山东省汽车租赁 车辆及其他运输机械租赁服务采购合同公告(山东省教育招生考试院2025)
山东省教育招生考试院汽车租赁项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202501000942A_001
二、合同名称:汽车租赁项目
三、采购项目编码:SDGP370000000202501000942
四、采购项目名称:汽车租赁项目
五、合同主体
采购人:山东省教育招生考试院
地址:济南市文化西路29号
联系方式:0531-82598737
供应商(乙方):济南利发客运汽车服务有限公司
地址:济南市历城区祝舜路9-18号
联系方式:15866602326
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆及其他运输机械租赁服务
汽车租赁
1
9.3796
9.3796
履约期限、地点等简要信息:按合同要求
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2025-12-15
八、合同公告日期:2025-12-17
九、其他补充事宜:
利发大车采购清单(93796).pdf
车辆租赁政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP370000000202501000942计划编号:37000000014004120250003包号:山东省教育招生考试院(甲方)所需汽车租赁项目(项目名称)通过齐鲁云采网上商城采购,确定济南利发客增汽车服务有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息品目车辆类别核定载人数租车数量出发地目的地途径地点预计起止时间使用天数大中型车辆租赁服务20-29座205济南山东部分地市山东部分地市2025-03-01至2025-10-3120大中型车辆租赁服务租车事由40座及以上考试业务用车二、服务内容及费用504济南山东部分地市山东部分地市2025-03-01至2025-10-3147车辆类型大巴车牌号鲁AG5861数量1单价(元/日)750超100公里后单价(元/公里)6实际超100公里数(公里)69实际起止时间2025.3.28小计(元)1164出发地济南途径地目的地大巴中巴大巴大巴大巴大巴鲁AG1855鲁AB6970鲁AH7278鲁AG5861鲁AG1855鲁AD9437111111750600750750750750656666690137137137692025.3.282025.3.312025.3.312025.3.312025.3.312025.4.311646001572157215721164济南济南济南济南济南济南莱芜-济南莱芜-济南山东大学中心校区-省招考院聊城-济南聊城-济南聊城济南大巴中巴大巴中巴鲁AG5861鲁AB9860鲁AH7278鲁AB697011117506007506006565697669692025.4.32025.4.152025.4.192025.4.1911649801164945济南济南济南济南莱芜-济南莱芜-省招考院泰安-济南闱点山东警察学院(明水校区)闱点-济南大巴鲁AD9437175062162025.4.222046济南千佛山宾馆-青州大巴鲁AH7278175062162025.4.222046济南-济南千佛山宾馆-青州大巴鲁AG5861175062162025.4.222046济南-济南千佛山宾馆-青州-济南大巴中巴鲁AG1855鲁AH3697175016006521602025.4.222025.4.252046600济南济南千佛山宾馆-青州-济南大巴中巴大巴鲁AH7278鲁AB6970鲁AG5861175016001750656976902025.4.262025.4.262025.4.271332945750济南济南济南教育厅闱点-省招考院闱点-山东警察学院济南超算中心大巴大巴鲁AD9437鲁AG5861117507506601522025.4.272025.4.297501662济南济南济南超算中心武警驻地-莱芜-济南大巴鲁AG185517506692025.4.301164济南千佛山名雅酒店-大巴鲁AG586117506692025.4.301164济南雪野湖花园酒店千佛山宾馆-莱芜-济南中巴大巴大巴大巴鲁AX97061鲁AD94371鲁AH72781鲁AG58611600750750750566602162162025.5.102025.5.122025.5.1260020462046济南济南济南省招考院-回民中学青州-省招考院青州-省招考院大巴中巴大巴大巴大巴大巴鲁AG18551鲁AD97281鲁AD94371鲁AH72781鲁AG185517506007507507506566621621615972231112025.5.122025.5.122025.5.13-5.142025.5.132025.5.152025.5.1520462046199511822136816济南济南济南济南济南济南青州-省招考院青州-省招考院淄博-济南千佛山宾馆-莱芜-济南市区-青州-济南济滕监狱中巴大巴鲁AG58611鲁AX97061鲁AH72781750600750656112452162025.5.152025.5.152025.5.1681618252046济南济南济南.济滕监狱淄博-济南千佛山宾馆-青州大巴大巴大巴鲁AD94371鲁AG18551鲁AH72781750750750666216216692025.5.162025.5.302025.6.11204620461164济南济南济南-济南济南名雅千佛山酒店-青州-济南青州-济南大巴大巴鲁AD94371鲁AG185517507506669692025.6.112025.6.1111641164济南济南莱芜-省招考院莱芜-省招考院莱芜-省招考院37大巴鲁AG5861175061282025.6.11中巴大巴大巴大巴中巴中巴大巴鲁AB9860鲁AH7278鲁AG5861鲁AD9437鲁AB6970鲁AH3697鲁AD9437160017501750175016001600175056665560216285216351472025.6.152025.6.152025.6.152025.6.152025.7.32025.7.415186002046246020467751335济南济南济南济南济南济南济南莱芜-省招考院长清青州-省招考院青州医学院-青州火车站-青州-省招考院青州-省招考院章丘泰安-山东大学大巴中巴大巴大巴中巴大巴大巴大巴鲁AD9437鲁AH3697鲁AG5861鲁AG1855鲁AX97061鲁AH72781鲁AD943711750160017501750600750750656656621422504302142142142142025.8.192025.8.252025.9.62025.9.82025.9.82025.9.162025.9.192025.9.192034210060033302034167020342034济南济南济南济南济南济南济南济南市区-青州-济南青州-章丘-市区-省招考院西站青州-潍坊医科大学-潍坊火车站-济南青州-济南青州-济南青州-济南中巴大巴大巴鲁AG18551鲁AX97061鲁AG58611鲁AG5861175060075075065662142140352025.9.192025.9.192025.10.132025.10.1420341670750960济南济南济南济南青州-济南青州-济南青州-济南长清社会主义学院-济南长清社会主义学院-大峰山-社会大巴鲁AG58611750602025.10.15750济南主义学院-济南长清社会主义学中巴鲁AD97281600502025.10.19600济南院-济南山东广播电视大学-济南中学中巴鲁AH369716005942025.10.21-10.242870济南桓台-邹平-齐河-济南大巴合计金额(元):鲁AH72781750小写:693796元02025.10.23大写:玖万叁仟柒佰玖拾陆元整750济南济南市人民检察院三、供应商实际租车报价说明20-29座百公里600元、超公里5元:40座及以上百公里为750元、超公里6元:四、服务要求1、租赁车型中巴车、大巴车(购买5年以下)2、所有车辆租赁单位和车辆必须在山东省网上商城定点范围内。3、具有有效的营业执照、车辆具有***门颁发的机动车行驶证、车辆年检应当合法有效。4、租赁服务的车辆保险应当齐全,包含强制险、第三者责任险(100万以上)、承运人责任险。5、汽车租赁公司必须在本地注册公司,本项目不得转包。6.报价包含车辆使用费、油费、过桥过路费、停车费等在使用车辆过程中产生的费用。费用结算单按照山东省教育招生考试院设计的统一格式填写结算。7、服务期间不能满足甲方需求,甲方有权终止合同,按照实际发生费用结算。8、保障并持续保障出租方司机劳动合同的正当性和有效性,工作时间能够随时联系,遵守承租人的相关规定,需为司机购买保险。司机无法满足承租人规定要求的,承租人有权要求更换司机。9、出租人责任或不可抗力,导致车辆损坏、丢失、被盗等不能正常使用的情况,出租人需承担全部责任,包括但不限于法律责任及经济赔偿责任。10、出现上述情况,出租人不得影响承租人的车辆正常使用,需重新派出不低于相同规格的车辆或准许承租人租赁第三人的车辆,此处的费用需要由出租人承担。若在约定期限内导致承租人无法正常使用车辆,出租人应免除承租人相应的租赁费用,持续或累计约定的天数后,视为出租人违约。1、出租人提供服务期间,由于自身原因或其他原因导致承租人人身、财产受到损害的,需要承担责任,包括但不限于法律责任和经济赔偿责任。12、出租人需自行承担车辆所发生的交通事故责任及第三人人身伤害或财物损失责任等。13、租赁时间:2025年3月28日-10月23日:出行目的地:山东部分地市。14、租赁社会车辆费用为93796元。五、服务承诺1.服务方案:(1)用车单位通过电话或微信进行车辆预约,(2),根据用车单位要求调度车辆,3).检查车辆安排出车,(4)收车,检查车辆,清洁车辆,停车入库,(5).我方承诺根据实际公里数及价格进行车辆的价格计算结算。2.服务承诺:一、行车路线及价格根据甲方确定的行程双方另行确定。二、乙方声明所提供车辆持有合法有效的《道路运输证》及包车的所有手续,并已办理承运人责任险,驾驶员持有合法有效的从业资格证。三、甲方用车通过电话或微信进行车辆预约,乙方接受甲方预定后应对车辆进行必要检修,确保车况良好,如行车途中因车辆故障且一时无法修复,则由乙方尽快更换相应车辆,更换车辆产生的费用由乙方承担。四、乙方所提供的车辆必须按指定的时间及地点准时到达甲方指定地点,若因延误造成甲方损失,由乙方负责赔偿。五、在行程中,乙方驾驶员应全力配合全陪工作,确保团队安全顺利。六、乙方驾驶员应做到规范服务,礼貌待客,按甲方要求为乘客提供安全、舒适、周到的服务。七、乙方驾驶员不得擅自携带其他乘客乘车。八、乙方驾驶员必须遵守交通规则,因违章造成的罚款由乙方自负。九、乙方驾驶员应谨慎驾驶,确保乘客安全。如果发生交通事故,乙方应承担交通管理部门裁定的责任。若因驾驶员或其他第三方原因造成交通事故或其他安全事故,造成甲方和乘客人身伤害或财产损失,则按“中华人民共和国交通事故处理办法”由乙方进行协调处理。