西安市围墙圈建采购合同公告(西安市未央区建章路街道办事处2025)



一、合同编号: HT-西咸新区-2025-00465
二、合同名称: 精诚医院围墙圈建合同
三、项目编号: ZCSP-西咸新区-2025-00582
四、项目名称: 精诚医院项目围墙圈建
五、合同主体
采购人(甲方): 西安市未央区建章路街道办事处
地 址: 西安市未央区建章路北段15号
联系方式:15319479125
供应商(乙方):陕西垌垲盛屿建筑工程有限公司
地 址:陕西省西咸新区沣东新城建章路街道石化大道天缘春天小区22号楼四单元101室
联系方式:13359273771
六、合同主要信息
主要标的名称:精诚医院项目围墙圈建
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:350.0000米
主要标的单价:563.0000元
合同金额: 19.705000万元
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-12-08
八、合同公告日期: 2025-12-17
九、其他补充事宜:
附件:

精诚医院项目围墙圈建合同.pdf

精诚医院项目围墙圈建合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

057西咸新区洋东新城建章路街道合同审批单对方单位名称陕西垌地盛屿建筑工程有限公司合同编号成2303101号送审部门城建管理办公室合同名称精诚医院围墙圈建合同合同金额197050元合同内容概要精诚医院围墙圈建1_7.围墙圈建合同(精诚医院).doc(22KB)送审部门意见【同意】史平武法律顾问意见【同意】曹国静分管领导意见【同意】姜毅财务部门意见【同意】林星延财务分管领导意见【同意】王雪娥合同管理部门盖章成251200注:1、合同分类和编号由合同管理部门确定:2、合同传递审查时应同时提供合同定稿;3、此件应与正式合同一并归档。西咸新区沣东新城建章路街道精诚医院项目围墙圈建合同甲方:西安市未央区建章路街道办事处乙方:陕西垌地盛屿建筑工程有限公司受沣东新城城中村(棚户区)改造办公室(下称“城改办“)委托,甲方全面负责精诚医院项目范围内的围墙圈建工作。经履行政府采购相关程序,并经城改办认可,甲方将上述工作委托乙方实施。依照《中华人民共和国民法典》等法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方经协商一致签订本合同。一、项目概况(一)建章路街道东柏梁村,普通围墙长度约350米,景观围墙长度约/米,预制围墙长度约/米(以上均为暂定数量,最终以实际圈建数量为准)。(建设标准以图纸为准)(二)工作内容包括但不限于:1.普通、景观围墙:开挖沟槽、铺设垫层、砌筑砖基础、原土回填、砌筑砖墙、柱、压顶、抹灰、刷白、完工清场等全部工作内容。围墙计划总工期15天(开工日期以甲方通知为准)。二、计量结算及工程价款-1-根据城改办提供的围墙施工图,由甲方委托乙方以包工包料的方式进行施工,单价为:普通围墙:563元/米,总价预估为:197050元。最终工程量待竣工验收合格后,据实结算。三、竣工验收及付款方式(一)竣工验收乙方施工完成后,甲方向城改办申请竣工验收,并组织城改办、乙方、监理单位进行验收,验收合格后,出具竣工验收单。(二)付款方式项目竣工验收合格后,经甲方书面申请,城改办委托第三方中介单位进行造价评审,审定金额作为最终结算依据。甲方可将工程款支付至审定金额的95%,暂扣审定金额的5%作为质保金(质保金在工程验收合格起后12个月内,如无建筑质量问题无息返还)。(三)在甲方支付上述款项前,乙方应提供符合甲方要求的合法税务发票。否则,甲方有权暂停支付相应款项。四、权利义务(一)甲方权利和义务1.有权对拟圈建范围进行明确,随时对合同约定的工作进度、工作要求进行监督、检查。若因乙方原因导致工作进度缓慢、工作要求不达标,有权对乙方提出整改要求。2.有权随时对安全生产、文明施工、治污减霾等进行检查,若现场不符相关要求,有权对乙方提出整改要求。-2.3.乙方对存在问题,拒不整改或整改不到位情况,有权终止合同并将乙方清理出场。4.按合同有关约定,向乙方支付工程款。(二)乙方权利和义务1.按照施工图纸,保质保量按期完成建设任务,并负责协调周边群众关系,保障施工正常有序进行。2.按照安全生产、文明施工、治污减霾要求进行施工,并承担相应费用和责任。3.做好围墙圈建的安全防护工作,因履行本合同所发生的一切事故(包括但不限于交通事故、工伤事故等)均由乙方自行承担,与甲方无关,若甲方因此承担赔偿责任的有权向乙方追偿。4.围墙正常使用期限不得低于12个月,正常使用期内如发生围墙坍塌、裂陷等问题,均由乙方无条件返修直至恢复正常使用,质保期内若发生围墙坍塌事件,造成人员伤亡,由乙方负责赔偿,与甲方无关,若甲方因此承担赔偿责任的有权向乙方追偿。五、违约责任日目(一)若乙方逾期完工,每日按工程款总价的万分之五承担违约责任。(二)围墙圈建过程中出现安全事故、环境污染的,发现一例扣除1000元/次的违约金,乙方自行承担由此造成的后果及损失。六、其他-3-(一)本合同履行过程中若发生争议,双方应友好协商解决;协商不成的,提交合同履行地法院诉讼解决。(二)本合同中未尽事宜由双方另行协商解决。(三)本合同经双方签字盖章后生效,一式陆份;甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章)乙方(盖章):法定代表人或法定代表人或委托代理人:形委托代理人:大菩内眼果租经办人经办人:式甲记尝开资重,签订日期05年12月日