设备设施采购合同公告(大悟县教育局2025)
一、合同编号:无i
二、合同名称:大悟县东城实验学校2025年基础设施设备政府采购项目16包校园文化合同书
三、项目编号:420922202501000158
四、项目名称:大悟县东城实验学校设备设施购置项目8包、11包、12包、16包、17包
五、合同主体
1、采购人(甲方):大悟县教育局本级
2、地址:大悟县城关镇府前街68号
3、联系方式:13871861658
4、供应商(乙方):湖北奕能科技有限公司
5、地址:湖北省武汉市洪山区徐东路7号凯旋门广场A座12层B号
6、联系方式:17720516965
六、合同主要信息
1、主要标的名称:校园文化
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1095339.68元
5、合同金额:109.533968(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年08月20日至2025年09月05日;履约地点:大悟县东城实验学校
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420922-2025-00113
七、合同签订日期:2025-08-20
八、合同公告日期:2025-12-17
九、其他补充事宜:
无
相关下载
16包校园文化合同书.pdf
大悟县东城实验学校2025年基础设施设备政府采购项目16包校园文化合同书甲方(采购单位):大悟县教育局乙方(供货单位):湖北奕能基业科技有限公司甲方向乙方采购一批校园文化相关设备设施及配套服务,项目编号:420922202501000158(采购计划备案号420922-2025-00113)依照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国招投标法》及其它相关法律、法规,遵循平等自愿、公平和信用的原则,双方就本次采购事项,经充分协商达成一致,订立本合同。一、供货内容及详细参数序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价整个项目1011208002001金钥匙包柱体雕塑1.部位:一楼大厅步梯口2.尺寸:7.5米*2.5米3.材质:铁艺大理石基座4.其它:镀锌板激光切割汽车烤漆图案丝印车贴立体烤漆字m275396.6297452011508004001不忘为党育人初心牢记为国育才使命钛金字1.部位:行政楼二楼窗户上外墙2.尺寸:1.6米*1.6米3.材质:钛金板4.其它:激光雕刻折弯焊接等高空安装m240.96433.4717754.933011508004002校徽钛金字1.部位:行政楼左侧楼外墙2.尺寸:2米*2米3.材质:钛金板4.其它:激光雕刻折弯焊接等高空安装m24539.472157.884011508004003校名钛金字1.部位:行政楼左侧楼外墙2.尺寸:1.6米*1.6米3.材质:钛金板4.其它:激光雕刻折弯焊接等高空安装m223.04502.3711574.65011508004004楼栋名称1.部位:各楼栋高空外墙面(共计八栋)2.尺寸:1.2米*1.2米3.材质:钛金板4.其它:激光雕刻折弯焊接等高空安装m234.56497.0717178.746030404001002户外全彩LED显示屏1.部位:行政楼一楼大厅步梯口西侧墙面2.尺寸:6.8米*4.88米3.材质:全彩LEDS4高清屏4.其它:LED显示屏/箱体/钢结构m233.185227.41173445.467011507001001校园简介一训三风1.部位:行政楼一楼大厅步梯西侧墙面2.尺寸:2.4米*7米3.材质:PVC雕刻覆亚克力面板4.其它:1.8公分PVCUV喷印雕刻覆亚克力面板m216.8232.453905.16本页小计255761.77序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价8011507001002党的教育方针1.部位:行政楼一楼大厅步梯东侧墙面2.尺寸:1.8米*7米3.材质:PVC雕刻覆亚克力面板4.其它:1.8公分PVCUV喷印雕刻覆亚克力面板m212.6232.452928.879011507001003教师风采学生风采1.部位:行政楼一楼大厅步梯东侧墙面2.尺寸:1.5米*7米3.材质:PVC雕刻覆亚克力面板4.其它:1.8公分PVCUV喷印雕刻覆亚克力面板m210.5232.462440.8310011507001004行政楼一楼大厅步梯东侧墙面铝方通1.部位:行政楼一楼大厅步梯东侧墙面2.尺寸:3.2米*7米3.材质:30*30镀锌方管焊接1.0mm铝料方通4.其它:钢结构焊接安装木纹铝方通安装m211.2242.042710.8511011507001005行政楼一楼大厅步梯东侧墙面铝方通1.部位:行政楼一楼大厅步梯西侧墙面2.尺寸:3.2米*7米3.材质:30*30镀锌方管焊接1.0mm铝料方通4.其它:钢结构焊接安装木纹铝方通安装m211.2242.042710.8512011507001006校歌1.部位:行政楼一楼大厅步梯口东侧墙面2.尺寸:2米*3.2米3.材质:PVC雕刻覆亚克力面板4.其它:1.8公分PVCUV喷印雕刻覆亚克力面板m26.4232.451487.68本页小计12279.08序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价13011508004005读书有三到热爱书吧PVC雕刻包柱子1.部位:行政楼一楼大厅中央前后两根柱子2.尺寸:0.8米*1.6米3.材质:PVC雕刻覆亚克力面板4.其它:1.8公分PVCUV喷印雕刻覆亚克力面板m29232.462092.1414011507001007书的演变过程1.部位:行政楼一楼西大厅北侧墙面2.尺寸:2.1米*5.9米3.材质:两侧铁艺雕花柱体PVC雕刻覆亚克力面板4.其它:镀锌板激光切割汽车烤漆文字丝印18mm结皮PVC雕刻大字立体钛金字m224.78235.65838.1715011501001001书简书写体验区1.部位:行政楼一楼西大厅2.材质:操作台及文体用品3.其它:定制个2220.18440.3616011501001002书简书写体验区1.部位:行政楼一楼西大厅2.材质:操作台及文体用品3.其它:定制个22018.354036.717011501001003甲骨文拓印体验区1.部位:行政楼一楼西大厅2.材质:操作台及文体用品3.其它:定制个22018.354036.718011501001004活字印刷体验区1.部位:行政楼一楼西大厅2.材质:操作台及文体用品3.其它:定制个22018.354036.719030404001003室内全彩LED显示屏1.部位:行政楼三楼封闭教室东侧墙面2.尺寸:5.88米*2.02米3.材质:全彩LEDQ1.8高清屏4.其它:LED显示屏/箱体/钢结构m211.885187.4161626.4320011501001005书友讲堂讲台地台1.部位:行政楼三楼封闭教室2.尺寸:7米*1.2米3.材质:板材4.其它:定制m28.4262.462204.66本页小计84311.86序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价21011501001006书友讲堂讲台桌1.部位:行政楼三楼封闭教室2.尺寸:0.75米*0.6米*1.2米3.材质:板材4.其它:定制个18990.828990.822201B001书友讲堂课桌椅1.部位:行政楼三楼封闭教室2.尺寸:桌0.75米*0.6米*1.4米、椅0.75米*0.6米*0.5米3.材质:板材4.其它:定制每套内包含桌子1张,椅子2张套20688.0813761.62301B002书友讲堂休闲桌椅1.部位:行政楼三楼封闭教室2.尺寸:桌0.75米*0.6米*0.8米、椅0.85米*0.6米*0.6米3.材质:板材4.其它:定制每套内包含桌子1张,椅子2张套21651.383302.762401B003广场毛笔艺术雕塑1.部位:报告厅东侧广场2.尺寸:8米*4米*2米3.材质:铁艺4.其它:镀锌板激光切割汽车烤漆,文字丝印,立体烤漆字m64899.0857541.122501B004广场书山艺术雕塑1.部位:行政楼后广场2.尺寸:3.73米*2.64米*2..64米3.材质:铁艺4.其它:镀锌板激光切割汽车烤漆,文字丝印,立体烤漆字m261724.7744844.022601B005广场书本石雕1.部位:行政楼后广场2.尺寸:宽1.2米/个3.材质:花岗岩4.其它:石雕套93972.4835752.3227011507001008书法展示文化墙1.部位:行政楼二楼大厅东侧墙面2.尺寸:7.19米*2.16米、3.29米*0.4米3.材质:PVC雕刻覆亚克力面板4.其它:1.8公分PVCUV喷印雕刻覆亚克力面板m216.85243.994111.23本页小计168303.87序号项目编码项目名称项目特征描述计工程量金额(元)-5-量单位综合单价合价其中暂估价28011507001009诗词长廊文化墙1.部位:小学部与初中部中央走廊2.尺寸:总长5.18米*高2.15米3.材质:铁艺4.其它:镀锌钢烤漆镀锌板激光切割汽车烤漆工艺双面宣传栏m2111.37694.4577340.92901B006AI互动机器人1.部位:小学部与初中部中央走廊2.尺寸:L460mm*W460mm*H1200mm3.材质:电子科技产品4.其它:智能AI、语言大模型、领航、讲解台130733.9530733.953001B007户外书型座椅1.部位:3号教学楼后草坪2.尺寸:2米*0.75米*0.8米3.材质:铁艺4.其它:镀锌钢烤漆镀锌板激光切割汽车烤漆工艺台45321.121284.43101B008班级旗杆1.部位:操场西侧围墙2.尺寸:杆体高3米3.材质:304不锈钢4.其它:不锈钢一体成型杆体套筒底座套40596.3323853.23201B009主席台旗杆1.部位:操场东侧主席台2.尺寸:杆体高10米3.材质:304不锈钢4.其它:不锈钢一体成型杆体手动升降装置及底座预埋件套11888.021888.023301B010主席台旗杆1.部位:操场东侧主席台2.尺寸:杆体高9米3.材质:304不锈钢4.其它:不锈钢一体成型杆体手动升降装置及底座预埋件套21888.023776.043401B011红旗及班旗1.部位:操场旗杆2.尺寸:1.28米*1.92米3.材质:涤纶布丝网印刷4.其它:3#旗套4287.163660.72本页小计162537.23序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价3501B012班旗1.部位:操场旗杆2.尺寸:0.96米*144米3.材质:涤纶布丝网印刷4.其它:4#旗套4059.642385.636011507001010主席台两侧背景墙1.部位:操场东侧主席台2.尺寸:4.4米*38.2米3.材质:50*60镀锌方管焊接1.0mm铝料方通4.其它:钢结构焊接安装木纹铝方通安装铁艺烤漆雕刻立体烤漆字m2168395.2166395.2837011507001011主席台中央背景墙1.部位:操场东侧主席台2.尺寸:4.4米*15米3.材质:50*60镀锌方管焊接60大方板两侧铁艺雕花柱体4.其它:钢结构焊接安装烤漆大方板1.8公分PVCUV喷印雕刻立体钛金字水晶字m266374.2124697.8638011507001012中国少年说体育颂1.部位:操场楼梯通道两侧2.尺寸:4米*17.9米、3.4米*17.5米3.材质:5*6镀锌方管焊接PVC覆亚克力面板4.其它:结构焊接安装文字丝印18mm结皮PVC雕刻立体烤漆字m2131.1267.135016.8139011507001013党的光辉历程1.部位:食堂南侧墙体2.尺寸:3.5米*4米3.材质:铁艺4.其它:镀锌板激光切割汽车烤漆文字丝印18mm结皮m214289.834057.6239011507001013党的光辉历程PVC雕刻立体烤漆字m214289.834057.6240011507001014党的重要事件信息牌1.部位:食堂南侧墙体2.尺寸:0.9米*0.6米3.材质:PVC雕刻覆亚克力面板4.其它:1.8公分PVCUV喷印雕刻覆亚克力面板折弯包边工艺m232235.617539.52本页小计140092.69序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价41011507001015时间节点线条五角星1.部位:食堂南侧墙体2.尺寸:0.5米*0.5米3.材质:PVC雕刻覆亚克力面板4.其它:1.8公分PVCUV喷印雕刻覆亚克力面板折弯包边工艺m215235.613534.1542011507001016红色大悟将军故里1.部位:食堂西侧墙体2.尺寸:3.5米*21米3.材质:铁艺4.其它:镀锌板激光切割汽车烤漆文字丝印18mm结皮PVC雕刻立体烤漆字m27.35235.61731.6643011507001017将军信息介绍牌1.部位:食堂西侧墙体2.尺寸:1.1米*0.6米3.材质:PVC雕刻覆亚克力面板4.其它:1.8公分PVCUV喷印雕刻覆亚克力面板折弯包边工艺m225.74235.616064.644011507001018艺术造型书柜休息座台1.部位:校园区公共区域2.尺寸:详见设计图纸3.材质:定制实木多层板柜体4.其它:DIY创意造型实木板材拼接激光封边m2143777.95111246.8545011208002002展示柜包柱体1.部位:行政楼一楼大厅中央柱子2.尺寸:详见设计图纸3.材质:定制实木多层板柜体4.其它:DIY创意造型实木板材拼接激光封边m220.6810.3216692.5946011507001019门牌1.部位:校园各科室门口外墙2.尺寸:35cm*14cm3.材质:亚克力4.其它:三层亚克力面板双面立体亚克力字一体成型底座门牌可拆卸更换套24197.823569.844011507001018分部小计1.部位:校园区公共区域2.尺寸:详见设计图纸3.材质:定制实木多层板柜体4.其它:DIY创意造型实木板材拼接激光封边m2143777.95986126.15本页小计162839.65序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价44011507001018措施项目1.部位:校园区公共区域2.尺寸:详见设计图纸3.材质:定制实木多层板柜体4.其它:DIY创意造型实木板材拼接激光封边m2143777.95111246.8544011507001018分部小计1.部位:校园区公共区域2.尺寸:详见设计图纸3.材质:定制实木多层板柜体4.其它:DIY创意造型实木板材拼接激光封边m2143777.95111246.85本页小计合计986126.15序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费986126.151.1其中:人工费64165.211.2其中:施工机具使用费1215.2=措施项目合计4445.222.1单价措施2.1.1其中:人工费2.1.2其中:施工机具使用费2.2总价措施4445.222.2.1安全文明施工费4116.552.2.2其他总价措施费328.67三其他项目费-3.1其中:人工费3.2其中:施工机具使用费-四规费5881.33-五人工费调整8446.09六增值税90440.89-七甲供费用(单列不计入造价)八含税工程造价1095339.68招标控制价合计:1,095,339.68注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总详细参数见附件合同金额:人民币壹佰零玖万五仟叁佰叁拾玖元陆角捌分(¥1095339.68)本合同金额含安装、调试、服务、运费。二、供货产品标准本合同设备的质量标准符合国家、行业标准规定。三、交货地点与培训1.由乙方运送到甲方指定的项目校安装调试成功。2.乙方须按照项目特点及时进行维护培训和操作使用培训工作。四、验收方法标准由甲方、乙方、东城实验学校和政府采购办共同组成验收小-10-组,按国家、行业标准规定及中标人的投标文件要求,对产品的品种、品牌、型号或规格、技术参数与要求、调试安装等现场验收。如发现产品质量问题,应妥善保管,并由甲方在三天内向乙方提出书面异议,甲方保管的费用由乙方负责,同时甲方有权拒付不符合合同规定部分的货款,项目完工后经甲、乙双方验收合格方可交付使用。五、结算方式货到甲方指定地点(安装、调试)经验收小组验收,并出具验收合格报告后,甲方将依据政府资金实际拨付进度,支付合同金额的98.5%,余下的1.5%款项待质量保证期届满且双方确认无质量问题后结清。六、质保期与质量保证1.乙方供货产品售后服务按照国家相关规定和投标承诺质保期365日历天执行,质保从货物验收合格之日起开始。在质保期内由乙方货物质量引起的问题由乙方负责提供同品牌、同规格产品进行调换、返修,直至合格为止。2.乙方应保证所供货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的相关技术标准的质量、规格和性能的要求。乙方应保证本项目在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。在最终交付验收后不少于设备硬件质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺、材料、设备的缺陷而产生的故障负责。3.在质量保证期内,如果货物的数量、质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,乙方应在接到使用单位通知后三天内负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件或设备来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,其费用由乙方负担。-11-七、交(提)货时间及数量合同签订后15日历天内按甲方要求开始交付货物(安装、调试),自合同生效之日计算。如甲方交底未清,导致交货期延期,由此产生的后果由甲方承担。八、甲方违约责任甲方如不能按合同规定付款期支付乙方货款,须事先与乙方联系,说明原因及解决方案,获得乙方同意后,方可延时付款。九、乙方违约责任1.乙方不能交货的,应向甲方偿付不能交货部分货款的10%的违约金。并赔偿由此而给甲方造成的损失费用。2.乙方交付的产品品种、品牌、型号或规格、颜色等质量不符合合同规定的,如果甲方同意利用,应当按质论价;如果甲方不同意利用的,应根据产品的具体情况,由乙方负责挑选、返修,因此发生的费用由乙方负责;如使用紧急需挑选、返修,因此发生的费用由乙方承担(人工费:30元/小时人);乙方不能返修或调换的按不能交货处理。3.乙方因产品运输过程中包装不符合规定,造成货物损坏或丢失的,责任由乙方自负。4.乙方逾期交货的,乙方必须向甲方支付逾期交货的违约金。违约金按逾期交货货款同期人民银行贷款利率计算,同时乙方还须赔偿因逾期供货而给甲方造成损失的费用。5.因乙方产品不合格进行挑选、返修或退换。而造成影响甲方正常工作,甲方有权视情况严重程度进行罚款,每延误一个工作日处以合同总额至少0.5%元罚款。延误甲方交工期而导致的其它费用由乙方承担。6.因乙方提供给甲方的产品质量问题导致的投诉,造成甲方损失的,甲方对其有形损失(费用、索赔)进行核算后,以书面-12-通知7方,经7方对质量问题确定后从乙方货款中扣除,如乙方对质量问题有异议,可提交大悟县市场监管局组织进行质量鉴定。+、7方保证其提供的设计方案、制作成果等不侵犯任何第二方知识产权,如因此产生侵权纠纷的,由乙方承担全部责任,并赔偿甲方因此造成的损失。经甲方确认的设计万案、成果等知识产权规甲方所有,Z方不得擅自使用或向第三方披露。十一、合同解除1.乙方有以下任何事项时,可马上解除本合同;A.违反本合同条款约定的行为或事实时;B.在供应期间内,不能满足甲方数量及品质要求无能力供应时;C.被政府机关停止或取消营业资格给予处分时。2、协议一旦解除,乙方接到甲方通知后,应立即归还甲方所提供一切资料文件等,并偿还一切债务。3.因违反合同条款造成甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿损失。十二、合同纠纷解决甲、7双方之间产生有关合同的一切纠纷,双方应通过友好协商解决,如果协商不能解决,双方当事人可向大悟县人民法院提出诉讼。十三、合同期限本合同经双方签章后,即刻生效。本合同一式六份,甲乙双方、学校各执三份。合同期限为:年月日至年月日。十四、合同附件合同附件是本合同不可分割的组成部分,具有同等法律效力。本合同未尽事宜,应由双方共同协商,作为补充合同,补充-13-合同与本合同具有同等效力。乙方:甲方:大悟县教育局(章)(章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:2025年8月20日2025年8月20日附,供货单位开户银行:中国建设银行股份有限公司武汉徐东路凯旋支行银行帐号:42050124867500000790账户名称:湖北奕能基业科技有限公司行号:105521002430-14-