云南省液晶显示器采购合同公告(云南省广播电视局安全播出监测中心2025)



合同编号:

4530000HT20252335801

合同名称:

云南省广播电视局安全播出监测中心采购液晶显示器的网上超市合同

项目编号:

4530000JH202523358

项目名称:

云南省广播电视局安全播出监测中心监测监管及应急广播平台显示器采购

采购人(甲方):

云南省广播电视局安全播出监测中心

供应商(乙方):

云南亚盛科技有限公司

所属地域:

省级

所属行业:

计算机、软件及辅助设备零售

合同金额:

7500.00元

合同签订日期:

2025-11-30

合同公告日期:

2025-12-17

代理机构:

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

专家抽取记录:

中标、成交公告:

云南省广播电视局安全播出监测中心关于液晶显示器的网上超市采购项目成交公告

合同附件:

显示器采购合同.pdf

政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:A同编号.4530000HT20252335801(系统编万(自编号,如有)甲专,云南省广播电视局安全播出监测中心乙方:云南亚盛科技有限公司1/5政府采购网上超市合同合同编号:4530000HT20252335801采购单位(甲方)::云南省广播电视局安全播出监测中心供货商(乙方):云南亚盛科技有限公司头了保护用7双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价14530000JH202523358-1AOCU27N3CAOCU27N3C液晶显示器4K高清IPSHDRType-C接口90WTUV爱眼认证双向旋转升降AOCU27N3C产地:湖北省武汉市品牌OC外观颜:黑色,型号:U27N3C3台2500.00合同总价(元)7500.00合同总价(大写)柒仟伍佰元整二、资金来源及支付方式金额单位:元采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14530000JH202523358-1液晶显示器37500.00公共财政预算注:1咨金必源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。,咨全方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的万式填与。三、款项支付1、支付时间:2、支付方式:2/5四、履约保证金(如有)本同效订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。27方没右展行本合同顶下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,展约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)目合同约定的质保期届满后田甲方无息返还给乙方。五、货物包装与交付1代物的包成活长运输和反复卸,并日7方应根据货物不同的特件和要求采取防湖、防用、、辰、第保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物学预的页仕。2方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:品具录、安装图纸、使说明书、质3、交货期:4、交货方式:5、收货人:李俊卿:联系方式:184874163956、收货地址:云南省昆明市五华区龙翔街道昆明市人民西路182号7.六、安装与验收1安装调试(如有)方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。、验收标准,详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:、代,用长在到物后个工传日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进仃检验,开不因此减控取免除乙方所应承担的质量保证责任。4品终验收(加有),安装测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、七、保修与售后服务合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。1、货物质保期为12月,自到货验、-自田方商具之日日内m以理由退货,日内口以换货。更换后的货物质保保期网单1算。、EH7小时山活支持服务方接甲斤保修迪知后个小时时内,T小时。对干质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在个小时内免费更换备品备件。版倪对本合同项下货物提供终身维修服务,日维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内谷以与质保期内的要求相一致。5、八、知识产权及其他民事权利的保护,尚田的货物软件,技术资料第,不会停犯任何第三人的专利权、者作权、商标权、业秘、兴和老北他民重权利7方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙万交付的货初、软件、技不资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。3/5九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价‰的违约金:乙方逾期日不能交货的,应向甲方支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、7方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5.十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目云南业盛科技有限公司五华区网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有):(2)本合同:33)电子卖场(网上超市)项目入国协议和承诺书:(4)投标文件:(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式份甲乙双方各执份,具有同等法律效力。4(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章)乙方(公章):法定(授权)代表人不签字):法定(授权)代表人(签字):陈金宏地址:云甫名8用西路\83号地址:三南有用明月市五作区龙泉路方彩地市花园UIP件丿电话:13888406516电话:08711651266481幢12层202号4/5