截污管网项 截污管网采购合同公告(富平县住房和城乡建设局2025)
富平县荆山塬片区截污管网项目滨河南路段(富昌大道-污水处理厂)施工合同
视力保护色:
招标项目名称
富平县荆山塬片区截污管网项目滨河南路段(富昌大道-污水处理厂)
招标项目编号
E6105283526l5nhdo
标段名称
富平县荆山塬片区截污管网项目滨河南路段(富昌大道-污水处理厂)施工
标段编号
E6105283526l5nhdovpa001
合同甲方
富平县住房和城乡建设局
合同乙方
陕西秦正建设集团有限公司
合同名称
富平县荆山塬片区截污管网项目滨河南路段(富昌大道-污水处理厂)施工合同
合同签署日期
2023年9月25日
合同价款
9572077.86元
合同期限
1
其他信息
详见附件
相关附件:
施工合同—富平县荆山源片区截污管网项目滨河南路段(富昌大道—污水处理厂)施工.pdf
建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分台合同协议书发包人(全称):富平县住房和城乡建设局承包人(全称):陕西秦正建设集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就富平县荆山源片区截污管网项目滨河南路段(富昌大道一污水处理厂)施工工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:富平县荆山源片区截污管网项目滨河南路段(富昌大道一污水处理厂)施工。2.工程地点:富平县荆山源。3.工程立项批准文号:富审批发[2022]216号。4.资金来源:中省补助及其他。5.工程内容:新敷设排水管道24.86公里,其中荆山路上敷设污水主干管13.30公里,中合、石桥、荆山等11个村敷设支管11.56公里。H6.工程承包范围:工程量清单及图纸范围内所涉及的全部内容。二、合同工期计划开工日期:2023年10月10日。1计划竣工日期:2024年10月9日。工期总日历天数:365天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)玖佰伍拾柒万贰仟零柒拾柒元捌角陆分(¥9572077.86元);2.合同价格形式:固定综合单价合同。五、项目经理承包人项目经理:金永永六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)富平县住建局《市政工程项目管理办法》;(4)《富平县政府投资项目管理办法》;(5)专用合同条款及其附件;(6)通用合同条款;(7)技术标准和要求;2(8)图纸;(9)已标价工程量清单或预算书;(10)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023年9月25日签订。3十、签订地点本合同在富平县住房和城乡建设局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字并加盖单位公章后生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,正本贰份,双方各执壹份;副本肆份,双方各执贰份。当正副本不一致时,以正本为准。4发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人;或法定代表人:或其委托代理人(签字)邮政编码:711700其委托代理人(签字)邮政编码:711700电话:0913-8212691电话:0913-8218999传真传真:0913-8218999电子信箱:电子信箱:开户银行:富平县农村信用合作社联合社开户银行:农行富平支行账号:2705020101201000021024账号:265551010400014765