车辆维修、保养服务采购合同公告(眉山市东坡区商务博览局2025)
一、合同编号: SCHT-2025-417563
二、合同名称: 眉山市东坡区商务博览局车辆维修、保养服务直接选定采购合同
三、项目编号: ZJXD-202512511402416986
四、项目名称: 眉山市东坡区商务博览局车辆维修、保养服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方): 眉山市东坡区商务博览局
地 址: 四川省眉山市东坡区四川省眉山市东坡区蓬莱中路4号
联系方式:38111541
供应商(乙方):眉山市东坡区恒顺汽修厂
地 址:通惠街道
联系方式:13909039556
六、合同主要信息
主要标的名称:车辆维修和保养服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:1064.400000元
合同金额: 0.106440万元
履约期限、地点等简要信息:东坡区
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-12-17
八、合同公告日期: 2025-12-17
九、其他补充事宜:
附件:
眉山市东坡区商务博览局车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
眉山市东坡区商务博览局车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20240201510001000002征集人:眉山市政府采购中心入围供应商:眉山市东坡区恒顺汽修厂合同名称:眉山市东坡区商务博览局车辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2025-417563甲方:眉山市东坡区商务博览局乙方:眉山市东坡区恒顺汽修厂合同金额(元):1064.40人民币大写:壹仟零陆拾肆元肆角经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:维修和保养材料管理费报价要求基础单价:13305.00元报价优惠:折扣率8.00%报价单价:1064.40元数量:1服务价格:1064.40元服务内容:供应商所报维修和保养材料管理费折扣率实际是指维修和保养材料管理费加价率。供应商所报维修和保养材料管理费折扣率不超过15%。供应商实际收取的维修材料费=维修材料进价*(1+供应商所报维修和保养材料管理费折扣率)供应商响应内容:响应函致:眉山市政府采购中心很荣幸参与贵单位组织的2024-2025年度眉山市市本级行政事业单位公务用车维修和保养服务(第1次)(项目编号:K5100012023000015)项目的框架协议采购征集,根据征集文件的要求,郑重承诺:我单位完全响应并满足维修和保养材料管理费报价要求服务标准的全部要求,具体如下:供应商所报维修和保养材料管理费折扣率实际是指维修和保养材料管理费加价率。供应商所报维修和保养材料管理费折扣率不超过15%。供应商实际收取的维修材料费=维修材料-第1页-进价*(1+供应商所报维修和保养材料管理费折扣率)眉山市东坡区恒顺汽修厂2024年1月29日(2)服务名称:其他要求基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:送修车辆单位车辆在进厂维修和保养期间所发生的交通违法行为由供应商负全责,交通事故按具体的情况定责。供应商响应内容:(3)服务名称: 响应时间基础单价: 0.00元报价单价: 0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:小修不超过3天,大修不超过7天,总成修理不超过10天。[说明:1、小修指通过修理或更换个别零件,消除车辆在运行过程或维护过程中发生或发现的故障或隐患,恢复车辆工作能力的作业;2、大修指通过修复或更换零部件(包括基础件),恢复车辆完好技术状况和完全(或接近完全)恢复车辆寿命的修理;3、总成修理指恢复车辆总成完好技术状况(或工作能力)和寿命进行的作业。]供应商响应内容:(4)服务名称: 场地基础单价: 0.00元报价单价: 0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:1.从事汽车维修和保养经营业务或者其他机动车维修和保养经营业务的,应有与其经营业务相适应的维修和保养车辆停车场和生产厂房。租用的场地应当有书面的租赁合同,且租赁期限不得少于1年。停车场和生产厂房面积按照国家标准《汽车维修和保养业开业条件》(GB/T16739)相关条款的规定执行。供应商须在眉山市东坡区范围内有与其经营业务相适应的经营场地。供应商场地为自有的,提供产权证明复印件;供应商场地为租赁的,提供租赁协议复印件;供应商无场地的,需提供承诺函,承诺中标后在眉山市东坡区范围内租赁与其经营业务相适应的经营场地。供应商响应内容:(5)服务名称:服务内容-第2页-基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:拟通过框架协议采购征集确定供应商为2024—2025年度眉山市市级行政事业单位提供公务用车维修和保养服务(以下情形除外:1.在免费维修和保养期内的车辆、结构特殊的特种专业技术用车、保险理赔车辆可以在汽车制造商或经销商授权的企业维修和保养;2.在本单位行政区域外执行公务,出现影响操作或安全故障的公务用车,可以选择在当地确定的供应商维修和保养;3.可以在专业经销商处更换轮胎、电瓶等总成部件)。供应商响应内容:(6)服务名称: 环保基础单价: 0.00元报价单价: 0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:1、供应商应按照《机动车维修和保养管理规定》、《关于加强机动车维修和保养行业和报废机动车回收拆解行业危险废物监督管理工作的意见》等有关要求对废机油、废电池等维修和保养废物进行规范化管理。主要污染物达标后排放,供应商应当进行定期监测。2、危化品仓库、废弃物处理间等产生污染物的场所,供应商应独立设置。3、供应商的喷漆设施应配备符合国家标准的VOCs处理设备。4、供应商库房、车间地面无油液,洗车废水经过处理后排放或回收再利用。5、供应商提供服务所涉及的设施设备优先选用绿色、环保、节能产品。6、供应商实施绿色供应链和碳排放管理。7、涂装工艺的涂料应符合《车辆涂料中有害物质限量》(GB24409)相关要求。8、工艺废气管理应符合《挥发性有机物无组织排放控制标准》(GB37822)相关要求。9、供应商服务场地环境卫生,照明、水冲、盥洗、通风设备完好。供应商响应内容:(7)服务名称: 竣工交付基础单价: 0.00元报价单价: 0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:二级维护、总成修理、整车修理竣工质量检验合格的,维修和保养质量检验人员应当签发《机动车维修和保养竣工出厂合格证》;未签发机动车维修和保养竣工出厂合格证的机动车,不得交付使用,采购人可以拒绝交费或接车。供应商响应内容:-第3页-(8)服务名称:零部件基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:1、供应商不得使用假冒伪劣配件维修和保养机动车。2、机动车维修和保养配件实行追溯制度。供应商应当记录配件采购、使用信息,查验产品合格证等相关证明,并按规定留存配件来源凭证。3、采购人、供应商可以使用同质配件维修和保养机动车。同质配件是指产品质量等同或者高于装车零部件标准要求,且具有良好装车性能的配件。4、供应商对于换下的配件、总成,应当交采购人自行处理(安全环保相关部件除外)。5、供应商应当将原厂配件、同质配件和修复配件分别标识、明码标价,供采购人选择。6、涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。7、汽车零部件应符合《汽车禁用物质要求》(GB/T30512)相关要求。8、供应商应当建立零部件低库存率管理制度。供应商响应内容:二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:四川省眉山市东坡区四川省眉山市东坡区蓬莱中路4号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间公务卡支付计划支付时间:2025.12.31开户银行:中国银行眉山分行开户名:帅文琳-第4页-银行账号:6283881366491973五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.是否为政府购买服务:是4.其他补充内容:-第5页-甲方(公章):甲方代表:帅文琳甲方联系人:帅文琳联系电话:38111541单位地址:四川省眉山市东坡区四川省眉山市东坡区蓬莱中路4号2025年12月17日乙方(公章):乙方代表:徐成燚开户银行:中国农业银行股份有限公司眉山分行银行账号:22400201040011108乙方联系人:徐成燚联系电话:13909039556供应商所在区域:四川省眉山市东坡区银行行号:1036652400282025年12月17日-第6页--第7页-