贵州省教学设备采购合同公告(贵州省骨科医院2025)
一、合同编号:52990025517470542050422025001605
二、合同名称:北京积水潭医院贵州医院二期项目第六批教学设备采购项目的合同(C包)
三、项目编号:MCHC-DZ-ZG20253152
四、项目名称:北京积水潭医院贵州医院二期项目第六批教学设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):贵州省骨科医院
地 址:贵州省贵阳市南明区沙冲南路123号
联系方式:0851-88195832
供应商(乙方):成都展宇科技有限公司
地 址:成都高新区和宁一街288号
联系方式:028-85405878
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:北京积水潭医院贵州医院二期项目第六批教学设备采购项目(C包) 数量:1.00 单价(元):200000.00 规格型号(或服务要求):详见附件
2.合同金额(元):200000.00
3.履约期限、地点等简要信息:详见附件,详见附件
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年12月15日
八、合同公告日期:2025年12月17日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
【合同】2025E-048#成都展宇.pdf
双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》之规定,政府采购合同2025E-048#买方:贵州省骨科医院1、标的及数量双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》之规定,合复位内固定200000元1能科技有限60个月北京积水潭医院贵州医院二期项目第六批教学设备采购项目)签订本合同,承诺合计,人民币:贰拾万元整(¥200000元)共同信守。合同订立若技术规格中无相应规定,货物则应符合相应的国际标准或其原产地国家有关卖方通过公开招标方式(招标编号:MCHC-DZ-ZG20253152,C包)卖方获得以下货物和伴随服务供应商的资格,并接受了买方以总金额人民币贰拾万元整(大写)提供上述货物和服务的报价。服务交付1、交货地点:采购人指定地点。2、交货时间:根据买方需求送货。1、标的及数量序号设备名称规格型号单价数量注册证号生产厂家质保期(月)1股骨颈骨折闭合复位内固定术VR系统Yohe-BoneMRV1.0200000元1非医疗器械南通友合智能科技有限公司60个月合计人民币:贰拾万元整(¥200000元)2、适用范围本合同条款适用于本次招标活动。3、技术规格和标准本合同项下所供货物的技术规格应与本招标文件技术规格规定的标准相一致。若技术规格中无相应规定,货物则应符合相应的国际标准或其原产地国家有关部门最新颁布的相应的正式标准,前述标准必须不低于中华人民共和国的相关\政府采购合同2025E-048#买方:贵州省骨科医院卖方:成都展宇科技有限公司本着平等、互利的原则,经双方友好协商就北京积水潭医院贵州医院(项目名称:北京积水潭医院贵州医院二期项目第六批教学设备采购项目)签订本合同,承诺共同信守。合同订立卖方通过公开招标方式(招标编号:MCHC-DZ-ZG20253152,C包)卖方获得以下货物和伴随服务供应商的资格,并接受了买方以总金额人民币贰拾万元整(大写)提供上述货物和服务的报价。服务交付1、交货地点:米购人指定地点°卖方:成都展宇科技有限公司2、交货时间:根据买方需求送货。规格,质保期序号设备名称,单价数量注册证号生产厂家本着平等、互利的原则,经双方友好协商就北京积水潭医院贵州医院(项目名称:型号,(月)股骨颈骨折闭南通友合智Yohe-非医疗器1,械BoneM200000元1,60个月术VR系统公司RV1.02、适用范围本合同条款适用于本次招标活动。3、技术规格和标准本合同项下所供货物的技术规格应与本招标文件技术规格规定的标准相一致。部门最新颁布的相应的正式标准,前述标准必须不低于中华人民共和国的相关须与第三方交涉并承担由此而引起的一切法律责任和费用。标准。卖方须保障买方在中国使用其货物、服务及其任何部分不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权的指控。任何第三方如果提出侵权指控,卖方数量、总毛重、总体积通知买方,对标的物在运输和仓储中的特殊要求和注意事须与第三方交涉并承担由此而引起的一切法律责任和费用。6、运输5、包装行包装。这种包装应适于长途海运或空运和内陆运输,主机、备件、附件、工具、保货物安全完好无损运抵现场。卖方应承担由于其包装或其防护措施不妥而引起货物锈蚀、损坏和丢失的任何损失的责任或费用。5.2、在设备包装箱外明显的位置应标有设备名称、数量、收发货人等相关标志。5.3、卖方在合同设备发运前,应将合同号、标的物名称、数量、包装形式及数量、总手重、总体积通知买方,对标的物在运输和仓储中的特殊要求和注意事项通知买方,以便买方安排接收事宜。6、运输卖方负责设备到达买方所在地及设备安装地的运输和费用,包括运保费、杂费和可能的因中途装卸、存储而发生的一切费用等。7、付款方式7.1、合同以人民币付款;7.2、具体付款方式:(1)合同签订后,卖方应出具预付款收款收据,买方于30个工作日内支付合同总额的30%:(2)设备到货安装调试完毕,经买方验收合格后,卖方应出具全额发票,卖方需在15个工作日之内向买方缴纳合同金额5%的质保金,完成上述流程后,买方于30个工作日内按合同金额70%的比例支付:(3)设备验收一年后,卖方具有所供货物生产厂家或国内总代理商质量保证承诺书,且设备无任何质量问题,经使用科室同意,买方无息返还合同金额5%质保金给卖方。卖方所供货物无生产厂家或国内总代理商质量保证承诺书的,卖方承诺的质保期满后,设备无任何质量问题,经使用科室同意,买方无息返还合同金额5%质保金给卖方;标准i4、专利权卖方须保障买方在中国使用其货物、服务及其任何部分不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权的指控。任何第三方如果提出侵权指控,卖方5、包装5.1、除非本合同另有规定,提供的全部货物须采用相应标准的保护措施进行包装。这种包装应适于长途海运或空运和内陆运输,主机、备件、附件、工具、4、专利权资料等均应装箱,并有良好的防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等保护措施,以确保货物安全完好无损运抵现场。卖方应承担由于其包装或其防护措施不妥而引起货物锈蚀、损坏和丢失的任何损失的责任或费用。5.2、在设备包装箱外明显的位置应标有设备名称、数量、收发货人等相关标J士:o5.3、卖方在合同设备发运前,应将合同号、标的物名称、数量、包装形式及项通知买方,以便买方安排接收事宜。卖方负责设备到达买方所在地及设备安装地的运输和费用,包括运保费、杂费和可能的因中途装卸、存储而发生的一切费用等。7、付款方式5.1、除非本合同另有规定,提供的全部货物须采用相应标准的保护措施进7.1、合同以人民币付款;7.2、具体付款方式:(1)合同签订后,卖方应出具预付款收款收据,买方于30个工作日内支付合同总额的30%;(2)设备到货安装调试完毕,经买方验收合格后,卖方应出具全额发票,卖方需在15个工作日之内向买方缴纳合同金额5%的质保金,完成上述流资料等均应装箱,并有良好的防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等保护措施,以确程后,买方于30个工作日内按合同金额70%的比例支付;(3)设备验收一年后,卖方具有所供货物生产厂家或国内总代理商质量保证承诺书,且设备无任何质量问题,经使用科室同意,买方无息返还合同金额5%质保金给卖方。卖方所供货物无生产厂家或国内总代理商质量保证承诺书的,卖方承诺的质保期满后,设备无任何质量问题,经使用科室同意,买方无息返还合同金额5%质保金给卖方;7.3、前述各付款阶段中任一阶段未能按约定完备履行则下一阶段付款将中止。8、价格除非合同中另有规定,卖方为其所供货物和服务而要求买方支付的金额应与其投标报价一致。事件系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免9、质量保证9.1、卖方应保证其提供的货物是全新的、未使用过的,并在各个方面符合合维护保养,在货物寿命期内运转良好。除人为因素使用不当外,在规定的质量保9.2、除非合同中另有规定,合同项下货物的质量保证期按投标时承诺的质保期为准。10、不可抗力10.1、签约双方任一方由于受不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,其延长的期限应相当于事件所影响的时间。不可抗力事件系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等。10.2、受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电报、传真或电传通知对方,并于事件发生后14天内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。一日不可抗力事件的影响持续60天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。11、诉讼11.1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,协商不能达成协议时,以法律程序解决。11.2、发生纠纷的由贵阳仲裁委员会仲裁解决。11.3、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其它部分应继续执行。12、破产终止合同当卖方破产或无清偿能力时,买方可在任何时候以书面通知卖方终止合同,该终止合同以不损害或影响买方已采取或将采取补救措施的任何权利为条件。13、变更指示13.1、买方可以与卖方协商,在合同总体范围内对如下一点或几点提出变更:7.3、前述各付款阶段中任一阶段未能按约定完备履行则下一阶段付款将中止。8、价格除非合同中另有规定,卖方为其所供货物和服务而要求买方支付的金额应与其投标报价一致。9、质量保证9.1、卖方应保证其提供的货物是全新的、未使用过的,并在各个方面符合合同规定的质量、规格和性能要求。卖方应保证其货物经过正确安装、合理操作和维护保养,在货物寿命期内运转良好。除人为因素使用不当外,在规定的质量保证期内,卖方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而造成的任何缺陷或故障负责。9.2、除非合同中另有规定,合同项下货物的质量保证期按投标时承诺的质保期为准。10、不可抗力10.1、签约双方任一方由于受不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,其延长的期限应相当于事件所影响的时间。不可抗力和无法克服的事件,诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等。10.2、受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电报、传真或电传通知对方,并于事件发生后14天内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事件的影响持续60天以上,双方应通过友好协商在合理1的时间内达成进一步履行合同的协议。同规定的质量、规格和性能要求。卖方应保证其货物经过正确安装、合理操作和11、诉讼11.1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,协商不能达成协议时,以法律程序解决。11.2、发生纠纷的由贵阳仲裁委员会仲裁解决。11.3、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其它部分应继续执行。证期内,卖方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而造成的任何缺陷或故障负责。12、破产终止合同当卖方破产或无清偿能力时,买方可在任何时候以书面通知卖方终止合同,该终止合同以不损害或影响买方己采取或将采取补救措施的任何权利为条件。13、变更指示13.1、买方可以与卖方协商,在合同总体范围内对如下一点或几点提出变更:(1)合同项下需为买方特殊制造的货物的图纸、设计或规格;15、转让与分包(3)交货地点;(4)卖方须提供的服务。17、主导语言与计量单位13.2、若上述变更导致了卖方履行合同项下任何部分义务的费用或所需时间的增减,应对交货进度进行合理的调整,同时相应地修改合同。卖方必须在接到买方的变更指示后30天内根据本款提出调整的实施意见。而另一方应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。14、合同修改欲对合同条款作出任何改动或偏离,均须由买卖双方签署书面的合同修改书。情况,所提供的情况仅限于执行合同必不可少的范围内。15、转让与分包除买方事先同意外,卖方不得部分转让或全部转让其应履行的合同项下的义务。16、适用法律本合同应按中华人民共和国的法律解释。17、主导语言与计量单位17.1、合同书写应用中文,合同正本肆份,买、卖双方各执贰份。买卖双方所有的来往函电以及与合同有关的文件均应以中文书写。17.2、除技术规格中另有规定外,计量单位均使用中华人民共和国法定计量单位。18、通知本合同任何一方给另一方的通知都应以书面或电传、电报、传真的形式发送,而另一方应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。19、合同文件及资料的使用除了卖方为执行合同所雇人员外,在未经买方同意的情况下,卖方不得将合同、合同中的规定、有关规格、计划、图纸、式样、样本或买方为上述内容向卖方提供的资料透露给任何人。卖方须在对外保密的前提下,对其雇用人员提供有关情况,所提供的情况仅限于执行合同必不可少的范围内。320、合同生效及其它20.1、除非合同中另有说明,本合同经双方盖章后即开始生效。20.2、卖方须按技术规格中的规定,向买方提供与合同项下货物有关的现场安(1)合同项下需为买方特殊制造的货物的图纸、设计或规格;(2)装运方式和包装方式;(3)交货地点;(4)卖方须提供的服务。13、2、若上述变更导致了卖方履行合同项下任何部分义务的费用或所需时间的增减,应对交货进度进行合理的调整,同时相应地修改合同。卖方必须在接到买方的变更指示后30天内根据本款提出调整的实施意见。14、合同修改(2)装运方式和包装方式;欲对合同条款作出任何改动或偏离,均须由买卖双方签署书面的合同修改书。除买方事先同意外,卖方不得部分转让或全部转让其应履行的合同项下的义务。16、适用法律本合同应按中华人民共和国的法律解释。17.1、合同书写应用中文,合同正本肆份,买、卖双方各执贰份。买卖双方所有的来往函电以及与合同有关的文件均应以中文书写。17.2、除技术规格中另有规定外,计量单位均使用中华人民共和国法定计量单位。18、通知本合同任何一方给另一方的通知都应以书面或电传、电报、传真的形式发送,19、合同文件及资料的使用除了卖方为执行合同所雇人员外,在未经买方同意的情况下,卖方不得将合同、合同中的规定、有关规格、计划、图纸、式样、样本或买方为上述内容向卖方提供的资料透露给任何人。卖方须在对外保密的前提下,对其雇用人员提供有关20、合同生效及其它20.1、除非合同中另有说明,本合同经双方盖章后即开始生效。20.2、卖方须按技术规格中的规定,向买方提供与合同项下货物有关的现场安装调试、技术服务、培训等其它相关服务。20.3、商务合同应包括用户最后确认的价格条款和付款方式。21.2、设备安装调试完毕后,如果买方需要进行现场实验验证,卖方须配合试20.4、国产设备生产日期5个月内,进口设备生产日期在10个月内,超出规定生产日期的,买方拒绝收货,因此产生的一切费用由卖方承担。21.4、卖方在验收时安装时,不得影响买方工作的正常运转,产生的包装箱等20.5、卖方未按合同约定时间交货的,每逾期一日,应当按照合同总额0.5%的标准向买方支付违约金,逾期超过90日,买方有权单方解除本合同,卖方应当21.6、卖方需提供设备所有配件(含易损件)清单,含更换配件报价(配件无按照合同总额20%的标准向买方支付违约金。21、安装、验收及培训不小于6个月,须检定合格后方可验收,且检定费用由卖方负责。21.1、严格按产品标准验收程序规程验收,以保证产品满足质量要求。21.2、设备安装调试完毕后,如果买方需要进行现场实验验证,卖方须配合试验验证,直至满足合同要求为最终验收。21.3、验收时提供投标产品在生产过程中的使用说明书、各项检验证书、验收合格证及随机附带的交货清单。设备到达用户所在地后,卖方需提前2个工作日预约买方进行验收,由卖方负责安排固定工程师安装、调试。21.4、卖方在验收时安装时,不得影响买方工作的正常运转,产生的包装箱等垃圾由卖方负责清理。21.5、卖方需派遣有资质的厂家工程师对新装设备仪器使用人员进行现场培训与老核,确保使用操作人员孰练堂握设备仪器的规范操作流程、日常保养维护及常见故障处理方法等。终身免费提供不限次数的现场培训。21.6、卖方需提供设备所有配件(含易损件)清单,含更换配件报价(配件无法维修需更换时,含检测费、人工费)、维修报价(配件可以维修时,含检测费、人工费)、规格型号、生产厂家等,需盖公章。21.7如果卖方提供设备属于计量设备,卖方需提供有相关资质的计量检测单位出具的合格计量检测报告及计量检定标识(标识需贴于设备显眼地方),有效期不小于6个月,须检定合格后方可验收,且检定费用由卖方负责。22、保修与售后服务22.1、按照投标文件承诺执行,整机质保期(含附件及易损配件)5年,质保期以设备在买方指定地点安装验收合格之日起算,需在质保承诺书中承诺具体质保年限。以出具的质保期承诺函为准。提供质保期承诺函原件扫描件并加盖公章。装调试、技术服务、培训等其它相关服务。20.3、商务合同应包括用户最后确认的价格条款和付款方式。20.4、国产设备生产日期5个月内,进口设备生产日期在10个月内,超出规定生产日期的,买方拒绝收货,因此产生的一切费用由卖方承担。20.5、卖方未按合同约定时间交货的,每逾期一日,应当按照合同总额0.5%的标准向买方支付违约金,逾期超过90日,买方有权单方解除本合同,卖方应当按照合同总额20%的标准向买方支付违约金。21、安装、验收及培训21.1、严格按产品标准验收程序规程验收,以保证产品满足质量要求。验验证,直至满足合同要求为最终验收。21.3、验收时提供投标产品在生产过程中的使用说明书、各项检验证书、验收合格证及随机附带的交货清单。设备到达用户所在地后,卖方需提前2个工作曰预约买方进行验收,由卖方负责安排固定工程师安装、调试。垃圾由卖方负责清理。21.5、卖方需派遣有资质的厂家工程师对新装设备仪器使用人员进行现场培训与考核,确保使用操作人员熟练掌握设备仪器的规范操作流程、日常保养维护及常见故障处理方法等。终身免费提供不限次数的现场培训。法维修需更换时,含检测费、人工费)、维修报价(配件可以维修时,含检测费、人工费)、规格型号、生产厂家等,需盖公章。21.7、如果卖方提供设备属于计量设备,卖方需提供有相关资质的计量j位出具的合格计量检测报告及计量检定标识(标识需贴于设备显眼地方),22、保修与售后服务22.1、按照投标文件承诺执行,整机质保期(含附件及易损配件)年,质保期以设备在买方指定地点安装验收合格之日起算,需在质保承诺书中承诺具体质保年限。以出具的质保期承诺函为准。提供质保期承诺函原件扫描件并加盖公章。验收合格之日起至质保期届满且经买方确认无任何质量问题时止。若在质保期内不履行质保服务,乙方法定代表人及实际控股人需承担相关责任。22.2、技术支持22.2.1、远程技术支持:卖方应具有稳定的技术支持队伍和完善的服务支持22.3、在质保期内,除人为因素使用不当外,卖方应对货物出现的质量及安全网络,提供24小时技术支持服务,及时响应买方的技术服务支持需求,提出有效的解决方案,解决买方在货物使用过程中遇到的实际问题。保修期的需服务。22.2.2、现场技术支持:对于通过电话、邮件等远程技术支持不能解决的问题,卖方应在3小时内派遣相关人员赶赴现场,6小时内维修完毕:发生紧急抢修事故的,卖方应在接到买方通知后2小时内到达现场抢修,并于到达现场4小时之内排除故障。卖方未在约定时间内修复的或同一货物经3次维修后仍不能稳定、可靠运行的,买方有权要求卖方免费更换。返修或更换后的部件保修期应重账号:4402298209100002542新计算。22.2.3、技术升级支持:卖方应提供货物所配置软件的终身免费维护和升级服务,保证货物正常运行,且不影响买方其它运行环境。22.3、在质保期内,除人为因素使用不当外,卖方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。22.4、质保期届满后,卖方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。22.5、质保期届满后,所更换配件的质保修期以原厂提供的保修期为准,未过保修期的需继续提供维保服务。22.6、设备质保期内,若故障需返厂维修,卖方需免费提供备用设备。且维修多少天,质保期就顺延多少天。买方(盖章):贵州省骨科医院卖方(盖章):成都展宇科技有限公司地址:贵州省贵阳市南明区沙冲南路25号地址:成都高新区和宁一街288号2栋8单元1层102号法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:子小材电话:电话:028-85405878开户行:工行成都华润路支行账号:4402298209100002542签约时间:2025年12月15日验收合格之日起至质保期届满且经买方确认无任何质量问题时止。若在质保期内不履行质保服务,乙方法定代表人及实际控股人需承担相关责任。22.2、技术支持22.2.1、远程技术支持:卖方应具有稳定的技术支持队伍和完善的服务支持网络,提供24小时技术支持服务,及时响应买方的技术服务支持需求,提出有效的解决方案,解决买方在货物使用过程中遇到的实际问题。22.2.2、现场技术支持:对于通过电话、邮件等远程技术支持不能解决的问题,卖方应在3小时内派遣相关人员赶赴现场,6小时内维修完毕;发生紧急抢修事故的,卖方应在接到买方通知后2小时内到达现场抢修,并于到达现场4小时之内排除故障。卖方未在约定时间内修复的或同一货物经3次维修后仍不能稳定、可靠运行的,买方有权要求卖方免费更换。返修或更换后的部件保修期应重新计算。22.2.3、技术升级支持:卖方应提供货物所配置软件的终身免费维护和升级服务,保证货物正常运行,且不影响买方其它运行环境。问题负责处理解决并承担一切费用。22.4、质保期届满后,卖方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。22.5、质保期届满后,所更换配件的质保修期以原厂提供的保修期为准,未过硕保故障需返厂维修,卖方需免费提供备用设备。且维修多少M辑^院地址:贵阳市南胡卖方(盖章)<沙冲南路25号地址:成都_区和;层]法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话: 028-85405878开户行:工行成都华润路支行签约时间:2025年12月/,日