农村供水工程设计前期费采购合同公告(榆林市榆阳区农村供水安全中心2025)



一、合同编号:FYSD-2025-343

二、合同名称:关于榆阳区2025年度农村供水工程设计前期费项目

三、项目编号:FYSD-2025-343

四、项目名称:关于榆阳区2025年度农村供水工程设计前期费项目

五、合同主体

采购人(甲方):榆阳区农村供水安全中心
地址:榆阳区金沙北路2号
联系方式:0912-3257816
供应商(乙方):榆林市绿巨人水利设计有限责任公司
地址:榆林市榆阳区新建北路北泉巷4号
联系方式:13098295986

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
榆阳区2025年度农村供水工程设计前期费N2标段
1(项)
¥0.66
¥0.66


合同金额: 0.66元,大写(人民币):陆角陆分
履约期限:2025年07月04日至2026年07月03日
履约地点:榆阳区水利局
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年07月03日

八、合同公告日期

2025年12月17日

九、其他补充事宜

合同附件:
N2标段--合同、中标通知书0.66.pdf
榆阳区农村供水安全中心
2025年12月17日

致:榆林市绿巨人水利设计有限责任公司贵公司参与的榆阳区农村供水安全中心关于榆阳区2025年度农村供水工程设计前期费项目N2标段(标段编号:FYSD-2025-343-2),于2025年07月01日下午13:30进行公开招标,经评标委员会评审,并报采购人审核批准,确认贵方为本项目的中标单位。中标系数:0.66请接此通知后,于10日内与采购人签订合同,否则按弃标处理。陕西洋银时代项目管理有限公司2025年07月03日同第六条规定的内容、时间及份数向甲方交付设计文件,并对提交的设计文件的质量负责。9.2.2乙方对设计中出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于乙方设计错误造成工程质量事故损失,乙方除负责采取补救措施外,应免收受损部分的设计费,并根据损失程度向甲方支付一定数额的赔偿金。建设工程设计合同9.2.3乙方交付设计文件后,按规定参加有关上级的设计审查,并根据审查结论负责不超出原定范围的内容做必要调整补充。项目开工前,乙方负责向甲方及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。第十条合同生效本合同双方签字盖章即生效,一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。甲方(公章)乙方:(公章)法定代表人(签字)或委托代理人(签字):法定代表人(签字)安61l|或委托代理人(签字):地址:榆阳区水利大厦808室地址:榆林市榆阳区新建北路北泉巷4号项目名称:榆阳区2025年度农村供水工程设计前期费项目N2标段电话:0912-3257816电话:0912-3286699开户银行:榆阳农村商业银行股份设计证书等级:水利乙级编号A161000282(临)有限公司开发区支行开户银行:中国农业银行榆林人民路支行甲方:榆林市榆阳区农村供水安全中心账号:2710014101201000071142账号:26091601040008752乙方:榆林市绿巨人水利设计有限责任公司签订日期:2025年07月03日3第五条甲方向乙方提交的有关材料、文件及时间甲方应提交相关的工程资料,配合协助乙方进行相关资料的收集并提供建设工程设计合同支持。第六条乙方向甲方交付的设计成果、份数。乙方向甲方提交经审查后的设计成果陆份。甲方:榆林市榆阳区农村供水安全中心以上为成果设计文件数量,在审查阶段,乙方应根据实际需要提交供审查乙方:榆林市绿巨人水利设计有限责任公司的文件资料。甲方委托乙方承担榆阳区2025年度农村供水工程设计前期费项目N2标段第七条费用合同费用:陕西洋银时代项目管理有限公司于2025年7月1日对项目名称:的相关工作,经双方协商一致,签订本合同,共同遵照执行。榆阳区2025年度农村供水工程设计前期费项目N2标段进行公开招标采购。第一条合同签订依据公开采购中标(成交)结果为区级设计费系数:0.66。其它技术参数按照榆阳区1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》和《建设工财政局政府采购管理规定参数计取。程勘察设计市场管理规定》。第八条支付方式1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。第二条设计依据本合同价款采用银行转账方式支付。乙方完成设计工作,通过相关部门2.1双方签订的合同书审查取得批复文件,待资金到位后,一次性付清合同费用。2.2甲方提交的基础资料第九条双方责任第三条合同文件的优先次序9.1甲方责任构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则9.1.1甲方按本合同第五条规定的内容,在规定的时间内向乙方提交基础根据如下优先次序来判断:资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。甲方不得要求乙方违反国家3.1合同书有关标准进行设计。9.1.2甲方变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提3.2中标通知书3.3发包人要求交资料作较大修改,以致造成乙方设计返工时,双方除另行协商签订补充协议、3.4投标书重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方支付返工费。第四条本合同项目的名称、阶段、内容9.1.3在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,乙方未开始设计工作项目名称:榆阳区2025年度农村供水工程设计前期费项目N2标段的,不退还甲方已付的定金:已开始设计工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段设计费的一半支付:超过一半时,按该阶段项目编号:FYSD-2025-343-2设计阶段:实施阶段设计费的全部支付。设计内容:以每处供水工程为单元进行单独设计,设计内容包括设计说明、9.2乙方责任工程预算、详细的工程布局、建构筑物设计。9.2.1乙方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,按本合12