林业草原有害生物防治服务采购合同公告(黄龙县林业工作站2025)



一、合同编号:HT-黄龙县-2025-00202

二、合同名称:林业草原有害生物防治服务

三、项目编号:ZCSP-黄龙县-2025-00432

四、项目名称:2025年省级林业草原改革发展资金-林业草原有害生物防治项目

五、合同主体

采购人(甲方):黄龙县林业工作站(黄龙县森林病虫防治检疫站)
地址:黄龙县中心街
联系方式:13669211091
供应商(乙方):陕西大绿地有害生物防治有限公司
地址:西安市莲湖区
联系方式:15829906002

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
服务
1(项)
¥196,800.00
¥196,800.00
黄龙县2025年林业有害生物(鼠害)防治面积5000亩,范围为黄龙县石堡镇十亩地行政村;开展全县松林普查1次,设立监测点3个。

合同金额: 196,800.00元,大写(人民币):壹拾玖万陆仟捌佰元整
履约期限:2025年11月01日至2026年05月15日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2025年10月31日

八、合同公告日期

2025年12月17日

九、其他补充事宜

合同附件:
林业有害生物防治服务.pdf
黄龙县林业工作站(黄龙县森林病虫防治检疫站)
2025年12月17日

林业有害生物防治服务合同甲方:黄龙县林业工作站乙方:陕西大绿地有害生物防治有限公司根据《中华人民共和国民法典》及相关规定,为确保甲方林地内有害生物控制和管理达到甲方要求的标准以及林业有害生物防治相关要求,经甲乙双方平等协商,就甲方委托乙方进行林业有害生物防治、普查监测事宜,签订本合同。一、项目名称:2025年省级林业草原改革发展资金-林业草原有害生物防治项目二、防治、普查监测范围:黄龙县石堡镇十亩地行政村鼠害防治5000亩;开展全县松林普查1次,设立监测点3个。三、防治、普查监测时间:鼠害防治时间:2025年11月1日至2025年11月30日止。普查监测时间:2026年3月15日至2026年5月15日止。如遇天气等不可抗拒因素,工期顺延;合同期内任何一方终止本合同,需提前一周书面通知对方。四、防治、普查监测内容:1、黄龙县石堡镇十亩地行政村鼠害防治5000亩;2、开展全县松林普查1次,设立监测点3个。五、服务费支付:1、服务费为人民币大写:壹拾玖万陆仟捌佰元整(小写:¥196800.00元),其中;鼠害防治费用96800元,普查、监测费用100000元。2、费用支付:乙方鼠害防治任务完成后,提供客户服务记录单、防治施工日志、防治工作总结、鼠密度监测资料,提出1工程竣工验收申请,经甲方确认验收合格后,乙方开具发票,甲方收到发票后安排支付防治费用;乙方完成普查、监测任务,提供客户服务记录单、监测施工日志、监测总结,提出工程竣工验收申请,经甲方确认验收合格后乙方开具发票,甲方按照合同约定支付普查、监测费用。六、双方责任:1.甲方责任:(1)委派指定专业技术人员协助乙方开展普查、监测、防治工作,为乙方工作提供方便。如因甲方原因致使乙方未能进入处理地点进行防治处理的,甲方应当负责协调并保证乙方能进入处理地,及时进行有害生物防治处理。(2)监督检查乙方工作情况,对普查、监测、防治服务进行验收。(3)乙方工作不到位或不合理的,甲方有权向乙方提出异议或改进意见,在不违反专业有害生物防治操作手册及不超出双方约定服务内容的情况下,乙方应接受甲方的异议与改进。2.乙方责任:(1)乙方须指派有防治资格的技术人员到约定的服务范围进行防治和普查监测,自备器械和规定的药物,并事先通知甲方管理人员。乙方工作人员在履行服务时,应配合甲方管理人员的合理安排和监督。(2)乙方禁止使用不符合国家有关部门的规定及甲方确认药物清单外的其它药物。(3)乙方负责为确保完成本合同而需要的设备、工具及充足的药、物料,并负责保证机器、设备处于良好的使用状态。(4)在服务实施过程中,乙方按实际情况需要在已确认药2物中增加或更改药物,必须经甲方认可后,方可使用。(5)使用药物时应严格遵守药物技术安全使用说明,如因乙方原因引起工作人员、其它中毒或伤害事故,乙方承担全部责任。(6)乙方必须做好森林防火及人员安全防范工作,遵守施工辖区林业部门的管理,如发生森林火灾需承担法律责任,专业施工人员出现人身伤害责任自负。七、本合同一式两份,经双方单位盖章,负责人签字生效。甲乙双方各持一份,具同等法律效力。甲方(盖章):乙方(盖章)2负责人(签字):负责人(签字):个7A2025年10月31日签订日期::2