现代分析测试中心基础设施设备采购合同公告(中南林业科技大学2025)
中南林业科技大学中南林业科技大学“双一流”建设学科设备更新项目现代分析测试中心基础设施设备采购(包1)合同公告
公告日期:2025年12月17日
采购合同编号:湘财采计[2025]002231号-1
采购人(全称):中南林业科技大学(甲方)
供应商(全称):广州典实科仪设备有限公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:中南林业科技大学“双一流”建设学科设备更新项目现代分析测试中心基础设施设备采购
2、采购计划编号:湘财采计[2025]002231号
3、项目内容:中南林业科技大学“双一流”建设学科设备更新项目现代分析测试中心基础设施设备采购
4、是否分包:否
5、项目负责人:石老师
6、联系电话:85623129
二、合同金额
1、合同金额小写:1126389
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款: 货物安装调试经验收合格后,乙方凭甲方《验收报告单》和发票办理付款手续,第一次向乙方支付70%的合同款;项目结算价格审定后,乙方凭《审定报告单》和发票办理付款手续,第二次向乙方支付至结算价的95%,剩余结算价款的5%作为质量保证金,质量保证金自验收合格之日起分三年按质量保证金金额的40%、40%、20%的比例无息退还,
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2025年09月15日,完成日期:2025年11月04日。总日历天数:50天。
2、地点:中南林业科技大学
3、方式:按合同履行
四、合同验收
验收主体:中南林业科技大学
验收方式:按纸制合合同的相关规定
验收标准:按纸制合合同的相关规定
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2025-09-15生效。
七、合同份数
本合同一式柒份,采购人执五份,供应商执一份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2025年09月15日
合同订立地点:中南林业科技大学
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲方:(公章)
乙方:(公章)
法定代表人:仇怡
法定代表人:钟贞利
委托代理人:
委托代理人:戴超
电话:0731-85623128
电话:19397961977
传真:
传真:
地址:
地址:广东省广州市天河区大观中路95号B301
开户银行:长沙银行股份有限公司广州分行
帐号:810000203173000001
附件下载:
暂无附件