盐城市法律顾问服务采购合同公告(盐城市计量测试所2025)


一、合同编号:JSZC-320900-FW2025-04974
二、合同名称:盐城市计量测试所法律顾问服务合同
三、项目编号:JSZC-320900-FW2025-04974
四、项目名称:盐城市计量测试所法律顾问服务
五、合同主体
采购人(甲方):盐城市计量测试所
联系方式:15605101122
供应商(乙方): 江苏元齐律师事务所
联系方式: 13815505566
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:盐城市计量测试所法律顾问服务
项目编号:JSZC-320900-FW2025-04974
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/法律服务/其他法律服务
项目预算: ¥25000.0
项目地点: 江苏省盐城市经济技术开发区湘江路26号
采购单位: 盐城市计量测试所
联系人姓名: 胡峥
联系电话: 15605101122
固定电话:
2.合同金额: 25000.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2025-12-16
八、合同公告日期: 2025-12-17 12:27
2026年度常年法律顾问合同.pdf

常年法律顾问合同合同编号:JSZC-320900-FW2025-00230甲方(采购人):盐城市计量测试所乙方(供应商):江苏元齐律师事务所项目甲、乙双方根据盐城市计量测试所法律顾问合同比选采购结果,签订本合同。第一条标的名称项目名称:盐城市计量测试所法律顾问合同第二条服务内容1、就甲方在计量检测、人事管理、经济活动、民事活动等过程中所涉及的有关问题提出法律意见,从法律上进行论证,为甲方重要的决策提供法律依据;2、协助甲方进行有关法律方面的培训,参与甲方的普法教育,对甲方内部的法律工作人员的工作进行指导;3、帮助甲方审查各类合同、协议以及其他法律事务文书和法律咨询工作;4、担任甲方代理人,参与诉讼、调解、行政复议、听证、仲裁等活动;5、其他需要律师提供的法律服务。6、乙方的顾问律师提供上列1-3项服务免收律师费用。其他各项按标准减半收取律师费。7、顾问律师定期或不定期上门走访,甲方如有急需处理的问题,乙方保证配备律师随请随到,及时参与处理。甲方有特殊要求的可另行商定。甲方应向顾问律师提供因法律服务所需(第五条1~3款除外)的工作条件和生活便利,并承担实际支出的费用。8、、甲方在计量检测、人事管理、经济活动等活动中对涉及法律方面的问题,应当向顾问律师通报,主动征询顾问律师的意见,以防因1处置不当造成不必要的损失或法律上的不利后果。9、、甲方应当向乙方提供从事法律服务所需的的文件、资料,因未向乙方提供相关资料造成对甲方的不利后果的,不应归责于乙方。第三条组成本合同的有关文件本次比选采购文件、供应商响应文件,以及与本次比选采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第四条履行时间(期限)、地点履行时间(期限):365天第五条价款或者报酬、付款进度安排、资金支付方式本合同项下总价款为(大写)人民币贰万伍仟元整本合同总价款是完成本项目所发生的所有含税费用、支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及乙方认为需要的其他费用等。-本合同执行期间合同总价款不变。支付方式:国库支付第六条权利保证1.乙方保证,乙方提供的工作成果不存在任何侵犯其他方知识产权的情形;如甲方因此遭受其他方的索赔或起诉,乙方应承担全部责任,并赔偿甲方遭受的损失。2222.采购项目涉及采购标的的知识产权如无明确约定,应当归属甲方所有。第七条质量保证乙方提供的服务质量应当符合采购文件的规定,以及乙方的承诺。国家有质量标准的,应当首先符合国家质量标准。第八条验收甲方负责对乙方提供的服务进行验收,验收内容包括每一项技术和商务要求的履约情况,验收标准包括所有客观、量化指标。不能明确客观标准、涉及主观判断的,将通过在使用人中开展问卷调查等方式,转化为客观、量化的验收标准。必要时邀请第三方专业机构参与验收。第九条违约责任2乙方未履行承诺,或未按照合同规定提供服务,或交付,或服务质量不符合规定,扣除总价款5%,乙方应当在甲方规定的期限内改正。如果乙方未在甲方规定的期限内改正,或乙方再次出现未履行承诺,或未按照合同规定提供服务,或服务质量不符合规定情形的,甲方将立即解除合同,并视情向乙方进行索赔。2第十条争议的解决1.因服务质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务质量进行鉴定。符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,任何一方有权向当地人民法院提起诉讼。第十一条保密乙方在提供服务过程中获悉有关甲方的秘密应当保密,不得向任何无关单位和人员泄露。否则,由此造成的一切责任由乙方承担。第十二条合同的生效1.本合同自双方盖章之日起生效。2.本合同一式肆份,双方备执两份。盐城市计量测试所甲方(盖章)地址:江苏省盐城市经济技术开发区湘江路26号电话:81088988传真江苏元齐德师事务所乙方(盖章)地址:江苏省盐城市建军东路171电话:883788383815505566开户银行:江苏银行盐城登瀛支帐号:705012019000000398签订时间:22025年12月16日3