多通道采水器采购合同公告(中国水产科学研究院东海水产研究所2025)
一、合同编号: 25CERNET/SHD37840SH
二、合同名称: 政府采购货物买卖合同-多通道采水器
三、项目编号: 0808-2541GJF1Y038/01
四、项目名称: 渔业遥感重点实验室建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中国水产科学研究院东海水产研究所
地 址: 上海市军工路300号
联系方式:021-65808218
供应商(乙方):青岛水德科技有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区青岛片区前湾保税港区北京路43号办公楼三楼100号(A)
联系方式:053287761284
六、合同主要信息
主要标的名称:多通道采水系统
规格型号(或服务要求): 436 881/DS
主要标的数量:1
主要标的单价:884880
合同金额: 88.488000万元
履约期限、地点等简要信息:甲方指定
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-16
八、合同公告日期: 2025-12-17
九、其他补充事宜:
附件:
多通道采水器合同_公告.pdf
多通道采水器合同_公告.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:渔业遥感重点实验室建设项目合同编号:甲方:虫国水产科学研究院东海水产研究所乙方:青岛水德科技有限公司签订时间:2/26使用说明1.本合同标准文本适用于购买现成货物的采购项目,不包括需要供应商定制开发、创新研发的货物采购项目。2.本合同标准文本为政府采购货物买卖合同编制提供参考,可以结合采购项目具体情况,对文本作必要的调整修订后使用。3.本合同标准文本各条款中,如涉及填写多家供应商、制造商,多种采购标的、分包主要内容等信息的,可根据采购项目具体情况添加信息项。第一节政府采购合同协议书甲方(全称)中国水产科学研究院东海水产研究所乙方(全称):青岛水德科技有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称渔业遥感重点实验室建设项目采购项目编号:0808-2541GJF1Y038/01(2)采购计划编号:4250106261760414140831(3)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):多通道采水系统1套品牌:德国HYDRO-BIOS规格型号:436881/DS采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:标的名称:关键部件:品牌:型号:关键部件:品牌:/型号:/关键部件:品牌:型号::/(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:口是,《政府采购品日分类日录》底级品日名称:数量:金额:口否(4)政府采购组织形式:口政府集中采购口部门集中采购回分散采购(5)政府采购方式:公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:口是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):口是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:口是回否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是回否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是回否(7)合同是否分包:口是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):口大型企业口中型企业口小微型企业口残疾人福利性单位口监狱企业口其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是回否外商投资企业类型:口全部由外国投资者投资口部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:回是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:A02109900其他仪器仪表金额:¥884880元国别:德国品牌:HYDRO-BIOS规格型号:436881/DS口否(10)是否涉及节能产品:口是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及环境标志产品:口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:口是口否不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:884880.00元大写:捌拾捌万肆仟捌佰捌拾元整分包金额(如有)小写:大写:1(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):口固定总价固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):口全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)M分期付款,合同签订后,甲方收到乙方支付的合同总价5%的履约保证金后二个口肉中T/T同的800设务验收后,验收报告电CT/文时合目重2070其中洗及预付款的,甲方收到乙方合同总价5%的履约保证金后一个月内电汇T/T合回金额的80%)(应明确按照成本补偿方式的支付方式和支付条件)口成本补偿:口绩效激励:(应明确按照绩效激励方式的支付方式和支付条件)3合同履行C)起始日期:2年12月16日,完成日期:2027年2月5日。(2)履约地点:甲方指定(3)履约担保:是否收取履约保证金:回是口否收取履约保证金形式:电汇收取履约保证金金额:44244.00元履约担保期限:设备验收后一年内没有发生质量问题退回履约保证金(4)分期履行要求:合同签订后,甲方收到乙方支付的合同总价5%的履约保证金后一个月内电汇(T/T)合同金额的80%,设备验收后,凭验收报告电汇(T/T)支付合同金额20%。(5)风险处置措施和替代方案:/4合同验收(1)验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织验收主体:中国水产科学研究院东海水产研究所是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是回否是否邀请专家参加验收:口是回否是否邀请服务对象参加验收:口是回否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是回否是否进行抽查检测:口是,抽查比例:回否是否存在破坏性检测:口是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)回否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(供应商提出验收申请之日起7日内组织验收)(3)履约验收方式:一次性验收口分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:按设备生产方标准要求安装,安装及安装所需的配件费用免费,安装完毕,验收合格后可以使用,并双方填写验收单确认。(5)履约验收的内容:(详见附件3)(6)履约验收标准:技术指标符合招标方要求和厂家规定的出厂要求,出具产品质量合格证明(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是回否5.(8)履约验收其他事项:无本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6合同生效本合同自双方盖章后生效。7合同份数本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2075年12月16日合同订立地点:上海8其他双方委托赛尔网络有限公司作为进口代理公司附件:1、设备组成与详细价格2、设备配置与详细技术方案3、设备安装与验收方案4、设备售后服务方案及售后服务机构证明甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)E单位名称(公章或合同章)中国水产科学研究院东海水产研究所单位名称(公章或合同章)青岛水德科技有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)辉方辉法定代表人或其委托代理人(签章)拥有者性别男住所13300300号住所中国(山东)自由贸易试验区青岛片区前湾保税港区北京路43号办公楼三楼100号(A)联系人方萍联系人李秀秀联系电话联系电话通信地址上海市军工路300号通信地址青岛市城阳区中城路345号-2号海都商务中心9层邮政编码200090邮政编码266109电子邮箱fp1101@126.com电子邮箱xx.li@watertools.cn统一社会信用代码12100000425010626E统一社会信用代码91370214MA3QXBFR21开户名称青岛水德科技有限公司开户银行中国工商银行股份有限公司青岛城阳支行银行账号注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。1、设备组成与详细价格序号产品名称型号品牌数量单位单价(元)合计(元)1框架436881/DS德国HYDRO-BIOS1套¥410280.00¥410280.002指令单元436881/DS德国HYDRO-BIOS1套/价格包含在框架中3马达单元436881/DS德国HYDRO-BIOS1套/价格包含在框架中4压力传感器436881/DS德国HYDRO-BIOS1个/价格包含在框架中5通畅流采水瓶436346德国HYDRO-BIOS12个¥21050.00¥252600.006CT组件450500德国HYDRO-BIOS1套¥156000.00¥156000.007第二闭合机制438162德国HYDRO-BIOS1套¥66000.00¥66000.00(配置详见附表)合计:¥884880.00