:解放大道43号联系方式:134762735957云成文供应商):武汉市军超汽车服务有限公司住版地,武汉市硚口区古田二路经济开发区符联系方式:15342279866照化人民北和国民法业》《中华人民共和国政府采购法》和《政府加重购术管理新行九法》以及征集文件规定,经中乙万办商一玫,签订本政府采购合同。一同总金额为人民币壹仟玖佰零贰元整(大写)¥1902.00(小与)此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括服务价枚及与之配本的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、祝费以反安北拉训技术服务(包括技术资料,图纸提供等)、质保期服分寺会部价款除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。7方相担甲方所有车辆情况为甲方提供车辆维修和保乔服务。二、合同期限:2025.1.1-2025.12.31三、送修程序和事项7.方维修甲方车辆时,应由甲方指定的部门或人员开据《车辆维修通知早》,7去教批照维修通知他所招维修内客进行维修,如在维修中发新时同7云点和极通知甲方有关部门,经认可、批准后,方可进行维修。车辆维修起7山目维修费用清单,经甲方司机签字认可且中万取得达修车锅明修出厂合格证》后车辆方可出厂。四、质量保证期17方对甲方维修的车辆,其更换的零件如在保修期内非人为损环的,G方应免费进行返修。27方应接国家有关规定实施保修制度,在保修期内,因维修质量造成的机械故障、事故和直接经济损失全部由乙方承担。g维修合格出厂车辆的责任保障期和质量保证里程为:整车修理或总成修理质量保证期为20000公里或者100天:二级维修5000Km,保修期30天:一级维护、小修及专项修理质量保证期为车辆行驶2000公里或10日五、收费标准及结算方式17方向甲方提供维修车辆收费标准并加盖公章。车辆维修工时费单价不得超过乙方参与车辆维修和保养服务框架协议采购时所报的工时单价。2、每月汇总甲方维修车辆费用清单。3、乙方按甲方要求开具正规发票并附结算清单。乙方银行账户信息如下:*名称:武汉市军超汽车服务有限公司*纳税人识别号:91420104MA4KM3TB59*账号:3202004509200019331*银行及行号:工行湖北分行营业部发展大道支行102521000263六、双方权利和义务1、乙方严格执行政府采购的相关规定,全面履行投标承诺,保质保量,提供方便、快捷、满意的优质服务。2、乙方实行明码实价,优惠公开。3、乙方保证所供的车辆维修材料及配件均符合国家标准和行业标准的合格产品,不使用假冒伪劣产品或以次充好,以旧顶新。4、乙方为甲方提供24小时救援服务工作。七、违约情况及其他1、甲乙双方同意本合同全部条款,如有违约按国家有关法律、法规解决。由国家法令变动等特殊情况造成违约行为,双方协商解决。2、甲乙双方协商不成,可向乙方所在地人民法院提起诉讼或提交当地仲裁委员会仲裁解决。3、除不可抗力因素和本协议另有约定外,甲乙双方在合同有效期内不可擅自终止本合同,由此给对方造成的损失由违约方承担全部责任,并承担经济赔偿4、本合同未尽之处,双方可另行协商签订书面补充合同,与本合同具有同等法律效力。5本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,每份具同等法律效力,共同遵守。本合同涂改处无双方盖章为无效条款。甲方:武汉硚口经济开发区管理委员会乙方:武汉市军超汽车服务有限公司单位名称(公章):统一社会信用代114201040108944单位名称(公章):统一社会信用代91420104MA4KM3T码:58U码:B59法定代表人(授权代表)签字:法定代表人(授权韩市代表)签字:8vv电话:5/电话:027-83555750年月日:205124年月日:2025.12.4开户行及行号工行湖北分行营业部发展大道支行102521000263银行账号3202004509200019331附表:服务项折后小计(元)(1.6L及以下)更换发动机润滑油(一类机动车维修)21.106800(1.6L及以下更换方向助力油(一类机动车维修)8.314800(1.6L及以下)更换防冻液(一类机动车维修)21.106800代办车辆年审-小型车300.000000材料费(一类)1551.472160合计(元)1902.00注:1、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则请查阅对应品目征集文件。2、合同金额为最高结算金额,采购单位根据服务情况据实结算。